SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Этот Безумный Безумный Мир


Этот Безумный Безумный Мир

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Мысль по поводу екстрима... как насчет попроходить без сохранений??? (имеется в виду не за один присест, а не загружаясь в случае неудачи) (тут я думаю, мало кто рискнет Керковичем мины под гусиницы танков подкладывать ;) )

Кого до какого уровня хватит?

Сейчас прохожу игру по нормальному :)
А потом рискну пройти с начала и без сохраненок :)

+1

62

Есть один вопрос- как загрузить место, где ты остановился? Если не за один присест.
А если так- то Фокус точно может. Я ему за это Плюс уже ставил... :rolleyes:

0

63

ну, я думаю моя мысль ясна, сохраняться можно, но для того, что бы выйти, а зайдя нажать "продолжить игру" При таком условии главное удержать себя от соблазна "покомбинировать". И тут еще 25 раз подумаешь, а стоит ли идти 6-ю РПК на БТР или может не стоит :)
Проходить игру не "а как бы позаковырестее :)" "Что бы побольше опыта, поменьше затрат", а как в жизни - с наименьшим риском.
И еще, сия затея принесет в игру того, чего до этого не было - потеря бойца(ов) :)

Да, судя по всему, фокус прошел игру мягко говоря неоднократно. и уже вымерянные чуть ли не до миллиметра варианты прохождения отдельных участков.... НО обычно это очень стрмные варианты... :)

0

64

А так вообще можно с итнересом много игр пройти, не самых простых.
Один вопрос: если ж всЁ-таки тебя мочканут, и миссия провалится(тьфу-тьфу), то ты загружаешься, начинаешь с начала или ты лузер?? :question:

0

65

Ну, как бы так что бы всех завалили у тебя врядли получится, если конечно с береттами на вулкан не лезть. А так да, если всех убили - ты лузер... :)

Если ты обратишь внимание, то я писал:

DarkAngel написал(а):

Кого до какого уровня хватит?

Играть прийдется аккуратно, и главное - беречь как зеница око Керковича, ибо без Борьки будет ой как сложно, стрелять то все могут, а вот мины снимать :)

0

66

Вот вот- как раз из-за этого нам в игре даЁтся макноуэл и ещЁ один чел в 8а.
и как раз вовремя- при постижении опред. участков в игре, где это особенно пригодится.

0

67

гг.. главное, что бы Керковича волки не загрызли в начале игры, а то игра кончится ровно на завале, если конечно не извернуться и не растрелять завал из Хамера... но с первого раза не получится :))))
К тому же до 5-го уровня дойти надо не потеряв Керковича :)

Отредактировано DarkAngel (2008-07-24 12:14:30)

0

68

ну почему- можно объезжать мины.
А вот хитрость:
Если вдруг ненароком керковча гасонут, то запустить всю кампанию сначала. Формально- всЁ честно. Фактически же можно на старте кампании перепробовать различные варианты... правда долго даже одну лишь 1 миссию перепройти.

Вот ещЁ уж тогда предложение: Загружаться и сохраняться только на базе- перед миссией. Если не допрошЁл миссию за один вечер-соизволь перепройти заново. либо если таки мочканули-попытать счастья при ттех же условиях с последней миссии(если потери неизмеримы по сравнению с необходимым количеством людей для победного завершения миссии.
Просто посмотреть, у кого сколько провалов за всю кампанию будет.
Фокусу-особо горячий вариант : всЁ, что придумали мы с Гашишом(про безоружность)+всЁ, что придумал DarkAngelсейчас. :cool:  :glasses:  :writing:

0

69

Ёршь написал(а):

Вот ещЁ уж тогда предложение: Загружаться и сохраняться только на базе- перед миссией. Если не допрошЁл миссию за один вечер-соизволь перепройти заново.

Ну, ИМХО, это перебор... тупо не зачем... какая разница прошел миссию за вечер или за два. У мну например просто времени поиграться не так много, а тут нужно аккуратно - как вывод возможно медленно.

Ёршь написал(а):

если таки мочканули-попытать счастья при ттех же условиях с последней миссии(если потери неизмеримы по сравнению с необходимым количеством людей для победного завершения миссии.

Ну, на самом деле так и будет, ибо, если мну замочат на 7-й миссии будет обидно... захочется же допройти...
Но в этом то и соль была, как далеко кто зайдет до ПЕРВОГО провала...

Ёршь написал(а):

Фокусу-особо горячий вариант : всЁ, что придумали мы с Гашишом(про безоружность)+всЁ, что придумал DarkAngelсейчас.

Вау, без оружия и не сохраняясь.... тут врядли можно далеко уйти...

0

70

тут всЁ на удачу...
Если кто сможет- то респект и уважуха!
не решаю ни за кого, но можно было бы и внеочередное звание вручить...
Типа Ветеран СА...

0

71

Собственно говоря, я так и играл, мотивы правда были другие. Хотелось как можно больше всего с карты утащить (домовитость,блин). Практически без оружия шёл на миссии (один или два М-60 с недорасстелянным магазином на ВСЮ команду считаеся?) Технику старался не уничтожать, а захватывать (её ж можно Искателю сбагрить), потому и выходил без техники (Урал с пятью аптечками ИЛИ брониками не в счёт, это чтоб сразу не убили, да и освободить слот к концу миссии нелишне: больше влезет). Сохраняться-перегружаться во время миссии... не, интерес пропадает. К тому же, когда только начинал играться в "Солдат..." на загрузку миссии уходило по три-пять минут, бункер загружался за минуту, вот там я и экспериментировал с куплей-продажей.. :) А старые привычки так просто не умирают. ;) Когда обновил машину, продолжал играть в таком же стиле.
На миссию (не перезагружаясь) при такой игре уходит примерно 3-4 часа. Ничего особо экстремального я в этом не вижу, но с другой стороны, мы все играем для того, чтоб "пощекотать себе нервы", а с этим всё было в порядке.. :)
Пробуйте.
З.Ы. На миссии "Суд" я выстроил захваченную технику около тётки, и после "тёрки" применил тактическое отступление :) Рыцари меня маленько успели покоцать до того как я вышел из секторов обстрела, ну а когда эти инвалиды доковыляли до места, где они могли открывать огонь прямой наводкой - меня уже и след простыл. Потом вернулся грохнул тётку гранатой (до кучи ещё рыцаря разнесло) и снова - ноги. В общем, всех зачистил, осторожно.. :)

+1

72

DarkAngel написал(а):

Мысль по поводу екстрима... как насчет попроходить без сохранений??? (имеется в виду не за один присест, а не загружаясь в случае неудачи)

уже проходил.
закончил вшестером.

0

73

focus, а специальный вариант не пробовал?

Ёршь написал(а):

Фокусу-особо горячий вариант : всЁ, что придумали мы с Гашишом(про безоружность)+всЁ, что придумал DarkAngelсейчас.

focus написал(а):

уже проходил.закончил вшестером.

ну народ, начальная граница есть! Кто переплюнет?
PS: я пожалуй воздержусь, и так времени нету нифига...

0

74

Прочитал вашу тему и я решил то же самое проходить без оружия.Хочу знать мина,взрывчатка и ударная ловушка считается безоружным или нет?(если взять с базы)
P.S.Огласите список безоружного боя :flag:

Отредактировано Mixail (2008-07-29 20:00:33)

0

75

мина считается оружием точно, а вот ударную приманку я бы оружием не стал считать... Но вот взрывчатка... Она имхо где-то посередине. Спросим совета у focus'a! :)

0

76

Аууууу focus??????Требуется помощь зала :D

0

77

зато атакует нехило, покруче стреляющего РПГ...

0

78

Мелкий написал(а):

зато атакует нехило, покруче стреляющего РПГ...

безусловно с этим нельзя не согласиться. для поражения тяжёлой бронетехники нужно 3 заряда РПГ, а мин - только 2 !

отвечаю на вопрос -
для прохождения миссий с голыми руками вы можете брать с собой :
бронежилеты
аптечки
ударные приманки
метательные ножи

если вам этого не достаточно - возьмите маяки наведения для бомбометания. правда это уже не совсем правильно, но я допускаю, что малоопытный человек, прошедший миссии используя бомбардировщик, достоин быть увековеченным в теме "Безумный Мир". пока не наберётся опыта:))

+1

79

focus написал(а):

отвечаю на вопрос - для прохождения миссий с голыми руками вы можете брать с собой :бронежилетыаптечкиударные приманкиметательные ножи

А как же гранаты??И еще я так не получил ответа насчет взрывчатки(если взять с базы)

0

80

Mixail написал(а):

А как же гранаты??

а так.
никаких гранат.

а взрывчатку возьми - вдруг пригодится забор где рвануть.

оружием её не назовёшь...

0

81

Михаил, если ты обратил внимание , я проходил безоружным только последние миссии - самые сложные с точки зрения оснащённости врага. там приходится иногда пешком убегать от огня вражеских "Катюш" - такого в первых миссиях нет.
а именно - 9-1 . 9-2 . 8-1 . 8-2 и так безоружная (с монахами). 7 .
больше ничего пока без оружия не пробовал.
если ты задумал пройти начиная с первой - то даже выкинув пистолеты, полученные в начале миссии, ты сможешь найти много оружия в ящиках на  карте территории. и это неинтересно. по крайней мере такому опытному бойцу, как мне.:))

+1

82

Ну не скажи... хотя бы даже и 2 миссию будет интересно проходить... а если попробовать вообще безоружным, как я предлагал?? никаких броников и жилетов, только ты, как великий стратег; Твои 7-10 ребят как потенциальные рэмбо а так же будущие носители трофейного снаряжения;трофейная техника как спобоб развить мощь и захапать награбленое а так же интерес к безпрецедентному прохождению... я думаю, ценится будет каждая вещь, даже лЁгкий броник в 6й миссии или узи. Про пулемЁт не говорю. :writing:  оригинальнее только пройти всЁ это вчетвером при последних условиях.

0

83

Вчера прошЁл вторую миссию без сохранений(это вариант из Безумного мира).
Пока что без потерь. Зато:
1)чувствуешь ответственность за людей(никого без присмотра не оставляешь, а ещЁ- за снаряжение, особенно- мины, которые заложил чужим хаммерам.
2)просчитываешь каждый ход (ну почти), а иначе это отразится на составе, ну или как минимум на отсутствии навыков.
3)сильно боишься :O хаммера, который едет на тебя, а у тебя- Согарова и Керкович, которые не являются атлетами, и не успели бы убежать, если б хаммеры не объезжали забор. но таки с 4мя хаммерами, из них с тремя к ряду, справился.
Двоих из-за забора молотовым(лишь по 1 на хаммер), а третьего- минами на углу забора. и кстати, не рисковал, оставляя в покое солдат, а убегал за забор, если б вдруг он мины объехал).
правда, добирал звания 2мя солдатами против 10 волков... рисково, но Востов-мл. таки заработал атлета.

Это пока всЁ, что я вынес из прохождения без сохранения. Всем советую, по новой заворожил сюжет и игра опять штырит :D  :yep:

+1

84

ОФИГЕННЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ 3 И 4 МИССИЙ! просто афигенно!
Никогда так после 3-го прохождения игра не завлекала!
3 миссию вроде как без заковырок прошЁл, даже свиснул пару БТРов после драки ПР и когтей :cool:
А вот в 4 миссии по мне 2 раза выстрелил БМП осколочным, по хаммеру с ТОУ! пипец, у сидящих в нЁм 20% жизек, у хаммера- тоже. Но все живы! а ещЁ я поверил в чудо, когда БМП виго выехал с виллы, а у меня 3 солдата у входа и БТР неподалЁку. Остальные поехали шкериться сзади виллы. Естесственно, сразу всем приказал его мочить, и слава богу, у одного солдата таки завалялась граната... вобщем, чудом уцелел уже дважды.
4 миссию на лету проходил, и замечу, что скорость раза в полтора выше, чем при прохождении с сохранениями: пока попробуешь тем, пока тем, пока пожидишь гранату на танк... пока загрузишься... а так-  пол-минуты всЁ просчитать, а потом минуту на исполнение.
Кстати,очень часто, когда всЁ спокойно, хотелось сохраниться. но всЁ же воздержался, а при обычном прохождении о сохранениях думаешь только после смерти... :mad: вот так вот!
вобщем, завтра ждЁт меня 5 миссия, и хотелось бы, чтобы описание при загрузке не стало действительностью... :'(

0

85

Таки прошЁл 5 миссию, но всЁ-таки пришлось сохраниться в конце и загрузиться(никаких боевых действий и ничЁ другого не было), лишь для того, чтобы сработал финиш миссии. Ато не была выполнена цель спасти Бека(красным даже не горела), а так иду без сохранений, как уже давно ходил Фокус(за что ему респект), и уже к 4-5 миссиям посмел брезговать разного рода халявками, типа Хаммера в 4 миссии на севере карты, или собиранием каждого патрончика в 5 (влом  было ждать, пока солдаты освободят карманы в хаммеры(один захвачен), да приедут на захваченном танке, чтобы каждый выгрузил в него 7.62... вобщем, и без того полные карманы, + 3 трофея по ходу миссии(если считать ОН-58); но по мне она была самой спокойной миссией из тех, что я прошЁл. Буду ждать времени, чтобы пройти 6 и нахапать подкалиберок. А да, кстати, я ж ещЁ и Шилку схапал! 2хСА-7 + Оск.73мм + 5 выстрелов СВД(экономить патроны не было времени, т.к. она уже въехала в виноградник и хз, что бы случилось, если бы она мочканула там главного... а ещЁ опыт по предыдущим прохождениям позволил мне практически точно расчитать время: я поставил мины (9) там, откуда должны поехать патрули, когда взорвЁшь нефть. Так рядом с минами я поставил взрывчатку(специально с базы взял, да и мин побольше) ровно на минут и 5 секунд позже поставил, чем взрыв нефти. Если бы Вулкан и хаммер не рванули б на минах, их бы разнесло от взрыва; мало того, 5 секунд не хватило, чтобы рвануть Т-55, он после взрыва проехал, не задев мин, и потом чуть не рванул хаммер с ТОУ(не стрелял из ТОУ, т.к. времени подходящего не было), в котором сидели Керкович с Макноуэлом! пипец бы был, если б не неровности у горы, где я его спрятал... а там уже 2 БМП и танк с БТРом разобрались(да, я купил один БМП у торговца, а второй получил у ПР). вобщем, гораздо меньше жалею мелочей, типа остатков провизии в бункере, и покупаю, где надо, доп. технику. ну или например, не жалею гранат. сейчас их завались, а раньше понимал, что последняя граната стоит меньше, чем твой человек, стоящий перед полуживым танком... хотя такого допускать нельзя  :nope:

0

86

Так ты у нас вообще герой! :D

0

87

focus написал(а):

Выводы - я стал больше обращать внимания на прокачку бойцов, получение новых званий и стал более трепетно относится к Атлетам. Раньше я недолюбливал эту специальность. А в условиях отсутствия бронетехники и тяжёлого вооружения изменил свою точку зрения.

Атлет наиценнейшая специальность.Хотите поспорить уважаемые я к вашим услугам!

0

88

долго думал, но выставить сюда свою идею не доходило:

а)Попробуйте пройти игру(никто бы так не сделал, зная этот секрет)- не беря в команду Акима
б)попробуйте пройти последнюю миссию с расстановкой на выходе(что бы было ,если б команд апри выходе наткнулась на базу ЦНР), т.е. с 4мя людьми, одной аптечкой, 4мя пистолетами и 1 взрывчаткой :crazy:

0

89

у Влада есть одиночная миссия , где 5 бойцов без бронников , с УЗИ и 5-ю зарядами РПГ должны захватить базу на которой 2БТР, БМП, Шилка и куча пехоты - частично с калашами. ни те гранат , ни те мин - как хош так и вали всех.
хотя мины я позже нашёл - но сапёра всё равно нет:))
понимаю, что это ошибка автора, но пока не отступаю от идеи выполнить задание.
теоретически надо 2рпг на шилку и по одному на остальных, а потом впятером из автоматов...но это теоретически:))

+1

90

Focus, по моему ты самый преданный поклоник данной игры!!! Мне кажется, ну это мое личное мнение, что форум во многом зависит от твоей увлеченности авторскими проектами!!! :flag:

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Этот Безумный Безумный Мир