SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » Вопрос к знающим


Вопрос к знающим

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

господа гуру занимался ли ктолибо редактированием таких предметов как техника вооружение аптечкки броники пнв и тому подобное а именно изменение ТТХ внешнего вида названий?
И возможноли сие в принципе?

0

2

редактирование - возможно.
саму модель если надо изменить - то её надо перерисовывать в 3D заново, затем конвертировать. При этом, надо учесть анимации. Возможно что-то ещё.
просто текстурки - заменить соответствующую в textures.ubn/textures/Units Некоторые текстуры разнесены по разным файлам.
ТТХ - сейчас найду... А, вот: http://forum.azzagames.ru/showthread.ph … 6#post1556

0

3

Благодарю за помощ.
А новые добавить так понимаю не реально?

0

4

Для этого есть тема "Подключение модов" вроде как... ;)

0

5

redrex написал(а):

А новые добавить так понимаю не реально?

полностью стабильных способов вроде пока нет. <SKAITER> сейчас бьётся с этим вопросом.

0

6

без изменения soa.exe, data.set, gui ничего нельзя добавлять,кроме строений и деревьев.

0

7

Мелкий написал(а):

редактирование - возможно.саму модель если надо изменить - то её надо перерисовывать в 3D заново, затем конвертировать. При этом, надо учесть анимации. Возможно что-то ещё.

да, нужно ещё чтобы названия основных элементов совпадали, и по возможности иерархия diff3d модели с той на какую мы заменяем.Структуру посмотреть можно вьювером

0

8

redrex написал(а):

господа гуру занимался ли ктолибо редактированием таких предметов как техника вооружение аптечкки броники пнв и тому подобное а именно изменение ТТХ внешнего вида названий?И возможноли сие в принципе?

Новое авто вполне реально добавить(не оснощенное вооружением) например кто неплохо моделирует и у кого есть желание к этому-можете заменить diff3d модельки автомобиля RAGER так чтобы после замены, новый автомобиль остался полностью рабочьим.Могу подсказать что для этого надо: чтобы исходная и заменяемая diff3d модель совпадали по структуре-которую можно глянуть с помощью проги diff3d Viewer.Ну со структорй я особо не разбирался может быть и не совсем одинаковая прокатит. Но хочу заметить что названия всех элементов должны оставаться прежними и присутствовать в новой моделе обязательно!.Вот еще чтобы было понятно-в папке с 3D моделью автомобиля RAGER лежат 4 файла: rager_h.diff3D -модель качественная,которую мы видим когда камера у нас расположена вблизи автомобиля. rager_m.diff3D -модель упрощеная которую мы видим при удалении камеры от автомобиля. rager_l.diff3D -модель совсем упрощенная которую мы видим совсем вдали и rager_ex.diff3D это модель взорваного автомобиля.

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » Вопрос к знающим