SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Способы захвата вражеской техники


Способы захвата вражеской техники

Сообщений 31 страница 60 из 477

31

в полёте после гибели экипажа (последнего живого) вертушка взрывается. БМП с осколочным должна атаковать вертак, пока тот на земле. Вторая вертушка появляется рядом с первой (на базе ПР) после уничтожения БТР, штурмующего Когтей. (только в раскладе против ПР)

системная логика: юниты дезактивируются при старте миссии. В этот момент все юниты на земле. Перед началом передвижения вертушке надо взлететь. Винт раскручивается за 25-35 секунд. После этого вертушка отрывается от земли и летит к цели.

Вывод: до 30 секунд вертушка на земле. В этот отрезок времени и нужно атаковать её.

0

32

Мелкий написал(а):

Вывод: до 30 секунд вертушка на земле. В этот отрезок времени и нужно атаковать её.

Если успеешь, конечно...  :rolleyes:

0

33

Kroh, твоя БМП за 30 секунд не развернёт башню?!  :O

0

34

Мелкий написал(а):

Kroh, твоя БМП за 30 секунд не развернёт башню?!  :O

А доехать до вертака для нее обязательно?  :P

0

35

а зачем ехать? после захвата первого вертолёта БМП с экипажем оставить у ангара. А из центра города доехать врядли успеешь - надо ещё от атакующих сил увернуться. С бтр и 2 хаммерами и вертак разберётся, а оставшиеся 2 бтр (на подмогу приезжающие) уничтожать не обязательно....

0

36

за что люблю Мелкого - за дотошность :)
это ж надо узнать, что второй вертик появится после атаки на БТР !
вот гигант по части изыска !
Мелкий, скажи уж тогда  - а откуда бегут два рыцаря в конце миссии без оружия(в рясах монахов) к лабораториям ?

0

37

focus написал(а):

Мелкий, скажи уж тогда  - а откуда бегут два рыцаря в конце миссии без оружия(в рясах монахов) к лабораториям ?

Нет проблем.
2 рыцаря появляются между домами рядом с лабораторией, стоящие на линии от штаба ЦНР (по дорожке) к фабрике (где мины лежат). (Крайние 2 дома рядом с фабрикой по направлению к лабораториям) Появляются через нескольколько секунд после уничтожения штаба и обелиска (одновременно с фильмом)

focus написал(а):

вертик появится после атаки на БТР !

вертик появится после уничтожения БТР (возможно после захвата - не проверял)

+1

38

Kroh написал(а):

а со вторым что за фигня?

это там где за ЦНР.
не знаю - они взрываются на земле или в воздухе сами по себе.

0

39

Мелкий !
чёта по вельзевуловскому методу никак не одолеть БТР, который стоит в 1 миссии в проезде перед финишной прямой.
кидал 3 молотовых - он только чуть постоит и уезжает от огня.
кинул 5 в итоге - он стал жёлтым, но ИЗ НЕГО НИКТО НЕ ВЫЛЕЗАЕТ.
засада.
еду на БТР и 4-х хаммерах - хотелось бы пожадничать ещё.....

0

40

всё верно - ни одна БТР в этой миссии намеренно не закреплена за местом (как т-55 в 3 миссии). После получения неизвестного повреждения такие юниты постоят немного и отъезжают.

Попробуй выпустить TOУ по БТР, а потом кинь молов...

0

41

Мелкий написал(а):

Попробуй выпустить TOУ по БТР, а потом кинь молов...

да всё без толку - солдат из него не вылезает !
зато я вернулся чуть назад и захватил БТР на горке, а раньше его старался объехать....:)
я ща во второй миссии...

0

42

иобтиньки ! вот так на ! я уже сержант ?!

0

43

focus написал(а):

да всё без толку - солдат из него не вылезает !

извини, исправлю потом, если не забуду... Вообще ИИ техники подправлю. Чтоб вылезали люди (кому надо, а не все)

0

44

да, ладно - нельзя же всю технику захватывать.
я вот ща вооо второй твоей миссии - павший город - назахватывал уже 13 штук, а солдат только 10 !
первый раз в жизни у меня все три БМП захвачены.
и кстати(это уже правда топик про глюки) - первый раз когда прилетели вертики с базы когтей !
оба раза до того я их находил стоящими на земле на базе когтей.
но их было не захватить

0

45

глюкоатака  :mad: Там условий, пожалуй, многовато, но переделывать лень...

focus написал(а):

да, ладно - нельзя же всю технику захватывать.

может, потому и запретил выход из техники?... Не помню!..

0

46

ВО ЧЁ! Не для кого не секрет, но никто и не подметил: при резкой атаке(2 тоу или ат-6+57мм(вроде)ракета)танк иногда захватывается(проверял на самодельной реализации боя 6 вертаков(12 челов) против без разницы скока челов и некольких единиц бронетехники); при последовательной атаке же от каждой ракеты/пули в течении секунды, не более сжигается микромикронный, но роковой левел брони, тогда, при последовательном выпуске всех предописанных ракет танка нет. только сухое горячее место. это касается и захвата бтр с двух молотовых- действие по той же схеме(при одновременной атаке мощности не хватает). Арифметически говоря, 2Хракета<ракета+ракета. Ракета-переменная, которая может принимать значения всех доступных в игре ракет, пуль, ручных огнесодержащих метательных средств(противочеловечные нож и арбалет исключаются из-за малого ур-ня проникающей способности.если окажется, что это сообщение не просто не не не понятно написано, но и ещЁ и не не сложно для понимания, обращайтесь, постараюсь объяснить без "не" и заумных формул. О как! :bb:  :bb:

+1

47

Ёршь написал(а):

2Хракета<ракета+ракета

да, такое надо учитывать - пару раз получал за этот глюк в лоб  ;)  Но как-то получился и обратный эффект - перпендикулярно танку были выпущены 1хАТ-6 и 1хТОУ - они попали с маленькой разницей по времени и танк взорвался

Ёршь написал(а):

(2 тоу или ат-6+57мм(вроде)ракета)танк иногда захватывается

есть такое, но я обычно неподвижные танки штурмую 2-3 залпами 2х57мм+2х80мм ракет (забыл уже сколько залпов надо) - этих ракет всегда больше. Замечу ещё, что эти ракеты летят с разной скоростью.

0

48

Ток щаз допЁр, если вертик захватывать, то он должен сесть и из него должны вылезти все(водитель)челы.  :boast:
А по мне так, когда против цнр играешь, лучше всего МИ-24 с гатлингом, 4 АТ-2 и 4     UV-32.ЗАХВАТ ШИЛКИ- выпуск 3-х залпов из ракетниц(не АТ-2). ну, с танками иногда тоже получается.Зависит от сложности кампании(легко).Как вообще у кого принято снаряжать вертолЁты? :blink:

0

49

Ёршь написал(а):

лучше всего МИ-24 с гатлингом

косые они, гатлинги. Спаренный пылемёт быстрее выносит.

Ёршь написал(а):

Как вообще у кого принято снаряжать вертолЁты?

на "суд" я обычно снаряжаю:
ми-24: 2хспаренных пулемета, 2хАТ-6х4, гатлинг, 4хАТ-2 (против патрулей, пехоты и рыцарей)
ми-24: 2хUV-20, 2xUV-32, гатлинг, 4хАТ-2 (против всего, что плохо движется)
ми-8: 2хспаренных пулемета, 2хUV-20 2xUV-32 (против всего, что осталось)

Когда вертак отстреливает весь боекомплект - экипаж залезает в трофейные ми-24

0

50

Про МИ-24 с гатлингом я имел ввиду то, что в его ячейку нужно засунуть пачку патронов - 50 из250 лучше, чем 0 из0. спаренные пулеметы против пехоты у меня на лЁгких вертушках(я их не захватывал и продавал, а покупал за Газы(не путать с газами)и всякую ненужную мелочь типа 1080 9мм патронов). А при торговле  лучше всЁ расчитать и покупать"оптово", так оно вроде дешевше.  :)

Отредактировано Ёршь (2007-11-18 15:12:43)

0

51

Ёршь написал(а):

Про МИ-24 с гатлингом я имел ввиду то, что в его ячейку нужно засунуть пачку патронов - 50 из250 лучше, чем 0 из0.

Это верно, раз орудие не заменить, пусть хоть патроны будут. Кстати, гатлинги хаммеры хорошо отстреливают

0

52

Спаренные пулемЁты отстреливают хаммер с 3-х очередей(15-20патронов);
по хаммеру хрен прокосишь;=>
вывод:чтобы положить толпу хаммеров нет ничего лучше МИ-24(ну разве  что, толпа духов-наркоманов со стрелами. :yes:

0

53

И ещЁ: проверил только что:ОН-58 захватывается с расстояния с непрямого попадания АТ-2(БМП) :cool:  :cool:  :D

0

54

focus написал(а):

кто в первой миссии захватывал БТР ?
чем ?
молотовыми ?

Такой эпизод возможен и в моей второй миссии. ;)
Именно Молотовым (одним или двумя)

+1

55

Kroh написал(а):

одним молотовым БТР ??????
эт невозможно !

0

56

выходит, что технику союзников, которые потом могут превратиться во врагов, можно захватывать простым блокированием её перед посадкой солдат в неё ???
где можно использовать случай, аналогичный Даче Чувайса в солдатах Монархии ?
в других авторских миссиях.
кто уже хитрил так ?

0

57

В монархии так можно при старте (во время диалога) хаммер на базе без экипажа оставить. Ещё можно разные места понаходить - сейчас не помню, но иногда это вредно - у себя знаю пару моментов, в которых преждевременный захват техники таким способом приводит к краху скриптовой части миссии

0

58

focus написал(а):

одним молотовым БТР ??????
эт невозможно !

Возможно - этот БТР ведет себя как-то странно, уезжать не спешит с мест падения Молотова... ;)

0

59

В принципе, всЁ возможно. Разве, что вряд ли получится захватить с пулемЁта хоть что-нибудь.

0

60

Ёршь написал(а):

Разве, что вряд ли получится захватить с пулемЁта хоть что-нибудь.

если юнит сделать бессмертным, то и пылемёты хорошо выносят экипаж.
кстати, с хаммеровского м-60 можно пристрелить стрелка хаммера (стоящего)

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Способы захвата вражеской техники