SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Кого чем валить?


Кого чем валить?

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

А как относится мощность рпг-7 и гранат?

0

32

Ганджубас написал(а):

Скорее всего так оно и есть, правда иногда, когда я их бегущих валю, из них потом по пачке вываливается.

Может патроны не те. В 5 той миссии такие экземпляры попадаются. В бмп патроны от шилки или чел с РПК, а патроны от калаша. Наверное разработчики с бодуна были когда миссию делали :rolleyes:

Отредактировано Антон (2008-03-28 16:59:49)

0

33

БМ-21 слишком мало с одного залпа у ми-24 снимает. Надо 2 залпа делать, тогда он и захватится сразу  :glasses:

А как относится мощность рпг-7 и гранат?

РПГ мощнее. На т-55 3 РПГ-7 или 6-8гранат (точно не мерил)

Отредактировано Мелкий (2008-03-28 17:12:37)

0

34

Мелкий написал(а):

РПГ мощнее

воистину.

0

35

А насколько? 1:2 или 1:3 ? Кому реально когда-нибудь надобились дымовые или усыпляющие гранаты?

0

36

Дымовые гранаты нужны, чтобы при "попадалове" на более сильного противника прикрыться и свалить.
Усыпляющие... не знал, что ими можно выкуривать экипаж из "хаммера"...

0

37

Kroh написал(а):

Усыпляющие... не знал, что ими можно выкуривать экипаж из "хаммера"...

выкуривать нельзя, он просто перестаёт на ч-л реагировать. Можешь хоть из беретты его расстрелять, если успеешь за время действия гранаты :)

Ганджубас написал(а):

А насколько? 1:2 или 1:3 ?

провёл тест: т-55 уничтожается с 3 РПГ-7 и с 10 гранат. То есть ближе 1:3

все с тем же т-55 провёл тест усыпляющей гранаты - танк остался в полной активности

Отредактировано Мелкий (2008-03-28 22:15:44)

0

38

Еще бы, все танки , начиная с Т-55 оснащены радиационной защитой! Какой там для них усыпляющий газ!

0

39

Антон написал(а):

Еще бы, все танки , начиная с Т-55 оснащены радиационной защитой! Какой там для них усыпляющий газ!

это-то да, я про то, что молодцы разработчики, предусмотрели данный аспект

0

40

Есть ли резон стрелять из СВД по БМП или по БТР?

0

41

Ганджубас написал(а):

Есть ли резон стрелять из СВД по БМП или по БТР?

есть, если снять с БМП/БТР ВСЮ броню. Есть резон и по танкам стрелять ;) , но с тем же условием - предварительно снять ВСЮ броню

0

42

Сколько гранат или РПГ-7 уходит на снятие брони? Из РПГ стреляет обученный этому Петров.

0

43

http://zalupie.narod.ru/faq.htm в середине таблица полезная есть ;)

Ганджубас написал(а):

Из РПГ стреляет обученный этому Петров.

что интересно, у РПГ не видел разницы, есть навык стрельбы или нету... Все равно по стоячей цели все попадают.

0

44

Зато когда он не прямо на тебя едет, можно попасть по нему, а можно и рядом. Как я уже заметил, разница бывает существенная. Так сколько именно мне нужно гранат или РПГ, что бы снять броню? Или как мне это внешне заметить?

0

45

Ганджубас написал(а):

Зато когда он не прямо на тебя едет, можно попасть по нему, а можно и рядом.

а ты пробовал с тех же позиций стрелять неспецом? Результат отличается?  :question:  У меня ни разу не отличался

Ганджубас написал(а):

Или как мне это внешне заметить?

эмпирическим путем :) Например: если от очередной гранаты юнит взрывается, значит по нему можно было пострелять из СВД. Если есть что-то кроме гранат и рпг, смотри таблицу

Мелкий написал(а):

http://zalupie.narod.ru/faq.htm в середине таблица полезная есть

0

46

Na BMP- rovno 8 granat, ya chital.
Ot 1 RPG- 80-90% broni cnosit.
Takoi vot hilyak, no mashina nuzhaya, naorimer, OH-58 gasit'.
SVD- est' smysl strelyat' po tehnike, soldat i tak zamochish, i zvanii v 2 raza bol'she dadut!

-1

47

Когда научусь патроны к СВД из воздуха делать, тогда ладно. Да здравствуют БМ-21 и гаубицы.
P.S.Ёрщчъ, научись на сообщения отвечать.

0

48

A chto, ya v thailande, oy zhary mozg pluchschit!

-1

49

Ганджубас написал(а):

Скорее всего так оно и есть, правда иногда, когда я их бегущих валю, из них потом по пачке вываливается.

Просто это патроны не к ихнему оружию.

0

50

Kroh написал(а):

Просто это патроны не к ихнему оружию.

а кстати, может это и ИИ приколы. Сейчас вспомнил, что были случаи, когда враг отстреливает боезапас и убегает перезаряжаться

0

51

Ёршь, что за ... привычка изгаляться с латинскими буквами! Лично меня - раздражает жутко!! :mad:

0

52

Извиняюсь, но я был в таилнде, и клава там тайская.
Очень неудобно и долго было б на ощупь печатать по-русски.
Мне тоже не очень нравится такой метод изложения, но чем мог, помогал Товаришщам.
Реально- на БМП 8 гранат, у мя 2 чела было, и я по очереди кидал. Просчитано.

0

53

век живи - век учись.
оказывается танк можно завалить всего с 2-х ТАУ.
прикол в том, что когда попадаешь в движущийся танк, урон меньше - всегда надо было три ТАУ.
а если дважды попасть в стоящий на месте танк - он вдробадан !
БМп - естественно тоже - она менее прочная.

0

54

Ну так 1 выстрел РПГ(естесственно, по неподвижному БМП)- уже осталось 10-15% брони и жисть полная. Можно потом просто снайперкой добить броню. А тау- вабще превабще охрененно действует на экипаж- я  с ней ещЁ в 4 миссии, не идя на захват, хватал Шилку у когтей! У неЁ проникающая способность не очень(меньше, чем у РПГ), а мощность та же. То есть, брони снимает меньше при тех же повреждениях, а "недостаток" повреждений брони перекладывается на экипаж. Вот так вот- РПГ и ТОУ- не одно и то же, и упрекать за использование Хаммеров с тоу никого не стоит.

0

55

focus написал(а):

а если дважды попасть в стоящий на месте танк - он вдробадан !

Подтверждаю - в миссии "Они приходят в сумерках" так и завалил стоящий возле реактора танк.
Шмальнул первый раз с Хаммрера, смылся, подождал, пока танк вернется на место.
И там его второй ракетой накрыл...

0

56

Кажись, он жизни отнимает больше, а РПГ- только броню! :rain: Вот так сквозь зонтик- и по башке водиле... :D

0

57

Вообще да - в Т-55 надо ТРИ раза попасть из РПГ, чтобы его разнести...

0

58

.., а как известно из экшэнов, сколько бы много ни былоу тебя брони, истощение всех жизней заканчивает игру... т.е. таки за 2 выстрела ТОУ сбивает всю жизнь!.. теоретически...
Да что мы мучаемся догадками?? Просто загрузить ближайшее сохранение на базе миссии 5-7, загрузить на миссию танк и хаммер с тоу и проверить!
Только сохранение на сложности "Апокаллиптично". Там уроны тебе от врага и врагу от тебя приравняны, в отличие от более лЁгких уровней... :tired:

0

59

а я чёта раньше разницы вообще не замечал. мы это даже обсуждали на форуме. это так очевидно ?

0

60

Ганджубас написал(а):

Ну, например у меня проф. Петров в одиночку танки делает, если его правильно вооружить.

Любой делает.Если правильно вооружен командир.

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Кого чем валить?