SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Кого чем валить?


Кого чем валить?

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

а ещё для гаубиц есть осветительные снаряды-я ими палил в светлое время суток эффект нулевой был

0

92

и в тЁмное время тоже... никакой разницы я не замечал.

0

93

хм..а в чём прикол тогда?  :) забыли добавить эффект вспышки

0

94

Может эффект есть для врагов? Как и дымовуха, но наоборот, увеличивает дальность обзора?

0

95

наконец-то удалось попробовать самому.
супер снаряды !
посылаешь наводчика к вражеской базе и начинаешь обстрел минопостановочными по маршрутам патрульной техники.
прилетает 3 мины и ложатся они весьма кучно , поэтому танк убирается сразу:), а третью мину можно позже снять сапёром. на закрытой со всех сторон заборами базе, враги не сильно беспокоятся об ушедших бронированных сотоварищах...
жаль, больше нигде, кроме "генерала под прикрытием" таких зарядов к БМ нет.

0

96

надо попробовать... :)

0

97

не знал в какой теме написать решил в этой, кто нибудь знает как перезаряжать ракетницу у рыцарей в мисии? я такую фишку нашёл. им можно из техники кидать ракеты.только не более двух за раз почему-то.тоесть выпалил 2 ракеты можно ещё 2 ему кинуть.вот как запихать эти ракеты в урал например пока секрет,но у меня получилось ;)

+1

98

focus написал(а):

супер снаряды !посылаешь наводчика к вражеской базе и начинаешь обстрел минопостановочными по маршрутам патрульной техники.прилетает 3 мины и ложатся они весьма кучно , поэтому танк убирается сразу:), а третью мину можно позже снять сапёром. на закрытой со всех сторон заборами базе, враги не сильно беспокоятся об ушедших бронированных сотоварищах...жаль, больше нигде, кроме "генерала под прикрытием" таких зарядов к БМ нет.

А ты скажи какие именно снаряды  нужны? Я могу это сделать и в последующих кампаниях и одиночных миссиях :)

0

99

Для гаубицы 2С3 есть 3 типа снарядов: фугасные, минопостановочные и дымовые.
Имеется в виду вторые.

В миссиях основной кампании присутствуют только фугасные.

0

100

Vl@d написал(а):

А ты скажи какие именно снаряды  нужны? Я могу это сделать и в последующих кампаниях и одиночных миссиях

минопостановочные снаряды к бм-21 (синие наконечники)

0

101

А вертаки мочить очень просто:с любого танка выпускается подкалиберный снаряд,и вертак падает.

0

102

??? к чему бы это? любой вертолЁт ( лЁгкий) с одной ракеты взорвать можно, МИ-24 с двух; захватить их можно 1м подкалиберным снарядом каждый; а если он в воздухе- то при выбивании экипажа падает, ибо захватить можно только на земле. Бывают конечно случаи расстреливания экипажа  с СВД, тогда он садится, а тут ничего сверхъестественного- логическая цепочка.

0

103

Ёршь написал(а):

а если он в воздухе- то при выбивании экипажа падает, ибо захватить можно только на земле.

Что интересно - не только :-D Просто в воздухе захватывать на порядок сложнее - между моментом смерти экипажа и падением вертушки есть короткий временной интервал (меньше секунды). А если за этот интерал успеть приказать своему человеку сесть в вертушку, то вертолёт спокойно приземлится  :O

0

104

Да, но тут нужна и реакция как у летчика истребителя... :D

0

105

Здравствуйте. Прочитал все сообщения этой темы, но по-моему так и не был озвучан самый эффективный способ уничтожения техники и солдат. Правда его можно применить только с 6 миссии "Они приходят в сумерках". На эту миссию есть возможность выменять 2 снаряда 125 мм APFSDS у искателя, что вполне достаточно чтобы выбить экипаж из 2-х танков. Также на эту миссию можно взять 2 вертолёта, оснащённых двумя спаренными пулемётами каждый, при условии, что в миссии 4 "Два пути, одна цель" вы выбираете сторону Когтей и в мисии 5 захватываете с помощью БМП и его 73 мм HEAT, 2 вертолёта ПР. Дак вот для самого эффективного и безопасного уничтожения любго вида бронетехники используются 2 танка, один набит 125мм HEAT а другой 125 мм APFSDS. Сначала стреляет танк с HEAT а через треть секунды танк с APFSDS снарядами (здесь важно учитывать угол положения орудия каждого танка, относительно цели, чтобы снаряды влетели с чёткой последовательностью и минимальным временным промежутком). В дуэли 2 на 2 танка, вражеские машины не успевают произвести ни единого выстрела. Всё хорошо, но вражеская пехота очень уж любит занимать пустые машины, поэтому на подстраховке и должен висеть вертолёт, предположим MD-500, с двумя спаренными пулемётами, боезапаса которых впринципе хватает на безнаказанное уничтожение всех пехотинцев на локации. Используя такой сэтап ниодна вражеская машина и пехотинец, не выстрелят (просто не успеют), в течении всей миссии. Это довольно банально, так что не бейте за открытие велосипеда=)

0

106

угу.Только т-55 достоточно криво попадают издали.Плюс пока стреляет танк бронебойными(1-2 выстрела). В него успеют выстрелить скорее всего

0

107

<SKAITER> написал(а):

угу.Только т-55 достоточно криво попадают издали.Плюс пока стреляет танк бронебойными(1-2 выстрела). В него успеют выстрелить скорее всего

С 300 футов вероятность ~ 80% что потребуется 1 кумулятивный и 1 бронебойный, вражеский индикатор зачастую даже не успевает покраснеть, как танк уже пустой.

0

108

А здесь, насколько я понял, нужно подвести свою технику к противнику вплотную и незаметно.

0

109

Kroh написал(а):

А здесь, насколько я понял, нужно подвести свою технику к противнику вплотную и незаметно.

Ели принять максимальную дальность стрельбы танка т-55 за единицу (1), то с дистанции  0.7 и ближе успех практически обеспечен. Это относительного вражеского т-55, а против БМП и с максимальной дальности можно успешно стрелять, шансы не 100%, но довльно высокие.

Отредактировано GRIF (2010-01-18 16:37:01)

0

110

Да, по танкам-то ещё куда ни шло палить с танков... А вот по рыцарям из танков - совсем неблагодарное занятие :( Т-80 - и тот мажет нещадно :(

А против танков я всё-таки предпочитаю комбинацию АТ-2 + подкалиберный. При таком подходе можно по танку пальнуть очень издалека, и спокойно его ждать на месте, поставив заодно засаду из нескольких РПК против подбежавших пехотинцев.

Отредактировано Мелкий (2010-01-18 16:38:11)

0

111

Мелкий написал(а):

Да, по танкам-то ещё куда ни шло палить с танков... А вот по рыцарям из танков - совсем неблагодарное занятие  Т-80 - и тот мажет нещадно

Да, танком рыцаря бредово атаковать, они элементарно убиваются с 2 спаренных вертолётных пулемётов как и пехота. На уничтожение одного рыцаря требуется ~ 36 патронов 14.5 мм, а лёгкий вертолёт может нести 500 патронов такого типа

Мелкий написал(а):

А против танков я всё-таки предпочитаю комбинацию АТ-2 + подкалиберный. При таком подходе можно по танку пальнуть очень издалека, и спокойно его ждать на месте, поставив заодно засаду из нескольких РПК против подбежавших пехотинцев.

Ракет АТ-2 очень мало по ходу игры, сравнительно с обычными куммулятивными снарядами.

0

112

GRIF написал(а):

Да, танком рыцаря бредово атаковать, они элементарно убиваются с 2 спаренных вертолётных пулемётов как и пехота. На уничтожение одного рыцаря требуется ~ 36 патронов 14.5 мм, а лёгкий вертолёт может нести 500 патронов такого типа

Ну это когда есть пулемёты... А например 8-ая миссия против ЦНР, "В крысиной норе" - там пулемётов нету :( А рыцарей хватает...

GRIF написал(а):

Ракет АТ-2 очень мало по ходу игры, сравнительно с обычными куммулятивными снарядами.

ну дюжина есть точно, а этого на танки в шестой миссии хватает более чем.

Отредактировано Мелкий (2010-01-18 17:06:04)

0

113

Мелкий написал(а):

Ну это когда есть пулемёты... А например 8-ая миссия против ЦНР, "В крысиной норе" - там пулемётов нету  А рыцарей хватает...

Ага, в такой ситуации эффективней заманивать их группами по 2-3, а затем дать залп неуправляемыми ракетами и есть большая вероятность что взрыв одного рыцаря может фатально ранить другого, ведь судя по мощности, взрыв рыцаря сравним со взрывом ракеты ат-2.
А самый бюджетный и безопасный способ это закидывать гранатами через препятствия)

Отредактировано GRIF (2010-01-18 17:15:48)

0

114

от ручных гранат они сразу дохнут, только в них ещё нужно прицельно попасть (даже если рыцарь медленно прохаживается достаточно сложно расчтитать тректорию прямого попадания гранаты) :)

0

115

<SKAITER> написал(а):

от ручных гранат они сразу дохнут, только в них ещё нужно прицельно попасть (даже если рыцарь медленно прохаживается достаточно сложно расчтитать тректорию прямого попадания гранаты)

Такие моменты и цепляют в играх, когда всё только от тебя зависит :glasses:

0

116

зарядил вертак пятью пулемётами - но в бою он работает только двумя.
почему?

0

117

Нельзя усидеть более чем на двух стульях.  :playful:

0

118

жадничает, видимо...

0

119

GRIF написал(а):

С 300 футов вероятность ~ 80% что потребуется 1 кумулятивный и 1 бронебойный, вражеский индикатор зачастую даже не успевает покраснеть, как танк уже пустой.

А можно: 1 снаряд от БМП бронебойный и один кумулятивный от Т - 55-тоже выбивает, меньший урон трофейному танку, при этом меньше нужно тратить очков на ремонт  после миссии...)))

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Кого чем валить?