SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Ссылки на сайты с Авторскими Проектами » Проект Алекс46 "Плененная планета"


Проект Алекс46 "Плененная планета"

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Все, перепрошел сам. Исправил все грубые ошибки и почти все мелкие. Можно качать и играть!

0

92

Закончил проходить Перевернутый мир и приступил к Плененной планете. Кстати Алекс, мне кажется зря ты удалил старую версию кампании, хорошо я успел её скачать перед этим, хочу сперва старый вариант пройти без мода. Всё-таки новый вариант эту по сути другая компания, только идея та же осталась, ну ты сам писал что карты все абсолютно другие. Можно было новую назвать хотя бы Плененная планета 2 или т.п. и для неё создать новую тему для обсуждений, ведь тут обсуждения старой кампании а мы сейчас начнем новую здесь же обсуждать. Новую версию оставлю пока на десерт, мне кажется там будет гораздо интереснее.

0

93

NAVIGATOR написал(а):

Всё-таки новый вариант эту по сути другая компания, только идея та же осталась, ну ты сам писал что карты все абсолютно другие.

В том-то и все дело. Идея хороша, но карты в первом варианте ужасные. Хуже только в Перевернутом мире. Вот в чем разница:
3. Плененная планета. 11 миссий.
Начало работы 4.04.2009
Публикация: 27.04.2009 – 11.05.2009
Карты – 2 баллов, сюжет – 5 баллов. История кампании весьма интересная. После фактического провала предыдущей кампании (Перевернутый мир) решил было пока не делать новой кампании. Но… пришла идея новой красивой карты. Начал работу над картой. В ходе работы над этой картой и пришла идея кампании. За три дня, что делал карту, продумал все основные перипетии сюжета. Идея так понравилась, что решил осуществить. Кампания также имела успех.

3М. Плененная планета. Новый вариант. 11 миссий.
Начало работы 12.07.2014
Публикация: 27.07.2014 – 1.08.2014
Карты – 5 баллов, сюжет – 5 баллов. Мне долго не давало покоя несоответствие сюжета кампании и карт. Если сюжет весьма интересный, то вот карты весьма слабые. И вот решил переделать кампанию на новых картах. Изменились и принципы расстановки войск. Просто приелись долгие зачистки городов. Теперь войск в городах у противника заметно меньше, меньше патрулей.
Несколько подробнее о миссиях.
1 миссия. Карта высот от старого варианта, немного изменена. Переделан город полностью, вместо разрушенной фабрики – большая деревня.
2 миссия. Карта высот от старого варианта. Немного переделан город, вместо небольшой военной базы – средней величины завод. Вместо лагеря бандитов – небольшая деревня.
3 миссия. Заменена карта высот, применены новые текстуры. А вот сами склады и почти все войска – старый вариант. Вместо передового лагеря сделана деревня. Поселок удален. Сюжет усложнен, войск меньше.
4 миссия. Карта совершенно новая. По сюжету заменила собой 8 миссию старого варианта.
5 миссия. Карта высот и сюжет от 4 миссии старого варианта. Город, станция с поселком полностью переделаны.
6 миссия. Карта высот и сюжет от 5 миссии старого варианта. Город и детский лагерь полностью переделаны.
7 миссия. Карта высот переделана, но сам полуостров остался. Город полностью переделан. Сюжет 6 миссии старого варианта.
8 миссия. Карта высот и сюжет от 7 миссии старого варианта. Город и химзавод полностью переделаны.
9 миссия. Карта высот и сюжет от старого варианта. Город и виллы полностью переделаны.
10 миссия. Карта высот и сюжет от старого варианта. Город полностью переделан.
11 миссия. Карта другая. Город совершенно другой. Сюжет несколько изменен.

0

94

Только начал играть первую миссию и уже очень понравилось!
Подскажите пожалуйста а тайники в миссиях есть?
Спасибо!

0

95

Orion написал(а):

Подскажите пожалуйста а тайники в миссиях есть?

Нет. Есть неожиданные сюжетные ходы в некоторых миссиях.

0

96

Прохожу вторую миссию.
Кто какую технику добыл в первой миссии?
Я добыл:
БМП - 2шт (0% брони, 20% жизни; 0% брони, 95% жизни)
Т-55 - 1шт (0% брони, 70% жизни)
Хаммер - 1шт
Больше не старался, потому что всю не смог бы забрать.
Взял только БМП и Т-55.

0

97

Сегодня закончил прохождение кампании, ещё старый вариант, как уже писал ранее, новый пройду обязательно тоже. Что сказать: сюжет понравился, похожа на предыдущие кампании, было очень интересно проходить. Итого, 3 первых творения Алекса пройдены, с удовольствием буду проходить следующие кампании.
Думаю вот пройти сейчас последнюю - Всегда война, после вернусь к более ранним, и Алекс вопрос по моду, я скачивал насколько помню самую последнюю версию, хоть это было уже давно, у меня пишет версия 1.7.9, это последняя на данный момент или обновлялся он уже после?

Отредактировано NAVIGATOR (2015-03-10 12:37:43)

0

98

NAVIGATOR написал(а):

у меня пишет версия 1.7.9, это последняя на данный момент или обновлялся он уже после?

Скачай последнюю версию 1.8

0

99

Скачал мод 1.8, первые 2 миссии, начинаю новую кампанию - после диалога подбираю нож и бросаю в сетку, сделал попыток 10 - 0 реакции, хотя охранник и наш пленный убиваются. Что я делаю не так? :)

0

100

HomerUA написал(а):

подбираю нож и бросаю в сетку, сделал попыток 10 - 0 реакции, хотя охранник и наш пленный убиваются. Что я делаю не так?

Не надо кидать нож. Есть в игре такая функция: "использовать". При наведении курсора мыши на объект, который можно использовать, появляются вращающиеся шестеренки. Наводи поочередно курсор на секции забора, пока не появятся шестеренки. Как появятся, нажимай правую кнопку мыши.

0

101

Ну что можно сказать - полноценный аддон к оригиналу. Не хватает только озвучки и описания задания на миссию. Прошел 1ый вариант, сейчас занимаюсь 2ым. По первой миссии уверенно можно сказать, что это две разные кампании, добавлен вал (приятно удивило). Патруль ми-24 (внутренний хомяк запрещает его сбивать, вдруг сядет... и тогда...)). Новая карта более насыщена красненькими. Короче, оценка 10 из 10, одна из любимых игр ожила.
Блин, как я мог пропустить этот сайт, офигеть..

0

102

Алекс, а это нормально, что в 3 миссии (новая версия) в отряде всего 3 бойца. Вроде нигде не косячил. На второй карте кампании, в задании по спасению агента, присоединился только один. В старой версии вроде ажно четверо проявляли желание.

0

103

AcbMuHoLLIKa написал(а):

а это нормально, что в 3 миссии (новая версия) в отряде всего 3 бойца

Да.

0

104

где скачать? а точнее как? там 11 миссий все по одной надо качать потом закидывать все вместе в игру? и на какую версию надо ставить?

Отредактировано RastaBob (2016-01-21 17:23:03)

0

105

не знаю что делаю не так, вылетает игра при загрузке первой миссии

0

106

RastaBob написал(а):

где скачать? а точнее как? там 11 миссий все по одной надо качать потом закидывать все вместе в игру? и на какую версию надо ставить?

Да, качать надо по одной. Затем надо правильно расположить. Чтобы кампания нормально запустилась, папка missions самодельной кампании должна быть строго в папке с игрой (по умолчанию это папка Солдаты анархии). В папке missions находится папка Campaign, в ней папки с миссиями: mission_1, mission_2 и т. д. В каждой папке с миссиями находится папка  RU. Если вы что-то напутали, у вас после 1 миссии самодельной кампании выйдет 2 миссия оригинальной кампании.
Версия игры у всех одна - от Руссобит М.

RastaBob написал(а):

не знаю что делаю не так, вылетает игра при загрузке первой миссии

Дело в том, что на сайте сейчас опубликован вариант кампании 3М. А он создан с помощью мода. Для этого надо скачать и установить мод, иначе кампания не пойдет. Он здесь:
http://yadi.sk/d/jv43TMPx3gBqW

0

107

спасибо, запустилась)
а кампания Битва с галактами это продолжение плененной Земли? или наоборот предыстория? или расширеный вариант ПЗ, с теми же мисиями в начале но новыми после 11 мисии?

Отредактировано RastaBob (2016-01-22 11:29:04)

0

108

RastaBob написал(а):

а кампания Битва с галактами это продолжение плененной Земли? или наоборот предыстория? или расширеный вариант ПЗ, с теми же мисиями в начале но новыми после 11 мисии?

Пожалуй, точнее всего будет определение "расширенный вариант".

0

109

Всем привет ! А в чем разница кроме веса и года выпуска между этим и этим !?
https://yadi.sk/d/jv43TMPx3gBqW
https://yadi.sk/d/YJTe2B8fXWb5R

P.s. Игра в свое время была огонь вот решил вспомнить молодость но поиграть уже с модами так что объясните  все тонкости если не сложно  (как что и куда устанавливать тд.тп.)

да саму игру нашел тут надеюсь с вашим творчеством не будет проблем при установке .... И как патч установить  http://bestgamer.ru/patches/soldaty_anarhii/ на этот рыпак !? :writing:

Отредактировано Воин (2016-01-27 05:21:31)

0

110

Воин написал(а):

А в чем разница кроме веса и года выпуска между этим и этим !?https://yadi.sk/d/jv43TMPx3gBqWhttps://yadi.sk/d/YJTe2B8fXWb5R

Это разные версии. 1.7 и 1.8. Ставить надо, разумеется, более позднюю - 1.8. Архив скачиваем, распаковываем, запускаем установщик и устанавливаем в папку с игрой.

Воин написал(а):

да саму игру нашел тут

Rutraker уже заблокирован, так что посмотреть на этот файл не могу.

Воин написал(а):

И как патч установить  http://bestgamer.ru/patches/soldaty_anarhii/ на этот рыпак !?

После установки мода необходимости устанавливать этот патч нет, он входит в состав мода.

Воин написал(а):

так что объясните  все тонкости если не сложно  (как что и куда устанавливать тд.тп.)

Прочти мой пост №106 в этой теме.

0

111

Алекс46 написал(а):

Rutraker уже заблокирован,

У меня работает ) Наверное потому что я не из России .... ну и различные анонимайзеры  не кто не отменял как и довольно не плохую прогу   HotSpot Shield )

Алекс46 написал(а):

Это разные версии. 1.7 и 1.8. Ставить надо, разумеется, более позднюю - 1.8. Архив скачиваем, распаковываем, запускаем установщик и устанавливаем в папку с игрой.

Спасибо теперь понятно )

Алекс46 написал(а):

После установки мода необходимости устанавливать этот патч нет, он входит в состав мода.

Получается своего рода он  кумулятивный ?

Алекс46 написал(а):

Прочти мой пост №106 в этой теме.

Респект вам и уважение за разъяснение

Алекс46 написал(а):

Да, качать надо по одной. Затем надо правильно расположить.

Немного запутался , скажите кроме мода надо еще где то отдельно и карты скачивать или они уже сразу есть в моде(дах... или база  мода одна только авторы карт и работ  разные ) !? Так же есть например моды которые улучшают например графику или вообще новые юниты добавляют кроме сюжета и сценария )

P.s. Установил ваш мод и он мне уже нравиться ) Спасибо вам фанаты !!!

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i421/1601/06/f7c27ce9166d.jpg
http://i003.radikal.ru/1601/c2/f3919c51ead4.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1601/0f/acbb705ef267.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1601/cc/2e8265f44c39.jpg

Отредактировано Воин (2016-01-27 23:19:05)

0

112

Воин написал(а):

Немного запутался , скажите кроме мода надо еще где то отдельно и карты скачивать или они уже сразу есть в моде

В состав мода входит только несколько измененная оригинальная кампания. Что она из себя представляет - не знаю, не играл. Для игры в авторские кампании надо их скачивать и устанавливать отдельно.

Воин написал(а):

база  мода одна только авторы карт и работ  разные

Мод - это новые объекты, текстуры, оружие и юниты, сняты некоторые ограничения редактора. Его делали SKAITER и WolfNet. Большинство самодельных кампаний делал я, все последние кампании сделаны с применением мода.

0

113

Алекс46 написал(а):

Для игры в авторские кампании надо их скачивать и устанавливать отдельно.

А ясно, их надо скачивать как понимаю в соответствующих темах ?
Ссылки на сайты с Авторскими Проектами

Алекс46 написал(а):

Мод - это новые объекты, текстуры, оружие и юниты, сняты некоторые ограничения редактора. Его делали SKAITER и WolfNet.

Понятно )

Алекс46 написал(а):

Большинство самодельных кампаний делал я, все последние кампании сделаны с применением мода.

А нет ли у вас случайно общего мега пака так сказать или все же придется скачивать по от дельности ( и если не трудно перечислите все  работы которые можно будет играть без проблем с модом  SOA v 1.8)!? Если таковой есть архив или сборка в наличии просьба выслать ( по одной качать во первых не откуда и как  понимаю вы автор  большинства работ,  так что если не затруднит  высылаете в личьку свое творчество )

P.s. Нашел сегодня вроде ваше творчество правда качать не стал ) так как год выпуска уж очень древний ....
"Доп. информация: Кампании повышенной сложности. Расчитаны на опытных пользователей.
Установка: Разместите папки "gui" и "missions" в корневом каталоге игры (C:\Program Files\Руссобит-М\Солдаты Анархии). Запустите как новую кампанию. "
http://torrents-tracker.com/igry/patchi … archy.html

Отредактировано Воин (2016-01-31 04:47:36)

0

114

Воин написал(а):

P.s. Нашел сегодня вроде ваше творчество правда качать не стал ) так как год выпуска уж очень древний ...."Доп. информация: Кампании повышенной сложности. Расчитаны на опытных пользователей. Установка: Разместите папки "gui" и "missions" в корневом каталоге игры (C:\Program Files\Руссобит-М\Солдаты Анархии). Запустите как новую кампанию. " http://torrents-tracker.com/igry/patchi … archy.html

Не знаю, что там. Я не публиковал на торрентах свое творчество. Попытался скачать этот файл, но нет раздающих.

Воин написал(а):

или все же придется скачивать по от дельности

Сами Солдаты анархии игра для терпеливых людей, поэтому скачать какую-то сотню-другую файлов не должно быть проблемой.

0

115

Воин написал(а):

и если не трудно перечислите все  работы которые можно будет играть без проблем с модом  SOA v 1.8)!?

Здесь можно ознакомиться с описанием моих кампаний:
http://vk.com/topic-18705248_31530594

0

116

подскажите как пройти вторую мисию, именно там где надо зачистить завод, кого надо еще убить вокруг завода что бы засчиталась миссия?

0

117

RastaBob написал(а):

подскажите как пройти вторую мисию, именно там где надо зачистить завод, кого надо еще убить вокруг завода что бы засчиталась миссия?

Если нажать на клавиатуре F2, высветятся задания. Зеленым цветом - выполненные, серым - еще не выполненные, красным - проваленные.
В данной миссии основные задания следующие:
1.Поговорить с Искателем.
2.Зачистить деревню.
3.Зачистить завод и поговорить с пленным.
Именно эти три задания необходимо обязательно выполнить.

0

118

сначала деревню, потом завод?

0

119

RastaBob написал(а):

сначала деревню, потом завод?

без разницы, но разумнее начать с деревни.

0

120

а техника когда появится? )

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Ссылки на сайты с Авторскими Проектами » Проект Алекс46 "Плененная планета"