SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Способы захвата вражеской техники


Способы захвата вражеской техники

Сообщений 241 страница 270 из 477

241

Не, Товарищъ arrafal про 2 разные миссии, я просто спрашивал, гдепресловутый БМП, который нельзя захватывать?

А второе- про 7 миссию, там правда, техника замечает, когда в неЁ ракета летит, перед самым ударом ракеты.
Но иногда они лезут атаковать всей толпой именно БМ, а твоих солдат в упор не замечают!
Но почем по 1 ракете то?
почему сразу не 3, чтобы убить или захватить?
или хочется подкалиберкой?? :playful:

0

242

дарова всем давно тут не был) По сабжу - насколько я знаю, при длительном (т.е. более 1 снаряда) обстреле и теоретической досягаемости нашей БМ-ки противник спотит ее через всю мапу. И едет атаковать. Если по 1 снаряду и издалека, то БМ-ка успевает исчезнуть с их радара раньше, чем долетит плюшка...

+1

243

Просвятил! спасибо!
С возвращением, я тут появился после твоего "отпуска"
всЁ это время в Китае был, или успел ещЁ куда съездить?))
А дальнобойная артиллерия- вроде появлялась, когда стреляла, я в 8б миссии попал под обстрел Гаубиц с края карты, когда миновал засаду... непонятно, чЁ им не сиделось...

0

244

по оффтопу, в Китай ездил еще раз в сентябре, а так последние полтора года на Родине. А по поводу Гаубиц - тут совсем другой разговор, они появляются на более длительное время, и подлетное время снаряда меньше в разы

0

245

ну различие Акации и Града видны и неопытному(кудауж мне) глазу, но Акация- скорее даже Мортира, а не Гаубица, т.к. стреляет по траектории больше 45%(ну градусов), от этого урон технике больше, т.к. броня верхняя символическая по сравнению с лобовой; а точность меньше, а снаряд летит только из-за первого взрыва пороха ещЁ в стволе, а ракета точнее из-за постоянной реактивной тяги...
вобщем, каждой технике своЁ применение.

0

246

Братва !
кто пробовал захватывать вертак, прилетающий последним при захвате АЭС ?
я его взял,  счётчик не остановился и она взорвалась через 20 минут.
у кого было успешнее ? напишите !

0

247

Его захватить - не проблема, но легально миссию можно закончить, только уничтожив его.

0

248

Мелкий написал(а):

Его захватить - не проблема, но легально миссию можно закончить, только уничтожив его

Разъясняя, скрипт стоит такой:

Энергия Юнита "ОН-58" = 0%=== счЁтчик остановился и задание выполнено и Чеко Апроприативен(поболтать с ним можно)

0

249

я ж писал, тоже пытался, его можно только после удачного захвата где нить удачно или взорвать возле НОЙских солдат, или "уронить" с ненужным солдатом на какую нить технику или групку солдат ;)

0

250

А что - можно захватить летящую вертушку ? :dontknow:

0

251

Можно, если повезёт.
У вертака любым способом, на который хватит мозга (но удобнее с СВД), выбивается весь экипаж, кроме одного человека. А вот далее вероятность 50%: либо вертушка сядет и пилот выйдет либо она не будет садится, и тогда её можно только сбить...

0

252

Мелкий написал(а):

А вот далее вероятность 50%: либо вертушка сядет и пилот выйдет либо она не будет садится, и тогда её можно только сбить...

Да уж... выбил из арбалета пол-экипажа (1 чела то есть)  взлетевшей вертушки, прдеварительно "зачистив" ее от брони автоматным огнем
в 4-й миссии (против ПР которая) - а она садиться не хочет, хоть ты тресни.
Пришлось грохнуть.

0

253

Ну, Против ПР играть,конечно, можно, но нужен такой рачЁт, как у 007!
свой БМПшник отправляешь з аих базу, на стрелу идЁшь сам, БМПшником ломаешь одну стену(следя за своими в городе), дальше- осколочным выбиваешь экипаж из НЕВЗЛЕТЕВШИХ вертаков.
либо со второго раза, либо с первого, либо они взлетят и БМП каюк. Но может быть и такое, что ты не успеешь: тогда полетит один вертак на базу Когтей; а это решается либо БТРом с повреждениями от ТОУ(вся броня), либо захваченным ранее СА-7; дальше- есть время схапать второй вертак,но ещЁ помните, что там 2 охранника, вроде с калашами... вобщем, если и второй не схватишь, то не видать тебе второго пулемЁта...
но когда я так играл во второй раз, получилось схватить оба! благо, БМП как-никак получаешь до миссии(либо в 3й, либо у торговца), а иначе нет смысла против ПР гнать!.. так вот, БМП надо благополучно снарядить снарядами по Максимуму. хоть Хаммер заложи, который без брони(меня научили последние миссии сначала купить второй АБРАМС, а потом уже решать, на Т-55 или на М1А1 броню ставить...)

0

254

Ёршь написал(а):

благо, БМП как-никак получаешь до миссии(либо в 3й, либо у торговца), а иначе нет смысла против ПР гнать!..

Да ладно, если есть желание, то и БМП вовсе не обязательна. Я первый раз, когда против ПР играл, оба вертака с молотова захватывал.

Ёршь написал(а):

свой БМПшник отправляешь з аих базу, на стрелу идЁшь сам, БМПшником ломаешь одну стену(следя за своими в городе), дальше- осколочным выбиваешь экипаж из НЕВЗЛЕТЕВШИХ вертаков.

Нервничать не обязательно там - можно спокойно, размеренно сначала договориться с когтями о сотрудничестве, затем на БМП подъехать в тыл базы ПР, гранатой разбить стену, выбить экипаж с вертушки и перестрелять 2-х патрульных, залезть в вертушку, ей снять группу ПР в центре города, а БМП кинуть на месте стоять с 2-я человеками до поры, до времени. Подмогу в виде ещё пары БТР можно не трогать - они не завязаны ни на чём.
Тогда начинается штурм базы Когтей: где-нибудь аккуратненько поджидаем, пока не взорвут вражескую БТР и тогда БМП с тылу врага может брать ещё один трофейный вертак. Ну а далее - по настроению выносится всё остальное, враждебно настроенное.

Да и вообще, я это ещё в сентябре 2007 описывал: http://soa.4bb.ru/viewtopic.php?pid=2055#p2055  :playful:

Отредактировано Мелкий (2009-01-18 15:11:57)

0

255

Kroh написал(а):

а она садиться не хочет, хоть ты тресни.

а ты пробовал в неё кого-нибудь посадить ? он бы тогда сел.
видел как у танков башня сворачивается, когда ты в захваченный хочешь сесть ?

0

256

короче - ЭТОТ вертак не захватить никак, чтобы счётчик остановился ?

0

257

focus, а ты как во вражеский вертолёт сесть предлагаешь?  o.O

На АЭС вертак - захватить легально нельзя. Да и нафиг нужен, когда можно ми-8 спереть и просто технику некому увозить? :)

Отредактировано Мелкий (2009-01-19 14:00:36)

0

258

Мелкий написал(а):

Да и нафиг нужен, когда можно ми-8 спереть и просто технику некому увозить?

просто он для бартера дороже чем танк.
т.е. там технику как бы много брать и не надо...: хамер с ТОУ, т.к. ракеты не подбираются, в шилку все крупнокалиберные, в БМП свои снаряды, в танк свои + МИ8 + урал (наверно без него-таки никак), ну и то, что почти целое на бартер

0

259

focus написал(а):

а ты пробовал в неё кого-нибудь посадить ? он бы тогда сел.

В летящую, фсмысле? :D
Надо бы попробовать.
А то во второй миссии тоже бывает: сажусь я по нахалке в слингеровский Газик - и тут же туда Слингер садится.
Надо дать команду его высадить (типа как своего), чтобы можно было потом грохнуть.
Хоть на морду его бандитскую глянул вживую. :)

0

260

ага, я после того, как его в своей машинке увидел, подумал: "опа, с машинкой еще и тушку получилось захватить", а он какой-то неблагодарный оказался.
кстати народ, который из техники тикает (или просто левый безоружный) оч шустренько может подбирать несобранные вами стволы и становиться оч даже не желтеньким :)

ЗЫ. сори за офтоп, дайте кто-нить текст из ярлыка на запуск конфигурации графики, а то я систему переставлял и похерил.

0

261

arrafal написал(а):

ЗЫ. сори за офтоп, дайте кто-нить текст из ярлыка на запуск конфигурации графики, а то я систему переставлял и похерил

параметр "-o" к ярлыку игры припиши и будет конфигуратор ;)

0

262

Мелкий написал(а):

focus, а ты как во вражеский вертолёт сесть предлагаешь?

кнопкой мыши !!!
как ещё?...:))
вертак-то уже пустой !
просто в воздухе.
зато он после этой команды не падает а садится тихо.

+1

263

focus написал(а):

вертак-то уже пустой !
просто в воздухе.
зато он после этой команды не падает а садится тихо.

o.O А ты пробовал так? И что? Получалось?!

:O  %-)  :O  Ппц...  :O  Реально там есть пара долей секунды между выбиванием экипажа и падением вертушки  :O

Отредактировано Мелкий (2009-01-21 15:57:36)

0

264

хм...   т.е. теоретически можно и с подкалиберки в воздухе такой финт ушами сделать?!

ЗЫ... хоть и стёбово по часит реализма, но как особенность движка - забавно. хе-хе, представляю: пустая вертушка садится силой мысли жаждущего в нее попасть экипажа и рдениями за свою технику душь, ее покинувших :))))

Отредактировано arrafal (2009-01-21 21:16:02)

0

265

arrafal написал(а):

хм...   т.е. теоретически можно и с подкалиберки в воздухе такой финт ушами сделать?!

Именно что можно! Подкалиберками и проверял. С 3-й попытки получилось подкалиберкой вертак в воздухе захватить  :O

0

266

Мелкий написал(а):

Ппц...    Реально там есть пара долей секунды между выбиванием экипажа и падением вертушки

пробовал и получалось многократно.
это я рекорд захвата АЭС устанавливал.
такая сцуко несправедливость произошла - я довёл рекорд до 7 минут с небольшим, и в качестве доказательства в момент попадания СА-7 в вертак собирался сделать скриншот с таймером, и не успел на долю секунды ! вертак ещё до земли долетел, а таймер уже потух.

А У КОГО КАКИЕ РЕКОРДЫ ЗАХВАТА АЭС ?
есть подтверждающие скриншоты ?

сразу предупрежу - я про честный захват спрашиваю - это без подкладывания мин на пустой АЭС до разговора с ЧЕКО:))

0

267

focus написал(а):

А У КОГО КАКИЕ РЕКОРДЫ ЗАХВАТА АЭС ?
есть подтверждающие скриншоты ?

У меня на это дело минут 15-20 уходит.
За рекордами не гонюсь. ;)

0

268

тут я солидарен с Kroh'ом, т.к. сам пытаюсь найти во всех играх что-то напоминающее жизнь, т.е. за экстримом не гонбсь там, где его и так хватает( для меня 12 человек против 30- это вполне достаточно :D )
первый же раз вообще не укладывался, потом научился попадать по паузе не задевая "о" :D ; теперь пытаюсь отучиться от использования паузы, чтобы реалистичнее было... таки иногда ловлю себя на мысли:
происходит нештатная ситуация, вроде того, что на Керковича, либо ещЁ кого бегут много врагов, но завалить их будет сложновато, и в этот момент я нажимаю паузу- понимаю, что не прав и отключаю еЁ без каких-либо действий за еЁ время. :dontknow:
а у Вас какие "особенности" прохождения?
Ну про Фокуса вроде как понятно- гонишься за всевозможными рекордами, по времени и по захвату; по сложности и по числу убитых врагов, например...

0

269

Ёршь написал(а):

Ну про Фокуса вроде как понятно- гонишься за всевозможными рекордами, по времени и по захвату; по сложности и по числу убитых врагов, например...

просто перерос игру и сам себе усложняю её всеми доступными средствами.

0

270

ну вы жжоте! про вертак даже я не додумался, эт тока через паузу небось!

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Способы захвата вражеской техники