SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Относительная стоимость техники, вооружения и боеприпасов.


Относительная стоимость техники, вооружения и боеприпасов.

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

А есть ли где-нибудь таблица, отражающая ОТНОСИТЕЛЬНУЮ стоимость техники, вооружения и боеприпасов?
Т.е. пусть одна обойма 9 мм стоит 1 д.е. - тогда сколько будет стоить всё остальное?
Как меняется стоимость битой техники? Скажем, насколько процентов дешевле стоит битый (9 ч ремонта) Т-55 от целого Т-55?
Меняется ли стоимость техники если на неё поставить усиленную броню? Мне почему-то кажется, что нет. Но если меняется, то каким образом?

Отредактировано Velsewool (2007-04-25 08:55:22)

0

2

Я за стоимостью не слежу - т.к. замечена лично мной большая инфляция. В начале игры оружие дорогое, а в конце уже не имеет значения.

Технику с усиленной бронёй продавать не за чем. Времени и на ремонт-то не хватает...
А битая техника в несколько раз дешевле целой.

ЗЫ: но 9-мм патроны - самые дешёвые. Самые дорогие снаряды - подкалиберные.

0

3

Ну, времена в игре - анархические, так что и стоимость всякого-разного добра может варьироваться по-разному.
Беспредел, в общем. :D

0

4

Kroh написал(а):

Ну, времена в игре - анархические, так что и стоимость всякого-разного добра может варьироваться по-разному.

А мне кажется, что соотношения "стоимостей" не меняется, т.е. как "стоил" БМП пять хаммеров, так и будет стоить ... Или вы думаете, что "стоимость" определяется каким-то рандомайзером? Наверняка, где-то внутри программы "зашита" таблица относительных стоимостей ... Вот как бы её раскопать ...

0

5

Velsewool написал(а):

А мне кажется, что соотношения "стоимостей" не меняется

Меняется от порядкового числа миссии. Попробуй купить АК-74 перед второй миссией и его же перед девятой...

0

6

У меня вопрос: узнал ли кто из вас почему если взять любую карту разработчиков она весит примерно 3,5мб стереть с неё все текстуты объекты и скрипты то карта останется размером 1,5мб мне интересно что находится в этих полтора мегабайтах.

0

7

А кто её знает? Может там и лежит инфа, что тут что-то было?.. Или, если если серьёзно, системная информация, к которой у нас, простых пользователей, нет доступа...

0

8

Мелкий
В начале игры есть видео ролик я его нашёл расширения не помню точно вроде bik тебе попадались проги чтобы можно было переводить из avi, или других форматов в bik

0

9

Нет... Не знаю, чем открывать этот формат. Вообще от видео/аудио/анимации далёк...

0

10

Приятно снова увидеть таких же психов, как сам. Сейчас снова засел за прохождение оригинальной кампании, и пришла в голову мысль выяснить детали торговли. Вернее мысль-то появлялась и раньше, реализовывать было лень. В общем, ближе к теме. Коэффициент "инфляции" зависит от мнения торговца во время сделки, т.е. если кричит "Мой любимый клиент"- коэффициент падает, если "Без ножа режешь" - растёт. Может меняться в пределах от 1 до 2,05, причём система накопительная, можно за 5 сделок догнать коэфициент до 2.05, а вот обратно снижать - 6-7 сделок надо провести под восторженые визги искателя. Где-то есть у меня таблица абсолютной стоимости боеприпасов/техники, так что если вдруг кого-нить заинтересует, скину. Наверное можно и сюда как-то вставить, но у меня не получилось...
Кста.. самые дешёвые боеприпасы-действительно 9мм, к ним у меня стоимость и привязана.
P.S. Самая дорогая техника Ми-24 (120.000 патронов), самая дешёвая-ГАЗ (2.000 патронов)

+2

11

VGHI написал(а):

Коэффициент "инфляции" зависит от мнения торговца во время сделки, т.е. если кричит "Мой любимый клиент"- коэффициент падает, если "Без ножа режешь" - растёт. Может меняться в пределах от 1 до 2,05, причём система накопительная, можно за 5 сделок догнать коэфициент до 2.05, а вот обратно снижать - 6-7 сделок надо провести под восторженые визги искателя.

:O  не думал, что разработчики до такого уровня логики довели систему торговли! А система накопительная - учитывается накопление на протяжении кампании? (т.е. сохраняется от миссии к миссии?) Конечно такое заинтересует!
Скинь, пожалуйста, таблицу на melkij-soa@yandex.ru.

0

12

Да и всем бы она пригодилась.
Рад что такая нашлась...Ведь всем лень было сделать.
Помню, что патроны к дробовику в начале стоят пачек5 9мм.

0

13

Коммерсанты, епрст... :P

0

14

Ты не на нас гони, а на искателя!
Он чЁ похлеще- оружием торгует, а мы пока просто обсуждали отн. стоимость боеприпасов...
А логика у торговли и впрямь поразительная

0

15

Нашёл таки свою сводную таблицу стоимости боеприпасов и техники, оч помогла команда "allvehicles" сосчитал стоимоить Т-80, байка, МиГа-27  :) Есть ли похожая команда, но для снаряжения? Видел в редакторе снаряжение, к-рое не испольует ни оригинальная кампания, ни авторские миссии. Свою создать... не умею, блин, да и лень  :O  Вот если б подсказал кто..

0

16

Kroh  Коммерсанты, епрст...

А то! Я вообще без Урала на миссию не выхожу (исключение - "В крысиной норе"), да ухожу из миссии сгибаясь под тяжестью награбленного :)

0

17

VGHI, таблицу получил, спасибо.
Таблица соответствует коэффициэнту отношения искателя = 1?
и, например, МП-5: 300 - кол-во пуль 9мм? т.е. 15 пачек (15(пачек)*20(патронов)=300)? Я правильно понял условные обозначения?

0

18

Да, всё верно, 1хМП-5 (у искателя)=300 патронов (9мм) с нашей стороны (при коэффициенте 1)

0

19

Коэффициент 1- когда берЁшь у искателя мп-5, отдаёшь ему мп-5 и можно провести торг?
У меня редко так выходило, хотя я так менял уже в след. миссиях, а так меняю на "без ножа режешь, ясно?..Ну, ладно,бери"

0

20

Ёршь написал(а):

а так меняю на "без ножа режешь, ясно?..Ну, ладно,бери"

При этом растёт коффициент, причём достаточно быстро.

Ёршь написал(а):

Коэффициент 1- когда берЁшь у искателя мп-5, отдаёшь ему мп-5 и можно провести торг?

да

0

21

Да, открытие!
Спасибо, теперь все ещЁ раз пройдут кампанию чисто ради торговли. :thank_you:
СА ещЁ не всЁ открыла, есть ещЁ порох в пороховницах. Я уверен, что есть ещЁ куча новоротов, которых мы не заметили.
Ну что ж, тем вечнее эта игра. :boast:
И вышли, пжалста, таблицу на sevidovssobakamail.ru

0

22

И мне не прочитать твою таблицу.

0

23

Может таблицу имеет смысл опубликовать на авторском сайте?

0

24

Да, было бы неплохо.

0

25

VGHI, вопрос по таблице:
для МИ-8 ты указал все ПУ, но ведь на МИ-8 можно вешать только пулемёт, ПУ 7*57мм, ПУ 32*57мм и ПУ 20*80мм.
а для МИ-24 ты не указал стоимость патронов к гатлингу :)
http://melkij-soa.narod.ru/other/market.html - предварительная версия

PS: Arachnophilia 4.0 рулит  :cool:  Достаточно корректно конвертирует из RTF в HTML. не надо самому вводить это всё :)

Отредактировано Мелкий (2008-01-18 16:11:53)

0

26

http://melkij-soa.narod.ru/faq4.htm - обновленная версия таблицы

0

27

Мелкий написал(а):

VGHI, вопрос по таблице:
для МИ-8 ты указал все ПУ, но ведь на МИ-8 можно вешать только пулемёт, ПУ 7*57мм, ПУ 32*57мм и ПУ 20*80мм.
а для МИ-24 ты не указал стоимость патронов к гатлингу :)

значит на Ми-8 у мя какоё-то глюк был при торговле/обвесе т.к. АТ-6 на него я всё ж таки присобачил :) Случай был единичный (т.е. повторить не получилось, а сэйв затёр следующим "бартером")  :(
По поводу гатлинга - там стоит стоимость ЕДИНИЦЫ ВООРУЖЕНИЯ, а никак не стоимости боеприпаса. Сколько стоит гатлинг узнать нереально по причине несымаемости данной приблуды с вертушки :) Было бы интересно померить стоимость 125-мм пушки, ну или гатлинга с Вулкана (М163) :))
по-моему теперь стало понятнее...  меня больше огорчал факт невозможности продажи спаренного пулемёта :(    Ну да в таблице ты это не редактировал, спсибо!
Кста.. А ты пробовал вешать остальные ПУ на МИ-8?
З.Ы. Т-80 стоит 80.000 :) патронов; 2С3 стоит 60.000, фугасы к ней - по 800 патронов

Отредактировано VGHI (2008-01-21 05:44:25)

+1

28

VGHI написал(а):

По поводу гатлинга - там стоит стоимость ЕДИНИЦЫ ВООРУЖЕНИЯ, а никак не стоимости боеприпаса. Сколько стоит гатлинг узнать нереально по причине несымаемости данной приблуды с вертушки  Было бы интересно померить стоимость 125-мм пушки, ну или гатлинга с Вулкана (М163) )

зато у того же МИ-24 стоит стоимость АТ-2. Удалить обоих?

VGHI написал(а):

Кста.. А ты пробовал вешать остальные ПУ на МИ-8?

только что (есть сейв подходящий) - нет в списке орудий, которые можно повесить на вертушку ничего, кроме 7х57, 32х57, 20х80 и пулемёта. В редакторе невозможно повесить недозволенное орудие.

VGHI написал(а):

З.Ы. Т-80 стоит 80.000  патронов; 2С3 стоит 60.000, фугасы к ней - по 800 патронов

момент, сечас вставлю

VGHI написал(а):

меня больше огорчал факт невозможности продажи спаренного пулемёта Ну да в таблице ты это не редактировал, спсибо!

не редактировал, т.к. полностью разделяю точку зрения :) Правда при прохождении за Когтей недостатка в пулемётах я уже не испытывал - их 5 штук было к монастырю

0

29

Одна вещь:
Изначально уровень трговли никак не равен 1.
Я пробовал менять пачку на пачку.
Но если 1:2 пачки он воспринимает как"торговля идЁт хорошо...", то коэф. торг. меньше 2.
То бишь, 1.5.
но тогда можно излишние пачки продавать"2:1", раза 3. тогда, судя по твоим данным, VGHI, можно спустить коэффициент торга до 1.
А дальше просто: купил БМП по минимуму("без ножа режешь") к 4 миссии, потом раза 2-3 2:1 пачки 9мм, затем по низкой цене- боеприпасы. Экономия!
И ещЁ, совет, т.к. сам прохожу 5 миссию: Не берите оружие, там его навалом- почти у каждого по 2 пушки. и не берите больше 5 техники, если против ПР идёте: Там можно и 2 вертака зацапать, и шилку у фермы: с вертака(если второй есть) тоу и пару очередей из пулемЁта, и затем из хаммера ещЁ одну тоу.
А если только один вертак- то ТОУ по БТР, дальше очередями гасим БТР, 2 Хаммера, а затем высаживаемся, и РПГ+ 2 Гранаты... если до неЁ не дойдЁт, то ещЁ очередь из пулеЁта...
Это стандартный вариант прохождения, испытанный моим немудрЁным опытом.

0

30

В 5-ой ой как много можно чего позахватывать: при последних прохождениях приезжал на миссию на 1хMD-500 (ТОУ и пылемёт), БМП-1 и Урал. И захватывал: БМП, ОН-58, 2xMD-500, Шилку и оба Вулкана. Хаммеры и бтр пустил в расход, хотя БТР тоже было бы не трудно захватить...

PS: А я никогда не брал на миссии Хаммер с ТОУ. Имхо достаточно неуклюж и уязвим, а при наличии РПГ - бесполезен.

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Относительная стоимость техники, вооружения и боеприпасов.