SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » Технические вопросы.


Технические вопросы.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Удивляюсь, но не нашёл такой темы.

Зато я наконецто нашёл игру! но  она не запускается. виснет при загрузке. Может конфликт с железом? AMD Athlon 64 3200+  Radeon HD2600

И ещё вопрос, где настройки расширения экрана?

0

2

Второй вопрос полегче будет.
Залезь через пуск в папку игры ( по стрелочкам) и в списке "Солдаты Анархии" выбери "Насиройки". Значок такой же, но там подписано. И ещЁ совет: почитай мануал( тоже через пуск найдЁшь), там может быть что-то про совместимость, но я не уверен.

0

3

DarkLordVillis, да нет вроде, на таком железе должна работать игра. На моей текущей 8800GT работает отлично... А ось какая?

разрешение изменяется - запуск игры с параметром "-o"

+1

4

ось - ХР 2002 СП2.  спасибо за параметр.

0

5

DarkLordVillis написал(а):

ось - ХР 2002 СП2

тогда странно... У меня SOA и на SP1, и на SP2, и на SP3 нормально идёт.... Было бы неплохо проверить на чистой винде, быть может баг какой...
Вообще я уже встречался с такой проблемой: что сейчас у меня C&C Generals Zero Hour виснет на запуске, хотя раньше работал отлично... При том виснет как заново установленная, так и просто запуск на другой винде поставленной копии, но причины этому - не нашёл...

Вообще попробуй DX обновить, вдруг поможет

0

6

переставил ось, версию другую поставил, но проблема всё та же. наверное в самой игре гдето ошибка, таки нада скачивать...

0

7

Приветствую!
Тут впервые))
По теме: написал в гостевухе у Мелкого, но вот не знаю, заглядывает туда кто или нет?
очень хотца в любимую игру на работе в периоды застоя поиграть, НО нужно чтоб в ОКОННОМ режиме запускалась, как сделать подскажите пожалуйста?
Предполагаю, что возможна команда для ярлыка, также как настройки игры сделаны:
"C:Program FilesРуссобит-МСолдаты Анархииsoa.exe" -o
Но вот что именно прописать, вместо -о
???

0

8

mikezver написал(а):

НО нужно чтоб в ОКОННОМ режиме запускалась, как сделать подскажите пожалуйста?

Не знаю; боюсь - никак. :dontknow:
У меня такое бывает: играю, а тут выдает Винда: закачка новой версии антивируса.
Окна сворачиваются, и все - кранты: игра зависает, по новой грузиться надо...

0

9

Спасибо за оперативность, Kroh!
У меня Руссобит, все спокойно сворачивается и разворачевается, но на новом железе почемуто вылетает частенько.
Core(TM)2 Duo CPU     E6550  @ 2.33GHz
Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 3
NVIDIA GeForce 8800 GT 512.0 MB

0

10

mikezver написал(а):

очень хотца в любимую игру на работе в периоды застоя поиграть, НО нужно чтоб в ОКОННОМ режиме запускалась, как сделать подскажите пожалуйста?

Попробуй альтернативный вариант. Игра сворачивается командой Alt+Esc. Потом, когда развернешь нажми на Alt, чтобы отключить мышку от камеры игры. :mybb:

0

11

starsvip написал(а):

Alt+Esc

ну да, переключение между окнами(не программами, как альт- таб), ну для тех, кто не знает.
Но вот проблема-  после многократного перевлючения игра ошибку выдаст(кстати, при очень вногократном ползании по меню, без выхода, он атоже бывает глючит.
Так что просто надо найти вариант, когда она пашет как программа Винды, а не программа СоА ехе
Но боюсь, что так только с флешками выходит :dontknow:  :'(
ЗЫ: на работе-то поди, не любят посторонних вещей, так что может лучше с работой, а не с зарплатой и играми...

ЗЗЫ: аватар прямо скажем оригинальный. В хорошем смысле- я бы точно не додумался себе такой поставить! :D  :yep:  :offtop:

0

12

mikezver написал(а):

По теме: написал в гостевухе у Мелкого, но вот не знаю, заглядывает туда кто или нет?

Заходят, но с периодом в 3-7 дня - пишут там редко...

mikezver написал(а):

Core(TM)2 Duo CPU     E6550  @ 2.33GHz
Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 3
NVIDIA GeForce 8800 GT 512.0 MB

Тот же конфиг  :D , только винда SP2 - работает игра весьма стабильно, но при сворачии зачастую выкидывает.

А по теме вопроса: в конфигураторе не видел, как в окне запускать, средствами винды - тоже...

Отредактировано Мелкий (2008-11-13 16:40:18)

0

13

Ого, спасибо, приятно, что реакция есть))

Ёршь написал(а):

ЗЫ: на работе-то поди, не любят посторонних вещей, так что может лучше с работой, а не с зарплатой и играми...

:cool:  Сам всех палю)
Всем спасибо за продолжение игрухи, последний раз играл в нее в 2003, а тут взялся и....ну вы понимаете - не оторваться.

0

14

Воздержусь от флуда и задам свой технический вопрос:
Я чисто для себя когда копировал игру на диск Ганджубасу, сделал копию ,освобождЁнную от всего,кроме осоновных файлов и ТРС. И засадил еЁ на диск Д; т.о. у меня есть две игры, с различными пользователями и сейвами, разными самоделками и скринами(это всЁ, что лежит в корневой директории каждой игры), и обе игры играются нормально, только вот настройки одни- отключишь маркеры над противником в игре- копии(на Д), отключатся и в основной игре.
просто мало ли Формат придЁтся делать- боюсь за игру.
Вопрос: Будет ли воспринималь после удаления с компьютера главной папки(Прграм файлс- Руссобит-м-....) запасную игру, и будет ли запасная работать при удалении самой игры??
И будет ли она пахать после форматирования одного из дисков??

0

15

mikezver написал(а):

очень хотца в любимую игру на работе в периоды застоя поиграть, НО нужно чтоб в ОКОННОМ режиме запускалась, как сделать подскажите пожалуйста?

Случайно наткнулся на советы:
1) можно запускать под портированным под винду wine, там есть настройки запуска в окне.
2) прога называется D3Dwindower (больше про неё сказать нечего, не щупал)
3) можно порыть драйвер. В каких-то версиях ForceWare (дрова на GeForse) была настройка подходящая.

Ёршь написал(а):

Вопрос: Будет ли воспринималь после удаления с компьютера главной папки(Прграм файлс- Руссобит-м-....) запасную игру, и будет ли запасная работать при удалении самой игры??
И будет ли она пахать после форматирования одного из дисков??

Да и да. У меня система переставлялась уже много раз и на разные винчи, а СА ни разу не переустанавливалась аж с первой установки, т.е. август 2003-го. Живёт только на копировании: с раздела на раздел...
PS: это никто не ответил, или ответы потерялись (перенеслись)?

Отредактировано Мелкий (2009-01-31 23:59:57)

0

16

Спасибо, я только недавно удачно поставил копированием СоА на ноут... т.к. диска нет, был он только года 2 назад...
забыл скопировать меню в "пуске", т.е. настроек нету :no:

0

17

Ёршь написал(а):

забыл скопировать меню в "пуске", т.е. настроек нету

опция -о ;)

0

18

То есть ярлык "Солдаты Анархии-о" это настройки игры?? :huh:

0

19

Я уже неоднократно об этом писал :)
Таки да, это - настройки!  :yep:  Помогите начинающему
А ещё - третье сообщение в этой теме.

Отредактировано Мелкий (2009-02-01 01:10:55)

0

20

Мне не очень легко понять запись "...с параметром -о"... я ж не компьютерный хакер третьего левела... так что трижды спасибо! :yep:

0

21

Ну.. Хакером быть не обязательно... Надо только немножко с консолями поработать :)

PS: а если поработать множко с консолями, то и вообще можно придти к мнению, что графическая оболочка нафиг не нужна :-D

0

22

Мда... если я правильно понимаю, то можно, как бетховен, всю графу видеть или представлять через еЁ параметрическое описание?))

0

23

Да нет, просто она не всегда обязательна... Консольные клиенты ICQ, джаббера и прочих существуют, есть текстовые браузеры (у них - да, картинки не отображаются), маньяки фильмы в консольных проигрывателях смотрят  :confused:

PS: интересно, данное обсуждение всё ещё уместно в "технических вопросах"?

0

24

если цчесть, что я ничего не понимаю, и через раз идЁт вопрос с моей стороны, то... :D

Так что представляет собой консоль?
Окно виндоус с синими границами и кнорпками свернуть, развернуть, закрыть??
или я имею ещЁ меньшее представление о программах? :dontknow:

0

25

Ёршь написал(а):

Так что представляет собой консоль?

Отдалённое ощущение можно получить, запустив командную строку из винды... Что в окне - это и будет в общем случае консоль. А настоящая консоль, это когда только и есть букавки на экране, т.е. без рамочек, кнопочек, на весь экран. Что-то типа такого (за содержание извиняюсь, другой фотки не оказалось)
Из арсенала майкрософт - в консольном режиме DOS работает. У Linux - сейчас при установке системы по-умолчанию ставится окружение рабочего стола, но можно его и не ставить. Тогда останется консоль.

Ёршь написал(а):

или я имею ещЁ меньшее представление о программах?

Скорее ты просто не интересовался такой стороной бытия ;) Всё-таки, достаточно специфичная штука... Но это только звучит страшно :)

Отредактировано Мелкий (2009-02-02 17:41:51)

0

26

Понятно, то есть нечто вида командной строки?
Где отображаются все процессы данного файла?
ОпенГЛ- та же хрень??(это Квака 3, а потом ещЁ и Колл-оф-Дюти, Джедайская Академия, итдитп, и кстати, что возможно, СоА, т.к. без опенглки они у меня не запускались...)

0

27

Ёршь написал(а):

Где отображаются все процессы данного файла?

? поясни, ты про что?

А OpenGL - это весьма интересная штука, но из совсем другой темы. Это библиотеки для создания графических (включая 3D) программ, как и DirectX. Основная конечная разница - OpenGL одинакого работает и в Windows, и в Linux, и в *BSD и в MacOS (хотя компилировать для каждого семейства систем нужно отдельно, код глобально переписывать нет нужды). Т.е. выражаясь умным языком - кроссплатформенная технология.

0

28

Эммм...
ну допустим, я про мониторинг всех событий типа "креэйт фолдер 000"...

0

29

ех, беда...
не могу на своём новом компе играть..
на бывшем моём игра запускается, но старый то уже не мой. а на моём компе виснет. шестерёнки только начнут крутится и виснет.
на разных Windows XP и даже на разніх видиокартах! Виснет!

CPU AMD Athlon64 3000+
motherboard ASUS M@N-MX SE  -  встроеное видео GF6100
video ATI Radeon HD 2600Pro 512Mb
RAM DDR800 1Gb

В чём проблема, и как её решить, помогите.

0

30

У меня такое было, но на старом компе еще 700 дуроне и игруха была пираткой одной из первый от фаргуса или нового диска точно непомню, пробуй переустановить, мне кажется, что просто криво стала игра.

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » Технические вопросы.