SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Прохождение миссий основной кампании.


Прохождение миссий основной кампании.

Сообщений 571 страница 600 из 607

571

блин! А у меня че то из арсенала значит не хватает... да и потом смысл ехать на бтре без патронов.... так не интересно...)))

0

572

Для этого есть отдельная тема - про относительную стоимость техники и прочего.

0

573

В последней миссии против ЦНР, когда нужно поговорить с НИМ, можно просто приказать вертушке атаковать ее, ролик все равно прокрутиться))). Если пальнуть из всех стволов, то может, если повезет и окучить сразу всех рыцарей, которые после ролика появляются))) ... (это для тех кому жалко или лень отправлять своих героев на верную смерть).

0

574

ну, это ты брось, верная смерть.. тут полная анархия, поэтому вопреки всему порядку мой полковник ( как и твой :D ) может выдержать 4 или 5 попаданий из пушки/гранатомёта/взрыва рядом с ним...

0

575

Ёршь написал(а):

ну, это ты брось, верная смерть.. тут полная анархия, поэтому вопреки всему порядку мой полковник ( как и твой  ) может выдержать 4 или 5 попаданий из пушки/гранатомёта/взрыва рядом с ним..

дак никому не надо подходить разговаривать! Просто берешь МИ-24 и приказываешь атаковать тетеньку, когда у нее белый ярлычок... можешь даже всех солдат в ми 24 засунуть... диалог все равно будет...

0

576

да это то мне известно, просто можно вместо вертушек солдатом атаковать её из гранатомёта, причём не один раз, эффект будет тот же :yep:  :yep:  :tired:

0

577

Ёршь написал(а):

да это то мне известно, просто можно вместо вертушек солдатом атаковать её из гранатомёта, причём не один раз, эффект будет тот же

Прости, не понял)))

0

578

парни, к чему эксперименты - ролик всё равно прокрутится.

0

579

прошел за НОЙ(до этого только на стороне ЦНР играл). по моему против НОЙ интереснее :hobo: набрал вертолетов заряженных на последнюю миссию, да так про них и забыл :rofl: пробежал все можно сказать пешком, пользуясь вражеской подбитой :crazy:

Отредактировано коробок (2011-11-10 17:12:30)

0

580

в 5-ой миссии можно, когда все задания выполнил и появилась табличка "миссия окончена", заехать на базу НОЙ, напасть на них и забрать ми-8, 2 танка и бмп :crazy: и не выезжая с базы закончить миссию. когда выезжает последний юнит, то будет провал :cool:

+1

581

Вчера снова начал прохождение оригинальной компании, нашел снова оригинальные ходы.

Записки профессионального захватчика техники:
(для опытных игроков)

1 миссия
В первой миссии реально поджечь хаммер слингеров в деревне одной гранатой, а потом добить его пулеметом из своего хаммера, чтобы он уцелел, а экипаж погиб, и захватить его конечно, никогда бы не подумал что это реально, но у меня как то раз вышло это с наскока, потом когда начал повторять уже намерено, оказалось что это НЕВЕРОЯТНО трудно, как случайно вышло, хз, короче, но если готовы потратить на этот несчастный жып 15-30мин, то ДЕРЗАЙТЕ!
В Бункере покупаем второй арбалет, и оба НЕ ТРАТИМ! (потом скажу!)

2миссия (старая база Слингеров)
копите зажигалки-молотовы еще со второй миссии, хаммеры заманиваете на мины, у меня друг как то захватил все 4 хаммера с базы Слингеров, как я не знаю, надо спросить = )

3миссия (рабы)
С рынком рабов весьма интересная штука, по идее миссию можно пройти ВООБЩЕ без техники, я брал 1 БТР, и все, и то он мне по сути не понадобился, я им тока солдат за первым ограждением замочил, которые сразу по дороге напротив тебя, и 2 патрульных хаммера.

Начинаете Рынок Рабов только с солдатами, зажигалок по максимуму, вроде там еще можно обычные гранаты купить, подрываете патрульные хаммеры на минах, уничтожаете гранатометчицу, после чего, идете сразу к месту где дежурят 2 бмп и 2 хаммера. Уничтожаете хаммеры, лично я уничтожил их минами, после длительной котовасии и высчета маршрутов следования за мной техники, после ее отвлечения. (Долго, нудно, и запарно!) Но дело сделано, 2 бэхи осталис ьв одиночестве. После чего сжигаем их гранатами, насколько помню, дополнительные зажигалки лежат же в ящиках около них, попутно их можно ухитрится тоже забрать. На каждую бэху, чтобы там сгорел экипаж нужно 3 зажигалки, тут сотни вариаций, тк можно сначала её продамажить, из СПГ, лимонкой, даже взрывом от хаммера. Так что это средний результат, потом еще техника стоит рандомно долго на пламени, и от этого тоже рандомно выгорает. В общем, далеко не сразу но обе бэхи я захватил, они были на последнем издыхании, (2 пламени горели сзади) чуть чуть зеленого, и ноль брони, в общем даже солдат с УЗИ думаю бы мог их прикончить, но дело в другом! А в том чт оони утреляют ну очень мощно и ооочень далеко! Теперь дальше: мочим БТР который охраняет ученого НОЙ идеальная тактика, у каждой из этих БМП ест ьпо одной ракете, она очень далеко бьет, издали бьем ракетой, потом добиваем противотанковыми снарядами, они очень хорошо выбивают экипаж, почти как подкалиберные. Но есть одно НО! Противник ни в коем случае НЕ ДОЛЖЕН ударить ваши бэхи, ибо пара выстрелов из тяжелого пулемета БТР, и все, они сразу детонируют друг от друга!
Поэтому, сначала немного дамажим врагов из рпг, гранат, зажигалок, убегаем в сторону где стоят бэхи в засаде, и они из засады, с дальней дистанции наносят удар по врагу, в идеале 2 выстрела с задержкой в 0.5сек, потому чт оесли они стреляют синхронно, сила удара многократно растет, и техника просто уничтожается, а при выстреле друг за другом как раз уничтожается только экипаж.  В общем таким макаром я очень быстро захватил БТР охраняющий ученого, БТР охраняющий рабский рынок, БМП босса слингеров я просто сжег из за забора, он там беспомощен как слепой котенок.
Когда приехали бандиты на помощь боссу, и встали около лагеря, я расчленил их группировку (с трудом) и потом тоже уничтожил с помощью уже 3х своих захваченных БМП.

4 миссия: (2 пути)
Берете на миссию ТОЛЬКО 1 БМП, набиваете только притивотанковыми снярядами, по максимуму, больше ничего не надо! (А всякие там уралы, БТРы пусть отныне и навсегда пылятся на базе, или меняются на всякие ништяки, хотя я из принципа технику не продаю, а коплю, меняю только оружие не нужно, его мне вполне хватает, чтобы купить все что нужно и иногда даже покупаю, например у меня в итоге набирается 3 Вольфа, как истинный поклонник и владелец марки мерседес, и Галенваген люблю особо ) )
Так вот, набиваете бэху ребятами под завязку, одного прыгуна (атлета) отправляете к Башке, одного в окрестности базы Когтей, я больше против ПР люблю играть. =)
Кстати, если успеть уничтожить рыцаря который мочит проповедника (не пожалейте выстрела РПГ) он дает ОЧЕНЬ много опыта, у меня сразу прокачался на звание солдат и в конце миссии получил навык.

Так вот, к делу, у Башки узнаете пароль, второго бегуна ведете к боссу Когтей, а первого кладете на широком поле перед базой Когтей чуть на пригорке, с биноклем, он будет нам "светить" (лексика из Мир танков, просто слышал , не играю = ) )
После того как ПР на нас ополчаться (раньше я делал просто, обкладывал базу ПР минами до начала боевых действийи 70% техники подрывалось на минах) но этот способ явно скучен, у нас же пройти цель с максимальным драйвом а не пробежать её. И вот, войска ПК поехали на нас (первая волна пара хаммеров и БТР) Когти высылают подобную шляпу им навстречу, начинается тактика БМП "Рояль в кустах", едем чуть за нашими силами, в минимально отдалении, но чтобы не светиться и не попасть под огонь, после того как ПР и Когти завязывают бой, с задних позиций, с близкой дистанции, прямой наводкой, чтобы не промахнуться. Противотанковые снаряды делают чудо, я подбил для захыват с первого раза 2 атакующих БТР ПР, но потом чуть лоханулся, перезагрузился, захватил один и стало лень перезаряжаться, решил и так. =)

Потом идет вторая волна, (стоим около входа на базу Когтей, чуть сзади их сил), 1 БТР, вертолет (сбиваем сами, чтобы получить опыт), 1 бэха, подбиваем БТР, отогнать его до приезда бэхи почти нереально, так что потом подбиваем и бэху "Роялем в кустах", отгоняем все в уголок. И вот, кульминация! К нам едет "Дорогой Леонид Ильич" =)))) А именно, аж Т55, да еще и в гордом одиночестве! Таким подарком просто преступно не воспользоваться! Захватываем его все той же тактикой, после чего подгоняем свой Т55, полученный в подарок у Когтей с его унылым боезапасом в 5 снарядов =(
Теперь у нас вполне нормальный арсенал для маленькой победоносной войны.
Едем к базе ПР попутно уничтожая остатки, хотя там сущая мелочь, расправляемся с постами, солдатиками внутри, хаммером. Остаются 3 вкусняшки на базе, которые должны принадлежать нам: второй не взлетевший вертолет, бэха, Т55.
Двоих охранников вертолета вырубаем арбалетом, (теоретически можно и метательным ножом, но я не пробовал)
После чего вертолет, ничего не подозревая, остается в гордом одиночестве. Кидаем прямо на него зажигалку и 2 снайперами ведем обстрел с очень близкой дистанции, из арбалета, граната сгорает, и дорогостоящая летательная машина достается нам! Оставшиеся Т55 и БМП приманиваем из за забора, и захватываем их нашими Т55 и бэхой, причем удары на себя должен брать танк, а бэха должна долбить "в захват", лично у меня они сразу оба поехали, я подстроил засаду на выезде из базы, для большого их гемора в воротах поставил хаммер с АГС, пригнанный из тайника под тентом, так чтобы в ворота было трудно протиснуться, поэтому они там начали тупить и выехали не сразу оба, а поодиночке, и с перерывом, тут я с ними и расправился =)

Итог миссии, захвачено: Т55 2шт, БМП 2шт, БТР 2шт, хаммер с АГС 1шт (в тайнике), вертолет, подарено: Т55, хаммер ТОУ.
Короче Хаммер с ТОУ я оставил. :(

5миссия (Соленск)
На эту миссию брал Т55 и бэху (оба с прокачанной броней)

Особо останавливаться тут незачем, по мне глуповатая мясная миссия, однако сообщу, что захватываю тут оба вертолета сразу (против ПР), как?

Занимаю позицию напротив них на склоне около домов, приказываю снайперам атаковать каждому свой вертолет, они начисто оттуда выбивают народ, делаю очень длинную цепь минирования, на которой 90% врагов и подрывается, большой замес, тут филигранной работы не получается, я с ними тоже по скотски = ) вертолет с ТОУ меня прикрывает, в основном от вражьих хаммеров с АГС которые могут прорваться с флангов. Я особо не парился, но как трофей, все же забрал себе в этом бою Вулкан, который избежал мин. Потом захватил на виноградниках опять же связкой Т55+БМП, БТР (щас не помню, 1 она там или два), шилку, и джип который там стоял.

Итог миссии, захвачено: 1 вулкан, 1 шилка, 1(2) БТР, 2 вертолета, 1 вертолет и 1 джип (стояли на миссии).
PS Не забываем про ящичек с SA7 и СВД патронами по дороге на виноградник!

6миссия (сумерки)

А теперь! Внимание! Фанфары! Разработал план как пройти миссию с ОДНИМ ВЕРТОЛЕТОМ!
Думаю многие мечтали захватить МИ-8 НОЙ, но не знали как это сделать. Ной в этой миссии выполняют роль тупоголового скота, а что нужно делать со скотом? Правильно, доить его, и резать!!!! (аццкий смех за кадром)

Короче, берете вертолет, летите сразу к базе НОЙ, к той стороне которая ближе всего к форпосту ПР, разносите у нее забор, можно с вертолетного пулемета, если патронов не жалко, (у меня стояло 2 пулемета снятых с других захваченных вертолетов) но лучше солдатами, потом вертолетом стреляете по Т55 который стоят на форпосте. Он едет за вами, уворачиваясь от его выстрелов, летите от него по границе базы ной, над забором, нужно заманит ьего на базу НОЙ, и там один танк устраивает сущий ад для всей базы, сначала убивает солдатика, потом опустошает БМП НОЙ, (танк то под завязку подкалиберными!) После чего приманиваете его в сторону вертолета МИ8, он там перебивает всех солдатиков, с одного выстрела подкалиберным успокаивает для Вас экипаж вертолета (мне он достался сильно покоцаным, тк дебил с SA7 из НОЙ пытался попасть по танку, а задевал свой же вертолет, если такого не будет, а варианты конечно будут у всех
разными, можно взять его где то с 20% повреждениями, сначала он ко мне так и попал, но я перезагружался).

Потом маните аццкий танк ПР дальше, там снова стоят солдатики и еще 2 танка НОЙ, он играючи расправляется с солдатами и опустошает и те 2 танка, те мечутся от него как мыши, в одном вроде как недостаток экипажа.
После того как танк опустошает всю ту часть базы, он суть отъезжает и замирает чуть в отдалении, назад к себе не едет
(ну танкэ как бэ намэкае, "я типа следующий"). Пролезаете в дырку в заборе и забираете оба бывших танка ной, потом прямой наводкой лупите по танку ПР "опустошителю", лично мне хватило 1 выстрела, тк танк был уже ранен, достался мне в 50% состоянии, танки НОЙ были 70-80%.

После чего я сделал засаду на опушке около форпоста, на пригорке, и с помощью этих "Трех богатырей" перестрелял патруль который курсирует между форпостами, состоит он из 2х БМП и 2 Т55, против трех богатырей под завязку набитых подкалиберками нет ни единого шанса практически у любой боевой армады. Особенно если они слепы как кроты (в той миссии в темноте) и движутся не фронтом а цепочкой друг за другом.

После чего я просто начал жестокую зачистку всех постов, солдат выбивал с вертолета двойными пулеметам (один выключил, для экономии, расходовал по очереди) технику вырубал "Богатырями", никто даже пикнуть не успевал, по 1-2 снаряда на любого, ни единого выстрела в ответ. Перед тем как поговорить с НОЙ я поставил Богатырей прямо напротив реактора, сразу за забором, около охладительных башен, с 1 снайпером "светлячком" с прибором ночного видения.
Подбежал к НОЙ, дали мне Вулкан, оставил его там сразу, не нужен, вернулся к богатырям, через 2 минуты 2 БТР, шилка, БМП были доступны мне для захвата, потом подманил 1 Т55, разнес забор, ворвался на станцию, подбил второй, кстати! Важно сразу захватить эти 2 танка и отогнать их от ворот, иначе солдаты-гниды НОЙ в них залезают и приватизируют их себе!! Сбиваю вертолет, все, конец миссии.

итог миссии, захвачено: МИ8 у НОЙ!! (на нем много вооружения, очень пригодится в след миссии против ЦНР)
танков, хаммеров, БТР просто без счета, все что на карте было, короче, тока вроде пара хаммеров подохла, не переигрывал =)
PS
Тк у нас был всего 1 вертолет, и +1 боец чистого приплода для захвата техники, забираем себе аж 10 единиц первоклассной техники, любой, чего душа пожелает, причем практически не поврежденной, в отличие от сожженной почти дохлой, а в состоянии 79-80%! И снова вертолет, МИ8, причем что особо греет, что это не предусмотрено сценарием ))))

в 5-ой миссии можно, когда все задания выполнил и появилась табличка "миссия окончена", заехать на базу НОЙ, напасть на них и забрать ми-8, 2 танка и бмп  и не выезжая с базы закончить миссию. когда выезжает последний юнит, то будет провал

Фигня это, даже если после конца миссии любая твоя на них агрессия, и все, миссия проиграна! Даже после ее конца, я так пробовал!

Завтра или на днях буду играть дальше, что нить нестандартное думаю снова выдумаю (простите если сумбурно, я щас под пивом)

+1

582

AlfonsKapone[3Dfx] написал(а):

Короче, берете вертолет, летите сразу к базе НОЙ, к той стороне которая ближе всего к форпосту ПР, разносите у нее забор, можно с вертолетного пулемета, если патронов не жалко, (у меня стояло 2 пулемета снятых с других захваченных вертолетов) но лучше солдатами, потом вертолетом стреляете по Т55 который стоят на форпосте. Он едет за вами, уворачиваясь от его выстрелов, летите от него по границе базы ной, над забором, нужно заманит ьего на базу НОЙ, и там один танк устраивает сущий ад для всей базы, сначала убивает солдатика, потом опустошает БМП НОЙ, (танк то под завязку подкалиберными!) После чего приманиваете его в сторону вертолета МИ8, он там перебивает всех солдатиков, с одного выстрела подкалиберным успокаивает для Вас экипаж вертолета

за это- плюсище!)
никогда бы не додумался стравить их, да и так гораздо больше добра увезти можно.
хотя есть и свои замечания: 6 миссия - патруль из 2 Т-555 и 2 БМП нельзя захватить на базу, ибо они становятся неактивными после зачистки форпостов. (было дело поехал на миссию №7 на танках, а один из них невидим с начала и до конца миссии, только в трофеях - это он неактивен с предыдущей миссии), самый надёжный вариант - переложить снаряжение и грохнуть от греха одним зарядом всех четверых, если они дохленькие.
и 4 миссия - варианты всё-таки есть некоторые более прибыльные:
исходя из того, что у нас бмп после 3й миссии (а можно сыграть в кулака и купить ещё один, да ещё боезапас), итого у нас есть бмп уже до присоединения. тут можно присоединиться к ПР, и это не глупости, у когтей в силу исторических особенностей больше тяжёлой техники и они имеют массу добра чтобы захватить ( ту же шилку, которую нигде не встретишь кроме 4,5,8 миссий). как разобрать когтей с помощью трёх бмп которые только и делают что убивают экипаж - дело нехитрое.
есть и вариант пойти против ПР, при этом один бмп гружёный осколочными, отправляем за базу ПР и держим его на ответственном задании вплоть до начала штурма. отбиваться придётся без него (мины, танк, купленый БМП, ТОУ в конце концов в помощь). а его заводим за заднюю стенку базы, пробиваем стену ( граната, осколочный), охранники ПР бегут к нам и получают из пулемёта(оружие солдатам на эту миссию вообще не давайте кроме РПГ - калашниковы тут появляются в больших размерах и жаба задушит что-нибудь оставить); так вот, не сильно увлекайтесь пехотой, ибо нельзя дать взлететь МД-500, надо попасть в него 1 раз осколочным (банальная вещь, 100500 раз уже рассказывали) и далее оставляете БМП в дыре и желательно с агрессией - если вдруг в пылу сражения во время активации нового вертолёта будет не до того - и снимаете так же второй МД-500. как отбиться и нахапать техники AlfonsKapone[3Dfx] знает лучше меня, но теперь у нас есть 2 вертушки. БТРы захватывать не вижу смысла, патроны не редкость, а убогое состояние не дадут выгоды; захватить бы хорошо Т-55 и БМП (опять-таки, очевидная ересь :D ) и хотя бы нахватать боеприпасов. одна загвоздка в том, что вертолёты в ТАКОМ объёме нам не нужны, вертолёт это как чёрная икра, уничтожить можно кого угодно, но в умеренных масштабах, а не транжирить маленький боезапас туда-сюда.
и далее в 5 миссии самые тупые в плане неизощрённости способы захапать шилку у виноградника - ТОУ или даже осколочные с танка/БМП. из центра утащить 2 вертушки - это уже не мой профиль, хотя может повезти если попасть АТ-2 ракетой между ними в землю и выбить экипаж... :dontknow:
ну и ещё одно повторение - мать заикания - с МД-500 снимаем по пулемёту и вешаем два на тот, который полетит в Соленск. хотя можно оставить и ТОУ, ибо такое снаряжение одного вертолёта идеально подходит для банального выноса БТР+2хХаммер у виноградника (хотя беречь ТОУ ради одного момента.... :dontcare:  :no: )

вот как-то так, по-моему, рациональнее)

0

583

Я на виноградниках всегда выношу их безо всяких ТОУ, чисто Т55+бэха. Никакого гемора, щелкаю как детей. )

По поводу стравить НОЙ + ПР, выгода очевидна, тк полетать можно даже всю миссию на том самом захваченном МИ8, как уже говорил, если постараться, он может достаться практически НЕ поврежденным! Ракеты оттуда тратить я смысла не вижу, а вот  из пулеметика сам Бог велел пошмалять )

+ огромная выгода, что вы не берете с собой никакой доп техники, извините, но брать туда УРАЛ (в обычном прохождении, а не супер-задачах, что тут наши гуру себе выдумывают), просто глупость :)

БТРы захватывать не вижу смысла, патроны не редкость, а убогое состояние не дадут выгоды

Я вот технику просто обожаю захватывать, видать в детстве в танчики не доиграл, прям душа радуется когда у меня много машинок ))))

ЗЫ щас срочно отойду, остальное что недосказал допишу вторым сообщением..

0

584

6 миссия - патруль из 2 Т-555 и 2 БМП нельзя захватить на базу, ибо они становятся неактивными после зачистки форпостов.

На счет того что захватить и продать точно можно, а вот пользоваться потом не знаю, тк у меня еще с конца 4 миссии один танк с прокачанной броней, только его и использую.

Щас поднял записи, хорошо что еще не перезаписал, вот скрины, форпосты очищены, патруль 2 танка и 2 бэхи, как стояли, так и стоят.
http://s014.radikal.ru/i326/1111/df/84025c622e9bt.jpg

На заднем фоне другие трофеи, включая МИ8.

"На позиции, готовы к уничтожению врага"
http://s19.radikal.ru/i192/1111/2d/796efb1840b8t.jpg

"Но я устал, закончен бой, беру портвейн, иду домой!"
http://s017.radikal.ru/i413/1111/97/a34f0fdcc4e3t.jpg

Начало миссии против ЦНР
http://s45.radikal.ru/i109/1111/42/93d4d5c51ff9t.jpg

0

585

AlfonsKapone[3Dfx] написал(а):

игня это, даже если после конца миссии любая твоя на них агрессия, и все, миссия проиграна! Даже после ее конца, я так пробовал!

лично я так прошел, провал будет если все твои войска выходят с базы НОЙ! а если хоть один человек остается там то спокойно нажимаешь "закончить миссию" после того, как сделал все что нужно! единственный, кто выжил из НОЙ, это профессор чеко! он не убиваемый по моему :crazy:  а танки там не полный экипаж, проще расставить своих ребят и выстегнуть там всех :yep: а перед атакой реактора у меня два бмп и два танка с патруля захваченные ранее исчезают, появляются они только когда заканчиваешь миссию при выборе техники которую увезешь с собой на базу :yep:

0

586

Видимо версии разные, как можно видеть, танки у меня не исчезают, может и с НОЙ есть разница, в любом случае, кому интересно, попытайтесь натравить на них танк)

0

587

вполне возможно :yep: просто если натравить танк , по вертолёту он явно выстрелит не один раз пока туда загружается экипаж, а я стрелял один раз, когда все уже залезут :hobo: вообще в этой игре путей прохождения очень много. вот я последний раз проходил, стрельнул во второй миссии в вертолет(просто металлолом) на базе слингеров, а из него выкатился газик, правда тут же исчез на глазах :D и сколько еще таких обманок неизвестно :dontknow:

0

588

Да, про газик тоже знаю, жаль что скрипт не доработан оказался.
Танк у меня стрелял один раз подкалиберным, вертолет оставался почти новым.

0

589

коробок написал(а):

стрельнул во второй миссии в вертолет(просто металлолом) на базе слингеров, а из него выкатился газик, правда тут же исчез на глазах :D и сколько еще таких обманок неизвестно :dontknow:

Тема старая, об этом уже где-то писалось, но напишу еще раз, возможно кому-то интересно:
Газик не пропадает если его не захватить в начале этой миссии.

0

590

Миссия 6 ("Они приходят в сумерках") против ПР

Необходимо уничтожить несколько лагерей ПР осаждающих институт НОЙ. В числе трофеев танк Т-55 в одном из таких лагерей с 18 (!) подкалиберными снарядами. Но это ещё не всё. Имеется мобильная группа из 2-х танков Т-55 и 2-х БМП-1, которые по тревоге прибывают в место беспорядков. Так вот, у каждого из этих танков так же ТОЛЬКО подкалиберные снаряды по 8 (!) штук в каждом. Итого снарядов уже 34 (!!).
После зачистки всех лагерей говорим с профессором и о чудо! Танки и БМП из мобильной группы исчезают (невольно вспоминается 3 миссия и четыре БТР-а на ранчо босса которые тоже становятся невидимыми).
Зато в воротах АЭС нас ожидает ещё 2 танка Т-55 в каждом из которых что? Правильно, подкалиберные снаряды по 18 (!) штук в каждом.
Итог миссии - если не тратить снаряды вообще, то их будет СЕМЬДЕСЯТ штук!!! Зачем нужно покупать их у искателя, если их только с этой миссии такая гора? Нет, что вы, они ОЧЕНЬ дефицитные, ага. Впрочем я потратил на нужды (читай захват техники) 9 снарядов и остаток меня вполне устраивает:

Подкалиберные снаряды

http://s0.uploads.ru/t/bghaO.png

P.S. А вот захваченный вертолёт (Аким Борисенко умница) пришлось уничтожить - оказалось, что остановка таймера взрыва АЭС завязана на его уничтожение. Пришлось расстаться с мыслью о шестом спаренном пулемёте.

ОН-58

http://s6.uploads.ru/t/PAkXK.png

P.P.S. Впрочем это можно компенсировать вертолётом Ми-8 HIP, отобранным у НОЙ, если не пожалеть 2 подкалиберных снаряда. Почему 2? Первый выбивает тех кто уже сидит в нём, а второй - тех, кто после этого садится. Помимо этого можно также захватить ещё и всю бронетехнику, так же принадлежащую НОЙ: 2 танка Т-55 (ещё 16 подкалиберных снарядов), 1 "Вулкан" и 2 БМП-1. Среди ценных трофеев считаю 2 пусковых установки SA-7 и около десятка ракет к ним. Итого из миссии можно вынести вот это, например:

Трофеи

http://se.uploads.ru/t/2sEDT.png

Отредактировано Agent_SBS (2016-05-15 22:37:17)

0

591

Agent_SBS написал(а):

Миссия 6 ("Они приходят в сумерках") против ПР

Необходимо уничтожить несколько лагерей ПР осаждающих институт НОЙ. В числе трофеев танк Т-55 в одном из таких лагерей с 18 (!) подкалиберными снарядами. Но это ещё не всё. Имеется мобильная группа из 2-х танков Т-55 и 2-х БМП-1, которые по тревоге прибывают в место беспорядков. Так вот, у каждого из этих танков так же ТОЛЬКО подкалиберные снаряды по 8 (!) штук в каждом. Итого снарядов уже 34 (!!).
После зачистки всех лагерей говорим с профессором и о чудо! Танки и БМП из мобильной группы исчезают (невольно вспоминается 3 миссия и четыре БТР-а на ранчо босса которые тоже становятся невидимыми).
Зато в воротах АЭС нас ожидает ещё 2 танка Т-55 в каждом из которых что? Правильно, подкалиберные снаряды по 18 (!) штук в каждом.
Итог миссии - если не тратить снаряды вообще, то их будет СЕМЬДЕСЯТ штук!!! Зачем нужно покупать их у искателя, если их только с этой миссии такая гора? Нет, что вы, они ОЧЕНЬ дефицитные, ага. Впрочем я потратил на нужды (читай захват техники) 9 снарядов и остаток меня вполне устраивает:

P.S. А вот захваченный вертолёт (Аким Борисенко умница) пришлось уничтожить - оказалось, что остановка таймера взрыва АЭС завязана на его уничтожение. Пришлось расстаться с мыслью о шестом спаренном пулемёте.

P.P.S. Впрочем это можно компенсировать вертолётом Ми-8 HIP, отобранным у НОЙ, если не пожалеть 2 подкалиберных снаряда. Почему 2? Первый выбивает тех кто уже сидит в нём, а второй - тех, кто после этого садится. Помимо этого можно также захватить ещё и всю бронетехнику, так же принадлежащую НОЙ: 2 танка Т-55 (ещё 16 подкалиберных снарядов), 1 "Вулкан" и 2 БМП-1. Среди ценных трофеев считаю 2 пусковых установки SA-7 и около десятка ракет к ним. Итого из миссии можно вынести вот это, например:

Отредактировано Agent_SBS (Вчера 02:37:17)

Обалдеть!Никогда столько техники за миссию не захватывал!)

0

592

Металл-0-4 написал(а):

Обалдеть!Никогда столько техники за миссию не захватывал!)

Я раньше тоже - это просто дело практики и самоцель заодно.

0

593

Agent_SBS написал(а):

если не пожалеть 2 подкалиберных снаряда. Почему 2? Первый выбивает тех кто уже сидит в нём, а второй - тех, кто после этого садится.

Одного достаточно. Расстановка сил:
1 человек на стрелка БМП, он обычно далеко от машины, можно снять чем угодно. Трофейным мп5, например.
1 или 2 человека на экипажи пары танков - обычно гранаты хватает на всех 4, но не слишком просто оркестровать действиями во всех местах - кто-нибудь может успеть уже убежать к танку и надо этого человека чем-нибудь оперативно добить..
1 человек - кинуть гранату в толпу вооружённого народа у ворот
Вроде бы всё, осталось самое жаркое место - у ми8:
2 человека - экипаж танка с подкалиберкой
1 человек - кинуть гранату рядом с группой вооружённых людей (не в них, рядом, но чтобы осколками их сняло - иначе тревогу поднимут слишком рано и могут запустить раккетой)
Все остальные шустро, быстро и решительно бегут подбирать оружие с свеженьких трупов, пока учёные не подняли. Внимание, сам профессор бессмертен!
Второго пилота можно снять быстренько с дробовика, а можно дать ему залезть в вертолёт - пока винт раскручивается всё равно есть ещё вагон времени. Главное, не стоять прямо перед вертушкой, пилот может догадаться дать залп. Попадёт в себя же, но зачем ракеты тратить?

Как минимум 1 человек команды всегда должен находиться на территории лаборатории, иначе будет провал миссии. И можно наведаться снова на АЭС - там будет ещё чуток СА-7 и всякая мелочь, можно пострелять ещё фрагов.

На эту миссию обычно хожу только с уралом, чтобы побольше техники можно было вывести. Можно и вообще без техники, жалко просто всякое барахло бросать... Из ручного оружия - пару гранат, м79 и комплект зажигательных. Этого хватит.
Соответственно, вопрос, откуда бы раздобыть начальный танк: забить на один имеющийся. На центральной позиции зажигательной гранатой снять снайпера с СВД - вот есть СВД. Поснимать с ручного гранатомёта и гранатами всех остальных, кроме хаммера. Можно тоже в утиль, да там пламя с гранатами - пригодится ещё. Одного человека ставим позади хаммера, вторым подбегаем сзади. Как хаммер среагировал на бегущего - стреляем зажигательной гранатой. Если машина не сгорела, то расстреливаем вылезшего водителя и забираем гранаты. (от патрульных танков и бмп как-нибудь сами уворачивайтесь, они всё равно слепые)
Отлично, есть СВД. Теперь для получения танка надо чем-то снять с него броню. Можно миной (одной плюс ещё что-нибудь) - пара мин есть в местечке на окраине, где радиовышка. Можно ТОУ - таковой хаммер там же есть. Пехота так же зажигалками снимается, у нас их теперь много, хаммер тоже зажигалкой по тому же сценарию. Не разрушайте вышку! Ещё пригодится.
Между этой позицией и самой АЭС как раз расположен лагерь тех пары танков и бмп, можно ехать туда. Выбрать какой-нибудь танк, разместить неподалёку человечка для броска гранаты (лучше атлета), пальнуть из ТОУ и кинуть гранату - из танка после взрыва ракеты вылезет стрелок к пулемёту - вот его как раз снимет прилетевшая граната. Отбегаем, ждём. Потом ещё одну гранату кинуть и сделать пару выстрелов из СВД. Всё, из танка вылезает последний живой водитель.
Если танк слишком близко к остальной технике встал - то можно где-нибудь пошуметь, тогда остальная техника поедет нафиг и танк спокойно можно забрать.
Ну, дальше тривиально.

0

594

Мелкий написал(а):

Одного достаточно.

Расстановка сил:

1 человек на стрелка БМП, он обычно далеко от машины, можно снять чем угодно. Трофейным мп5, например.
1 или 2 человека на экипажи пары танков - обычно гранаты хватает на всех 4, но не слишком просто оркестровать действиями во всех местах - кто-нибудь может успеть уже убежать к танку и надо этого человека чем-нибудь оперативно добить..
1 человек - кинуть гранату в толпу вооружённого народа у ворот
Вроде бы всё, осталось самое жаркое место - у ми8:
2 человека - экипаж танка с подкалиберкой
1 человек - кинуть гранату рядом с группой вооружённых людей (не в них, рядом, но чтобы осколками их сняло - иначе тревогу поднимут слишком рано и могут запустить раккетой)
Все остальные шустро, быстро и решительно бегут подбирать оружие с свеженьких трупов, пока учёные не подняли. Внимание, сам профессор бессмертен!
Второго пилота можно снять быстренько с дробовика, а можно дать ему залезть в вертолёт - пока винт раскручивается всё равно есть ещё вагон времени. Главное, не стоять прямо перед вертушкой, пилот может догадаться дать залп. Попадёт в себя же, но зачем ракеты тратить?

Как минимум 1 человек команды всегда должен находиться на территории лаборатории, иначе будет провал миссии. И можно наведаться снова на АЭС - там будет ещё чуток СА-7 и всякая мелочь, можно пострелять ещё фрагов.

На эту миссию обычно хожу только с уралом, чтобы побольше техники можно было вывести. Можно и вообще без техники, жалко просто всякое барахло бросать... Из ручного оружия - пару гранат, м79 и комплект зажигательных. Этого хватит.
Соответственно, вопрос, откуда бы раздобыть начальный танк: забить на один имеющийся. На центральной позиции зажигательной гранатой снять снайпера с СВД - вот есть СВД. Поснимать с ручного гранатомёта и гранатами всех остальных, кроме хаммера. Можно тоже в утиль, да там пламя с гранатами - пригодится ещё. Одного человека ставим позади хаммера, вторым подбегаем сзади. Как хаммер среагировал на бегущего - стреляем зажигательной гранатой. Если машина не сгорела, то расстреливаем вылезшего водителя и забираем гранаты. (от патрульных танков и бмп как-нибудь сами уворачивайтесь, они всё равно слепые)
Отлично, есть СВД. Теперь для получения танка надо чем-то снять с него броню. Можно миной (одной плюс ещё что-нибудь) - пара мин есть в местечке на окраине, где радиовышка. Можно ТОУ - таковой хаммер там же есть. Пехота так же зажигалками снимается, у нас их теперь много, хаммер тоже зажигалкой по тому же сценарию. Не разрушайте вышку! Ещё пригодится.
Между этой позицией и самой АЭС как раз расположен лагерь тех пары танков и бмп, можно ехать туда. Выбрать какой-нибудь танк, разместить неподалёку человечка для броска гранаты (лучше атлета), пальнуть из ТОУ и кинуть гранату - из танка после взрыва ракеты вылезет стрелок к пулемёту - вот его как раз снимет прилетевшая граната. Отбегаем, ждём. Потом ещё одну гранату кинуть и сделать пару выстрелов из СВД. Всё, из танка вылезает последний живой водитель.
Если танк слишком близко к остальной технике встал - то можно где-нибудь пошуметь, тогда остальная техника поедет нафиг и танк спокойно можно забрать.

Ну, дальше тривиально.

Машины на миссию не брал вообще. На экипажи танков пришлось выделить двух бойцов (гранатой всех одновременно снять не получалось). Для БМП-1 хватило 1-го подкалиберного снаряда. А вот вертолёт пришлось атаковать в 1-ю очередь, отсюда и 2 потраченных снаряда. Патрульные танки и БМП глючные, расковыряв их скидываю снаряды в нормальный танк и не трогаю их больше (можно вообще уничтожить). На территории оставался человек в вертолёте (так и не взлетевшем), а остальными очищаю АЭС от остатков бойцов института НОЙ.

А вот насчёт радиовышки не понял. В чём она должна пригодиться?

Отредактировано Agent_SBS (2016-05-19 13:27:35)

0

595

Камрады, во второй миссии, на базе слингеров, у ангара есть два хаммера. Один пустой (появляется если захватить ГАЗ в самом начале миссии), а второй с двумя бойцами. При каких условиях он активируется? Кто-нибудь проходил так что б этот хаммер присутствовал?
http://s3.uploads.ru/t/dZAXW.png

0

596

ORS написал(а):

При каких условиях он активируется?

Если ГАЗ с ближайшего городка от старта миссии успешно доедет до базы слингеров.
Тогда появится припаркованный ГАЗ на базе, исчезнет пустой хаммер, появится вот этот враждебный и емнип ещё два противника на базе, у задних ворот.

Скрипты тут прописаны качественно, оба хаммера одновременно активны быть не могут.

0

597

ну во-первых привет всем живым, плюс привет всем новобранцам. Алексу отдельный респект.
Вы не поверите, но у меня вопрос.
тут на днях в трёхсотый раз проходил миссии и там где монастырь-зима-ползающие мины столкнулся с неизвестным ранее фактом.
так выщло, что до прилёта святого Георгия я зачистил все вражеские юниты.
когда он приземлился, появились изниоткуда и рыцари и вулканы и пехота.
у меня человек с М79 и гранатами зачистил пространство вокруг вертолёта, заложил маячок и тут загорелась надпись "ваши задания обновлены"
ну я из любопытства нажал f2
там заметил ранее НИКОГДА не появлявшуюся запись "возьмите полный контроль над важной персоной"
я зачистил снова аэродром, приехал к монастырю, там стояли святой Георгий и монах с которым вы разговариваете в начале миссии и в конце.
короче загнал я святого в угол, так что он просто бегал с бледно-жёлтым треугольником по кругу.
и вопрос - а что на самом деле значит "полный контроль" ? надпись так и не потухла, пока я не поговорил с монахом и не грохнул его.
короче святой никуда не улетел, но типа сам рассказал где штаб-квартира. ну я и его грохнул.
у кого была такая надпись и как надо взять контроль?

0

598

мне всё не дойти проверить, но в общем есть два способа получить сведения о местонахождении города цнр
- жучок на вертолёте. Честно, ни разу не отпускал вертушку восвояси.
- поговорить с самим випом и мило прострелить ему руку в процессе диалога. Предусмотренный вариант поведения: подойти к аэропорту, до времени не вступая в бой послушать диалог, затем вип грузится в хаммер и с сопровождением пары рыцарей катится в монастырь. У монастыря вылезает из хаммера. Вот если положить сопровождающих рыцарей и экипаж хаммера (можно вместе с хаммером) - тогда с випом можно будет поговорить. Это и должна быть эта запись задания.

У тебя видимо всё пошло в каком-то непредусмотренным скриптами порядке

0

599

focus написал(а):

у кого была такая надпись и как надо взять контроль?

Не скажу во всех подробностях, но ЦНР в той миссии состоит из трёх, а то и больше фракций - монахи, охранники и отдельной партией вынесена шишка и ее пилот (может, плюс рыцари и водители, хз).

и чтобы стелс-вариант сработал - втихаря прилепить жучок на вертолёт - надо еще чтобы этот вертолёт обратно улетел и ни о чём не подозревал. Видимо, поэтому прописали, что это возможно только если пилот останется жив - шишке наверное не по статусу самому за штурвал дергать.

то есть это задание (на допрос) активируется автоматом как только пилот возле вертолёта помирает. Это тот чувачок с пистолетом,  который чаще всего просто убегает при виде наших солдат, если я правильно помню.

В итоге единственным вариантом остаётся допрос шишки - и тут главное не запороть миссию и не грохнуть шишку вместе с хаммером, пока он заезжает на гору в монастырь. соблазн велик. Да и смерть рыцаря рядом с джипом может поспособствовать.

В итоге когда от партии шишки останется только сам шишка, вроде бы каким-то волшебным образом он должен снова стать нейтралом и поговорить с нами, выдав расположение штаб-квартиры.

Помню, в той же миссии, была проблема встать на сторону ЦНР в конце - поскольку даже после финала, если ничего не путаю, если расстрелять монахов (экспа на дороге не валяется), мы встанем на сторону НОЙ.
А шишку как раз после допроса вроде как без проблем можно уничтожить, главное - выяснить где штаб. Ну и по традиции, если есть свободное место для техники, перед самым завершением своровать вертушку и убежать на базу, пока она не взорвалась.

Отредактировано Ёршь (2019-03-23 23:17:39)

0

600

Этот типа хакер 9157917958

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Прохождение миссий основной кампании.