SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Ссылки на сайты с Авторскими Проектами » Проект Алекс46 "Плененная планета"


Проект Алекс46 "Плененная планета"

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

И вулкан уничтожил... Ну ладно, попробую еще раз, может сработает. Спасибо большое.

0

62

Владислав написал(а):

Ну ладно, попробую еще раз, может сработает.

Ну как, получилось?

0

63

Да, спасибо:) Видимо, что то не сработало в прошлый раз. Прошел первые две миссии, с большим удовольствием:) Штурмовать лагерь бандитов во второй миссии, имея на руках три ракеты для рпг, две гранаты и одну мину - это нечто:) Ситуации действительно разнообразны. Даже если не пройду до конца, спаасибо вам за ваш труд. Карты намного детализированнее,чем в оригинальной кампании, по крайней мере город похож на город. Здорово.

0

64

Владислав написал(а):

Штурмовать лагерь бандитов во второй миссии, имея на руках три ракеты для рпг, две гранаты и одну мину - это нечто

А что, техникой не удалось обзавеститсь? Почитай здесь на форуме тему "Способы захвата вражеской техники". С техникой проходить будет намного проще. А вообще это самая сложная из созданных мной кампаний. С минами проще - внимательно осматривай отходящие от асфальтированных дорог грунтовки - если увидишь знак "Внимание - мины", то там мины, сапер их может снять.

Владислав написал(а):

Карты намного детализированнее,чем в оригинальной кампании

Если честно, то на мой взгляд, карты 2 и 3 миссии кампании наименее удачные. Если и они тебе понравились... то дальше будет еще лучше.

Отредактировано Алекс46 (2009-06-17 20:23:36)

0

65

Из техники только бтр удалось добыть в первой миссии. Да и он там не слишком бы пригодился, мне кажется. Лагерь то в низинах, а при наличии господствующей высоты гораздо разумнее, на мой взгляд, совершать наскоки пехотой. А вообще, просто почитал форум, особенно то, что ребята пишут о пехоте, стало интересно попробовать. До этого техникой больше все проходил.

0

66

Владислав написал(а):

До этого техникой больше все проходил.

А я наоборот вначале пехотой научился воевать, а лишь потом осваивал технику. Больно она неуклюже ездит.

Владислав написал(а):

Лагерь то в низинах, а при наличии господствующей высоты гораздо разумнее, на мой взгляд, совершать наскоки пехотой.

Тут ты прав.  Меня лишь удивило, что у тебя всего одна мина осталась.
На третью миссию самая полезная техника - Шилка. Либо бери как можно больше боеприпасов к пулеметам. Предстоит перебить море пехоты.

0

67

странно, мне казалось мины есть при каждом торге в бункере.
подсказка про грунтовые дороги - лучший вариант поиска мин.
Алекс, заметь как классно, что у тебя есть ЗАКОНЧЕННАЯ кампания из 10 миссий- это привлекает больше внимания, чем 3-х миссионные работы ребят.
ведь оригинал тоже 10-ти миссионный.

0

68

Согласен, в общем то это больше и привлекло внимание:)

0

69

И еще то, что упоминается в обсуждении, что проект у автора далеко не первый и, как следствие, мне кажется, более проработанный.

0

70

focus написал(а):

Алекс, заметь как классно, что у тебя есть ЗАКОНЧЕННАЯ кампания из 10 миссий- это привлекает больше внимания, чем 3-х миссионные работы ребят.ведь оригинал тоже 10-ти миссионный.

Это ты округляешь. В оригинальной кампании 9 миссий. С вариантами - 13. А у меня в Молодой гвардии - 10, в Перевернутом мире - 9, а в Плененной планете - 11.
За Молодую гвардию поставил себе 4, за Перевернутый мир - 3 балла, а вот за Плененную планету осмелился поставить себе 5 баллов.
А ЗАКОНЧЕННЫЕ кампании создаются мной так: вначале самое нудное - создать карты ВСЕХ миссий кампании, лишь потом скрипты и отладка миссий по одной.

Владислав написал(а):

И еще то, что упоминается в обсуждении, что проект у автора далеко не первый и, как следствие, мне кажется, более проработанный.

В плане проработки карт разница не так существенна, я создаю одиночные миссии с 2004 года, опыт большой. Иное дело скрипты, их я освоил только в январе этого года. И сразу же стал делать кампании. Я ведь после создания слабоватого Перевернутого мира решил отдохнуть, посоздавать одиночные миссии. Начал делать карту города. В ходе работы над картой пришла ИДЕЯ! Понял, что ее стоит реализовать. Так получилась Плененная планета. А этот город - 10 миссия кампании.

Отредактировано Алекс46 (2009-06-18 11:52:29)

+1

71

Начал третью миссию. Опробовал методики захвата техники, получил массу новых впечатлений. До этого удавалось захватывать только подкалиберками и молотовыми. Интересно:) Поражает объем труда, затраченного ребятами на опробывание всего этого.

0

72

Прошел третью миссию:) Целых две пощечины моей бедной психике:)
1 - когда усердно захватывал большую часть техники, а потом увидел на складе изобилие целой и нетронутой.
2 - когда это изобилие взорвалось:)
Попытался использовать способ захвата пустующей техники, описанный мелким - не помогло. Пришлось кусать локти:)

0

73

Владислав написал(а):

а потом увидел на складе изобилие целой и нетронутой.2 - когда это изобилие взорвалось

В описании кампании я об этом косвенно предупреждал. Да и не в моем стиле подобная сверхщедрость. Техника взорвется при любом раскладе. Так задумано. Единственное - я не стал делать это по-нехорошему, т. е. залез солдат - и взорвалась с провалом миссии. Я предупредил.

0

74

Все так:) Да и без надобности эта щедрость, все равно захватил то же, что и там стояло. Хотя можно было как нибудь похудожественнее это оформить, например, заставить игрока взорвать это своими руками))

0

75

Владислав написал(а):

Хотя можно было как нибудь похудожественнее это оформить, например, заставить игрока взорвать это своими руками))

Своими руками? Это же ... (Поллитру?! Вдребезги?! Да я тебя...)

0

76

Именно:) Зато разнообразие:) Обставить то несложно такое безобразие. Например, что техника запеленгована и пеленгатор найти в полевых условиях невозможно. А оставлять технику врагу - преступление. Вот. И поллитру вдребезги:)) Совсем уж добить бедную психику игрока:)

0

77

Владислав написал(а):

Например, что техника запеленгована и пеленгатор найти в полевых условиях невозможно.

Неплохо задумано. Еще бы придумать, как команда догадалась о том, что техника запеленгована?

0

78

Ну... Вариантов, в принципе, много можно придумать. Для миссии такого рода (обнести склад) я бы обставил ситуацию с захватом отчетных документов о доставке снабжения и техники (в начале миссии говорится, что дивизия только формируется и в существующую часть присылают все необходимое для развертывания, в т.ч. технику). Тем более в реальной жизни при захвате подобнгого рода объектов я бы непременно проверил документацию.

0

79

В миссии более направленной на стелс-действия можно было бы инсценировать разговор двух часовых, потенциальных дезертиров. Один из них может предложить угнать автомобиль и смыться, а другой объяснить, почему это невозможно. Ну и других вариантов можно массу придумать:)

+1

80

Знаешь, а ты натолкнул меня на идею, и я ее где-нибудь реализую. Держи плюс. Если еще что-то подобное придет в голову, пиши в личку. А то мы обсудим все здесь на форуме, другим потом неинтересно будет играть.

0

81

Хорошо, буду знать:) По мере прохождения буду сообщать. Правда, времени свободного немного сейчас, так что на пару недель это точно затянется.

0

82

прошел все миссии впечатления самые лучшие.жалко т-80 появились почти в самом конце :-(.у меня такая идейка появилась: а что если добавить т-80 раньше у врагов но с условием что если экипаж погибает то и танк взрывается.чтобы он не достался пока игроку :-D

0

83

Начал потихоньку переделывать кампанию. А то идея отличная, а вот карты весьма слабые. Все карты будут другие. Сюжет изменится мало, а вот все остальное изменится весьма существенно. Войск у противника становится даже меньше, но вот пакости есть в каждой миссии. Да и просто передвижений у противника больше. Самому надоели долгие зачистки. Наоборот, во многих миссиях на начальном этапе важно пройти в определенное место не просто не вступая в бой, а вообще незамеченным. Нет, полностью неожиданных ударов судьбы не будет, не мой стиль. Так что очень внимательно следите за диалогами. Если база или союзники советуют какое-то действие, то лучше так и делать, иначе будет пакость. Причем не всегда прямой провал, а просто, например, к противнику вдруг прибудет весьма серьезное подкрепление. Еще в новом варианте кампании численность команды будет расти медленно. 1-ю миссию играющий начинает с 1 бойцом, вторую - с 2-мя, третью - с тремя, 4-ю - с черырьмя... А вот провал миссии будет только при потерях команды в 100%.
Сейчас работаю над третьей миссией. Число миссий в кампании не изменится, так и будет 11. Как все миссии сделаю, то заменю на сайте старые на новые. Страница кампании останется прежней. Кампания будет работать только с модом, версия 1.8.

0

84

Здравствуйте!
А где можно скачать мод?

0

85

Форум - Технический раздел - SoA Apocalyptical Mod v1.0 ссылка на скачивание в 1 посте темы.

0

86

Спасибо Алекс!
Как дела с кампанией?

0

87

Orion написал(а):

Как дела с кампанией?

Рассчитываю к концу месяца добить. Сейчас начал работу над предпоследней миссией. В новом варианте будет все: и зачистки, и неожиданные сюжетные ходы, и тайные проникновения. Есть практически все виды оружия и техники. Уже в четвертой миссии команда разживется вертолетами. И танки Т-80 появятся намного раньше, чем в том варианте. У торговца можно будет купить и БМ-21, и М1А1, и гаубицу, и мотоциклы, и вертолеты. К концу кампании и самолет появится. Оружия - море.
Но и противник не лыком шит. Киборги, патрули вертолетов не дадут скучать. Без пары СА-7 на миссию лучше не ходить.
Еще раз напоминаю: читайте диалоги очень внимательно - обо всех пакостях вас хотя бы косвенно предупредят. Ну а если не обратили на что-то внимание, то будет или провал миссии, или в самый неожиданный момент к противнику вдруг подойдет подкрепление.
Провал во всех миссиях выставлен на 100 % потерь команды, но максимальная численность команды за всю кампанию - 10 человек. Берегите бойцов.

0

88

Опубликована новая версия кампании. Все старые файлы заменены на новые.

+1

89

Заменил 4 миссию, по ошибке был опубликован неправильной вариант. Кто уже скачал, скачайте ее заново и замените.

0

90

Сейчас прохожу сам кампанию. Выявляются неточности. Будем считать опубликованное бета-версией.  Кто хочет играть без этих неточностей - не торопитесь качать. Сейчас прошел 6 миссию, обнаружилась ошибка в скрипте, в результате чего миссия не закончилась, пришлось завершать ее принудительно (с помощью чита winmission). Как закончу прохождение и исправлю эти неточности - сообщу.

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Ссылки на сайты с Авторскими Проектами » Проект Алекс46 "Плененная планета"