SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Прохождение миссий основной кампании.


Прохождение миссий основной кампании.

Сообщений 1 страница 30 из 607

1

:)

Народ!
Вот какая у меня идея возникла.
Может, кто не может пройти основную кампанию (новички) – так мы им подскажем, как это сделать. Дадим описания миссий.
Просьба отнестись с пониманием к моему предложению.  :rolleyes:

0

2

кинь ссылку на сайт SGDS

0

3

Точно. Там все расписано.

0

4

http://www.sgds.narod.ru/   ;)

0

5

Там всё расписано, но у меня есть пара замечаний....

0

6

Ну, изложи. Может, чего дополню...  ;)

0

7

Изложу, но позже... Может ещё пришлю прохождение за Когтей, если будет время. Занят... Экзамены..

0

8

Ладно... Замечания:

В 6 миссии (моя любимая) вопрос: на фига тебе хаммер??? :/  И я прохожу её, к примеру, так.

Прокрадываюсь танком (2 подкалиберки (и всё :D )), БМП с ракетами (штук 9 есть) и Шилкой к дальнему посту (с БМП, т-55 и пехотой) и палю на удачу по БМП (или, если попадаю, по танку) АТ-2. Техника реагирует и едет ко мне. Моя БМП преспокойно отъезжает в сторону. Когда техника подъезжает на расстояние уверенного выстрела с т-55, я палю подкалиберным, и шилкой прикрываю от пехоты.

Далее едут 2 Т-55 и БМП. Я опять выпускаю по первому танку ат-2 и отъезжаю. Танк подъезжает и получает подкалиберку.(реагирует обычно только один танк) Пока техника доезжает до поста, я подгонаю подбитый Т-55 к своему и выкладываю снаряды. Бмп занимает позицию и палит по оставшемуся патрульному танку. (если БМП не слишком близко) С этим танком тоже самое.

далее остаётся только тем же способом(из засады) добить форпост и встретить остаток патруля. Риска нет, подкалиберок завались!!! (при игре за ПР подкалиберок 40, за Когтей - 60 :O (со всеми расходами на технику, дороже хаммера))

Остальные посты - ничего нет. (я выносил одной пехотой) подкрепление не явится. Его нет!!!

0

9

В 7 миссии: можно пройти на одних вертушках.

Лучше сначала вынести аэропорт (потом меньше головной боли). Затем лично я лечу на ми-8 (из 6 миссии) в тыл поста с бм-21. (Там их на самом деле 2. Одна из них отдана ЦНР) Высаживаю десант, а главное Акима с СВД. выпускаю по бм-21 80 мм. ракету и стреляю по машине. Вертолёт прикрывает от техники, Аким от РПГ-7 и СВД, а десант - от пехоты. В итоге уже 2 БМ-21.

Остальные посты быстро выносятся пехотой (после разговора с монахом).

0

10

В 8 миссии:
Авиаудар можно вызывать когда угодно, только надо следить за тем, чтобы обелиск или штаб уцелели. После их уничтожения ЦНР пытаются взорвать лаборатории. Я закладывал устройства наведения под штаб (танк сносило вдребезги!!!) и под 2 блокпоста (чтоб не мешали забрать Т-55 и оружием обзовестись) Вертушку захватывал предпоследней. Рыцарей выносил только двумя танками и Еленой с иголкой.

0

11

В 9 миссии:

Вертушки можно захватить и пройти карту на 4 ми-24. Мне хватило. Против рыцарей использовал в общей сложности 6 спаренных пулемётов. (из расклада против ПР)

0

12

В 1-3 замечаний нет, хотя в 3 миссии можно заложить под БТР у лаборанта мины (БТР не активна до разговора с рабом) Всю миссию прошёл на м-60 и минах. БТР не понадобился...

0

13

Ну что? Обсуждения-то будут? Интересно, кто как проходил :rolleyes:

0

14

мои впечатления с картинками частично даны в ФАКе, частично в гостевой у Starsvip-a. Привык выжимать из игры все, чем не раз приводил других авторов в замешательство. Помню, встретил подобного чела в гостевой у Starsvip-a он с захватом ми-8 в его 2 миссии даже меня переплюнул, правда я потом с помощью бомбы замутил еще больший креатив:)

0

15

Я думал, мы говорим об оригинальной кампании

А конкретно по миссиям будут замечания\варианты

PS: кстати, отличная таблица захвата техники!!!

Отредактировано Мелкий (2006-05-24 16:54:56)

0

16

Мелкий, такая просьба: называй миссии НАЗВАНИЯМИ, а не номерами.
А то хрен запомнишь, где какая по счету (если она не первая, конечно, и не вторая)
Тогда может чего и сам добавлю. ;)

0

17

А я их знаю по намерам, а не по названиям... :rolleyes:

0

18

№ Миссии- название

1 - "Прыжок в неизвестность"
2 - "Набег"
3 - "Базарный день"
4 - "Два пути. Одна цель"
5а - "В центре урагана" (против ПР)
6а - "Они приходят в сумерках"

5б - "Герои умирают молодыми" (против Когтей)
6б - "Они приходят в сумерках"
7 - "И следуйте вашей судьбе!"
8а - "В крысиной норе" (против ЦНР)
9а - "Суд"

8б - "Знак" (за ЦНР)
9б - "Вечная жизнь"

ЗЫ: вот, написал

0

19

Как я проходил миссию, когда переодеты монахами (В крысиной норе).

В миссии единственная возможность заполучить оружие - захватить танк (там два свободных танка). Т-55 - возле второго входа, в него надо незаметно залезть, когда поднимется тревога и вражеский танк уедет - тогда расстрелять оставшийся джип и Рыцаря будет несложно.

Устройство для авиаудара я подкладываю так: первое - в толпу Рыцарей возле казарм,
второе - под штаб-квартиру (важно вовремя это сделать, чтобы тебя не засекли патрулирующие ее территорию Рыцари!).
Перед тем, как взрывать обелиск ( в миссии есть взрывчатка) - надо очистить лаборатории и занять позицию перед ними.
Вражеские танки можно взорвать противотанковыми минами (в промзоне возле электростанции есть ящик с 6 минами). Ещ один танк расстреливаю с Ми-24.

На аэродроме можно найти кучу гранат и "Иглу" SA-7 - это идеальное оружие против Рыцарей.

Вроде по миссии все. :)

0

20

А я подкладываю устройства наведения так: 250 кг бомбы под ворота (при входе в город) - танк целый и оружие есть. 500 кг бомбу скидываю на штаб, со стороны обелиска. Немного медлю с вызовом авиации, до того момнта, как объявят тревогу и танк приедет к штабу... Вызываю авиацию... И танк вместе со штабом взрывается!!!

0

21

Ага. А в миссии 6 я делаю все как у Мелкого, только патрулирующие танки и БМП не захватываю, а взрываю на минах - мой сапер залезает в самое логово врага (за забор), а потом минирует пути патрулировагия вражеской бронетехники. Клево наблюдать, как она взлетает на воздух!

А еще надо взять гранатомет М-79 - чтобы палить из-за забора.
Очень прикольно выходит!  ;)

0

22

На счёт м-79 согласен. А танки лучше захватывать. В них подкалиберок!!!!

0

23

Мелкий написал(а):

А танки лучше захватывать. В них подкалиберок!!!!

Достаточно захватиь 1-2, потом подкалиберные снаряды уже девать некуда будет!  :)

0

24

Тоже верно...

0

25

А про миссию с монастырем - знаешь, как отключать ползающие мины?
Если да - то дальнейшее прохождение очень легко.

0

26

Да, знаю. Забыл написать, хотя не сложно и так пройти, с минами...

0

27

Для прохождения любой (любой! ) миссии вполне достаточно Команды из 4-х бойцов.
Состав Команды следующий:

1. "Подрывник+Тяжелое оружие" в звании не ниже лейтенанта.
Имеет следующее снаряжение:
- Бинокль;
- Одну гранату;
- Тяжелый бронежилет (+ один запасной);
- Несет на себе 12 противотанковых мин (уничножение патрулирующей техники).
Имеет следующее вооружение:
- Пулемет (заряженный);
- Одна запасная лента.

2. "Медик+Тяжелое оружие" в звании не ниже лейтенанта.
Имеет следующее снаряжение:
- Бинокль;
- Одну гранату;
- Тяжелый бронежилет (+ один запасной);
- Несет на себе 2 медицинских комплекта.
Имеет следующее вооружение:
- Стрела (заряженная) для отстрела взлетевших вертушек;
- Три запасных выстрела к Стреле.

2. "Снайпер+Тяжелое оружие" в звании не ниже лейтенанта.
Имеет следующее снаряжение:
- Бинокль;
- Одну гранату;
- Тяжелый бронежилет (+ один запасной);
Имеет следующее вооружение:
- Пулемет (заряженный);
- СВД (заряженная) для отстрела врагов с РПГ и Стрелами;
- Шесть коробок к СВД;
- Арбалет (заряженный) для отстрела врагов, не имеющих тяж.бронежилета;
- Один запасной колчан.

2. "Атлет+Тяжелое оружие" в звании не ниже лейтенанта.
Имеет следующее снаряжение:
- Бинокль;
- Одну гранату;
- Тяжелый бронежилет (+ один запасной);
Имеет следующее вооружение:
- Пулемет (заряженный);
- РПГ-7 (заряженный) для уничтожения и выманивания техники из укрытий;
- Четыре запасных выстрела к РПГ-7.

Команда должна иметь следующую технику:
1. Танк Т-80 с боекомплектом:
- Осколочных: 10;
- Кумулятивных: 20;
- Подкалиберных: 10 (захват техники для пополнения боезапаса);
- Три пулеметные ленты.

2. БМП-1 с боекомплектом:
- Осколочных: 10;
- Кумулятивных: 20;
- Ракет "Малютка-М": 10 (для повреждения "тяжелой техники" и групп врагов);
:O

0

28

Я предподчитаю давать навык "атлет".
"Тяжёлое оружие" ровно как и "лёгкое оружие" не понимаю, зачем нужно... Стреляют одинаково все солдаты, равные по званиям... Ну тяжёлое оружие даю паре солдат, но лёгкое!!! Нафиг оно надо! Я стреляю только с М-60/РПК

Да и какая разница, кто как стреляет, если я хожу группой 6 человек с РПК. Пехота стрелять не успевает, как и хаммеры. :D

0

29

А я даю "атлета" саперу.
Очень удобно - подложил мины на пути вражеского танка и сразу смылся.  :)

Снайпер - может и специальность "легкое оружие", и тоже "атлет"-бегун.
Заминировал сапер какой-то кусок местности, снайпер пальнул оттуда - и деру.
А вражеские танки туда едут и подрываются.  :cool:
Те, что остались после "прогулки" по минному полю - добиваешь своей техникой.

А медик у меня к концу еще и снайпера получает.
А спецов по тяжелому вооружению у меня 3 человека.

0

30

Мелкий! Если юнит не имеет специальности "тяжелое оружие" и вооружен M-60, то стреляет он очень неточно, да и расход патронов в 2-3 раза больше.

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Прохождение миссий основной кампании.