SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Курилка » Личное мнение


Личное мнение

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Всем привет! Парни, кто-нибудь играл в «Imperial Glory»? Попалась случайно на глаза – неделю не мог оторваться! Ставлю ее на одну доску с «Солдатами Анархии»!! :)

0

2

сам не пробовал, но читал обзор

0

3

starsvip написал(а):

Всем привет! Парни, кто-нибудь играл в «Imperial Glory»?

Дай ссылку с описанием. И поделись впечателениями... :rolleyes:

0

4

wwwcompdoc.ru/comp/games/imperial_glory/
Очень хорошее описание игры. Что касается личных впечатлений – особенно подкупили тактические сражения. Есть там что-то неуловимо общее с «Солдатами». Особенно впечатляет, когда пехота развивается до возможности перестраиваться в каре и буквально сметает атакующую кавалерию. AI – в тактических боях(в сложном режиме) играет практически на равных! Игра в «тройке лидеров», которым я отдаю предпочтение: «Солдаты Анархии», «Freelancer», «Imperial Glory». :bye:

0

5

А мне нравится Fallout-2, GTA, Might and Magic.  ;)

0

6

Прочитал описание «Imperial Glory». Лично я не люблю пошаговый режим и посему играть в нее не собираюсь - один раз уже купил "Серп и Молот", а потом долго матерился.

0

7

КСС и Батла 2 - форева!!! Ну и низкий поклон 3-м Героям - толька эта игруха может заставить сидеть дни и ночи напролет не за*бываясь :D

0

8

Герои 3 forever!!! Лучшая пошаговая стратегия всех времён! И лучшая часть - 3.

0

9

Ну просто сумашедший народ... И чего нашли в пошаговых стратегиях...? :(

0

10

Alexsv, ты не поверишь! Но, я иногда в "Panzer General" на ноутбуке играю. :)  Игра древняя, как г... мамонта. :P

0

11

starsvip написал(а):

Alexsv, ты не поверишь! Но, я иногда в "Panzer General" на ноутбуке играю.

Есть и такое у меня!
А еще "Элитный командос" - моя любимая цацка...

0

12

Kroh, привет! А что же ты про г... мамонта ничего не сказал? :D  :P  :D  :P  :D

0

13

starsvip написал(а):

Kroh, привет! А что же ты про г... мамонта ничего не сказал?

Тому що я не интересуюсь им.  :P

0

14

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!! :lol:

0

15

ну не знаю...честно говоря тоже отношусь к пошаговым стратегиям с некоторой опаской...однако "операцию silent storm" проходил в свою время с удовольствием  :rolleyes:

0

16

Alexsv написал(а):

Ну просто сумашедший народ... И чего нашли в пошаговых стратегиях...?

Можно на одном кампе сразу толпой играть. На сеть не тратиться. :D

0

17

Kroh, привет! Поздравляю с выходом молодежной сборной в финал!!! :bye:

0

18

Спасибо!
Заведем футбольную тему 14 июня!  :)

0

19

Да-а-а-а-а!!! Так и не дождались мы поздравления с Днем Российской Незалежности!!  :(
p.s. Как сказал бы Верещагин: "...мне за Державу обидно."   :boast:

0

20

Starsvip... Ну, прими от меня поздравления с ДНЕМ РАЗВАЛА СССР.
Устраивает?  :/

Украина "незалежна" понятно от кого.
А Россия?

0

21

Starsvip!
  Kroh абсолютно прав... Раньше день Конституции каким-то кривым праздником был, теперь вот "День независимости"... От кого и когда - от Туркмении что ль или от Прибалтики???
  Россия - Империя, и высасывать из пальца независимость ей совсем ни к чему...

P.S. Лично я этот праздник не воспринимаю, лучше уж праздновать "День освобождения от татаро-монгольского ига"- как никак несколько столетий бабки отстегивали. Но даже и тогда, указанное "иго" не рискнуло на прямое вмешательство, а избрало, скажем так, форму "протектората"...

0

22

Всем привет! Не выдержал таки и приобрел "The Fall". Установил. При запуске игра просит зайти на сайт nvidia и обновить драйвер видеокарты (GeForse МХ440) до NVidia 6.14.10.6693. Кто нибудь сталкивался с подобным? И что делать?? :(

0

23

Overseerа спроси. :)

0

24

Kroh, ну ты даешь!! А я что делаю!? :(

0

25

Starsvip!
  Что делать? Скачать драйвер конечно, если он подходит к твоей карте. И не забудь уточнить, будет ли "The Fall" вообще работать под GeForse МХ440... Если да, тогда и DirectX 9.0c поставь.

0

26

starsvip написал(а):

Kroh, ну ты даешь!! А я что делаю!?

Он тебе завтра ответит - он в Инет поздно ночью заходит, как ты обратил внимание. ;)

0

27

Всем Привет!
Как и собирался, изложу свои впечатления по "The Fall". Итак, некий сравнительный анализ:

1. Игра ни коим образом не является продолжением "Солдат Анархии". Связана с ней лишь глобальной концепцией сюжета.

2. Наиболее близок "The Fall" по "действу", скорее всего, к "Fallout".  Хотя "The Fall" работает полностью в режиме реального времени, а введенный режим "автопаузы" нужен исключительно для удобства Игрока - иначе поубивают всех нахрен.

2. От "Солдат Анархии" взяты в основном часть движка, текстуры и объекты. Все это, естественно, соответствующим образом доработано. Использован также аналогичный принцип формирования карт и ландшафта через "карту высот". Кроме того, масштабированию поддаются теперь все без исключения объекты.

3. Игра имеет исключительно "квестовую" направленность с элементами "мочилова". У меня лично сложилось впечатление, что игра полностью повторяет (с поправкой на концепцию сюжета) структуру сюжета, заложенную в первый "Deus Ex" (такое впечатление, что и музон заставки аналогичный).

4. Способ перехода от уровня к уровню и технология назначения квестов, аналогичны "Fallout" и "Deus Ex" (с соответствующей поправкой на способ реализации).

5. К недостаткам следует отнести отсутствие мануала по игровому процессу, что не позволяет с первого раза грамотно реализовать имеющиеся возможности.

6. Представленный в настоящей версии Редактор уровней реализован лишь в плане создания карт и объектов, что не позволяет создать полноценный игровой уровень. Ходят слухи, что скоро выйдет аддон к игре с полноценным Редактором уровней. Скриптовая часть реализована на языке скриптов "питон" в формате XML, т.е. сейчас уже есть возможность редактировать основные
характеристики игрового процесса, но дело это муторное.

7. Следует отметить великолепную озвучку и детализацию персонажей. Камера не очень удобная, но к ней быстро привыкаешь.

    В целом, игра просто великолепная и по сюжету, и по реализации - это собственно целый виртуальный мир со своими законами и особенностями. Заложенный в игру потенциал просто огромен и если выйдет полноценный Редактор игровых уровней, то поле для авторской фантазии просто безгранично.
    Но при всем при этом, "The Fall" и "Солдаты Анархии" не конкуренты - слишком на разных принципах они построены и каждая из них по своему уникальна.
:rolleyes:

0

28

я дак кроме СА и блицкрига из стратегий ни ва чЁ не играю-привык и всЁ тут.
А из экшинов, конечно, Дум-3, квак-3; ещЁ и стар ворсы прут(типа джедай академи и бательфронт), ну и КС с МАХ пэйном и "колл оф дюти"напару - вообщем те игры, не играть в которые нельзя

0

29

Ёршь написал(а):

"колл оф дюти"

Тоже одна из моих любимых цацок.  :cool:

0

30

В блицкриг я играл - не понравилось. Мне куда ближе руководить группой (до 10 пехотинцев или 3-5 тяжелыми юнитами) обученных вояк. Но не проблема и самому обучить, если возможно. И что мне ещё не нравится в подавляющем числе стратегий - на игрока последняя надежда вселенной (и тд), а я предподчитаю работать в прикрытии  :cool:  Весёлая, кстати, игрушка "Republic Comandos" - 3 умных пехотинца (это экшн)... Call of Duty - тоже рульная вешь! (только диск куда-то потерялся... жалко...)

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Курилка » Личное мнение