SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » Стартовые картинки


Стартовые картинки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет всем, кто пишет кампании!
Вас никогда не смущало то, что стартовые картинки в разрезанном виде общеё суммой весят 300-700 кб? Я нашёл способ их немного сжать:
Первоначально скриншоты сохраняются в формате PNG-24, весьма плохо сжимаемом файле. А с помощью Abobe ImageReader (window/optimise) можно перевести их в формат PNG-8, по пути уменьшить количество цветов до 64 или до 32. При этом перевоплощении объём файла сжимается в 2-4 раза, а изменение качества почти незаметны.

ЗЫ: начал сжимать стартовую картинку, когда обнаружил, что она удваивает вес архива (mis-файлы в архиве сживаются вдвое, а png-файлы сжимаются до 95% от первоначального объёма)

+1

2

Спасибо. :)
Но я еще не дошел до такой мудрости: картинки на заставку делать. :D

0

3

Молодец!

0

4

Тружусь на благо Авторов!

0

5

Банальнейший вопрос:
что делать с мини-картой??
куды еЁ замазать? или, может, разработчики понатыкали функций типа скриншот без маркеров над врагами, своими, без панели выбора, без карты...
и ещЁ: если ПНГ-24 запечатлеть как Сепию(как в исходных оригинальных картинках), уменьшится ли вес?? :question:

0

6

Ёршь написал(а):

Банальнейший вопрос:что делать с мини-картой??
куды еЁ замазать? или, может, разработчики понатыкали функций типа скриншот без маркеров над врагами, своими, без панели выбора, без карты...

В смысле, чтобы её из скрина убрать?
Я делаю, как обычно, через одно место: в редакторе выбираю место, какое хочу в качестве стартовой картинки запечатлеть, ставлю на это место фильм без диалогов секунд на 20 и делаю тестовый скрипт на запуск данного фильма - можно принтскринить безо всяких миникарт ;)

Ёршь написал(а):

и ещЁ: если ПНГ-24 запечатлеть как Сепию(как в исходных оригинальных картинках), уменьшится ли вес??

Не думаю, но можешь проверить :) Вообще, там PNG-8 более чем достаточно в нарезанном варианте, PNG-24 достаточно объёмный всё-таки, как замена JPG не удался :)

0

7

Спасибо!
просто в первой твоей миссии прослеживается силуэт мини-карты, а про видос- я б не додумался...

0

8

Представляю на суд общественности:
скрипт для нарезки стартовых картинок на части
http://soa.zsrv.org/soa/PO/backgroundgen.php
оно же, но с другим доменом: http://melkij.dyndns.org/soa/PO/backgroundgen.php

Проглотит PNG-картинку, нарежет и выведет на экран. Сылка на один файл (упакован в tar) - там же. Если картинка больше 800х600, изменит размер с потерей пропорций.

написан за пару часов на PHP с использованием библиотеки GD.
PS: возможно, отдавать картинки будет не сразу - канал на отдачу и так узкий, так ещё торрентами забит...

PPS: с работы уволился, пары ещё не начались, крышу на даче покрыл (матом в том числе), по солдатам соскучался - жизнь прекрасна, в общем!  :offtop:

Отредактировано Мелкий (2011-01-18 15:10:54)

+3

9

Спасибо, товарищЪ гофмаршал! :D

0

10

Мелкий, повесь программу на свой сайт. Меня твоя ссылка третий день на хер посылает. :dontknow:

0

11

Повесить-то могу, а вот работать на народе не будет - нужна поддержка серверных PHP скриптов...

Попробуй ещё раз.

0

12

Не получилось. Если не трудно - скинь на мыло.

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » Стартовые картинки