SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » География


География

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Помнится, как был доволен во время первого прохождения тем, что действие происходит в Росии. Но вот, недавно почитав форум, задумался: а до какого момента? Ведь нам только ясно говориться, что действие там НАЧИНАЕТСЯ. Да, первые несколько миссий однозначно проходят на просторах нашей необъятной. А вот дальше... Во-первых, нет ни одного указания о месте дальнейших действий. Во-вторых, ребят, ну не может же все быть сконцентрированно в одной стране. Я имею ввиду НОЙ и ЦНР. Вряд ли это организации локального масштаба. И в-третьих, в течении миссий сильно меняется климат, погода, рельеф, местность. Это говорит о значительном разбросе по миру мест действия основных миссий.
Ваше мнение, господа офицеры?

0

2

лично я счЁл бы возможным действие по ходу всей кампании на территории Родины, просто направление вылазок может быть разным. Конечно, монастырь ЦНР вполне мог оказаться в Сибири, или в Карелии, а Андеад(немЁртвый) город в Сочи... ну разве что это может вызвать противоречие с дальностью полЁта ОН-58 с жучком.
ну и что меня поулыбало, та кэто прямо сразу- третья миссия. как город назвался?? Нью-Бостон. это в Америке все нью- да Нью... Йорк Английский там поселили... а вот сам Бостон там н еновый! это ж что выходит, какой ещЁ более новый свет унаследовал с западного полушария название города? вот что мне не нравится...
а рельеф, язык( :D ), техника... н уда, техника понамешана наша с Америкосской... но объяснить сложно, а многие факторы указывают на Россию... если учесть Соленск (и Калинин) и не учитывать Нью-Бостон.

0

3

Нью-Бостон это да:) Уже забыл, если честно, а в первый раз, помню, ржал от души:)) Я бы еще понял многие другие названия, за счет многочисленных диаспор и сообществ, но англоязычных у нас вроде как не было:) И, хотя нелепых названий городов, сел и деревень  в России тысячи, но авторы никак не объяснили названия. Еще из той же оперы меня смутили "слингеры" - пращники с английского. Ну откуда английское название то понятно - спасибо локализаторам. А вот название рускоязычной среде несвойственное.
А насчет техники... Так тут то как раз все правильно. В начале устаревшая, как следствие - русская (во-первых мировой стереотип, во-вторых тупо территориально), а потом ведь мы выходим на организации другого порядка, которые используют самую современную(читай - АМЕРИКАНСКУЮ :rofl: ) технику. НО - гаубица, авиация и пво то  лучшие наши:)

0

4

Владислав написал(а):

самую современную(читай - АМЕРИКАНСКУЮ

Одно но- к ПВО, авиации и ДБ Артиллерии добавь Т-80. Ну и Транспорт!!! Куда ж без этого? ведь нигде нет кампании где вышло бы поорудовать вдоволь руками и транспортом, а не стреляющей техникой! :flag:

0

5

Т-80 гораздо более устаревшая модель, хотя в игре он еще очень даже. А транспорт... Я конечно,понимаю, что на западе считают, что на этих их хаммерах свет клином сошелся, но не наравне же с газиками:) А так, все как в американском кино - из простой автотехники только Уралы, да газики:) Больше в России автомобилей НЕТ:)))

0

6

Нее, насколько я помню, Абрамс м1 он раньше появился, он ещЁ во ираке бился с Т-72 и начтисто всрал! а вот уже в 80-е появилась новая модификация которую назвали Т-80, вместо Т-72уд или как-то там... так что современность танков прямо пропорциональна боевым качествам в игре.

0

7

Наверно:) Не силен я в американской технике.
Кстати, когда проходил игру впервые, все ждал современных танков, со всеми наворотами, типа динамической брони и системы защиты от ракет.

0

8

ну да... а тут практически средневековье...
банальные перевес в харавтеристиках, и никакого шанса уклониться от атаки засчЁт инноваций... только старые дедовские скорость и косость противника...

0

9

И все таки, возвращаясь к начальной теме, кто нибудь может припомнить в игре упоминания о расстояниях?

0

10

Нет, только направление... всЁ в той же 3й миссиибыло мальчику сказано мол идите туда-то, там будет долина там мы сможем вам помочь.

0

11

Давно хотел задать вопрос. Где-то проскакивало после выхода СОА, что подготовлена первая миссия новой компании, немцы, на своем форуме даже опрос проводили, какую технику нужно добавить в игру. Кто в курсе, так была 1 миссия или пробная новая миссия с новой техникой от создателей?

0

12

Новой техники - точно не видел ни разу, хотя какое-то время весьма плотно исследовал официальный форум. А вот миссии - были, но... Скучна, десяток скриптов в прыжке, диалогов либо вообще никаких либо 2-3 штуки... Хотя прорисованы несколько карт весьма неплохо, отдаю им должное.

А вот на счёт географии... Скорей всего разработчикам было лень придумывать, впрочем, я их понимаю...
По поводу техники - любопытно, что немецкого вооружения нету совсем

0

13

Ну, хорошо бы конечно, и Русскоо побольше- где Т-72, Т-90?..
и много другого хотя Челленджер с кофеваркой мн ебы не понадобился. Хотя может оно и к лучшему, что выбор техники невелик- всЁ, что было достойно, выжило, остальное- дрянь значит.
а где, если помните, эти миссии и сообщение о планах на новую кампанию??
кстати, неплохо было бы облагородить воду, запретить людям бегать по ней, а можно как через стены- оружие на плечо и поплыл.
и технику водную...

0

14

Ну это уж ты размахнулся:) Теххника  бы перестала быть такой проработанной, перестала бы отличаться друг от друга. А хочется много чего. Мне бы больше хотелось видеть больше вариаций в планировании операции. Например, перекидывать людей в бункере в разные отделы, чтобы увеличивать производительность одного в ущерб другому. Или увеличивать\уменьшать время на подготовку операции с соответствующими штрафами\бонусами. Но это была бы другая игра. А ее уже не будет, к сожалению.

0

15

Владислав написал(а):

неплохо было бы облагородить воду, запретить людям бегать по ней

Запретить людям бегать по воде - не проблема.

0

16

Владислав написал(а):

Т-80 гораздо более устаревшая модель,

Не согласен.Первый М1А1 был сделан в 1978 году.В том же году начали делать Т-80Б.

0

17

Ёршь написал(а):

Ну, хорошо бы конечно, и Русскоо побольше- где Т-72, Т-90?..и много другого хотя Челленджер с кофеваркой мн ебы не понадобился. Хотя может оно и к лучшему, что выбор техники невелик- всЁ, что было достойно, выжило, остальное- дрянь значит.а где, если помните, эти миссии и сообщение о планах на новую кампанию??кстати, неплохо было бы облагородить воду, запретить людям бегать по ней, а можно как через стены- оружие на плечо и поплыл.и технику водную...

А Т-55 с какого?Могли бы они втиснуть Т-64 ,Т-72 или Т-90.
Вместо Bul'а можно было бы впихнуть М-72 с коляской...Или вместо Т-54 ИС-3 поставить.Выбор-то большой!

0

18

Владислав написал(а):

И все таки, возвращаясь к начальной теме, кто нибудь может припомнить в игре упоминания о расстояниях?

В 7-й миссии ("И следуйте своей судьбе"), если перехватить Важную Шишку и допросить о штаб-квартире ЦНР, он скажет: "Вы найдете ее в трех днях пути отсюда на юг." Сама миссия в заснеженной местности, миссия 8а с городом ЦНР - в пустынной.
Единственное, непонятно, три дня какого именно пути имелось в виду. Пешком, на авто...Сам В.Ш. прилетел на OH-58, но мог лететь с дозаправками.
А мог и вообще с пересадками, о чем герои не подумали, подкладывая жучок :) Но то ли такой вариант не предусматривался, то ли из прочтенного сообщения о прилете В.Ш. было понятно, что полет без пересадок...

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » География