SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Ссылки на сайты с Авторскими Проектами » Проект Алекс46 "Плененная планета"


Проект Алекс46 "Плененная планета"

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

стартовал. ссылка для скачивания -
http://canpk.narod.ru/CampPP.html
качайте, играйте, оценивайте.

Отредактировано focus (2009-04-29 13:58:09)

0

2

Благодарю, оперативно. дело за Старсвипом.

+1

3

Таки тут тоже надо краткую историю изложить.

0

4

voron73 написал(а):

Таки тут тоже надо краткую историю изложить.

Как скажешь...
              ПЛЕНЕННАЯ ПЛАНЕТА.
    Сюжет кампании никак не связан с оригинальной игрой. Более того, подразумевается, что никакой эпидемии не было. Все шло своим чередом до 2015 года.
    В 2015 году Земля подверглась внезапному удару из космоса. Огромный звездолет противника завис на орбите и выпустил более тысячи больших боевых кораблей, каждый из которых своим страшным энергетическим оружием в считанные минуты уничтожал крупный город. Напрасно летчики бесстрашно атаковали корабли пришельцев, даже тараня их. Оружие Земли не наносило пришельцам никакого видимого ущерба. Уничтожив силы ПВО, на планету высадился десант пришельцев, состоящий из киборгов. Они взяли под контроль оружие массового поражения. По тому, как точно наносились удары, можно предположить, что пришельцы начали вторжение после тщательной разведки. За несколько дней войны Земля потеряла около 2-х миллиардов человек. Все крупные города лежали в руинах. Все воинские части были уничтожены. Оружие массового поражения оказалось под контролем агрессоров.
    Затем поступило предложение о капитуляции, замаскированное под заботу о человечестве. Дескать, они прилетели через огромное расстояние только для того, чтобы пресечь неминуемую третью мировую войну, которая уничтожит человечество. Поскольку никаких средств для ведения войны не оставалось, оставшиеся в живых высшие должностные лица основных мировых держав, принявшие на себя управление своими странами, приняли предложение. Земля капитулировала.
    С первых дней своего воцарения, пришельцы неумолимо стали проводить свою политику. Первым делом под полный тоталитарный контроль были взяты все средства массовой информации. Была уничтожена сотовая связь. Оружие массового поражения было вывезено с Земли и уничтожено в космосе. Все новые образцы техники были запрещены. Образование было объявлено «чумой ХХI века». Все учебные заведения были закрыты.
    Через несколько лет в правительство Земли ввели людей. Совместное правление назвали Унией. Пришельцы тщательно подбирали людей в правительство, и еще через несколько лет в Унии было больше людей, чем пришельцев. Однако интересы землян оно никак не защищало. А пришельцы гнули свою линию. Все, что вело к сокращению численности населения, поощрялось тайно или явно. Сквозь пальцы смотрели на торговлю наркотиками и оружием. С бандами не боролись, если те сами не нападали на Унию.
     Разгул бандитизма привел к образованию отрядов повстанцев. Поначалу они сражались только с бандами. Но Уния сразу объявила повстанцев мятежниками, и начала против них планомерную войну. На планете разгорелась гражданская война. К такому повороту событий пришельцы оказались не совсем готовы. Выпускать против небольших отрядов повстанцев свои огромные корабли было нецелесообразно и они начали вооружать Унию. Была создана сеть военных училищ, был налажен выпуск некоторых видов устаревшей боевой техники. Поскольку управление техникой потребовало определенной грамотности, было введено начальное образование.
    Со временем на фронтах гражданской войны все стабилизировалось. То повстанцы разгромят базу войск Унии, то Уния разгромит отряд повстанцев. А население тем временем все более сокращалось. Данное положение устраивало Справедливых Правителей – так пришельцы повелели себя называть. Более 20 лет назад уже все правительство состояло из людей, но вело политику, угодную пришельцам.
    Более 10 лет назад пришельцы вообще перестали снисходить до разговоров с людьми, передавая свои приказы через киборгов.
    И вот, возвращаясь из долгого разведывательного рейда, объявленный Унией врагом №1, Странник, находясь уже в полукилометре от своих товарищей, нелепо попался в лапы жандармов. В то же время, находящийся в самоволке курсант Андрей Трубин, попадается тем же жандармам…
                           О КАМПАНИИ.
    В кампании 11 миссий. Есть элементы детектива и квеста. Главный же, конечно, боевой аспект. Активные события начинаются уже в 1 миссии. Кампания сложная, но проходимая. На ящики с оружием в этой кампании я более щедр, чем в предыдущих кампаниях. Но и на врагов не скуплюсь. Все задания выполнимые. Если в ходе выполнения задания ожидается какая-то сложность или пакость, вы будете прямо или косвенно предупреждены в предшествующих диалогах. Заданий типа «захватить Урал» нет. Стоит техника – захватывай. Не увидел – твои проблемы. В девятой миссии в порядке эксперимента вообще отсутствуют пинги. А вот если в одной из начальных миссий вдруг увидишь – стоит, да сколько! Даже не верится… Правильно, тут большая пакость. (Я если и стал щедрее, то совсем на чуть-чуть). В ряде миссий необходимо выполнять задания строго по порядку. Команда ведет расследование, и следствие не должно опережать причину, поэтому, пока не побеседуете с тем персонажем, с кем задано, со следующим не удастся поговорить, действие заблокировано и игра может зайти в тупик.
     Надеюсь, вам понравится. Алекс46.

+1

5

Мну уже страшно, ждем.

"А нам все равно, а нам все равно,
Хоть боимся мы волка и сову".

0

6

Обменялся письмами со Старсвипом. Он вывесит 1 миссию этой ночью, раньше никак не может - у него семейные проблемы. Тем более, он дал мне несколько хороших советов, и я уже отправил ему измененный вариант 1 миссии. У меня была проблема с одним скриптом, он предложил лучший вариант.

0

7

Ладно, мы никуда не спешим. :)

0

8

Да, мы никуда не спешим,до 2015 еще далеко. :rain:

0

9

Kroh, выставь, пожалуйста, ссылку на кампанию в начало, где у тебя написано "стартовал". Алекс, я выставил ссылку сразу на КампаниюТа же, что и на Перевернутый мир. У меня что-то не получается. 1 миссия кампании опубликована Старсвипом в 1 час ночи.

Отредактировано focus (2009-04-29 13:59:30)

0

10

Выставил 2 миссию. Не удивляйтесь, что после первой миссии нет торговли. А с кем, собственно, торговать? Во второй предстоит встреча с...

0

11

Всех с праздникрм!
Только что выставил 3 миссию.

0

12

Попытался выставить 4 миссию. Сайт или narod.ru опять глючит. Через некоторое время, может быть, все наладится.

0

13

Все наладилось, можно скачивать 4 миссию.

0

14

К сожалению, совсем нет сейчас времени, значит, "будем есть пирог целым"

0

15

Выставил 5 миссию.

Алекс46 написал(а):

В ряде миссий необходимо выполнять задания строго по порядку. Команда ведет расследование, и следствие не должно опережать причину, поэтому, пока не побеседуете с тем персонажем, с кем задано, со следующим не удастся поговорить, действие заблокировано и игра может зайти в тупик.

Это в первую очередь про эту миссию сказано.

0

16

Выставил 6 миссию.

0

17

Сегодня было немного времени, начал 1 миссию, есть вопрос, это что, весь город 2-м зачищать "ослаблять силы Унии"
и еще, глюк, не глюк - когда пошел странника освобождать, поговорить с ним не удалось, пока на этой территории не осталось вражеских юнитов (оставался вулкан, он был вдалеке и не мог мне помешать освободить странника), только уничтожив его, появилась возможность поговорить. Все бы может и ничего, но медика жутко не хватает.

+1

18

voron73 написал(а):

и еще, глюк, не глюк - когда пошел странника освобождать, поговорить с ним не удалось, пока на этой территории не осталось вражеских юнитов (оставался вулкан, он был вдалеке и не мог мне помешать освободить странника), только уничтожив его, появилась возможность поговорить.

Да, так и задано - пока в резиденции хоть один юнит противника - не поговоришь.

voron73 написал(а):

это что, весь город 2-м зачищать "ослаблять силы Унии"

Надо перебить 60% юнитов противника. Я без особого труда перебил всех.

voron73 написал(а):

Все бы может и ничего, но медика жутко не хватает.

Поторопился, значит, использовать нож. Охранник здания, возле которого лежит чемодан, в тяжелом бронежилете. Если точно выполнить задание: "убить охранника и забрать чемодан", то этот броник твой. По соседству охранник супермаркета тоже в бронике, но легком. Патрульные в училище, те что с МП-5, имеют гранаты и коктейли Молотова. Кроме того, неподалеку от училища, в лесу на горе возле избушки полезный ящик.

0

19

Алекс46, кстати по поводу ящика. Если не вскрыть карту редактором и не посмотреть, то без какой либо подсказки его не найти. Не может же пользователь постоянно прочесывать все карты.

0

20

Ящик полезный, но он является лишь бонусом за внимательность. Миссия свободно проходится и без него.

starsvip написал(а):

Если не вскрыть карту редактором и не посмотреть, то без какой либо подсказки его не найти.

Такой подсказкой является избушка. Ведь ящик не просто в лесу лежит. Focus, к примеру, всегда находит подобные ящики.

0

21

voron73 написал(а):

только уничтожив его, появилась возможность поговорить.

спасибо !!!!
а то я уж было дело расстроился - думал глючит.
держи от старика Фокуса плюс за это.

0

22

Спс, я сам вначале был в шоке, но решил заковырять эту гадость и о чудо разговор пошел.

Алекс46 написал(а):

Надо перебить 60% юнитов противника. Я без особого труда перебил всех.

Вот это новость положительная, но я то о ней не знал, хотя даже если и не знал, потихоньку как-нить доковырял бы город.

Кстати Алекс, а зачем в этой миссии взрывчатка?

0

23

voron73 написал(а):

Кстати Алекс, а зачем в этой миссии взрывчатка?

Это я для себя, любимого, везде припасаю, и торговцу всегда даю. Почти все снайперки добыты саперами. Подумай, как? В данной миссии можно раздобыть гранатометы с ее помощью.

0

24

гранатомётЫ ???????????
я с трудом отыскал один !!!!!!!!!
и то пришлось перебить практически всех, кроме 1БМП, 2БТР и 1Хаммер.
просто жаль мины - осталось только 8. да и лень уже.
ну не в этом суть.
суть в том что странник собака не присоединился к отряду. и теперь я думаю что из трёх транспортов брать на двоих бойцов.
БТР всё равно не отремонтировать - мало времени даётся. а Урал и Газ взять можно - но вдруг во второй миссии ничего не захватится?

а так всё классно.
странно что парни оба стали лейтенантами и выше, а навык в бункере дали только одному.

и отсутствие торговца удручает...
у меня нет ни одной гранаты или молотова.

ну ничего !
прорвёмся!

0

25

Алекс46 написал(а):

Кстати Алекс, а зачем в этой миссии взрывчатка?

оч удобная хрень при закладке в угол дома. просто супер ! жаль мало....

0

26

Ну я гранатометы обычно добываю или из подствольника, или ножом, или гранатой, или стрелами, или снайперкой.

А насчет странника, дык он и по первым диалогам себя неважно чувствовал и не горел большим желанием, вобщем неординарная личность, возможно "серый кардинал"?

0

27

О, мне младшего дали, тока заметил. Извините за флуд не по теме.

0

28

focus написал(а):

суть в том что странник собака не присоединился к отряду. и теперь я думаю что из трёх транспортов брать на двоих бойцов.

Так я и рассчитывал, не устанавливая скрипт на провал миссии при похищении ГАЗа у отряда. Практически любой игрок захватит хотя бы БТР, да еще Урал есть. От ГАЗа сам откажется. А что Странник не присоединяется, так в его ли возрасте воевать? Ему же за 70. А БТР в самом начале 2 миссии просто жизненно необходим.
Кстати, с Трубиным пошел один только Шитов потому, что они еще не полностью доверяют бывшему курсанту военного училища Унии, и не хотят засвечивать отряд.

Отредактировано Алекс46 (2009-05-07 16:23:48)

0

29

Выставил 7 и 8 миссии.

0

30

Алекс46 написал(а):

в самом начале 2 миссии просто жизненно необходим.

ха-ха-ха...
я уже половину всех заданий переделал - без БТРа.
оружия - до дури, даже у торговца ещё ничего не брал в загоне.
надо брать две легковые и набивать их до отвала...

всех с наступающим !

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Ссылки на сайты с Авторскими Проектами » Проект Алекс46 "Плененная планета"