SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Курилка » Превед флудерчеги


Превед флудерчеги

Сообщений 181 страница 210 из 347

181

Понятно, то бишь каждому- своЁ.
Рар- архивы, вроде, самораспаковываютца, или только некоторые?
Это у Старсвипа такие на миссии и ГУИ поставлены, а как насчЁт Зип?

0

182

Да спасибо, хоть кто-то для других выкладывает что-то, ато миссий давно новых нет.

0

183

Ёршь написал(а):

Рар- архивы, вроде, самораспаковываютца, или только некоторые?

rar - это rar. А самораспаковывающиеся - это когда к архивам сверху прикручивается модуль (SFX - SelF Extract), необходимый и достаточный для верной распаковки архива.
самораспаковывающиеся бывают: rar (пользовательские архивы), cab (довольно часто им драйвера пакуют), zip и другие.

0

184

это да... миссий давно нету... Но если я разберусь с wine (эмулятор windows-окружения под Linux) и под ним запустятся СА (!!!)... то из под линя будет куда приятнее сидеть в редакторе!

0

185

А вчЁм отличия??
Линуха и винды, и почему приятнее??

0

186

Это я запарюсь объяснять ;)

0

187

Из того что я знаю, Линукс вообще приятнее, причём практически во всём. Минус лишь в том, что из-за монополии майкрософта всё делается сначала для винды и переделывать это под линукс приходиться самим программистам.

0

188

Ганджубас написал(а):

из-за монополии майкрософта всё делается сначала для винды и переделывать это под линукс приходиться самим программистам.

Достаточно редко так делается, дистрибьютивы линукса обычно имеют всё необходимое на борту (считая толковые программы переразбивки винчей, программу записи CD/DVD, клиент ICQ и других сетей, torrent) Но иногда наоборот происходит :) знаю как минимум пару программ, которые были адаптированы под винду. Самая заметная из программ: openoffice.org - аналог MS Office, но бесплатный. (живёт в одноименном сайте)

Ганджубас написал(а):

Из того что я знаю, Линукс вообще приятнее, причём практически во всём.

единственное, его настраивать не слишком удобно... Ведь не случайно у линуксоидов шутка: если делать нечего, настрой USB-модем  :D
Но тут мы опять упрёмся, что дрова сначала на винду пишут

0

189

Вот в Опен Оффис мы строчили, так, вполне копированная штука, правда непривычно. А так- сходство есть, мы в ДРОУ работали, так там поболе финтов, чем в пэйнте есть.

+1

190

Мелкий написал(а):

png-8

Вот я искал формат- и не нашЁл. Ты уже отписывался про него в сжатии стартовых картинок, и я пытался.
Не можешь подсказать, как же он таки приводитсся в исполнение??
Просто в "Сохранить как..." просто в списке есть ПНЖ, но он не делится на -8;-24...

0

191

Ёршь написал(а):

Вот я искал формат- и не нашЁл. Ты уже отписывался про него в сжатии стартовых картинок, и я пытался.Не можешь подсказать, как же он таки приводитсся в исполнение??Просто в "Сохранить как..." просто в списке есть ПНЖ, но он не делится на -8;-24...

сейчас, умную книжку открою - фотожопа не установлена, а так не помню как называются меню...

открываем файл через adobe ImageReady (комплект Photoshop), вкладка window/optimize, меню format выбираем PNG-8. Советую там поэкспериментировать.
Сохраняется командой Save Optimized или Save Optimized AS

+1

192

Спасибо, возьму на примету.
Нужно таки позубрить Фотошоп, пока не поздно- вон что с ним сделать можно, ато все карты либо прямые, либо вообще кривые, созданные через редакторный высотный диапазатор... ну или просточерез редактор, без импорта...
Лови знак сложения!

0

193

Ёршь написал(а):

Нужно таки позубрить Фотошоп, пока не поздно- вон что с ним сделать можно, ато все карты либо прямые, либо вообще кривые, созданные через редакторный высотный диапазатор... ну или просточерез редактор, без импорта...

идея, надо сказать, неплохая  :cool: А вот если ещё и до реализации дойти  :rolleyes:

Ёршь написал(а):

Лови знак сложения!

а тебе за "Вот в Опен Оффис мы строчили, так, вполне копированная штука" плюсик ;)

Отредактировано Мелкий (2008-05-11 23:24:49)

0

194

просто во-первых, ни у кого нет новых идей по созданию текстового редактора(возможно, это вызвано тем, что все привыкли к Ворду и привыкать к новому ни у кого нет желания); во-вторых- не изобрели ещЁ новых вариаций текста для того, чтобы основательно пересмотреть представления о Ворде, т.е. он будет жить. А когда будут новые идеи- появятся обновления. И не более. :dontcare:

0

195

Ёршь, не соглашусь. ООо - очень достойная бесплатная мультиплатформенная альтернатива ворду, а по ряду функций даже превосходит его.
Для совместимости с вордом с каждой последующей сборкой все сильнее улучшается корректность сохранения в МS форматы, а ворд ни фига не понимает из того, что пишет ООо в своем родном формате.
OpenOffice.org куда лучше понимает бейсик (хотя бейсик разрабатывала непосредственно МС, его компиль - глюканутый до невозможности) и позволяет писать скрипты на JS, чем MS word не может похвастаться.

Все "преимущества" ворда притянуты за уши, особенно если учесть, что MS только в этом году снихошла до того, чтобы открыть часть спецификаций офисных документов (http://overclockers.ru/softnews/28312.shtml), из-за чего, собственно и имеют место быть проблемы с совместимотью с вордом.

0

196

Просто Ворд- массовая штука, которая есть у каждого, а ООо- штука не знакомая многим(даже мне), и перестраиваться с МС на ООо из-за нескольких функций никто не видит смысла. А для скриптования находятся спец проги... Вобщем, Альтернативные програмки- редакторы нужны тем, кто не имеет большого объЁма места на компе и вынужден комбинировать все функции в одной проге... А в остальном- отдельные проги типа Блоклот, Ворд итп акцентируют внимание на тексте, или, скажем, построение Инетных страниц, и тем самым более распространены...
Вобщем, каждому- своЁ, то, к чему он больше привык и знает. :love:

0

197

Ёршь написал(а):

Просто Ворд- массовая штука, которая есть у каждого, а ООо- штука не знакомая многим(даже мне)

то-то и оно - люди просто альтернативы не знают... (наши преподы были крайне удивлены, когда узнали, что есть альтернатива MS Office...)  :'(
Многие даже про альтернативные браузеры не слышали, или слышали, что "есть там что-то такое, страшное, ни на что не похожее и т.п."... :(  :no:

Ёршь написал(а):

Вобщем, Альтернативные програмки- редакторы нужны тем, кто не имеет большого объЁма места на компе и вынужден комбинировать все функции в одной проге...

наборный габарит прог с такой же функциональность (оффис, маткад, конвертер из PDF) будет куда более 330мб в максимальной установке ООо (сборка с возможностью работать прямо с флешки (не пишет ничего в реестр и не требует установки - распаковал из архива и работай; правда медленно работает) - 280мб)
Все ненужное можно сразу при установке вырезать.

Ёршь написал(а):

построение Инетных страниц, и тем самым более распространены...

не хочешь ли ты сказать, что HTML в ворде размечают?  o.O

0

198

Мелкий написал(а):

HTML в ворде размечают?

В ВордПаде = Блокнот по-русски.

Мелкий написал(а):

наборный габарит прог с такой же функциональность (оффис, маткад, конвертер из PDF) будет куда более 330мб

Такие габариты- не помеха...А возможность работы без установки(в отличие от СА :mad: ) Вполне положительна.

0

199

Ёршь написал(а):

В ВордПаде = Блокнот по-русски.

а, ну это ладно... Не самая удобная вещь, конечно, но хоть лишнего не генерит в 5-кратном объёме.

Ёршь написал(а):

возможность работы без установки(в отличие от СА  )

А у тебя без установки не работает?  o.O

Ёршь написал(а):

Такие габариты- не помеха...

про что я и говорю, в общем-то ;) такие габариты - не помеха, а ООо включает в себя все эти функции, а суммарно в полном установленном состоянии весит ~330мб

0

200

Мелкий написал(а):

А у тебя без установки не работает?

У Ганджубаса не работал мой архив с пустой игрой.То есть, не распознавался компом как игру, а просто как набор файлов. Потому Гашиш и ставил по ссылкам из рапиды.

0

201

Извиняюсь за сообщения в тему :D
Крох, по случаю недавней победы Зенита над рэйнджерами, просьба открыть тему "Футбол"(подобная тема есть в политике и обществе, но там лишь ЧМ2006.)
Предлагаю открыть одну тему"футбол" и скинуть туды всЁ, что к нему относитя(проще говоря, если есть желание, можно заменить тему ЧМ на футбол в целом, либо просто организовать там ещЁ одну тему).
:nope: негде описывать то, что испытывали мы и наши уши, когда всей толпой в лагере(это правда) смотрели матч у общего телека. :crazy:  :sceptic:  :rolleyes:  :flag: :huh:  :dontcare:  :canthearyou:  o.O  :jumping:

Отредактировано Ёршь (2008-05-16 13:07:50)

0

202

А самому- слабо? ;)

0

203

ну, впрочем, могу, но мне менее страшно прочиталь положительное согласие, а не молчаливое.  :dontknow:
Вобщем, готовим впечатления от последних матчей! :writing:

0

204

Это в тему "АнтиПодвигов")))
Сейчас минут 30 играл в 5 миссию, взял с собой навалом всего- тупо от балды. Перед виноградником были: Востовы(атлет бегает, а батяня в танке сидит), Ривз и некто Петров с макНоуэллом в вертаке. ну, естессно, вертак выносит БТР и2 хаммера, хотя один от испуга спрятался за БТР и его разнесло взрывом оного(БТРа). а вот без ТОУ с Шилкой справиться тяжко, потому тупо в бой(РПГ был у Востова, который спешит на помощь). Но вертак таки сдох. Зато когда по шилке выпустили 2 РПГ, тона сдохла. Только пока летел второй выстрел, сдох и Востов. Вобщем, приехал на ферму на танке, поболтал с местными и надо же! У меня сразу же загрузилась строчка финала! Миссия выиграна, но ничЁ не нажимается. Еск. исправил, но я ещЁ не взял ящик около забора(да, я действовал быстро, и потому забор почти цел :glasses: ), но далее всЁ заглючило, мышь врод ползает, и ничЁ не делает, даже экран не вертит(. и кнопки не работают... хотя куда мне на базу... там ещ один зелЁный перец; итого трое на следующюю миссию, где надо схапать дохрена техники... нет, я просто расслабился на полчаса :dontcare:

0

205

Ага. или если попробовать переместить у вертолЁта одну установку(ТОУ, ЮВ-32, ЮВ-7, АТ-6...) на другое место... вылет игры.
А можно ли еЁ в ящик засунуть??

Ты у меня дофлудишься

Отредактировано Kroh (Сегодня 17:03:08)

Перенесено по адресу, указанному администрацией.
Из темы "Способы захвата вражеской техники".

Отредактировано Ёршь (2008-06-16 17:41:27)

0

206

:D
а кому тогда так сиротливо отвечает моё сообщение? Способы захвата вражеской техники

0

207

Там цытата есть, так что слово "Можно" имеет предопределЁнный смысл во всех случаях. :yep:

0

208

Ёршь написал(а):

Миссия выиграна, но ничЁ не нажимается

парни, ну ясное дело что это из другого топика:))
однако поддержу вас всех - эта миссия самая глюканутая. у меня после уничтожения всех наступает ступор. делать уже нечего, а она не заканчивается....

Kroh, если тебе будет лень - я могу перенести сообщения в топик "глюки"

0

209

focus написал(а):

однако поддержу вас всех - эта миссия самая глюканутая. у меня после уничтожения всех наступает ступор. делать уже нечего, а она не заканчивается....

а всё банально: фильм и диалог не синхронизированы. Условие завершения миссии стоит на конец диалога (а не на конец фильма), а всем (я так полагаю) известно, что при проигрывании фильма скрипты не мониторятся - вот и получается великий ГСС - отловит скрипт конец диалога или нет?  %-)

0

210

ПричЁм единственный ГСС, который нормально работает :D  :D








Оживляется-то форум, оживляется! :cool:  :mybb:  :flag:  :whistle:  :tomato:

Отредактировано Ёршь (2008-06-20 01:12:45)

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Курилка » Превед флудерчеги