SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Ссылки на сайты с Авторскими Проектами » Проект Алекс46 "Молодая Гвардия"


Проект Алекс46 "Молодая Гвардия"

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Мелкий написал(а):

срабатывает, когда группировка видит (и атакует, если враг) любого человека/машину, принадлежащего другой группе.

Я про рассояние, когда реагирует скрипт- если ты видишь оранжевую метку над врагом, или если ты заходишь близко настолько, чтобы он тебя атаковал???
Замечает ли тебя враг, если ты з аспиной у него бегаешь?
ведь ты-то его видишь на карте!

0

62

Ёршь написал(а):

Я про рассояние, когда реагирует скрипт- если ты видишь оранжевую метку над врагом, или если ты заходишь близко настолько, чтобы он тебя атаковал???

смотря кто в параметре задан: если игрок, то когда кто-то попадает в зону видимости, если враг - то когда он атакует/бежит.

0

63

Прошел 8 миссию за три вечера. Осталось всего 2 мины! Все 3 сапера теперь генерал-майоры. На миссию берите все мины и много РПГ-7. Совет: не заморачивайтесь с подбором снаряжения и захватом техники. Все равно из техники в последующих миссиях вы примените лишь вертолет. А снаряжение подбирайте только самое ценное: гранатометы, СА-7 и снайперки.

0

64

Алекс46 написал(а):

Был уверен, что днем солдат противника не даст подползти на расстояние броска ножа.

так ты сзади подползай, а не в лоб :))

0

65

Алекс46 написал(а):

Самого удивляет, как все-таки по-разному можно пройти 1 миссию. Focus и Mixail начали активные действия в 1 миссии. Я - во второй.

а чего тянуть кота за хвост ?
ведь за добытую аммуницию можно поменять у искателя гораздо больше полезных вещей. об этом нельзя забывать. поэтому я после загорания надписи "МИССИЯ ЗАВЕРШЕНА УСПЕШНО" прошёлся ещё разок по всей местности и набил кучу автоматов себе. зато у искателя забрал бронники, мины, арбалет со стрелами, гранаты и прочее. так что во второй миссии я стреляю сразу из двух арбалетов и валю с одного раза наповал.
а мин мало, БТРы - сцуко - с одной мины не взрываются даже на полном ходу.

0

66

focus написал(а):

а чего тянуть кота за хвост ?ведь за добытую аммуницию можно поменять у искателя гораздо больше полезных вещей. об этом нельзя забывать. поэтому я после загорания надписи "МИССИЯ ЗАВЕРШЕНА УСПЕШНО" прошёлся ещё разок по всей местности и набил кучу автоматов себе. зато у искателя забрал бронники, мины, арбалет со стрелами, гранаты и прочее. так что во второй миссии я стреляю сразу из двух арбалетов и валю с одного раза наповал.а мин мало, БТРы - сцуко - с одной мины не взрываются даже на полном ходу.

Согласен с тобой!Зачем ждать если можно сразу валить букашек 8-)  и забрать по наглому оружие,чем ждать следующей миссии пока кто нибудь принесет.Да на торговлю не лишнее сгонять пару ненужных вешей  :D
И еще ставил я мины ближе к месту остановки БТР,тогда одной хватает.Есть один БТР на базе который никуда не едет если его не трогают,я его тупо взорвал взрывчаткой  :playful:

Р.S.Бтр и мины только начал во второй миссии т.к. в первой не было сапера.

Отредактировано Mixail (2009-03-02 12:06:09)

0

67

focus написал(а):

зато у искателя забрал бронники, мины, арбалет со стрелами, гранаты и прочее

а у меня в инветнаре искателя арбалета не было.... :'(  это от случайности зависит?
а купил я у него(никого не моча в 1й) на пистолет и несколько аптечек (благо ,на базе есть время для 3х) сразу оружия немного и боеприпасов... калаш и дробовик. надеюсь, лишним не будет...

0

68

Констатируем: 1 миссию можно проходить по-разному. Считаю, что это плюс кампании. Не люблю жесткие рамки. А вот арбалета вроде я Искателю не давал. Мин во второй миссии достаточно, хотя и в обрез. Искать надо. С помощью гранатометов РПГ и М79 я добыл технику - БТР и БМП.

+1

69

да, ограничения - не очень то для кампании;
а арбалет, как я понял, добывается во 2ой миссии?
отсутствие транспорта( как я читал в отзывах), поправляется только своими силами, что мне, игроку не ахти, будет уроком...
надеюсь, справлюсь с тормозами...пока что я в начале 2й миссии, никого в 1ой не мочил, в погоне за исторической точностью... мины, видимо, пригодятся только когда освобожу пленников( видел их обезактивирование)

0

70

Ёршь написал(а):

мины, видимо, пригодятся только когда освобожу пленников

Разумеется.

0

71

Ёршь написал(а):

а у меня в инветнаре искателя арбалета не было.... :'(  это от случайности зависит?

проведи сам этот эксперимент _ сохранись когда миссия завершена. зайди в бункер , посмотри что есть у искателя. теперь загрузи снова концовку миссии и снова заходи в бункер. посмотри что теперь у искателя есть для торговли - и удивись:)),
так можно делать долго и много, пока у него не появится нужный тебе предмет.
например я загружался трижды пока мне не попались два тяжёлых бронника.
с этим делом в кампании туговато.
там же был и арбалет.

0

72

focus написал(а):

проведи сам этот эксперимент _ сохранись когда миссия завершена. зайди в бункер , посмотри что есть у искателя. теперь загрузи снова концовку миссии и снова заходи в бункер. посмотри что теперь у искателя есть для торговли - и удивись:)),так можно делать долго и много, пока у него не появится нужный тебе предмет.например я загружался трижды пока мне не попались два тяжёлых бронника.с этим делом в кампании туговато.там же был и арбалет.

o.O Надо будет попробовать.Если сработает то поставлю тебе +.

0

73

Я эту тему знаю, и удивлюсь едва ли;
просто на миссии в инвентаре торговца стоит шкала ""от...до...", где указывается границы, в их пределе будут случайно отобрадаться кол- во предметов, если нижняя грань стоио как 0 то может вовсе не быть предмета, это случайность.
если есть арбалет- значит возможно его заполучить, вопрос числа резагрузок.
А броники мне сразу попались, но не помню, взял не взял... есть аптечки ,и хорошо.

0

74

Алекс !
у меня проблемка :
пятая миссия.
так уж вышло что я обошёл сначала все острова кроме большого и всё зачистил.
при этом у меня не было зелёных кружков и не было списка заданий, но загоралась надпись "ваши задания обновлены" .
короче сам того не ведая я разгромил гестапо, завод, лаборатории на малом острове и тут я попадаю в рыбацкий посёлок.
после чего в списке заданий появились все ВЫПОЛНЕННЫЕ, но горят они серым, а кружки появились.
повторный визит вежливости по зелёным точкам их не гасит.
как думаешь - я смогу закончить миссию? если всех жёлтых замочу.
или из-за непотухших кружков игра подвиснет ?

0

75

focus написал(а):

так уж вышло что я обошёл сначала все острова кроме большого и всё зачистил.при этом у меня не было зелёных кружков и не было списка заданий, но загоралась надпись "ваши задания обновлены" .короче сам того не ведая я разгромил гестапо, завод, лаборатории на малом острове и тут я попадаю в рыбацкий посёлок.после чего в списке заданий появились все ВЫПОЛНЕННЫЕ, но горят они серым, а кружки появились.повторный визит вежливости по зелёным точкам их не гасит.как думаешь - я смогу закончить миссию? если всех жёлтых замочу.или из-за непотухших кружков игра подвиснет ?

Не знаю. Я не тестировал на подобное. В предисловии к игре, я просил выполнять в первую очередь обязательные задания, а ты их проигнорировал.
Вот что я посоветую: вернись в лаборатории, пристрели доктора-маньяка, зачисти острова, собери снаряжение. Как выполнишь все это, нажми Enter, появится мигающий курсор, набери winmission и снова нажми Enter, миссия будет закончена, перейдешь в бункер.

0

76

Алекс46, похоже что это недоработка.  :tomato: По хорошему бы миссию надо доделать. :writing:

0

77

Прошел 8-ю, голова закружилась от планировки этого города, но этим она и прикольна, мне мин хватило еще и осталось прилично. 4 генерал-майора и 1 генерал-лейтенант. В конце еле еле нашел 2 пропущенных поста и то с вертолета только с вертушки заметил с 3 или 4 облета всего города, думал не найду.

0

78

Заменил на сайте 5 миссию на исправленную. Изменил карту. Теперь игрок попадает сперва на средний остров, а уж потом на большой. Скачивайте.

0

79

voron73 написал(а):

Прошел 8-ю, голова закружилась от планировки этого города, но этим она и прикольна, мне мин хватило еще и осталось прилично.

Легче будет в последних миссиях. Мне в 9 и 10 не хватило мин. Пришлось лупить из гранатометов по движующей цели.
Правда я в 8-й усложнил себе задачу: я ведь прошел ее без техники, одной пехотой.

0

80

Я все миссии хожу только пехом. Прошел 9, начал 10, 2-ген-майора, 3-ген-лейтенанта, 2 ген-полковника. Я нашел эти посты вертушкой ибо оббегать такой город еще раз полностью - это наверное была бы новая отдельная премиум миссия.
Интересно, а зачем RAGER там? типа суперприз?

Отредактировано voron73 (2009-03-05 20:51:21)

0

81

voron73 написал(а):

Интересно, а зачем RAGER там? типа суперприз?

Да.

voron73 написал(а):

Я нашел эти посты вертушкой ибо оббегать такой город еще раз полностью - это наверное была бы новая отдельная премиум миссия.

А я прочесывал город: каждый солдат двигался по своей улице, пока не нашел пропущенный блок-пост.  К меня уже к началу 7-й миссии 10 человек были атлеты. Блин, игра обманула меня. Я догнал за одну 8 миссию Чикуновых от рядовых до капитанов, а дали только 1 умение.

0

82

Все, прошел. Из 10 - 9 генералы, одного чуть не хватило довести. Впечатления, самые положительные, как для самостоятельного сценария все хорошо. Были ньюансы, я о них писал раньше, еще из ложки дегтя - миссии, точно не помню, но по-моему до воды, начали немного напрягать из-за масштабности карт, однотипности городов и расстояний, но потом все это осталось позади, интерес вернулся с прежней силой. Самое главное в миссии есть четкий сценарий от и до. С нетерпением буду ждать нового сценария...

0

83

Алекс46 написал(а):

Вот что я посоветую: вернись в лаборатории, пристрели доктора-маньяка, зачисти острова

ты не понял. я уже всё это сделал.
объясняю подробнее :
вначале горят три задания
1 газ
2 посёлок рыбацкий
3 захват среднего острова

так вот - я сделал небольшой крюк , наткнулся на гестапо, потом на завод итд.

ну уж и единственное что сделал не по твоей просьбе - заглянул на малый остров.

с другой стороны в третьей миссии если бы я не заглянул в одну немигающую деревню - у меня бы не было хаммера с тау.

0

84

voron73 написал(а):

В конце еле еле нашел 2 пропущенных поста и то с вертолета только с вертушки заметил с 3 или 4 облета всего города, думал не найду.

я иду методом прочёсывания - по трём параллельным улицам пехотой и бронетехникой. в конце разворачиваюсь, встаю на другие три улицы и иду в обратном направлении.
это называется "метод выжженой земли".

0

85

Планировка города в 8 миссии вряд ли тебе позволит так сделать, хотя если потратить очень много времени, то все возможно

0

86

focus написал(а):

так вот - я сделал небольшой крюк , наткнулся на гестапо, потом на завод итд.
            ну уж и единственное что сделал не по твоей просьбе - заглянул на малый остров.
            с другой стороны в третьей миссии если бы я не заглянул в одну немигающую деревню - у меня бы не было хаммера с тау.

Пришлось переделать карту 5 миссии. Теперь игрок попадает на средний остров вначале, а лишь потом на большой.

0

87

voron73 написал(а):

С нетерпением буду ждать нового сценария...

Похоже, кампания удалась. Значит будет еще одна. Когда? Не знаю. С такой бешеной скоростью, как готовил эту кампанию, делать уже не буду. Представь себе: на разработку одной карты (нарисовать карту высот, создать все объекты, кроме войск, расставить текстуры) у меня уходил один (!) день. Лишь восьмая создавалась три дня. Спал по 4 часа в сутки. Отсыпался один раз в неделю - по субботам. Скрипты 1 миссии делал 3 дня, второй - 1 день, а следующих - по полдня. Лишь пятая достала, ее три дня мучил. Вылазили всякие глюки. Например, на некоторых картах солдаты отказывались применять метательное оружие. Таких оказалось три карты. Если бы не помощь starsvip, то я бы все еще делал бы эту кампанию.

+1

88

Еще раз большое спасибо за "Молодую гвардию"!!!, будем ждать следующих баталий.

0

89

Алекс46 написал(а):

Пришлось переделать карту 5 миссии. Теперь игрок попадает на средний остров вначале, а лишь потом на большой.

прошу прощения за проявленные неудобства:)).
видимо просто все кроме меня играют "правильно" :))

0

90

миссия заканчивается нормально. все кружки тухнут разом.

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Ссылки на сайты с Авторскими Проектами » Проект Алекс46 "Молодая Гвардия"