SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Прохождение миссий основной кампании.


Прохождение миссий основной кампании.

Сообщений 301 страница 330 из 607

301

Да, если не сразу закончить задание.

0

302

focus а ты не знал?!!

перед уходом в бункер, можно ещё НОЙ грабануть на технику. Только после начала стрельбы нельзя далеко отходить от лаборатории - иначе будет таки провал

0

303

Ага, там экспов ещё столько!
Не то, чтоб волка искать и получить лычку, там аж до генералов дойти можно!и так в большинстве миссий. А ещё раньше я тупил, так же думая, что скрипт работает всегда, а не только до выполнения миссии: В 7 миссии можно нахаляву взять ОН-58 на аэродроме(ЦНР-овского чина). А до выполнения задания, если влазишь, то он взрывается.

0

304

а скрипты работают всегда как раз таки  :flag:
в 6-ой миссии разработчики воткнули возможность такую, а в 7-ой - просто разница во времени между срабатываем граничного условия скрипта и передачей юнита в список трофеев

0

305

во блин!типа сразу залез и в бункер??

0

306

Ёршь написал(а):

типа сразу залез и в бункер??

ага! Иначе будет скрипт  :crazyfun:

+1

307

Сначала всЁ нахапать, что влезает. Это так, очевидная очевидность.

0

308

Мелкий, ты - мегапрофессор просто. нет ничего чего бы ты не знал. но ты ещё и помнишь ВСЁ это !

0

309

Мелкий написал(а):

focus а ты не знал?!!

перед уходом в бункер, можно ещё НОЙ грабануть на технику. Только после начала стрельбы нельзя далеко отходить от лаборатории - иначе будет таки провал

что значит далеко ?

0

310

Наверное, если этот регион не быдет открыт(Энтеред в скрипте), то миссия провалится.

0

311

а попроще?

0

312

focus написал(а):

Мелкий, ты - мегапрофессор просто. нет ничего чего бы ты не знал. но ты ещё и помнишь ВСЁ это !

спасибо  :shine:

focus написал(а):

что значит далеко ?

дальше, чем за забор лаборатории + дальность стрельбы М-60 я не советовал бы отходить

0

313

Понятно всЁ...

0

314

Мелкий, я значит должен всем составом оказаться за оградой?
и не выходить пока не грохну всех Ноевцев ?

0

315

0Вряд ли.
Скорее, наоборот-держаться по возможности близко к лабораториям и всегда иметь там свой юнит.

0

316

focus написал(а):

Мелкий, я значит должен всем составом оказаться за оградой?и не выходить пока не грохну всех Ноевцев ?

1) всех ты не грохнешь в любом случае - на АЭС появляются юниты в конце миссии и Чеко бессмертен
2) на сколько я помню, на территории лаборатории достаточно находиться кому-то одному, а вот если весь отряд уйдёт, то тогда каюк миссии, так что Ершь правильно говорит

а с другой стороны - мне там народу и так не хватает (12 человек), чтобы ещё кого-то оставлять за оградой

0

317

Главное- прикрыть танк и дать ему вволю настреляться подкалиберками, тем более, что у меня их ровно 50 штук было.
А щаз я зациклился на идее захватить БМ-21 на форпосте, с 8 патронами.
Уйму времени угрохал, и 95% брони вертика, но-таки осуществил свой подлый план.
Рсталось только забрать и пострелять по врагам.
кстати, на Пустую БМ-21 на том же форпосте стоит тот же скрипт, что мы обсуждали: если команда залезет в юнит, и атакует кого-нибудь, то половина охраны аэродрома, пара челов с форпоста и ещЁ БМ-21 с ародрома начинают тебя атаковать. это понятно "поверхностно", не залезая в скрипты, по совокупности мироочучений в этой ммииссии..

0

318

Ёршь написал(а):

кстати, на Пустую БМ-21 на том же форпосте стоит тот же скрипт, что мы обсуждали: если команда залезет в юнит, и атакует кого-нибудь, то половина охраны аэродрома, пара челов с форпоста и ещЁ БМ-21 с ародрома начинают тебя атаковать. это понятно "поверхностно", не залезая в скрипты, по совокупности мироочучений в этой ммииссии..

Это не скрипт миссии, это джижёк игры.

Ёршь написал(а):

А щаз я зациклился на идее захватить БМ-21 на форпосте, с 8 патронами.Уйму времени угрохал, и 95% брони вертика, но-таки осуществил свой подлый план.Рсталось только забрать и пострелять по врагам.

плохо действуете, генерал-лейтенант.  :glasses:  БМ-21 захватить, а заодно и весь форпост разбить 5 минут + 10 мин на подготовку. Можно на ми-8 залететь с тылу, высадить человек 6 десанта, из которых 1 снайпер, 1х80мм ракету по бм-21 выпустить и сразу, как она попала, начать обстреливать машину из СВД, когда стрелок сдохнет переходить на другие цели (по обстоятельствам). МИ-8 и 5 пехотинцев прикрывают от всего остального. От БТР избавляться по усмотрению: СА-7, РПГ, ТОУ, АТ-6 (если взять ещё мелкий вертак)

Ёршь написал(а):

Главное- прикрыть танк и дать ему вволю настреляться подкалиберками, тем более, что у меня их ровно 50 штук было.

другой вопрос - нафиг? (я не про желание ещё техники натырить) Танк главное прикрытьт, когда он по ми-8 пальнёт. Техника у ной - неработоспособная, экипаж, кроме водителя, рядом с машинами стоит ;) их перестрелять...

0

319

Мелкий написал(а):

БМ-21 захватить, а заодно и весь форпост разбить 5 минут + 10 мин на подготовку.

воистину так. главное первым из пехоты врага шлёпнуть чувака с РПГ. При условии, что их снайпера вы уже грохнули с вертика.

0

320

Можно лисчитать непомерным усложнением для себя бзик захватить все БМ-21 в 7 ммииссии?
Ато я первые 2 на форпосте дня 3 пробовал.
Итог- выполнена подцель миссии, с учЁтом жертвы в 95% брони МД-500, патронов к СВД(3 штуки-это не беда),пары выстрелов к РПГ и патронов.
Я, конечно, мог управится и быстрее, только по многу раз проходить одну и ту же зону запарно и скучно. Не могу я так.

0

321

Не, я без МИ-8.
дело усложннилось, но цель выполнена.
Снайпера со стороны дороги снимаю гранатой, БТР-пока он на месте- 2 РПГ(на него так же действуют 3, не 2 а 3 Стрелы СА-7), хаммер- вертаком, но пока он сзади от театра действий, МД-500 снимает гранатомЁтчиков, а снайпер, как ни прискорбно, занимается пехотой, и всЁ ОДНОВРЕМЕННО! главное- чтобы танк 1 выстрелом Апфсдс попал по БМ-21, ато 3 выстрела- и нет танка, и перепроходи. Вот из-за этого фактора и пришлось 3 дня перепроходить.
Ну надо ж кудата деть подкалиберки, не торговцу же!!!

0

322

focus написал(а):

Ёршь, а что тут безумного? может объяснишь почему данный скрин должен быть в этом топике ? Focus

Так это скрин с того момента, когда у меня ещЁ были полужывые БМП и Вулкан(ну, он полностью жывой) и пехота, вот тогда я пробивался через охрану и потерял множество брони, и, пойдя дальше, заметил, что у вулкана жизней не ахти, а БМП ваще никакущий.
вот и сунулся на АЭС без техники, снайпера и страха. Сначала долго выстраивался, заканчивалось время, а потом почаще жал на паузу и уложился. Последний вертак, если у тебя Шилки и др. ПВО техника, сильно гемороит. Его лучше с СА-7 снимать, так по пехоте он не успеет выпальнуть. А для этой цели я в последнем прохождени всю миссию с момента высадки на старте держал заряженную стрелу и ещЁ выстрел к ней, спешалли для ОН-58.

0

323

Ёршь написал(а):

Не, я без МИ-8.

нужен ОН-58 или М-500 - они быстрые.

0

324

Ёршь написал(а):

Можно лисчитать непомерным усложнением для себя бзик захватить все БМ-21 в 7 ммииссии?

имхо, нет. Это вполне линейное достижение, нужно лишь знать, что их 3 на миссии
На первую и вторую (одна без экипажа - без боя) 0 повреждений, 3-4 выстрела СВД,  1 АТ-6 и пули - это у меня за 5 минут стрельбы (и ещё 30 разведывал такую возможность, в основном - какую ракету и в каком количестве впустить по БМ-21). А вот если их захватывать без техники (и без СВД) - это уже пожарче.

Ёршь написал(а):

Последний вертак, если у тебя Шилки и др. ПВО техника, сильно гемороит.

2 шилки (в стороне от ворот, над которым пролетает вертак, но у забора) - и нет проблемы. Вертак развернуться неуспевает и необходимость брать СА-7 отпадает. Кстати, с тем же результатом, что и с СА-7, ему в лоб можно АТ-2 послать

0

325

Ёршь написал(а):

Не, я без МИ-8.

ми-8 - только как транспорт, там можно в тыл и так пройти, но это долго и ненужно. На вертаке необходимо и достаточно пулемёт и ракеты (если брать мелкий вертак, то отстрелять надо 2 57мм ракеты по БМ-21, а потом снайпером отстрелять, кто выжил - иногда после 2 57мм ракет никого и не выживает)

Ёршь написал(а):

главное- чтобы танк 1 выстрелом Апфсдс попал по БМ-21, ато 3 выстрела- и нет танка, и перепроходи. Вот из-за этого фактора и пришлось 3 дня перепроходить.

только при самом первом прохождении брал танки/бмп на эту миссию. Потом только урал и вертушки. Нет танков - нет проблем ;) А подкалиберки на складе пылились  :'(

0

326

да...
А я урал, как ни постыдно, променял на лишний БМП в 6 миссии- взял на миссию и оставил. :blush:

А насчЁт подкалиберки- ей выгоднее.
ОстаЁтся 75% жизней и 70 % брони, а вот при стрельбе не предназначенными для этого ракетами жизне почти не остаЁтся.
Я понимаю, что, конечно, М-21- не для того, чтоб подставляться, то бишь и жизни ему нужны лишь для существования, а не для принятия удара, но всЁ же люблю целую технику- чтоб не светила, что ей ремонт нужен.... :insane:  :shine:

0

327

Ёршь написал(а):

ОстаЁтся 75% жизней и 70 % брони, а вот при стрельбе не предназначенными для этого ракетами жизне почти не остаЁтся.

ну про эффективность подкалиберок спорить не буду, но чтобы танк ради этого брать  :no: ну у меня получалось, что перед следующей миссией за 20 часов 2 БМ-21 отремонтировались + одна целая.

0

328

А вЁ, что не нужно и мало жизнеспособно, всмысле, 15 ч ремонта, можно толкнуть торговцу вместо пулемЁтика.
а вот 3 ЬМ-21 выгоднее: одновременный залп сильнее воздеЁствует на экипаж и слебже- на броню.
Эффективнее при захвате кого-нибудь бронированного(3 * фугасные 122мм) так что 3 человека из 10 уйдЁт на перевозку БМ-21 в миссии "Суд".
А на перевозку всей артиллерии к миссии "вечная жись" уйдЁт 4 чела, если я найду снаряды к гаубице. И ещЁ по 1 челу на ново купленные Т-80 и ещЁ по 1 на М4А1. ну и остаток 5 чел. на вертушки. Может, ещЁ один танк крутой возьму, чтоб был выбор перед миссией. :crazy:

0

329

Ёршь написал(а):

А на перевозку всей артиллерии к миссии "вечная жись" уйдЁт 4 чела, если я найду снаряды к гаубице

что интересно, я уже пробовал уйти в 9-ую миссию против НОЙ на гаубице и БМ-21 - появилась только гаубица на миссии :(
снаряды найти можно, но придётся долго (с кодом) спорить со скриптом ;)

Ёршь написал(а):

а вот 3 ЬМ-21 выгоднее: одновременный залп сильнее воздеЁствует на экипаж и слебже- на броню.

:cool: точно, а я постоянно забываю, что одновременный залп меньше урона дает по броне

0

330

Ага.
И с 2 57мм так же, т.е. надо 2 вертака с установками, либо Ми-8 с двумя 57мм ракетницами.

Мелкий написал(а):

снаряды найти можно, но придётся долго (с кодом) спорить со скриптом

А что это значит?
ПридЁтцца читерить, или что?

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Прохождение миссий основной кампании.