SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » Глюки - где? как? что?


Глюки - где? как? что?

Сообщений 31 страница 60 из 363

31

Про глюки таймера я уже объяснил - почему и как надо правильно использовать таймер. ;)
P.S. А количество таймеров, как выяснилось, рояля не играет.

0

32

Для всех!
Повторяю информацию в настоящем разделе, а то сунул не в тот раздел... :blink:
>
Все время забываю довести до вас информацию о "глючности" таймеров. Если запущен текущий таймер и условие на его окончание используется более чем в одном скрипте, то он (таймер) будет нещадно глючить по времени. Для устранения глюков, условие на окончание текущего таймера может использоваться только один раз (в одном скрипте). Если же по условиям развития сюжета необходимо использовать указанное условие более одного раза, то на условие окончания таймера (один раз) надо поставить событие "ключ" и далее в условиях использовать состояние ключа - и глюков не будет.

0

33

Alexsv, я просто поменял таймер и глюк пропал.

0

34

Starsvip! Пути Господни неисповедимы... :blink:
P.S. Это я про Редактор.

0

35

Здравствуйте! Скачал первые 3 миссии (4-я почему-то не качается) кампании "Солдаты Анархии Forever", но сыграть не получается. Сделал как написано в ридми-файле : заменил оргинальные папки "missions" и "gui" на папки из архивов. При запуске игры, появляется сообщение об ошибке : "File not found" и игра вылетает.

В чём может быть причина?

0

36

Локсли, привет! Если ты удалил файлы «missions.ubn» и «gui.ubn», то конечно игра запускаться не будет. эти файлы трогать не надо. Автор рекомендовал удалять папки с другими авторскими кампаниями, если ты их устанавливал. :big_boss:

0

37

Нет, файлы "missions.ubn" и "gui.ubn", находящиеся в корневом каталоге игры, я не трогал. Я лишь заменил оригинальные папки "missions" и "gui" на аналогичные папки авторской кампании, после чего и возник вышеописанный глюк.

0

38

Локсли, а где это ты нашел в корневом каталоге оригинальные папки "mission2 и "gui"? :blink:

0

39

В корневом каталоге игры есть каталог "missions" в котором находятся папки "Campaign", "Demo" и "Tutorial", а также каталог "gui" имеющий подкаталог "GUI_Start".

Непонятно только, почему вас это удивляет, ведь в инструкции по установке авторской кампании чёрным по белому написано :

Zip-архив содержит папки "missions"-типовая структура новой Кампании
и "gui"-мод для стартовой картинки. Разместить указанные папки в
корневой директории игры
и запустить игру как "Новая кампания".
Для возврата к оригинальной версии игры "Солдаты Анархии", обе папки
необходимо удалить из корневой директории игры. Удачи!

Как видите, там тоже сказано, что папки должны находится в корневом каталоге.

Отредактировано Локсли (2006-09-11 09:33:42)

0

40

Локсли написал(а):

В корневом каталоге игры есть каталог "missions" в котором находятся папки "Campaign", "Demo" и "Tutorial", а также каталог "gui" имеющий подкаталог "GUI_Start".

Всё немного не так... Откуда взялись каталоги "Demo", "GuiStart", "tutorials"??? Последняя папка - это карта обучающей миссии. Демо у меня даже нет, а вместо Гуистарт должен быть "GuiLoad".

0

41

Локсли,Привет!
  В лицензионной версии не может быть никаких папок "missions" и "gui" - их надо удалить или, если они тебе дороги, переместить (должны быть только соответствующие zip-архивы). Затем устанавливаешь одноименные авторские папки и запускаешь как "Новая Кампания".

0

42

Мелкий написал(а):

Всё немного не так...

У меня - именно так.

Alexsv написал(а):

В лицензионной версии не может быть никаких папок "missions" и "gui"

Хм, а здесь кто-то юзают лицензионную версию? Лично я, у нас в Росиии, таких оригиналов ещё не встречал, разве что те, кому деньги девать некуда. Да и в продаже-то, лицензионную версию найти - это надо очень постараться. По крайней мере, у нас, в Казани, насчёт Москвы не знаю.

И опять-таки, как это не может быть папок "missions" и "gui" когда про них говорится в ридми-файле к авторской кампании?

0

43

Данных папок не должно быть по идее в начальном комплекте игры. (до установок других Кампаний)
Эти папки появляются вместе с авторской кампанией. В общем так: распакуй архив 1-ой миссии в главной директории игры и запусти игру. Если не пойдёт, вероятно ты удалил какой-то ubn-файл.

0

44

В главной директории игры должны быть непременно файлы:

1.1.0.71-1.1.1.118.ubn (возможны варианты)
data.ubn
gui.ubn
missions.ubn
objects.ubn
soa.exe
sounds.ubn
terrain.ubn
textures.ubn
videos.ubn
binkw32.dll

Если любого из этих файлов нет, придётся переустанавливать игру. :(

0

45

Мелкий написал(а):

Данных папок не должно быть по идее в начальном комплекте игры. (до установок других Кампаний)

А у меня они есть.

Мелкий написал(а):

В общем так: распакуй архив 1-ой миссии в главной директории игры и запусти игру. Если не пойдёт, вероятно ты удалил какой-то ubn-файл.

Я так и делал : распаковывал папки "missions" и "gui" авторской кампании в корневую директорию и запускал игру. Никаких ubn-файлов я не удалял. Но вылезала ошибка.

Все перечисленные тобой файлы, кроме

Мелкий написал(а):

1.1.0.71-1.1.1.118.ubn (возможны варианты)

у меня присутствуют. Однако, повторяю ещё раз : к ubn-файлам я даже не прикасался и оригинальные миссии идут прекрасно. Не идут только авторские.

Кстати, в папке "Campaign" (находится в оригинальной "missions") у меня лежат папки "Mission_1", "Mission_2", Mission_3" и т.д.  В них - подкаталог "eng", а в нём в свою очередь файл "Mission_1.DRS", "Mission_2.DRS" и т.д. В DRS-файлах - перевод диалогов. Самих миссий там нет.

Короче, полностью путь выглядит так : C:\Games\Soldiers of Anarchy\missions\Campaign\Mission_1\eng\Mission_1.DRS
C:\Games\Soldiers of Anarchy\missions\Campaign\Mission_2\eng\Mission_2.DRS
C:\Games\Soldiers of Anarchy\missions\Campaign\Mission_3\eng\Mission_3.DRS
и т.д.

0

46

2 Локсли
Распаковывал как? Просто или указывал директорию? У меня была похожая ошибка - я распаковал по-быстрому через контекстное меню. И у меня было так - папка missions\missions\company.... игра не запускалась из-за того что архиватор распаковал игру на уровень выше - missions\missions\  Я перенес все карты в missions\company и вуаля - старт пошел!

Отредактировано Sephiroth (2006-09-12 09:13:47)

0

47

Распаковывал я правильно.

0

48

Прикол. У меня было 2 файла - soa.exe и soarus.exe (вроде так). Однако, после 3-го уровня оргинальной кампании игра вылетала с сообщением о неверном cd-ключе. Затем я её пропатчил, причём файл русской версии переименовал в soa.exe и файл английской - в soa-eng.exe (так было сказано в инструкции к патчу).
Так вот, я всё это время пытался запустить авторскую кампанию под русской, пропатченной версия и она выдавала ошибку. А сегодня я попробовал запустить под английской, непропатченной. Игра запустилась, стала загружаться 1-я миссия авторской кампании (картинка с зимним пейзажем появилась), но загрузка каждый раз виснет и миссия до конца не грузится. Загрузка процессора около 100%, но считывание с жёсткого диска не производится. Приходится снимать процесс через диспетчер задач.

Отредактировано Локсли (2006-09-12 10:28:00)

0

49

Локсли,Привет!
  У тебя видимо стоит одна из первых версий игры от производителя (с массой глюков) с последующим пропатчиванием, да еще пиратская версия... Найди последний релиз от Руссобита, пусть и пиратский - все встанет в норму.
P.S. Аналогичные проблемы были и с "The Fall", пока не вышла окончательная версия.

0

50

Alexsv, прав. Это вина именно пиратак. Эх как хорошо что я не пожалел в своё время и взял лицензию от Руссобит-М

0

51

Alexsv написал(а):

Локсли,Привет!
  У тебя видимо стоит одна из первых версий игры от производителя (с массой глюков

Привет! Честно говоря, не знаю, одна из первых у меня версий или нет, но до сих пор, никаких глюков (кроме глюка 4-го уровня, но он был почти у всех) у меня не было.

Alexsv написал(а):

Найди последний релиз от Руссобита, пусть и пиратский - все встанет в норму.

Легко сказать. Я её дааавноооо уже покупал, сейчас этой игры в продаже давно нигде нет (ни пиратской, ни лицензионной), т.к. игрушка уже старая.

igorusha написал(а):

Эх как хорошо что я не пожалел в своё время и взял лицензию от Руссобит-М

А можно полюбопытствовать, сколько стоила лицензионная версия? :)

Отредактировано Локсли (2006-09-12 19:49:04)

0

52

Локсли,Привет!
  Как и все остальные (1 cd-диск) - 100-150 руб. пиратка и 150-220 руб. лицензия.
P.S. Ничего навороченного... Например, сейчас я покупал лицензию "The Fall" (DVD-диск) за 300 руб.

0

53

Локсли написал(а):

Привет! Честно говоря, не знаю, одна из первых у меня версий или нет, но до сих пор, никаких глюков (кроме глюка 4-го уровня, но он был почти у всех) у меня не было.

Ну допустим не у всех. Но мне повезло: правильная версия пришла через пару недель.

0

54

Локсли, ответ Alexsv более актуальный наверно чем мой...но если интересно могу сказать - тогда это было 8 000 рублей :)...не пугайтесь - белорусских рублей :)

Отредактировано igorusha (2006-09-13 18:30:49)

0

55

У меня возник вопрос насчёт версии игры от Руссобита. Я тут узнал, что есть патч для игры, весом 37 Мб, который даёт некоторые доп. возможности (выбор оружия у бронетехники, улучшенный АИ и т.д.), так вот, Руссобитовская версия уже пропатчена, или мне потом отдельно придётся на на неё этот патч ставить?

0

56

Локсли, расскажи а что за патч :)...мне аж интересно стало

0

57

igorusha
Точно не знаю, сам я его не ставил, но читал, что даёт возможность выбора оружия у бронетехники (чтобы, например, БМП не тратила противотанковые ракеты на одиночных пехотинцев противника), улучшенный искуственный интеллект компьютерных противников, устранена езда зигзагами у техники, ну и ещё кое-какие мелочи.

0

58

Локсли написал(а):

даёт возможность выбора оружия у бронетехники (чтобы, например, БМП не тратила противотанковые ракеты на одиночных пехотинцев противника),

А это можно установить так: возле панели оружия в БМП или танке есть такие зеленые точечки.
Если их нажать курсором - они становятся красными.
Это означает, что из этого оружия (ракетная установка или пушка, например) нельзя стрелять.
Повторное нажатие - они опять становятся зелеными, т.е. стрелять опять можно.
Вот так и решается эта проблема.

0

59

Kroh написал(а):

А это можно установить так: возле панели оружия в БМП или танке есть такие зеленые точечки.
Если их нажать курсором - они становятся красными.
Это означает, что из этого оружия (ракетная установка или пушка, например) нельзя стрелять.
Повторное нажатие - они опять становятся зелеными, т.е. стрелять опять можно.
Вот так и решается эта проблема.

В более ранней версии Солдатов, кстати, этого не было (у друга, который мне и дал игру, видел).

0

60

Мелкий написал(а):

В более ранней версии Солдатов, кстати, этого не было (у друга, который мне и дал игру, видел).

Ну, значит, просто изначальная недоработка авторов.
Тогда действительно стоит приобрести более позднюю версию. :rolleyes:

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » Глюки - где? как? что?