SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Помогите начинающему


Помогите начинающему

Сообщений 241 страница 270 из 303

241

Проверь. Если получится, сообщи. Можно будет мспользовать.

0

242

Да, дюже интересно

0

243

Алекс46, на счёт букваря:

При построении миссий обратите внимание на использование регионов. Недостаток редактора. После создания регионов невозможно использовать кнопку DELETE на клавиатуре. Вы хотите удалить ненужный объект или текстуру этой кнопкой, а вместе с ними удаляется последний созданный вами регион. Используйте кнопки удаления редактора.

Лечится созданием нового региона и его последующего удаления кнопкой делит. Вообще, надо проделывать данную операцию после любого выделения/создания региона.

А вообще, молодец!  :cool:

0

244

Интересно можно ли в солдатах Поменять окраску военной техники ? Тогда было бы в разы интереснее!!!!!!!!!!!!!

0

245

Есть идея создать кампанию про наших десантников из 6 роты погибшей в 2000 году.
Кто подскажет с чего начать?
В общем хочу сделать Кампанию из 10 - 12 миссий и плавно привязать к сюжету !

0

246

Поменять окраску? А зачем? Почти 6 лет играю в эту игру, но подобный вопрос у меня ни разу не возникал.

0

247

Sergey, по поводу кампании. Сперва надо освоить редактор. Создание кампании - процесс весьма нудный. Надо иметь большое желание и огромное терпение. Если и то и другое есть, могу помочь.

0

248

Sergey написал(а):

Интересно можно ли в солдатах Поменять окраску военной техники ? Тогда было бы в разы интереснее!!!!!!!!!!!!!

Можно, ваш путь - в архив terrain.ubn. Замена по аналогии с миссиями. Пара слов о нём - http://melkij-soa.narod.ru/faq.htm

Sergey написал(а):

Кто подскажет с чего начать?

С редактора, почитайте FAQ'и мой (ссылка выше), FAQ по редактору - http://baikovs.narod.ru/faq.htm

0

249

Там вот написано Видеос- открывать нечем.
А я как-то скачал прогу чтобы бики смотреть, Блинк энд Смаккер вроде бы называется... ну поставил по умолчанию, открыл- это видео когд ав бункере в информации выбираешь снаряжение или технику и камера вокруг него круги наматывает. то есть простое выдео, загружаемое в бункер. так  же там есть интро, рекламы создателей.....

0

250

Sergey, я думаю для сюжета 6 роты будет достаточно насыщенной одиночной миссии. Для начала - сделатй одну хорошую миссию.

0

251

Ёршь написал(а):

ни ящик не возьмЁт, ни обратно не залезет....

не согласен из личного опыта.
в "Базе"   в первой миссии идёт перестрелка в которой мы не участвуем(оружия нет) на территории, закрашенной красным - нашим туда ходу нет.
а вот после боя если "рукой" собрать трофеи или сесть в подбитую технику - наши могут и то и другое.
но при этом команда ИДТИ в всё равно недоступна.

0

252

Это и есть принудительный проход черех мЁртвую зону карты, с краю. можно так попробовать обойти завал... это наверное, не помечено красным.

0

253

И оказывается, нашли ещё не все нычки:
4-ая миссия, склон холма у завода "Когтей" близ церкви (через дорогу от неё и по диагонали через перекрёсток от Владова с его Искателями) - закопаны СВД, граната и ещё чего-то
5-ая миссия за Когтей, примерно посередине между стартовой позицией и виноградниками есть сарайчик, там СА-7 с 2-я ракетами заныканы

Отредактировано Мелкий (2009-08-28 19:04:58)

0

254

а вот кажись в 5й миссии за ПР будут не SA заныканы а дробь для дробовика.еще хотел спросить в 4й миссии возле церкви разговор со свещенником что даёт?

0

255

<SKAITER> написал(а):

еще хотел спросить в 4й миссии возле церкви разговор со свещенником что даёт?

При определённой сноровке - опыт за рыцаря :) А так - ничего.

<SKAITER> написал(а):

а вот кажись в 5й миссии за ПР будут не SA заныканы а дробь для дробовика.

Может быть, тогда получается, что 2 ящика местами просто поменяли :) Потом проверю, может быть.

0

256

кто как пользуется дымовыми снарядами?
которые в БТР и Т55 идут ?
не понимаю фишки этого вида боеприпасов.

0

257

помоему загараживают обзор местности. и враги не сразу смогут вас заметить :)

0

258

Да, немного мешает врагам в плане обзора, но в виду малой получающейся кучки дыма и неповоротливости техники, на технике бесполезен чуть менее, чем полностью.

0

259

Враги, перед которыми появилась "кучка" дыма тут же бегут вокруг неЁ к вашим солдатам- вроде как бы на звуки выстрелов...
так что это только для тактического отступления, к которому лично я не прибегаю с такой основательностью, либо делая это в спешке, либо борясь до конца...

0

260

У меня случилась такая вещь. Я в 3-й мисси сапером укладывал мины и он взорвался. Почему?

Отредактировано Rgf365 (2010-04-20 15:54:33)

0

261

Rgf365 написал(а):

Я в 3-й мисси сапером укладывал мины и он взорвался

система не распознаёт его, как сапёра.
вообще бред какой-то.
а как он снимал мины?
может ты по ошибке на базе дал мины не сапёру, а потом увидев бойца с минами решил им же мины и установить?

0

262

Rgf365 написал(а):

У меня случилась такая вещь. Я в 3-й мисси сапером укладывал мины и он взорвался. Почему?

Случается такой баг, да. Вроде при некотором большом числе мин, а так же - если мину заложить под неактивную в данный момент технику.

0

263

Rgf365 написал(а):

У меня случилась такая вещь. Я в 3-й мисси сапером укладывал мины и он взорвался. Почему?

Было у меня такое, помню сильно удивился. Это произошло возле особняка Виго. Мне думается дело вот в чем: если, не поговорив с доктором(забыл как его зовут), сразу проехать к вилле Виго, там стоят несколько БТРов, после разговора же появляется БМП, а БТРы исчезают (становятся неактивными). Думаю, что сапер взрывается из-за того, что ставит мину на место, где стоит неактивный БТР. По крайней мере, больше ничего не приходит в голову.

0

264

Алекс46 написал(а):

Думаю, что сапер взрывается из-за того, что ставит мину на место, где стоит неактивный БТР.

аналогичный случай был и у меня, только я ставил под неактивную ещё БМП Виго. Керкович взорвался, высыпал свои мины, и все люди, кто подходил на радиус поражения, взрывались вместе с одной миной!!! т.е. подошёл Ривз - осталось 5 мин, подошёл Петров- осталось 4...

0

265

Rgf365 написал(а):

Я в 3-й мисси сапером укладывал мины и он взорвался. Почему?

Это Мелкий пояснил в теме про глюки...

0

266

focus
может ты по ошибке на базе дал мины не сапёру, а потом увидев бойца с минами решил им же мины и установить?

Нет.Взорвался именно сапер.Именно он исчез из списка после взрыва.
Причем вражеский БМП стоял за стеной и спиной ко мне, Хаммер с гранатометом то-же самое.Если он только не может стрелять назад.

0

267

Rgf365 написал(а):

Причем вражеский БМП стоял за стеной и спиной ко мне, Хаммер с гранатометом то-же самое.Если он только не может стрелять назад.

Таки вилла Виго? Значит точно попал на место, где БТР неактивный стоит.

0

268

Вилла Виго.

0

269

можете подсказать где этих детей то искать?

0

270

Yarik, железную дорогу у виллы Виго видел? Вот там вагончики и стоят на тупиковом ответвлении :)

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Помогите начинающему