SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Ссылки на сайты с Авторскими Проектами » Проект "Будни спецназа"


Проект "Будни спецназа"

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://canpk.narod.ru/CampBudspez.html

started!

0

2

первый, прочитал, задумка ошеломляющая,  особенно радует что такой большой выбор у игрока есть

0

3

Более полно о кампании.
        КАМПАНИЯ "БУДНИ СПЕЦНАЗА".
             ПРЕДЫСТОРИЯ.
    ХХХV век. Уже тысяча лет назад открыт гиперпривод, позволивший преодолеть барьер
скорости света. Человечество расселилось по Галактике. Некоторые переселенцы затерялись
в просторах космоса. Утратившие связь с остальным человечеством, они оказались отброшенными в развитии, порой на тысячелетия.
Об одной из таких колоний пойдет речь.
   Планета была открыта и заселена одним из первых звездолетов с переселенцами. К сожалению, не все прошло гладко в полете, было столкновение с небольшим метеоритом, нанесшим кораблю большие повреждения из-за большой скорости звездолета. К счастью, экипаж смог довести поврежденный корабль к ближайшей звезде, у которой оказались планеты, одна из которых оказалась пригодной для заселения.
    После посадки возникли огромные трудности. Метеорит ударил в отсеки с оборудованием для терраформирования планеты. Это спасло жизни колонистов, но оставило их практически без современной техники…
    Прошла тысяча лет. Несмотря на все проблемы, планета была заселена, терраформирована и освоена. Население превысило 200 миллионов человек. И вот, казалось, наступила эра процветания. Промышленность и наука колонистов достигли уровня ХХ века, а ведь было время, когда приходилось отгонять местное зверье с помощью луков и копий!
    С самого начала колонисты разделились на две группы, одни выбрали для заселения запад материка, на котором совершил посадку звездолет, другие облюбовали восток. Так на планете сформировались 2 государства.
    Что стало причиной конфликта между ними? Трудно сказать. Обилие военной техники, оказавшейся эффективной при терраформировании планеты, постоянная готовность к преодолению трудностей, и, наоборот, неготовность к простой мирной жизни, амбиции лидеров государств... Кто знает? Но конфликт случился, пролилась первая кровь, на планете разгорелась гражданская война.
    В элитной школе подготовки спецназа готовится к выпуску первая группа. Их появление на фронте станет большим сюрпризом для противника. Действиями этой группы вам и придется руководить.
                       О КАМПАНИИ.
    Кампания построена на несколько новых принципах. В ней чередуются боевые и промежуточные миссии. Всего в кампании 26 миссий, из них 13 боевых. Миссии, имеющие нечетные номера – промежуточные, четные – боевые. В этой кампании я небывало щедр на снаряжение. Просто аттракцион невиданной щедрости. Благодаря наличию не боевых промежуточных миссий у игрока вдвое больше часов на ремонт техники и лечение солдат.
    Главная особенность этой кампании – широчайший выбор в плане прохождения. Хотите ночью или днем? Пожалуйста, выбор за вами. Хотите вооружиться до зубов и распугать противника одной лишь своей мощью? С самой первой миссии ваш гараж заполнен техникой, а на складах полно оружия! Хотите проверить свою крутизну и отправиться на миссию вообще безо всего, даже без аптечек и бронежилетов? Реально! В каждой миссии на старте вам будет дана подсказка (желтый пинг), где взять начальное снаряжение (самый минимум) для начала, а на самой карте достаточно ящиков со снаряжением. С учетом того, что вы отнимете у врага, снаряжения достаточно для прохождения миссии. В общем, регулируйте сложность сами.
    Карты этой кампании – лучшие из всех кампаний. Большинство карт (11 из 13 для боевых миссий) представляют собой большие города.
    Что не получилось? Не для всех миссий есть моды на стартовую картинку. Условия их вывода несовместимы со структурой кампании. Не стал, хотя и планировал, делать озвучивание диалогов. Не смог подобрать актеров.
                                         СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ.
    Кампанию запускал на 3-х компьютерах. ОС на всех – Windows XP SP3.
Результаты: Core Quad Q6600 4x2400 MHz, ОЗУ 2 Gb, ATI Radeon 4850 512 Mb – отлично.
Pentium Dual Core 2x2000 MHz, ОЗУ  1 Gb, GF8600 512 Mb – хорошо.
Pentium-4 2400 MHz, ОЗУ 1 Gb, ATI Radeon X800 256 Mb – местами сильно тормозит.
Вообще «торможение» прямо зависит от числа юнитов на карте и числа патрулей. Поскольку в этой кампании и того, и другого много, то и требования к компьютеру возрастают.
    И последнее. Вся бесхозная техника «захватываемая», тут пакостей нет. Внимательно поглядывайте на отходящие от шоссе проселочные дороги – там могут быть мины (особенно в дневных вариантах миссий), хотя они, как всегда, помечены щитами «Осторожно, мины». В некоторых миссиях добраться до начального снаряжения можно, лишь найдя эти мины и уничтожив патрулирующую технику, не дающую подойти к снаряжению. (Это для тех, кто решит пройти миссию по-крутому). В ночных вариантах миссий охранники всех бараков №6 в бронежилетах, это в них единственные доступные вам бронежилеты. В дневных вариантах миссий – бронежилеты в ящиках, ищите. В ночном варианте миссии 2 в бронежилетах еще и все охранники магазинов. Кстати, почти все охранники магазинов имеют какое-нибудь метательное оружие: нож, гранату или коктейль Молотова. Еще один нюанс – в некоторых миссиях надо найти что-то, например, секретный снаряд или ракету, а пингов-подсказок нет. Да, это специально, ищите внимательней и найдете.
    Ну, вот и все, что я хотел сказать по поводу кампании. Надеюсь, она вам понравится. Алекс46.

Отредактировано Алекс46 (2010-10-03 17:23:03)

+3

4

Опубликовал 3 и 4 миссии.

0

5

не могу не поставить плюс, ибо идея о чередовании активных и пассивных миссий приходила и ко мне, и она мне нравится, а так же я посмотрел вторую миссию и пока что доволен балансом техники- я вполне в состоянии по частям противника вынести, т.е. это пока что самое оптимальное для меня из того, что ты сделал, спасибо!
жаль только времени не ахти, но эту вещь попытаюсь пройти!

0

6

Опубликовал 5 и 6 миссии.

+1

7

круто !
молодчина Алекс !

0

8

если я тебя правильно понял - то из второй ночной и из второй дневной я одинаково попадаю в третью?

0

9

focus написал(а):

если я тебя правильно понял - то из второй ночной и из второй дневной я одинаково попадаю в третью?

Да. И так на протяжении всей кампании.

0

10

Опубликовал 7 и 8 миссии.

0

11

Опубликовал 9 и 10 миссии.

0

12

Блин...надо будет обезательно попробывать!) Но уже из прочтинего понял что прикольно будет)

0

13

Опубликовал миссии с 11 по 14.

0

14

У меня вопрос, запускать мисси просто по одной? или можно как то по другому  :(

0

15

Скачал все 14миссий+адон для запуска как компании...вот только сделал всё как в инструкции....и запускается обычная компания :( :tired:

0

16

мой аддон не для кампаний, а для одиночных мисссий, она с ним не совместима.

0

17

Ладно, но как мне запустить её?:( Если после выполнения первой миссии темнота?:(

0

18

klaks0n написал(а):

У меня вопрос, запускать мисси просто по одной? или можно как то по другому

Папка "missions" должна находиться строго в папке "Солдаты анархии". В ней находится папка "Campaign", в которую и загружаешь распакованные папки с миссиями. При такой правильной структуре все миссии будут нормально запускаться.

0

19

klaks0n написал(а):

Скачал все 14миссий+адон для запуска как компании...вот только сделал всё как в инструкции....и запускается обычная компания

Никаких аддонов для запуска кампании не требуется, но еще раз повторю: папка "missions" с первой миссией должна быть ТОЛЬКО в папке "Солдаты анархии", а все папки с миссиями должны быть в папке "Campaign", которая находится в папке "missions".

0

20

Мб...я тугодум...а может из-за пол второго додуматься не могу :) Но всё равно спасиб, завтра попробую решить...

0

21

klaks0n, давно мной такая заметка писалась: http://melkij-soa.narod.ru/faq2.htm Может, поможет.

0

22

Опубликовал миссии с 15-й по 20-ю.

0

23

Опубликовал миссии с 21 по 26-ю. Публикация кампании завершена.

0

24

На моем сайте за октябрь побиты все рекорды по скачиваниям, по общему количеству скачиваний - 574 (предыдущий рекорд в мае 2009 - 505), по скачиванию за 1 день - 101 (2 октября 2010), до этого было 78 в сентябре 2010 года, и по количеству посетителей - 9 (предыдущий рекорд - 8). А комментариев нет...

+1

25

Алекс46 написал(а):

На моем сайте за октябрь побиты все рекорды по скачиваниям, по общему количеству скачиваний - 574 (предыдущий рекорд в мае 2009 - 505), по скачиванию за 1 день - 101 (2 октября 2010), до этого было 78 в сентябре 2010 года, и по количеству посетителей - 9 (предыдущий рекорд - 8). А комментариев нет...

Алекс !
Дружище !
какие уж там комментарии! народ взахлёб качает и играет ! там же не оторваться !
я тебе уже свои комментарии дал.
ты молодец!
я пока иду по ночным миссиям. на 8-Й застрял. искал искал этот снаряд (без пинга) - ни хрена не нашёл.
взорвал всё к чёрту - чтобы легче было оглядывать местность - но безрезультатно.
похоже придётся жать винмишшн или расколись куда ящик заныкал.
и кстати - ты бы хоть в диалоге добавил "а вот производственные цеха" - чтобы потом искать было легче.
по ходу пьессы там три места похожи на производство: перед учёным , справа от первого моста и перед вторым мостом.

нет, ну а вообще - 20 с лишним миссий - это круто.

0

26

focus написал(а):

похоже придётся жать винмишшн или расколись куда ящик заныкал.

На полуострове в промзоне есть подъемный кран. Метрах в 70-80 от него на юго-восток есть 2 барака, между ними забор из сетки. Там и ищи.

0

27

спасибо.
пошёл искать.
кран-хороший ориентир.

0

28

Алекс46
ну то я там покачал немного...а точнее прилично))) всех миссии...некоторые даже по 2 раза  :D

0

29

я в 16-й(там где город разделён реками на 4 части)
скучать не приходится.
приятно что ты подкинул вертак и пару нормальных танков за 10 миссий до конца игры.
мин кладёшь в ящики много - я уже просто ящики не подбираю.
а так - прикольно, не надоедает, хотя в принципе все миссии это - зачистка территории. хорошо, что карты новые и разнообразные.

0

30

Алекс, 22-я жутко тормозит.
что посоветуешь?

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Ссылки на сайты с Авторскими Проектами » Проект "Будни спецназа"