SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Прохождение миссий основной кампании.


Прохождение миссий основной кампании.

Сообщений 61 страница 90 из 607

61

Kroh написал(а):

Напоминаю: пока вертолет на земле - в него надо засадить 2 (ровно 2, ни больше, ни меньше) снаряда из "Катюши" - и все, захвачен.

И откуда ты взял Катюшу? Прямиком из второй мировой???
А с града с максимум 3 снарядов можно захватить танк/БМП/прочую тяжёлую технику.

0

62

Мелкий!
  Почему из второй мировой? У ливанской "Хизбаллы" выпросил... :blink:

0

63

Мелкий написал(а):

Kroh написал:
И откуда ты взял Катюшу? Прямиком из второй мировой???

Я так называю "Град" - оно привычнее. И патриотичнее. :D

А с града с максимум 3 снарядов можно захватить танк/БМП/прочую тяжёлую технику.

Ты хош сказать - в куски разнести? :)

З.Ы. А из гаубицы стрелять не пробовал?
А то в последней миссии (когда играешь за ЦНР), можно захватить 2 гаубицы подкалиберными снарядами и устроить веселенький расстрельчик вражеской технике... ;)

0

64

Нет смысла... Ты хоть генерала армии туда посади, все равно "Акации" неточно стреляют.

0

65

Kroh написал(а):

Ты хош сказать - в куски разнести?

Нет. Именно захватить. Правда, не всегда удаётся...

Kroh написал(а):

А то в последней миссии (когда играешь за ЦНР), можно захватить 2 гаубицы подкалиберными снарядами и устроить веселенький расстрельчик вражеской технике...

Не знаю. Прошёл данный расклад чисто символически, чтобы просмотреть вариант развития.

0

66

Alexsv написал(а):

Нет смысла... Ты хоть генерала армии туда посади, все равно "Акации" неточно стреляют.

Ну и че?
Все равно попадания есть. Хоть и не всегда.
Все равно классно.  :cool:

Нет. Именно захватить. Правда, не всегда удаётся...

Да я ж говорю - плохо оно захватывается, с "Градом" -то.  Уничтожается куда как лучше. :)

0

67

Alexsv написал(а):

Нет смысла... Ты хоть генерала армии туда посади, все равно "Акации" неточно стреляют.

А ты поставь акацию на расстояние видения с бинокля, и она будет точно по цели бить.

0

68

Мелкий!
  Ну, ты и сказанул! Дальность видимости с биноклем (игровая) составляет приблизительно 70 условных метров. Ее же сразу атаковать начнут - соответственно защищать надо будет.

0

69

Не надо ля-ля! Видят солдаты метров на 100-200! Далеко за 70 метров. Иможно стрелать из-за препятствий, стен, например.

0

70

"Акацию" может наводить на цель ЛЮБОЙ солдатик - главное, чтобы он видел эту самую цель. Можно - в бинокль.

Все, как в жизни.  :cool:
Правда, попадания все равно не обеспечены на 100%... :(

0

71

Kroh! Как и в реальности...

0

72

Акация по статистике точно попадает 1-м выстрелом, с дальности видения солдата с биноклем +/- половина от этого расстояния, и при отсутствии принудительной атаки (т.е. косит если атакуешь нейтральный юнит или землю рядом с ним). Есессно при этом объект атаки не должен двигаться.

По поводу подкалиберных - все нормально захватывается как в таблице, просто на каждый тяжелый юнит нужно 1....20 попыток. А то и все 50. А вы как думали? Действительно, эффективность стрельбы подкалиберным повышается при уменьшении дальности до цели. Как ее уменьшить максимально я подробно описал в том же ФАКе.

И еще одно условие выполнения данных по таблице - в юнитах должны сидеть челы без тяжелой брони, навыка "атлет" и не выше 3 уровня. В противном случае - проверено на миссии Kroh-a - все таблицы летят к чертям. Перефразируя одного известного человека : "Такой захват нам не нужен!"

0

73

А нам то как раз и нужен... :blink:

0

74

Нужен, но не всем. Главное - не всем юнитам. Я тоже люблю позахватывать технику.

0

75

Нда, а я и не знал, что звания и навыки так влияют на "убиваемость".  ;)
Вражеские юниты комплектовал экипажами по принципу от балды.:D
И всю малину с халявой Очкастому , выходит, обгадил. :lol:

0

76

Kroh!
  Обгадил, обгадил... Слава богу, что я твоих рыцарей с ракетами понизил немного, а то сплошной гемморой был.  :O

0

77

Обговорим это отдельно.

0

78

Kroh!
  Не вопрос... :)

0

79

Кстати, насчет "Акации", если у кого возникнет вопрос - могу подробно рассказать о прохождении последней миссии, когда играешь за ЦНР ("Вечная жизнь" ее имя).
Одним снарядом из пушки можно покоцать танк, но не до полного уничтожения.
Была бы эта миссия не последней - захзватить можно было бы техники до фига и больше. ;)

Только фишка в том, что такой захват подходит только для танков - остальные юниты пушка разносит к едрене фене. :D

З.Ы. Обязательно для своей кампании придумаю сюжеты, где можно захватить МИ-24 с помощью "Града", поставить мины с "Акации". Или танк с ее же помощью захватить.

0

80

Не только танк. Ещё можно захватить БТР\БМП\шилку\Вулкан\гаубицу. Сам проверял.

0

81

Да, и "Шилку" тоже. :)

В той миссии в отдалении, за командным бункером НОЙ стоит куча орудий (БМ-21 - то ли 3, то ли 4 штуки). А рядом с ними - цистерны с нефтью и один газовый баллон. Взрываешь его - и начинают рваться цистерны и "Грады" с ними - только дверцы летят! :D 
А поодаль - "Акации". Их захватываешь огнем подкалиберными снарядами. Сажаешь туда своих людей.
И тут начинается главная веселуха - стрельба по мишеням (танкам, "Шилкам" , "Вулканам" и прочим).
Правда, конец миссии все равно печальный... :(

0

82

Kroh написал(а):

БМ-21 - то ли 3, то ли 4 штуки

3 машины.

Kroh написал(а):

Правда, конец миссии все равно печальный...

Да, жалко. Зато дают неплохую почву для авторских кампаний :rolleyes:

0

83

Извиняюсь за безтактный вопрос. А вот в тф миссия где как раз грады и гаубицы, она что последняя? А то приезжает какаято тётка и берёт меня в плен.

0

84

ШАМАН написал(а):

она не берёт тебя в плен, потому что ты, как истиный воин не сдаёшься.
и вот тут тебя мочат.
даже если ты кого-нибудь выведешь из-под огня, игра всё равно закончится....

0

85

и ещё - до того как захватить гаубицы, нужно уничтожить пехоту, а то они сядут туда и гаубицы снова станут активными

0

86

ШАМАН написал(а):

Извиняюсь за безтактный вопрос. А вот в тф миссия где как раз грады и гаубицы, она что последняя? А то приезжает какаято тётка и берёт меня в плен.

Да, гаубицы появляются только в самом конце игры... К сожалению...

0

87

Спасибо, очень печально.

0

88

http://www.sgds.narod.ru/

администрация яндекса, по-видимому, удалила учётную запись SGDS.... по крайнеё мере ссылка умерла.

0

89

кстати, про реальности стрельбы из артиллерии - кадетам (был один знакомый артиллерист) за промах в 1 метр оценку на балл снижают (по пятибальной системе)

0

90

Понятно...
"Где ж вы теперь, друзья-однополчане..." :D

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Прохождение миссий основной кампании.