SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Помогите начинающему


Помогите начинающему

Сообщений 271 страница 300 из 303

271

Здраствуйте !
Недавно зарегался и сразу спрошу у мну когда загружается мисия (непомню названия ну короче которая после "Они приходят в сумерках")вылетает игра если несложно кинте сылочку на сейв уже запущеной мисии т.е. без начальных диалогов (мб изза них) хоть пробну так а то перекачить долговато зарание спасиб 8-)

Отредактировано Soldier (2010-08-12 13:32:28)

0

272

Может, у тебя в машине просто памяти маловато?

0

273

хз врятли а какую именно память ты имееш ввиду? хз помойму всё норм

0

274

Видеопамять, к примеру. Или ОЗУ.

0

275

В той миссии начальных диалогов нету...
Вот это сохранение попробуй: http://soa.zsrv.org/soa/files/melkij_mis7.7z

Вариант с загрузкой предыдущей миссии и повторным проходом через базу проделывался? Иногда сохранения могут повредиться...

Отредактировано Мелкий (2011-01-18 15:07:08)

0

276

или архив повредился, скинуть надо папку с миссией тогда...

0

277

Спасибо! сейв помог ! :cool:  :flag:

0

278

Мелкий написал(а):

ам можно поменять разрешение экрана, детализации всякие, включить темы. Сглаживание с фильтрацией что-то не приметил... Наверное не того года выпуска игра.А про ошибку - адрес к файлу не должен содержать кавычек и пробелов (пробел только перед параметром - ***.exe -o)

Все пробовал - ничего не получается, пишет: Имя конечного файла заданно не правильно. Хотелось бы включить тени,  в настройках включаю а их нет...ГДЕ ОНИ??? Говорят, что еще следы от машин остаются- у меня такого нет... Подскажите пожайлуста - как это все сделать...

0

279

так это проблема перевода: везде все переключатели ( бегунки с двумя положениями) включаются вправа и выключаются слева ( не момню, вроде бы так), а в тенях подписано прямо противоположное, но они включаются именно так!
то есть в настройках надо постевить "тени выкл.", что на русском означает включить тени :D
посмотри все пункты настроек, поймёшь что просто перепутали значения местами. :yep:

+1

280

Спасибо! А то я думал никто уже не скажет)))... Блин! Следы действительно есть! гадать теперь не надо- где ставить мины...))))

Отредактировано Антон87 (2011-03-24 18:48:20)

0

281

Ёршь
А за это спасибо - попробую обязательно.

0

282

ух ты, не думал вообще что это только я замечу... :huh:
всегда пожалуйста :stupor:  :yep:

0

283

Ёршь написал(а):

ух ты, не думал вообще что это только я замечу

на самом деле замечали это многие и пользоались тенями или настройками изображения для выявления следов.
лично я так глубоко не копаю - техника довольно широкая по сравнению с миной и видно куда её ставить . исключение - Вулкан. он способен проехать по мине , пропустив её между гусениц или в миллиметре от рядом установленной и не взорваться. ну приходится чуть переложить её и всё. а так чтобы я специально менял настройки экрана для точной установки мин - такого за мной не наблюдается.

0

284

Да это не главное - пользоваться следами на земле для собственной выгоды - дело в приближении графики к реальности, ведь согласись, если в реальности кто-либо проедет по земле ( не по асфальту), то следы просто обязаны остаться, ну и если принять как данное, что каждый круг будет повторяться след в след, то уже понятно, что делать с минами...
ну а кроме вулкана хаммер умеет так хитро избегать своей законной участи, да и БТР может на полной скорости проехать и не взорваться... :yep:
а вообще в последнее время взял на вооружение способ минирования по две мины: когда у врага нет хаммеров, очень помогает - танки взрываются, проехав лишь по одному участку, им не надо собирать две разные мины, аналогично проще узкий проход заминировать по 2 мины, а не в 2 ряда, когда неизвестно, соберёт ли цель с каждого ряда по мине... ну очевидно, что эта техника мне не нужна, нужно мне лишь свободное пространство ( кстати и потом меньше вероятности потерять свои мины и напороться) и экспа :crazy:  :flag:

0

285

Предлагаю тему переименовать в "Мастер-класс по SOA".

0

286

ну тут вроде бы новичкам в основном отвечают что да как, ну и ветераны узнают о некоторых кому-то известных аспектах игры... :D  :yep:  вот разобраться в редакторе со свойствами объектов, по-моему, было бы мастер-классом, ведь сделали как-то невидимые стволы для 4й миссии! :no:  :dontknow:  :question:

0

287

Кстати говоря... О том, что в параметрах ярлыка прописать "-0" и попадешь в расширенные настройки это те  же самые настроики, что и по адресу: "Пуск" - "Руссобит-М" - "Солдаты Анархии" - "Настройки-Солдаты Анархии" ? Если да, то зачем вообще прописывать "-0"?

0

288

focus написал(а):

техника довольно широкая по сравнению с миной и видно куда её ставить . исключение - Вулкан. он способен проехать по мине , пропустив её между гусениц или в миллиметре от рядом установленной и не взорваться. ну приходится чуть переложить её и всё. а так чтобы я специально менял настройки экрана для точной установки мин - такого за мной не наблюдается

Просто ради экономии времени, что бы не 10 раз туда сюда бегать и перекладывать мины(с матюгами)))... Кстати, если пальнуть во врага и смыться, то он точно приезжает на то место от куда ты стрелял. так что можно смело ставить мину в том месте( очень удобно когда есть вертолет)...

0

289

Антон87 написал(а):

Кстати говоря... О том, что в параметрах ярлыка прописать "-0" и попадешь в расширенные настройки это те  же самые настроики, что и по адресу: "Пуск" - "Руссобит-М" - "Солдаты Анархии" - "Настройки-Солдаты Анархии" ? Если да, то зачем вообще прописывать "-0"?

Да, они самые. Прописывать, если та ссылка потерялась куда. И параметр-таки O, а не ноль.

0

290

настройки они вроде привязаны к месту хранения папки, если переносить с диска на диск, наверное потеряется?
про мины прямо откуда стреляешь - правда, сам так часто действую, например снайпера ставлю на пару заложенных мин и стреляю по танку либо по гранатомётчику рядом с ним, и если тебя не спалят до того, как приедут к месту, то приедут именно туда, и вот уже потом можно будет показываться вновь и мочить в открытую)
иначе могут и за тобой погнаться, что редко входит в планы) причём убегать от хаммера и от танка одинаково плохо - один быстрый, другой издали тебя осколком задеть может.
кстати ради экономии можно и три мины в ряд положить, хотя тоже возможны варианты... вот БТР может две собрать, если быстро едет и не получает весь заряд  одно место :D плотнее мины ставить - не будет проблем :yep:  :flag:  :playful:

0

291

Ёршь написал(а):

кстати ради экономии можно и три мины в ряд положить, хотя тоже возможны варианты

Любую технику врагов я стараюсь не уничтожать, а захватить (даже если не заберу на базу, то хотя бы боеприпасы заберу), а мин до 6 миссии просто до хрена...))))

0

292

я уже навострился БТР с одной мины взрывать.
двух жалко.
БМП тоже жалко на 2 мины ставить - её легко захватывать после первой мины. вариантов прорва.
тратить мину на хаммер, котрый с 4-х калашей взрывается без единого выстрела - просто грешно.

0

293

Помогите пожайлуста, я че то не понимаю: Пытался выложить скриншот...но вот не получается. Нужно прикрепить изображение? Или поместить ссылку изображения?-Если да, то куда изображение пихнуть, чтоб ссылку поместить?(я вообще чайник в этих делах...) Помогите кто нибуть, а?

Отредактировано Антон87 (2011-03-29 20:06:16)

+1

294

Возможности 2:
0) выложить картинку на к-л сервис обмена фотографиями. Тогда после загрузки картинки будет выдан адрес и, как правило, код для размещения, в том числе и BB, используемый на этом форуме. Не могу посоветовать ничего конкретного, не пользуюсь.
1) использовать в форме ответа кнопку "прикрепить изображение". Минус в том, что картинка(и) вставляется жёстко в конец сообщения.

0

295

Мелкий написал(а):

использовать в форме ответа кнопку "прикрепить изображение".

кстати только что проверил - работает.

0

296

Здравствуйте, у меня меганубский вопрос. Прочел о Солдатах еще в 2003 году, но руки до них дошли только сейчас. Не могу пройти первую миссию оригинальной кампании. Выполнил все задания (специально сверился с прохождением). Все отмечены зеленым, кроме "Защити Искателя от волков" (но это задание, кажется, не выполняется в любом случае, Искатель сам отстреливается от них). В последнем диалоге диалоге появляется сообщение о том, что мы возвращаемся на базу. Возвращаю весь отряд на базу и... ничего не происходит.

0

297

demokzzz написал(а):

В последнем диалоге диалоге появляется сообщение о том, что мы возвращаемся на базу.

Возвращаться на базу в первой миссии необязательно.
Достаточно зайти в меню и тыцнуть "Закончить задание".

0

298

ух, установил впервые за 6 лет СоА снова, не могу оторваться. пару таких вопросов имеются.
в 7-ой миссии кто-то писал, что можно обезвредить ползающие мины... есть способ, кроме как ловушками, чтоле?
так же, такой вопрос, не знаю, спрашивали ли - сколько всего персонажей (всмысле, в команде могут быть) в игре? кто-нибудь мог бы перечислить всех?
ну и ещё - почему одни солдафоны как положено получают абилити, а другие (Надя Челенко, например) нагребла кучу званий, а абилки так и не получила =(...

Отредактировано anachronic (2011-06-20 17:40:18)

0

299

Ну способ довольно несложный чтоб самому найти, ты подумай где минами ползающими заведуют и найди терминал)
всего персонажей, насколько я помню, 16
1) четверо - Керсович, Согарова, Ривз, Петров
2) +трое в конце 1 миссии - Толя Востов, вроде Борис Востов, Аким Борисенко
3) +двое в середине 2й миссии - не помню имён, тётка ("охотница на медведей") и мужик, до сих пор со званиями и навыками всё в порядке

4) +2 в 3й миссии - семья какая-то, у неё уже 3 лычки и нет навыка - значит болт, у него - 2 лычки, но по достижению 3й его не обучить - ещё 1 болт. Итого их 11 после третьей, а значит, можно выбирать неудачника, который останется на базе;

5) в 4й миссии получаем нового "друга" который помощнее бронёй, но граздо менее разговорчив и полезен - Т-55 (плюс ещё куча техники от обоих банд)

6) +1 в 5й миссии - последний солдат, который обычно идёт на задания - МакНоуэлл (он сапёр, при прохождении за разные банды у него либо 0 лычек, либо 1 шеврон - разницы немного, теперь вместо Керковича накачается он)
Итого набирается 12 человек, 10 ходют на миссии и 2 "бракованных" без навыков сидят сторожат хаммеры на базе

7) +2 в 6й миссии (самое бесполезное приобретение кроме Т-55) - мужик с 3мя лычками и тётка( надя челенко) с 4мя и оба без званий - я редко с ними знакомлюсь, они только снарягу собирают после зачистки АЭС

8) в 7й миссии опять же друзей разговорчивее БМ-20 и Ф-15 не появляется, хотя эти куда полезней

9) в 8й миссии за ЦНР тебе добавляют Рыцаря и ненадолго ( не сначала и не до конца миссии) учёного; они нам не полезны - учёный ничего не унесёт, а рыцарь только дотолкает 11ю машинку до базы.

в аналогичной миссии против ЦНР прибавляются 2 неплохих солдата, только  они не сыгранны с основным составом и навыки их нам ни к чему.

10) в девятых, финальных миссиях ничего на будущее нам не светит, ЦНР даст нам двух рыцарей, а Ной вообще никого - в общем, работать только на самих себя и для удовольствия.
итого перед миссией №9 за ЦНР у нас 14 народу, а перед миссией за Ной - 16, вроде бы так.

0

300

anachronic написал(а):

есть способ, кроме как ловушками, чтоле

там их столько, что ловушек не напасёшься.

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Помогите начинающему