SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » Глюки - где? как? что?


Глюки - где? как? что?

Сообщений 271 страница 300 из 363

271

вспомнил глюк кгода пулеметчик(обычно с м60) молнейносно приближается к своей целе.решил его исправить,или проверить есть ли он в немецкой демке.но никак не могу уловить причину его возникновения.не подскажите при каких условиях он происходит?

0

272

почитал тут вашу переписку насчет ошибок в Windows7...сам после боОООООльшого перерыва решил вспомнить "солдатов" и побаловать себя немного тем из любительских миссий что не прошел, ну и новыми конечно  ^^  ...сейчас прохожу "молодую гвардию".....самое интересное что начал проходить сидя на работе на нэтбуке (стоит Windows7 PRO урезанная) - ни одного вылета! Решил продолжить дома на стационарном компе - вылеты :(....там правда стоит Windows7 Максимальная x64....сомневаюсь что все у кого была такая проблема тоже запускали на 64bit, а следовательно навряд ли в этом дело....тут вот какая штука....я как-то для старинной игры "Горький-17" сносил на нэтбуке пакет кодеков K-lite, в итоге на стационаре были траблы, а на нэтбуке нет, может здесь что-то похожее?
ps поиск в инете выбил мне один результат где говорилось что-то насчет DirectX - как раз накануне поставил его за июнь месяц....может и тут собака зарыта...

0

273

У меня сейчас стоит Windows 7 Максимальная 32-bit и я решил проверить СА на глюк. Так как полной СоА у меня нет (Диск сдох :( ), я решил установить демо версию v1.1.3.201 и ошибок при запуске игры не было, при прохождении демо миссии тоже не было. Сейчас уж скачаю полную 1.1.2.178 русскую и посмотрю, будут ли тут ошибки.

0

274

у меня 64 бит... разве в 32 и 64 разный директ? вроде говорят все это из-за директа
может просто СА, когда видит какой у меня комп, сразу пугается и выдаёт ошибки  :crazyfun:

0

275

Leo Gris написал(а):

разве в 32 и 64 разный директ?

хз, у меня DirectX 11.

Leo Gris написал(а):

когда видит какой у меня комп, сразу пугается и выдаёт ошибки

А чем комп может напугать игру :question:

Насчет полной версии 1.1.2.178
При запуске игры, при прохождении миссии игра также не вылетала. Так что в чем тут еще может быть проблема в вашей не совместимости :dontknow:

0

276

Vl@d
ну остаётся только вариант 64 бит...

Vl@d написал(а):

А чем комп может напугать игру

ну игра ж старая, не видела тогда таких машин и даже не думала, что такое возможно... вот в ужасе сердечный приступ и хватает )))))))))

0

277

Да ну нафиг эту семерку! Проблемы с демо версией по сетевой игре. Миссия загружается и в самой игре через несколько минут происходит вылет :( Пишет "Unknown error: 0xc026211" или "Insufficient Memory". Лучше старая ХРюша:)

Отредактировано Vl@d (2010-07-04 20:19:23)

0

278

Народ же вон запускает как-то под семерку. Может все таки от образа что-то зависит. Вот местный soa.nrg запускается у кого?

0

279

Я согласен, запустится Соа или нет явно зависит от версии устанавлимой игры :) К примеру у меня с лиц дисков не ставится

0

280

Глухо. Скачал 3 варианта все вылетают. Видно проблему эту так никто и не решил :-(

Вот что думаю, если на диск D тупо ХРшку установить, и с нее играть. Только вот не знаю можно ли две операционки ставить 7 и ХР одновременно? Делал так кто-нибудь, присоветуйте что?

0

281

Nuke написал(а):

Вот что думаю, если на диск D тупо ХРшку установить, и с нее играть. Только вот не знаю можно ли две операционки ставить 7 и ХР одновременно? Делал так кто-нибудь, присоветуйте что?

Можно, вот почитай. http://www.oszone.net/10617/Windows7_Boot_Restore
или чтонить поищи другое на oszone.net

0

282

Nuke написал(а):

Только вот не знаю можно ли две операционки ставить 7 и ХР одновременно?

Да хоть 20, включая экзотику. Главное, с загрузчиком в MBR разобраться, который винда всегда переписывают на свой галимый.

klaks0n написал(а):

Я согласен, запустится Соа или нет явно зависит от версии устанавлимой игры

Что странно - рабочая версия-то игры одна и та же, 1.1.2.178.

0

283

исчезла кнопка "выйти"с редактора что делать?

0

284

Не запускается игра на win 7 32 bit. Пришел к выводу что нужно удалить directx 11 и поставить 9. что думаете насчет этого? дальше все уперлось в вопрос как? нашел прогу DirectX Happy Uninstall потратил пол дня но так кряк к ней и не нашел. если у кого есть кряк, дайте. На мой взгляд это решит проблему с запуском СоА.

0

285

Запуск игры с модом резко увеличил число глюков и вылетов игры. Вот, к примеру:
1. В 90 % случаев при попытке выйти из редактора в главное меню происходит вылет игры.
2. Иногда вылет происходит при загрузке игры, однажды даже два раза кряду, удалось загрузить сохраненную игру лишь с третьей попытки.
3. При атаке вражеского юнита, вооруженного пистолетом "Пустынный орел" произошел вылет игры.
4. При переходе от 14 к 15 миссии "Земли лишних" со склада пропали боеприпасы 14,5 мм. Исчезли, словно их не было, хотя их было более 5000 патронов. Переиграл - нету! Вновь загрузил 14 миссию, сложил их в Шилки - не пропали! Чудеса!
5. После загрузки сохраненной игры в 16 миссии "Земли лишних" изменилось количество все тех же 14,5 мм патронов в Шилке - вместо 750 патронов в каждом отсеке их стало разное количество - от 69 до 701. Караул, украли!
В общем, сохраняйтесь почаще.

0

286

Алекс46 написал(а):

5. После загрузки сохраненной игры в 16 миссии "Земли лишних" изменилось количество все тех же 14,5 мм патронов в Шилке - вместо 750 патронов в каждом отсеке их стало разное количество - от 69 до 701. Караул, украли!
В общем, сохраняйтесь почаще.

это бывает когда весишь на вертик патроны 14.5мм и оставляешь их незаконченными(например 69 патронов осталось) и потом когда в бункере снимаешь их с вертолёта они могут попастся когда ты весишь 14.5мм на Шилку.(не знаю смог ли объяснить,но вроде понятно)

0

287

Руслан написал(а):

это бывает когда весишь на вертик патроны 14.5мм и оставляешь их незаконченными(например 69 патронов осталось) и потом когда в бункере снимаешь их с вертолёта они могут попастся когда ты весишь 14.5мм на Шилку.(не знаю смог ли объяснить,но вроде понятно)

Но самое прикольное: поиграл, сохранился, вышел из игры. Потом загрузил сохраненную игру, где число патронов было от 69 до 701... и все опять нормально, во всех отсеках снова по 750 патронов. Так что это самый настоящий глюк.

Отредактировано Алекс46 (2011-07-20 18:56:47)

0

288

Алекс46 написал(а):

Но самое прикольное: поиграл, сохранился, вышел из игры. Потом загрузил сохраненную игру, где число патронов было от 69 до 701... и все опять нормально, во всех отсеках снова по 750 патронов. Так что это самый настоящий глюк.

Я доигрывал эту миссию, еще дважды сохраняясь и загружая игру, при этом число патронов в Шилке соответственно еще два раза менялось.

0

289

Я тоже встречал этот глюк в оригинальной компании. При снятии в бункере 14.5 патронной ленты с вертолетов.

В моде есть только одно нововведение касаемое данного снаряжения - это возможность перекладывания 14.5 патронной ленты в транспорт с зелеными ячейками. Но при всяких подобных манипуляциях, на сколько я помню, число патронов остается одним и темже (включая всеобщую сдачу снаряжения в бункере).

0

290

<SKAITER> написал(а):

Я тоже встречал этот глюк в оригинальной компании. При снятии в бункере 14.5 патронной ленты с вертолетов.

Да, у меня это тоже встречалось, но только раз за миссию. А вот подобное многократное (!) изменение числа патронов я наблюдаю впервые.
Да и в пропадание патронов 14,5 мм в бункере наблюдаю впервые.

0

291

Привет всем. Вспомнил про эту старенькую игрушку. Решил поиграть да уже третий раз глючит в игре что-то и не появляется закончить миссию. Существуют какие-то патчи ? А то найти не смог и тут заблудился где у вас что. А поиграть хочется, игрушка классная.

0

292

Viknor написал(а):

Существуют какие-то патчи ?

Насколько мне известно, патч требуется только для сетевой игры.

Viknor написал(а):

Решил поиграть да уже третий раз глючит в игре что-то и не появляется закончить миссию.

Если поподробнее опишешь проблему, то мы поможем ее решить. 1. Какая операционка у тебя? На ОС Виндовс ХР игра идет без проблем, а вот на Виндовс-7 проблем куча. 2. Что ты играешь: оригинальную кампанию или чей-нибудь авторский проект? И какую миссию? 3. Опиши суть проблемы. Нажми кнопку F2 на клавиатуре и посмотри, не остались ли невыполненные задания?
Не поняв, что, где и как, мы вряд ли тебе сможем помочь.

0

293

Viknor написал(а):

в игре что-то и не появляется закончить миссию.

Какую именно миссию? Одну или несколько?

0

294

Да, извиняюсь. Совсем упустил написать какая миссия не завершается, да и про операционку не подумал упомянуть. Хотя дело не в ней, стоит ХР СП3, на втором или первом СП проблем не было (не помню какой именно стоял в то время). Миссия освобождение рабов, освобождения лаборанта (типа учёного) и уничтожение главаря банды слингеров. Задания все выполнеными числятся. Вот ещё что вспомнил, на предыдущей локации (миссии), когда освобождал деревню где людей пытались увезти в рабство, диалог что должен был быть после освобождения людей начался когда я только первого слингера снял. Я на это тогда внимания не обратил, так как такое помниться раньше случалось, да и после освобождения людей диалог пошёл как положено и проблем не возникало. И ещё один момент, когда уничтожаешь босса слингеров там техника прётся на фазенду эту, так я дорогу заминировал и они все подорвались. Может в этих деталях дело ?

По сетевой игре, опишите в двух словах что там делается. А то я ни разу не играл, патч поставил, но игра ни чего не находит, может сам что-то не правильно делаю, первый раз пробовал в сеть выйти.

ЗЫ: на винду 7 игра вобще не ставиться, виснет при запуске установке. Ставить пробовал на ноут асус ламборджини ... блин, то ли 6 то ли 7, нет под рукой что бы уточнить если это важно. Обновления на винде нет ни каких, то есть "заводская", с нуля.

Отредактировано Viknor (2011-08-27 20:23:36)

0

295

Viknor, третья миссия, ага. К точке старта миссии вернулись? Эта и следующая миссии - единственные, где для завершения миссии надо вернуться туда, откуда миссию начали. Маркер на карте должен быть.

0

296

Мелкий точно, из за отдалённости на мини-карте маркера не видно было. Сместил карту увидел маркер, вернулся на точку старта. выдало окончание миссии. Спасибо.
А что по сетевой игре ? Что там твориться ?

0

297

К вопросу о глюках. Есть такой глюк, когда солдат, перебирая ногами, уходит задом наперед за край карты, о нем писали уже. Я заметил, что этому глюку наиболее подвержены солдаты противника, уже хотя бы раз "покрасневшие" или "пожелтевшие".  Глюк проявляется после сохранения/загрузки. Вывод: для избежания подобного глюка не следует сохраняться, пока не уничтожены солдаты противника, которые хоть раз видели солдат команды (то есть"краснели" или "желтели").

0

298

И еще на тему глюков. Не следует запускать через мод то, что создано без его помощи. В настоящее время с помощью мода создана только одна кампания - Земля лишних. Все остальные кампании и все одиночные миссии, созданные мной, сделаны без мода и запускать их следует без мода. После установки мода у нас в папке с игрой 2 ярлыка - старый и новый, темно-синий. Так вот, с помощью этого нового синего ярлыка следует запускать только кампанию Земля лишних. Все остальное - по старому. Новый мод - это просто новые объекты, текстуры и оружие, имеющиеся в редакторе, сами по себе они в игре не появятся, как вы не запускайте игру, новым или старым ярлыком. Их (эти объекты, текстуры и оружие) надо туда ввести в игру, и я ввел их в свою новую кампанию, все остальное же создано без них.
Почему так? Просто игра Солдаты анархии и раньше была с небольшими глюками, а при загрузке мода их число значительно возросло. В общем, мод расширяет возможности игры, но плата за это - глюки. В Земле лишних я учитывал, что глюков стало больше и некоторые ненадежные скрипты были мной исключены.

0

299

<SKAITER> написал(а):

вспомнил глюк кгода пулеметчик(обычно с м60) молнейносно приближается к своей целе.решил его исправить,или проверить есть ли он в немецкой демке.но никак не могу уловить причину его возникновения.не подскажите при каких условиях он происходит?

На мой взгляд - причина глюка в следующем: играющий дал задание персонажу или группе персонажей стрелять по вражескому юниту, один или несколько персонажей находятся чуть дальше, чем необходимо, или какой-то объект заслоняет атакованный юнит. Вот тут-то и может возникнуть данный глюк. Тот персонаж, который не может непосредственно стрелять по цели, вдруг мгновенно срывается с места и "подлетает" к объекту атаки.

0

300

Алекс46 написал(а):

и все одиночные миссии, созданные мной, сделаны без мода и запускать их следует без мода.

Уже не все. Миссии, которые необходимо запускать с помощью мода, имеют в конце названия слово "_mod".

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » Глюки - где? как? что?