SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Кого чем валить?


Кого чем валить?

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Какой враг какого оружия заслуживает?
Например, оптимально- 2*57-мм ракеты на рыцаря.
Кто ещЁ что может сказать, добавить?

З.Ы.:часть сообщений было в теме "Проект Мелкого "Возрождение" ".

0

2

Ёршь написал(а):

Например, оптимально- 2*57-мм ракеты на рыцаря.

Не согласен - Рыцаря лучше всего валить из SA-7 (если с земли) или из пулемета (если с вертушки).
А если стрелять 57-мм ракетой - то он побежит, когда в него стреляешь, и второй ракетой хрен попадешь... :(

0

3

Kroh написал(а):

из пулемета (если с вертушки).

а я считаю так - если рыцарь стоит на месте - 2х57мм (Kroh, стрелять можно с разных ПУ, но лучше с задержкой в 0,5-1 секунду), если патруль - пулемет.
Если с земли - граната\СА-7\Танк - что есть и чего не жалко на конкретного рыцаря. Пару рыцарей выносил, бывало с 6 РПК (хотя чего мелочиться, я и БТР (100% живой) иногда штормом РПК выношу)

Про уточнение про задержку стрельбы - одновременное попадание 2х ракет наносит существенно меньше повреждений, чем с короткой задержкой

0

4

Вот об этом я писал...
А атковать и правда, можно с 2 установок одновременно, тогда хрен он убежит, пока подумает... машына!

0

5

А как насчет Рыцарей с ракетами?
Этот может и танк разнести к едрене фене, так что на бронетехнике к нему лучше не подъезжать. А если на вертушке подлетел - то только уворачиваться от ракет успевай!

0

6

Kroh написал(а):

А если на вертушке подлетел - то только уворачиваться от ракет успевай!

именно - какой тут нафиг пылемет! Уворачиваться только просто и не долго, у рыцарей ракетных всего 10 залпов (правда по 3 ракеты :))

0

7

Голосом товарища Сухова
"Эт точно."  :cool:

Еще из наземных средств проблему может представлять БМП с противотанковыми ракетами и Хаммер с установкой ТОУ.
С Хаммером все ясно - способов разнести его до фига и больше (танковые орудия - главное, попасть первым же выстрелом, ракеты СА-7, РПГ, ручные гранаты - выбирай все, что по душе).
А с БМП посложнее - ее надо или с вертолета потоком ракет валить
(но, опять-таки, следить, чтобы она ракетой не ответила), или пехотинцами с противотанковыми средствами.

Солдат с РПГ я обычно отстреливаю с вертушки (или даю им отстреляться из своего оружия по вертушке, уклоняясь от выстрелов), либо валю их снайперами.

0

8

НуЁ зачем же ждать? РПГ-гранаты очень ценные. Лучше уж тогда с СВД.

0

9

у кого есть статистика - НЕснайпер из снайперской винтовки со скольки выстрелов попадает ?

0

10

У меня, когда я в 6 миссии брал пехотой АЭС, и снайпера не было, Согарова стояла метрах эдак в пятидесяти, и с первого раза попала.
А так, издали, бывает, вобще из обоймы один патрон.
А вот снайперы изредка, да промахиваются одним из 5 патронов.
Но, насколько я понял, вопрос не о  том.

0

11

И ещЁ(хотя это к теме экспириенс и навыки): я тут пытаюсь разобраться, кого же чем и с какими званиями валить:
ВсЁ огнестрельное оружие новичку дают лычку после первого убийства. снайперки- после двух убийств. гранатомЁты я не разбирал, но точно с 1 или 2.
Так выходит, что чтобы прокачаться, нужно использовать куда менее хорошее оружие, нежели у тебя имеется.
Естественно, для получения второй лычки требуется больше убийств. сколько точно, не знаю, но вот ещё что:
При убийстве одной гранатой 2х челов не даЁтся даже первой лычки(проверял на своей миссии с М-78).

0

12

focus написал(а):

у кого есть статистика - НЕснайпер из снайперской винтовки со скольки выстрелов попадает ?

Ну, где-то один выстрел из 4-5...

0

13

Да, а над точными данными по игре мы будем потеть годами...
Может , пожтому она нам так нравится? Потому, что там полно неоткрытых тайн?

0

14

конечно.
классно когда просчитать всё наперёд нельзя !

0

15

сделал открытие - если в вертак зафигачить с близкого расстояния из СА-7 в лоб, в кабину пилотов, то хватает одной ракеты.
Это про тяжёлые вертолёты.

+1

16

Его разносит, или захватывает?
Не сочтите за странный вопрос, но ведь и правда, и точность пуль, и убывающая способность гранатомЁтов растЁт с приближением к цели!
Это вполне заметно, если учесть, что у того захваченного вертака 1%жизни(даже пиксела нет в меню быстрого выбора юнитов), а использованы 2 СА-7

0

17

Ёршь написал(а):

Его разносит, или захватывает?

Даже если не разносит - все равно в воздухе вертушку захватить не удастся по любому: она просто падает и разбивается...  :(

0

18

Kroh написал(а):

Даже если не разносит - все равно в воздухе вертушку захватить не удастся по любому: она просто падает и разбивается...  :(

да
вертак даже чуть взлетевший (как в последней миссии ориг.кампании 2 вертака у бункера) если "обезлюдить" из СВД, он падает и разбивается....

0

19

Так а если на земле?
Тем более, что только так- кто ж тебе даст подойти и из-под МИ-24 пальнуть по кабине?
А пока он стоит, подойти можно.И если зафигачитьт, то он жив останется , или стрелка унесЁт вместе с ним, и от взрыва ракеты, и от взрыва МИ-24?

0

20

Ёршь написал(а):

Тем более, что только так- кто ж тебе даст подойти и из-под МИ-24 пальнуть по кабине?
А пока он стоит, подойти можно

только в лоб лучше не подходить - по мне стреляли из вертака (пока он был на земле), и от взрыва вертушка взрывалась

0

21

Невероятно!
На что ещЁ способны юниты в игре?

0

22

Ну, например у меня проф. Петров в одиночку танки делает, если его правильно вооружить.

0

23

а десяток человек ~3-5 уровня с м-60 эти танки выносит, что танк успевает только один залп сделать

0

24

по моему профу - 2 или 3

0

25

Я ВОТ СНОВА ПРОБОВАЛ МИ-24 ВЗЯТЬ В 9-Й МИССИИ ВОЗЛЕ БУНКЕРА.
ПОХОЖЕ ОНИ "НЕЗАХВАТАЙКИ".
Я СДЕЛАЛ ЗАЛП ИЗ БМ-21 И НАЧАЛ ДВУМЯ СНАЙПЕРАМИ ОБСТРЕЛ КАБИНЫ.
ПОТРАТИЛ 12 ПУЛЬ И ОН ВСЁ РАВНО ВЗЛЕТЕЛ.
ТУТ ЖЕ СТАЛ БЛЕДНО-ЖЁЛТЫМ И ЧЕРЕЗ МГНОВЕНЬЕ РУХНУЛ И РАЗБИЛСЯ.

0

26

Иногда, если враги стреляют по твоим солдатам, а те не умирают, то противник бежит как от чумы спустя заких-то 30 сек.  (У меня просто у кого-то там патроны кончились, и тяжёлый бронежилет был.)

0

27

Ганджубас написал(а):

Иногда, если враги стреляют по твоим солдатам, а те не умирают, то противник бежит как от чумы спустя заких-то 30 сек.

Просто патроны кончились у врага, вот он и бежит.

0

28

Антон написал(а):

Просто патроны кончились у врага, вот он и бежит.

правильно !
зачёт !

0

29

Скорее всего так оно и есть, правда иногда, когда я их бегущих валю, из них потом по пачке вываливается.

0

30

НЕ УСПЕЛИ НАЖАТЬ "r"  :shine:

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Кого чем валить?