SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Этот Безумный Безумный Мир


Этот Безумный Безумный Мир

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

С молчаливого согласия KROHa я начинаю новую тему. В ней можно делиться опытом как вы проходили какую-нибудь миссию или выполняли какое-нибудь задание на миссии, непомерно усложнив его для себя. Здесь будет кладезь только реально героических событий. Возможно не скоро и отнюдь не все смогут повторить такое. Итак, начнём...

+1

2

Когда я рассказал вам о том, что обе финальные миссии 9-1 и 9-2 я прошёл , выйдя на них без какой-либо бронетехники, я провёл блиц-опрос : как проходить миссии , получая максимум адреналина и проявляя своими бойцами мастерство и мужество. И мне посоветовали :
"пройди миссии 9-1 и 9-2
1 без бронетехники
2 без РПГ, СА-7, М-79, М-60 или РПК
3 без мин
4 без СВД

и я согласился, ибо уже порядком за 5 лет поднаторел в боях против НОЙ и ЦНР.

Здесь будут короткие фрагменты из хронологии игры , чтобы вы могли дать мне совет при каких-то затруднениях.
Ведь коллективный разум - это сила !!!

0

3

Начало было положено - танк, любезно предоставленный мне в начале миссии остался стоять на месте. Двух рыцарей я пока потаскаю с собой - может и сгодятся.
У моих людей нет ВООБЩЕ никакого оружия(даже лёгкого). Их карманы набиты бронежилетами, аптечками, гранатами, допингами и всё !
Возьмём НОЙ голыми руками !
Первое задание - разрушить антены радарной станции - выполнено !
В бою захвачен Вулкан, 3 Ручных пулемёта, одна СВД, один РПГ-7.
Жертв нет. Рыцарями не пользовался. Адреналин - бьёт ключом. Иду на аэропорт !
Пожелайте удачи !

0

4

Ага. Из темы про "Е.О".
АЭС в 6 миссии :
  кампанию я проходил ровно в первый раз,  потому вертолЁт был один, и без патронов; И играл впервые в Тактическую стратегию, если можно так сказать, то биш без какого-л опыта доселе.
Меня впечатлило.
ЗЫ: Акима у мя тоже не было.

Отредактировано focus (2008-04-21 09:52:57)

+1

5

Ёршь написал(а):

вертолЁт был один, и без патронов;

нафига ты его вообще взял ?..

Ёршь написал(а):

ЗЫ: Акима у мя тоже не было.

ну чтож, Ёрш, лови плюс от меня !
я вот хоть и "чёрный пояс" по Солдатам, но без вертика и без снайпера на АЭС никогда бы не пошёл.

Ганджубас ! то что ты с таким восторгом описываешь, через 5-7 раз прохождения игры станет для тебя обыденным. Вот тогда тебя и пропрёт на безумные подвиги. Для новичка, безусловно, неплохо. Молодчина.

Здесь будут оставаться только сообщения обозначенные в топике. Рядовые подвиги я буду переносить в нужные топики.
Непривязанные сообщения и флуд буду удалять.

+1

6

Focus - хорошо! Держи плюс... ;)

0

7

Ганджубас написал(а):

Нет, это разные способы уничтожения противника.
Вернёмся к теме: Фокусу нужны новые варианты бесшабашного прохождения,

Ганджубас, спасибо за понимание того что должно быть в этом топике... Держи плюс !

Крох, подчисти здесь пожалуйста рядовые "подвиги" или перенеси их в другие топики. Оставь только реально безумные.
или надели меня админ полномочиями ( ты хотел чтобы  я заменил Локсли в этом деле).
Kroh, спасибо ! теперь сам подчищу.
до связи, однополчане.

0

8

Отчитываюсь :
Аэропорт захвачен.
Как я и предполагал главную трудность составили Шилки, поскольку их много и стоят они кучно.
Обычно я заходил на аэродром со стороны МИГа. С минами и РПГ довольно быстро уничтожал 3 - 4 Шилки.
И дальше шёл ко входу.

Но теперь-то у меня НИЧЕГО не было !
Безусловно трофейный РПГ-7 с тремя зарядами - это сила, но на 8 юнитов бронетехники врага - маловато :crazyfun:

Короче я начал с центрального входа. Вулкан и 3 атлета с РПК+тактика выманивания=вся патрулирующая пехота убита.
Появились ещё 3 РПК...
Потом киданул гранату в тех троих , которые тусуются возле БМП. Ещё гранату - в хаммер рядом с БМП.

Гранаты жалко - у меня их всего 4 и 2 молотовых осталось. А что делать ...

БМП канула в мир иной = 4гранаты+шквал огня из 6-ти стволов РПК.

Потом воспользовался трофейной СВД и убил двоих возле Вулкана.

(Кстати чуть не влип - смотри в топике ГЛЮКИ.)

и остались 5 шилок и Вулкан наедине с моими практически безоружными  ребятами...
вот тут - то я и задумался...

0

9

Шилки - сцука - не такие тонкобокие как БМП !
Пробовал 6 гранат+7РПК (трофеев прибавилось) - ни хрена. к тому же сразу все соседние Шилки начинают меня бить.
Пришлось забить, обойти абсолютно с противоположной стороны и рискнуть ползком добраться до ящиков, которые охраняли два последних охранника.
Шилка там ездит по взлётной полосе довольно шустро...но у меня вышло.
Добравшись до ящиков я заполучил комплект СА-7 и 6 мин...

0

10

Сначала грохнул первые три Шилки.
Мне это стоило 10 бронежилетов, 8 аптечек, 3 мины. Патроны расходовались так, что пришлось бегать снова к центральному входу - копаться в трофеях.

По глупости потерял обоих рыцарей, которых таскал за собой про запас. У них дальность стрельбы больше, чем у РПК.
Ну они раньше времени и начали в Шилки стрелять...идиоты...я им - "стоп" и "бежать", а они наяривают - так им хана и настала. Ну думаю - фиг с вами, надо было рядом с танком оставить сразу...
Мог конечно воспользоваться авианалётом, но решил оставить бомбы только на крайняк.

Ещё три мины, один выстрел из РПГ и шквал огня из 8РПК...снова битые жилеты...тонкие полоски оставшейся жизни...
...
и АЭРОДРОМ-МОЙ

Ща подлечусь, подлатаюсь, поищу гранаты, патроны к пулемётам - и на бункер !
Пожелайте мне удачи !

0

11

Удачи!!!

focus написал(а):

Мог конечно воспользоваться авианалётом, но решил оставить бомбы только на крайняк.

А это ли не крайняк???!!! :x
Ну, правда, дальше не столько врагов будет.

0

12

Удачи! Кстати, ты никого из команды не потерял? Все живы?

0

13

Написал же человек: Только рыцарей!
ПричЁм обоих.
А их всЁ равно в расход пускать, чЁ уж там...

0

14

Ёршь написал(а):

А это ли не крайняк???!!! :x

Крайняк - это когда у тебя МП-5 и 60 патронов к нему, а надо убрать Шилку, причём ты - тяжелооружейник и в округе нет никаких ящиков...
:shine:

0

15

Ну вот и всё, господа офицеры.
Можно подвести черту.
Я вышел на миссию против НОИ с голыми руками и разгромил их.
третье задание выполнено, миссия закончилась очень быстро.
я одолжил у ЦНР один из вертолётов, перелетел к гаубицам, захватил обе и одну Катюшу ( пишется кратко, а сколько попотеть пришлось - Катюши стреляли в мою пехоту - раньше НИКОГДА такого не видел, так что пришлось покрутиться - один атлет бегал у них под носом (они этого бояться и желтеют), а другие из РПК мочили охрану), ну а заполучив такой арсенал бронетехники осталось просто технически уничтожить врага. Единственный раз , когда я чуть не угорел - лаборатории надо захватывать аккуратненько, чтобы не повредить - а там хаммер с ТОУ - приехал на шум стрельбы рыцаря по докторишкам и влепил в меня ракету - но парни уцелели , хоть и на пределе здоровья.

0

16

Так что ни устройства наведения , ни арбалет не пригодились.
Это была безумная авантюра, закончившаяся победой.
Ну а вот смогу ли я голыми руками разгромить ЦНР - покажет ближайшее время.
Буду готовиться к миссии 9-2. Уже предвижу трудности. Это охрана вертолётов.
Однако я помню где можно прихватить ящик с СВД и подумываю , если таймер не сработает(читали про разрушение забора в топике Экспириенс ? ), посетить в начале миссии складик возле ОН-58, там были РПГ и СА-7.
Если на складик не попаду - будет жесть.
Никто не помнит ящиков с минами ? в этой миссии.
Где они лежали ?

+1

17

около лаборатории, где отключаешь мины, там ещЁ М4А1 патрулирует, и рыцари, есть ящичек с аптечками и М-79. Пользительно, жаль, только через "будущую стену" он не стреляет. И рыцари прокачанные. А вот своим рыцарем можно выманивать противника.

0

18

Ёршь написал(а):

около лаборатории, где отключаешь мины

туда чтоб добраться надо пол-миссии пройти !!!
не-е-е-е-е-т, это не подходит.

ещё кто что посоветует напоследок ?

0

19

focus написал(а):

ещё кто что посоветует напоследок ?

Если бы проходить миссию не как она последняя из возможных... То может знал бы про расположения всех ящиков, а так - только самых заметных...

Кстати, захватывать вирус не обязательно, достаточно только зачистить территорию вокруг штаба ЦНР и непосредственно завалить ЕЁ

0

20

Наверное, тут же будем обсуждать безбашенное похождение авторских миссий...

0

21

Kroh написал(а):

Наверное, тут же будем обсуждать безбашенное похождение авторских миссий...

разумеется, тема открыта для всех. так и было задумано.
нужно только помнить фразу, которую я выделил жирным шрифтом в самом первом сообщении.

0

22

Ёршь написал(а):

вот и сунулся на АЭС без техники, снайпера и страха.

понимаешь ли Ёршь, давай начнём отличать одно от другого :
если тебя помотало в бою и это усложняет твои дальней шие шаги по миссии - то это не БЕЗУМИЕ, а правда жизни и малоопытность.

а если ты ДОБРОВОЛЬНО оставляешь в кустах живую технику и едешь на раненой и таки выполняешь задание - это и есть проявление героизма. по крайней мере в этом топике. так что после того как с твоими подвигами ознакомятся все пользователи, я удалю сообщения в которых нет искусственно созданных трудностей, и путей их преодоления, не обижайся.
и пусть никто не обижается. ваши сообщения перенесутся в топики по соответствующим темам.

0

23

Мелкий, Kroh, разве я не прав ?

0

24

focus, думаю ты прав. Потому и написал Ёршу: "имхо, нет."

0

25

focus написал(а):

Мелкий, Kroh, разве я не прав ?

Да, конечно.

0

26

Урра!
Я додолбал-таки 7 миссию, и сейчас иду на повтор подвига Фокуса:
На 8 миссии за ЦНР, (или по-аглицки COTUC), я пошЁл совсем голым, т.е. без оружия; Без снаряжения(даже без маяков наведения), без техники, несмотря на предупреждение неразумности идти на миссию пешком; из положительного на миссии- только то, что есть рыцарь, 2 калача(вместе-1.5 обоймы= 30+21 патрон), аптечка(в ящике), 2 слабых броника(там же), 2 пачки 7.62(одна- у хаммера, одна- в ящике); всЁ это , а точнее-рыцарь- используется для вынесения чела с РПГ, далее- РПГ для вынесения БТРа(1 выстрел и рыцарь) ,затем- проблема: вынести стрелка с РПГ рыцарем(кстати, не попробовал вынести его 3мя людьми),*далее- по идее, т.е. дальше практически ничЁ не доказано, но в принципе возможно и обязательно осуществится* затем- оснащение 2 чела РПГ, разборки с БМП; далее- не жалеем выстрела РПГ на снайпера, атохужебудет, а 2мя калашами(если патроны есть) выносим пулемЁтчика- и тадам- 3 тяжелооружейника вооружены! А далее- проползаем на базу, хватаем всЁ из ящиков, там 5.45 пачки и М-79; со всем, что имеется- на штурм оставшейся техники(можно вынести Вулкан 2мя ПГ-7 ,но тогда придЁтся танк с о своего новоявленного тпанка гасить(он там пустой) ,а это пустая трата бесценных танковых жизней, которые ещЁ успеются потратится на 2ом повороте(там засада). Но у нас есть снайпер! а это- вынос всей пехоты +захват ещЁ одного танка. *кстати, если у танка осталось брони, допустим, 25% ,а выстрел п\т сносит 30%, товсЁ равно не будет убираться жизнь при попадании, она целиком останется. не проверял с 2% брони, но уверен, что если уровень наличия брони и ур-нь сноса брони не сильно различаются в пользу сноса, то останется вся зелЁная полоска, а если отличие разительное, то выстрел сможет доканать технику, если, конечно, хватает мощности на снос всей зелЁной полоски.*
А дальше буду докладывать по мере прохождения, или, как я обычно это делаю, продолбания миссии. Конечно, выводы такие, что играть я не умею, но по-моему, интерес к данной миссии гораздо больше, чем к остальным. Потому- Ждите скоро!

А Фокусу- лично от меня- Привет: Пройди-ка ВСЕ миссии голым, как и описано в начале.  больше всего меня в этом плане затрудняет вспоминание "халявы" в о 2й, 3, 5, 6 и в 7 миссиях. ну так подерзай! Совсем без оружия! Хотя, может, поюзаешь Беретту? ну, если считаешь еЁ не пригодной, то извини.

-1

27

Ёршь написал(а):

затем- проблема: вынести стрелка с РПГ рыцарем

один раз он в тебя успеет по-любому выстрелить. а это = минус один заряд в трофеях и минус здоровье рыцаря..

Ёршь написал(а):

но тогда придЁтся танк с о своего новоявленного танка гасить(он там пустой)

там 20 бронебойных снарядов...

а вообще 2БМП и танк с Вулканом "сожрут" все твои заряды рпг, включая те, что спрятаны в ящике за левым зданием.
так что танк тебе по-любому захватывать надо, а для этого сначала патрульный джип угрохать.

Ёршь написал(а):

*далее- по идее, т.е. дальше практически ничЁ не доказано, но в принципе возможно и обязательно осуществится*

мы здесь планы обсуждать не будем, пройдёшь - напишешь.
твоё сообщение было частями перенесено в топики "экспириенс" и "прохождение миссии основной компании".

P.S. минус у тебя появился за "пройди-ка".

0

28

focus написал(а):

там 20 бронебойных снарядов...

Ёршь имел в виду, что он без экипажа

0

29

Ага.
А вот по этому поводу:

focus написал(а):

один раз он в тебя успеет по-любому выстрелить. а это = минус один заряд в трофеях и минус здоровье рыцаря..

У меня есть способ избежать потери здоровья- отойти в момент выстрела, а пока он перезаряжает, догасить. то есть нужно атаковать первым и уклониться.
А по предложению пройти- извиняюсь за формулировку, но по-моему, предложение идти голым- в тему. За безумие. :crazy:  вот только не помня  секретов, нельзя заполучить долгожданный ствол, с которого покрошится вся пехота противника. 3 миссию- вспомнил, а вот во второй придЁтся попотеть.то есть, поискать.4-понятно, там сначала 3 ТОУ с хаммером; в 5- надо вертик схапать по-тихому, для этого атлет не помешает; 6 миссию- на первом форпосте ящики;7- ящики с простой аммуницией.

0

30

Мелкий написал(а):

Ёршь имел в виду, что он без экипажа

если туда влезть без предварительной зачистки - тебя разнесут вклочья.

а не влезть вообще - не получится пройти этот форпост.

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Этот Безумный Безумный Мир