SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » Глюки - где? как? что?


Глюки - где? как? что?

Сообщений 301 страница 330 из 363

301

Алекс46 написал(а):

<SKAITER> написал(а):
вспомнил глюк кгода пулеметчик(обычно с м60) молнейносно приближается к своей целе.решил его исправить,или проверить есть ли он в немецкой демке.но никак не могу уловить причину его возникновения.не подскажите при каких условиях он происходит?
На мой взгляд - причина глюка в следующем: играющий дал задание персонажу или группе персонажей стрелять по вражескому юниту, один или несколько персонажей находятся чуть дальше, чем необходимо, или какой-то объект заслоняет атакованный юнит. Вот тут-то и может возникнуть данный глюк. Тот персонаж, который не может непосредственно стрелять по цели, вдруг мгновенно срывается с места и "подлетает" к объекту атаки.

а по-моему это так: персонажу была дана команда стрелять по цели,он начинает стрелять,но цель убегает и вот тут-то пулеметчик "догоняет" цель.ну может я и ошибаюсь...

0

302

Сегодня столкнулся с глюком, который не могу объяснить, настолько он невероятен.
Стал делать карту высот, создал заготовку в Фотошопе, сохранил в формате PNG. Это помню точно, так как вначале мне было предложено по умолчанию сохранить в формате PSD. Затем вошел в редактор, задал размеры карты, потом выбрал "импортировать карту высот" и... не обнаруживаю в списке моего рисунка, хотя точно помню, где и как его сохранил. Выхожу без сохранения из редактора, открываю папку, где сохранил рисунок. И тут просто ох...ваю: он сохранен в формате MIS!!! Меняю вручную расширение на PNG, все нормально, рисунок открывается во всех графических программах. Как Фотошоп сумел сохранить рисунок в формате MIS, несмотря на то, что я задал расширение PNG?!

0

303

Алекс46 написал(а):

Как Фотошоп сумел сохранить рисунок в формате MIS, несмотря на то, что я задал расширение PNG?!

Алекс46, точно Фотошопом, а не редактором Солдат сохранял?
Короче, тот ли файл открывал той ли программой?

0

304

Kroh написал(а):

Алекс46, точно Фотошопом, а не редактором Солдат сохранял?
Короче, тот ли файл открывал той ли программой?

Мне понятны твои сомнения. Я бы и сам не поверил. Итак по порядку: 1. Делаю карту высот в Фотошопе. 2. Рисунок готов, выбираю "сохранить как". Из предлагаемого перечня выбираю PNG. Сохраняю рисунок как "Sandland_1.png". Все, Фотошоп закрываю. 3. Открываю редактор Солдат анархии. Выбираю "новая карта", задаю размеры, затем "импортировать карту высот" и нахожу папку "11_campania", куда сохранил рисунок. Его нет! 4. Выхожу из редактора, отказавшись от сохранения. 5. Ищу в папке "11_campania" свой рисунок. Его нет, но в папке появился файл "Sandland_1.mis", которого не было! Меняю вручную расширение с ".mis" на ".png". Открываю программой просмотров изображений и факсов - это он, мой рисунок. Удивлению нет предела.

0

305

У меня случилась очередная прозаическая история со слетевшей виндой, переустановкой и потерей данных, скачал игру по ссылке Кроха, но тут возникли какие-то проблемы уже в первой миссии - когда еду на джипе (и может быть верчу камеру), игра вылетает с окошком "проблема такая-то (а именно 0хС0262111)", нажимаю продолжить, снова разворачиваю окно СА и игра ещё немного времени работает, потом снова вылетает. в чём может быть дело кто-нибудь может подсказать?
думаю скачать переделанную Старсвипом оригинальную кампанию, если дело не в миссиях, то хотя бы прогоню что-нибудь посложнее, а то вдруг что-то с картой не так?
хотя вылеты похожи на проблему с видюхой, но у меня она достаточно прошаренная, разве что неродная для ноутбука. :dontknow:

Отредактировано Ёршь (2012-12-24 10:05:49)

0

306

" андрей   (05.03.2011 13:26)
сколько раз ни пробывал в нее играть, вечно выкидывает, как с этим бороться??? выд ошибку 0хС0262111"
Вот единственное, что нашел в Интернете. Похоже, подобная ошибка только с Солдатами анархии происходит.
А у тебя система Виндовс-7?

0

307

Алекс46 написал(а):

А у тебя система Виндовс-7?

Тоже хотел бы знать.
А то что-то много о ней плохих отзывов...

0

308

Да, была виста, сейчас семёрка.
На висте так-то неплохо очень гонял, а сейчас сильно опасаюсь какие-нибудь бои проиграть из-за постоянных вылетов...  :confused:

0

309

Ёршь написал(а):

Да, была виста, сейчас семёрка.
На висте так-то неплохо очень гонял, а сейчас сильно опасаюсь какие-нибудь бои проиграть из-за постоянных вылетов...  :confused:

Всем привет, помнится мне несколько лет назад тут же писал об этой проблеме у себя, тогда купил я новый комп и там уже была система семерка, так же в солдатах ошибка вылетала в районе взрыва завала в первой миссии. Сейчас благо играю без проблем на семерке, помогло мне решение, написанное в группе СА вконтакте, вот кидаю ссылку на неё http://vk.com/soldiers_of_anarchy , (название раздела - Совместимость SOA и Windows 7 (решено)), делал насколько я помню так же как там написано, Ёршь попробуй, хорошо если поможет.

Отредактировано NAVIGATOR (2012-12-24 23:02:51)

+1

310

Да уж, я и забыл, что вк такая тема была, спасибо!
Только это решение не помогло, по-прежнему игра вылетает, но я начинаю находить зависимость: вылетает только когда камера находится в режиме отслеживания на хаммере, то есть я пытаюсь почаще использовать свободную камеру и, видимо, придётся почаще солдатами воевать, не знаю ещё как будет игра реагировать на другую технику :dontknow: .

0

311

Жаль что не помогло, ну скажу тогда свои наблюдения, может это на какие то мысли ещё наведет. Тогда когда у меня игра ещё вылетала дело было так: вылетала она вот только в первой миссии кампании, до второй по причине вылетов я не смог дойти. А вот обучение и 6 самодельных миссий что присутствуют изначально в игре я проходил без проблем, там ни одного вылета не было. Так что даже не знаю от чего это может зависеть ещё.

0

312

После сбора отряда при загрузке первой миссии вылет.
Комп Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9300 @ 2.50 GHz 2.50 GHz
оператива 4 Гб
Что не так,кто знает?

0

313

Klugerv02 написал(а):

Что не так,кто знает?

ОС какая?

0

314

Win 7

0

315

Попробуйте вот это: Windows 7 and SOA(soldiers of anarchy) Солдаты анархии(Решил проблему)

0

316

Привет. Подскажите как исправить вылет при переходе во вторую миссию кампании "война с галактами".Появляется загрузочный экран и вылетает.

0

317

LavMikw90 написал(а):

Привет. Подскажите как исправить вылет при переходе во вторую миссию кампании "война с галактами".Появляется загрузочный экран и вылетает.

Для запуска этой кампании нужен мод. Он здесь: http://yadi.sk/d/jv43TMPx3gBqW
Скачай его и установи в папку с игрой. На рабочем столе у тебя появится еще один ярлык. Вот им и запускай игру.

+1

318

словил глюк -  не знаю как вылечить - не выкидывается обойма пулеметных патронов - вобщем нужно очистить инвентарь одного из персонажей уничтожив все обьекты в нем. Может есть какая команда в консоли?

0

319

NeiroN написал(а):

словил глюк -  не знаю как вылечить - не выкидывается обойма пулеметных патронов - вобщем нужно очистить инвентарь одного из персонажей уничтожив все объекты в нем. Может есть какая команда в консоли?

Хм, а это в самодельной миссии произошло? такой глюк может возникнуть при сохранении миссии в режиме "отладка",что никому не рекомендую делать! лучше всегда сохранять ее до этого, а после отладки перезагружать ее в редакторе. Исправить в самом редакторе это можно только лишь одним способом, удалить "запоротый" юнит, после чего разместить заново точно такой же, затем опять добавить ему весь нужный инвентарь.

Отредактировано <SKAITER> (2014-02-24 14:53:52)

0

320

Это не в редакторе это в игре произошло. Вроде при попытке выкинуть пулеметную ленту при движении БМП-1 - она оказалась в одном и том же слоте с фугасными гранатами и после выкидывания гранат намертво застряла - при повторных попытках выкинуть - телепортировалась на поверхности. Ксчастью после завершения мисси и сдачи оружия все пришло в норму.

0

321

Встретил интересный глюк. Играл Плененную планету. Закончил 7 миссию, собрал трофеи, пытаюсь выйти в бункер - никак, игра вылетает. Загружаю сохранение, пытаюсь вновь выйти в бункер - снова вылет. И так раз десять. Стал думать. Чисто интуитивно предположил, что глюк как-то связан с новым оружием. В числе трофеев были три Вала. Выбросил их, взяв вместо них АК-74. Снова заканчиваю миссию - все нормально, вышел в бункер. А в других миссиях брал Валы и все нормально было. Чудеса!

0

322

Бывает и в других играх тоже.
Что-то не доработано.

0

323

John_Lemon написал:"Ребята, подскажите что за лажа! Выстрелил из т55 по танку, спрятался. Шухер закончился, выезжаю на позицию, а второй раз не стреляет?
Экипаж 2 человека."
По поводу нестреляющих танков. Бывало у меня нечто подобное. Пару раз бывало такое: выбью экипаж техники, а тут набегут новые противники и займут ее. Даю команду стрелять по этой, вновь захваченной технике, а мои не стреляют, сволочи! Приходилось переигрывать эпизоды.

0

324

Ясно! Тож ничего не ясно. На паузе минут 15 игрушка постояла, выстрелил! Выстрелил по другой цели, потом опять по танку, стреляет. Х.З.

0

325

John_Lemon
В игре можно стрелять во что угодно - даже в землю. Если не стреляет обычным способом - навести мышь на нужное место и в контекстном меню курсора (ПКМ) выбрать значок атаки. Иногда можно выстрелом или броском гранаты в землю рядом с целью не уничтожить технику а выбить (или выжечь) из нее экипаж. Но это надо постараться)
Алекс46
Таки да!) Есть такое злодейство) Поэтому всегда перед захватом техники расстреливать надо рядом стоящих юнитов.

P.S. Снова на днях прошел эту замечательную игру в оригинальном сюжете. Какой кайф смотреть как человеки садятся в технику!) Ни в какой другой игре такого я не встречал. Но за алгоритм поиска пути постучал бы разработчиком фейсом об тейбол!

0

326

Да, было такое. В миссии "Крысиная нора".
"Абрамс" вдруг ни с того ни с его перестает стрелять по ЦНРовцам из пушки на площади перед обелиском.
Приходится это делать из Т-55.

0

327

Kroh написал(а):

"Абрамс" вдруг ни с того ни с его перестает стрелять по ЦНРовцам из пушки на площади перед обелиском.
Приходится это делать из Т-55.!

Вспомнил. Такое бывает не только на М1А1, но и на других танках. Заметил что такое происходит когда в танк загружены патроны для пулемета. Видимо в игре есть алгоритм, который при стрельбе с тяжелой техники отдает предпочтение оружию, наиболее подходящему для определенной категории противника. К примеру, в реальном бою вы вряд ли станете стрелять по солдатам из пушки, если их можно расстрелять из пулемета. И наоборот - по танкам из пулемета стрелять бесполезно (хотя в игре это получается :=) Поэтому тут при атаке пехоты танк будет идти на сближение до дистанции пулеметов (если есть для них патроны и солдат не убит при выстреле из орудия), а при атаке тяжелой техники бой будет происходить при помощи наиболее дальнобойного вооружения (однако, если позволяет дистанция, то пулеметы тоже будут участвовать).

В монашеском эпизоде для уничтожения рыцарей из танка я почти всегда использовал выстрел в землю рядом с рыцарем. Тогда танк не прется на сближение для стрельбы из пулемета.

Отредактировано Yurick (2016-09-10 18:24:48)

0

328

Всем привет, Ребята кто поможет у меня проблема на 7 WIN  постоянно выкидывает ошибку, играть не возможно;((
Не у кого проблем с 7-ой не было, кто как решал???))
За ранее спасибо!!!)

0

329

MAMA_ANARCHY_!!!! написал(а):

Не у кого проблем с 7-ой не было, кто как решал???))

Были и их решили. Найди тему "Windows 7 and SOA(soldiers of anarchy) Солдаты анархии(Решил проблему)", пошарь там.
К тому, что описано там, могу только добавить, что на "семерке" игра на интегрированных видеокартах не идет, на слабых видеокартах могут не грузиться карты большого размера, и лишь на достаточно крутых видеокартах нет проблем.

0

330

MAMA_ANARCHY_!!!! написал(а):

на 7 WIN  постоянно выкидывает ошибку,

Ошибки бываю разные. А можно по конкретнее что за ошибка и при каких условиях?

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » Глюки - где? как? что?