SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » политика и общество » Оранжевая революция в Украине и ее уроки


Оранжевая революция в Украине и ее уроки

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Kroh!
  И Штаты, и Англия, и Германия, а также ряд других развитых западных стран, имеют совершенно различное государственное устройство, обусловленное спецификой своего исторического пути и своего понимания "демократии". Говорить, что для стран постсоветского пространства применима такая "демократия", по крайней мере смешно. Тезис о демократических ценностях   используется такими странами (или сообществами стран) для достижения конкретных политических целей и вполне земных материальных благ. В зависимости от этих целей, в плане стратегических интересов, меняется и тактика подачи понятия "демократии" (иногда еще говорят о "двойных стандартах"). Кроме того, дополнительные требования по "демократизации" к странам "недемократической" ориентации предъявляются в зависимости от политической обстановки в этих странах. Причем страны, предъявляющие такие требования, даже не рассматривают возможность ревизии "своей" демократии.
  Поэтому, уж совершенно глупо было бы сказать, что в Грузии, Украине или России появилась демократия как таковая, присущая именно этим странам, с учетом исторических факторов и устоявшихся ценностей. Что касается России, то преобразование ее государственного устройства, например в парламентскую республику, приведет лишь к очередному историческому катаклизму. Даже Президентская форма правления предполагает свою специфику, а именно - тоталитарную и имперскую направленность.
  По поводу Украины. Хочешь ты или не хочешь, а надо признать, что паралич власти начался не сегодня и не вчера. Весьма солидную лепту в этот процесс внес в свое время Кучма. Как ни странно, но период безвластия начался при нем. Не особо вдаваясь в анализ, отмечу только то, что лежит на поверхности, а именно: позиция Тимошенко до безобразия проста - то, что работает на нее "законно и легитимно", а то, что против "незаконно и нелегитимно"; о политике Ющенко я уже говорил, последние его заявления и обнародованные условия вхождения НУ в антикризисную Коалицию это только подтверждают; что касается Януковича, в дело введены, как я понимаю, очень большие деньги и так просто они теперь не отступят.

P.S. А говорить по поводу происков России и ее якобы сценария просто глупо. Даже на Западе, и то уже ничего по большому счету не понимают и все говорят о "цирковом представлении", хотя "оранжевый сценарий" их родное детище. Только не надо обвинять меня в предвзятости и говорить, что это народилось в недрах народных масс. Сразу вопрос - и в других странах одновременно и сразу по аналогичному, даже в деталях, сценарию. Случайность? Или духовное родство? Наверно именно так...
:/

0

62

Alexsv написал(а):

Поэтому, уж совершенно глупо было бы сказать, что в Грузии, Украине или России появилась демократия как таковая, присущая именно этим странам, с учетом исторических факторов и устоявшихся ценностей.

AlexSV, ты меня не совсем понял - я не говорю о построенни демократии в Украине как о свершившемся факте - я говорю о ДВИЖЕНИИ страны в этом направлении.
Долго описывать мои мысли.
Лучше сюда глянь:

http://files.adamant.ua/4029

http://files.adamant.ua/5290

0

63

Kroh!
  Ссылки не отвечают... :(

0

64

Не может быть - у меня только что ответили...

0

65

Kroh!
  Проверил еще раз - не отвечает. Видимо где-то и что-то криво... Сообщение: "Невозможно отобразить страницу". :(
P.S. Дискриминация... Блин! :mad:

0

66

Жаль. :(
Хочешь - сброшу на мыло. Только уменьшить придется, а то там файлы по 1,2 мега...

0

67

Kroh!
  Не стоит время тратить... Заработает ссылка, тогда и посмотрю. :)

0

68

Протестантов, которые расположились в палаточных городках возле ВР, порадовало неожиданное событие. Выброшенная из машины обнаженная девушка свободно разгуливала возле палаток Партии регионов, видимо в поисках убежища. Естественно фоторепортеры не смогли пропустить такое событие и сделали несколько пикантных снимков.

http://infostore.org/info/1370340

0

69

Kroh!
  Ну что сказать... :)  Секс в Украине есть... Правда правительства все нет... :/

0

70

Без комментариев. :lol:

0

71

Kroh!
  Фраза понравилась - "...что сам Янукович с его учеными степенями в это время, наверное, тихо переворачивался в избирательной урне...". :rolleyes:
P.S. Не понял только... А когда это было?

0

72

Автобусы с донецкими номерами я видел ВЧЕРА. Своими глазами.
Так что, очевидно, не так давно...

http://gpu-ua.info/index.php?&id=122215&lang=ru

0

73

Kroh!
  Тады все ясно - Тимошенко будет народ мутить, Янукович с Морозом в Раде блудить, а Ющенко будет толковать Конституцию.  :bad:
P.S. Очуметь можно... :O  А на Украину им всем н....ть!

0

74

Последние новости (точнее - слухи).
На 1 августа назначен роспуск парламента!
Посмотрим...

0

75

Нуфсе.
Янук - премьер Украины!

Чувствую, что здесь что-то не совсем так. Не все так просто, как оно кажется на первый взгляд...

А это - продолжение истории с девушкой...  ;)

0

76

Kroh!
   А что именно - не так!? По-моему, так все логично и прозрачно... :bye:

0

77

Alexsv написал(а):

По-моему, так все логично и прозрачно...

Как тебе сказать...
Не кажется, что Янукович потихоньку становится оранжевым?

И что где-то через полгода-год его можно будет увидеть с оранжевым шарфиком (или флажком),
скандирующим "Ющенко - так!" :D

0

78

Kroh!
  Ну ты и удивил... Во-первых, в Януковиче ничего "российского" нет, а есть всего лишь интересы своего клана. Во-вторых, оранжевым он тоже никогда не будет - идеи уже слишком подгнили. Затем, президенство Ющенко ограничено текущим срок - не быть ему уже президентом с вероятностью 90-95%. А Тимошенко, ее еще называют "одержимой демоном власти", народ еще помутит, но уж больно явно показала она свою беспринципность в стремлении к власти - большинство за ней уже не пойдет.

P.S. Универсал я читал... Не более, чем обычное заявление под честное слово - юридической силы не имеет, должность Гетмана Украины Конституция не предусматривает. :bad:

0

79

Насчет Юли...

Что в ней есть такого, чего нет ни в Ю, ни в Я?

Умение делать нестандартные ходы.
Показывать свою озабоченность судьбами рядовых граждан.

Вот, например - такой себе сайтик.

(Я видел даже БИГБОРД с его рекламой - во как!  :O )

Имеет место быть построение ИДЕАЛЬНОЙ страны - в Инете.
(Не знаю как насчет реальности - будет ли попытка построоения, или нет).

Про Гражданский актив Киева я уже писал? Тоже контора Юлей финансируется.

Вот так.

А еще - она создает себе имидж непримиримого борца с коррупцией.
(не знаю, много ли коррупционеров в ее партии - комми утеверждают, что да).

Так что вот такие делишки.

0

80

писец нам... бюджет украины 2007 это донецкий общак. я верю Януковичу - он будет по настоящему боротся с корупцией, потому как кто из общака потянет - осудят по понятиям. и всё у нас по закону вся донецкая братва бабок нагребёт за все годы выборов. потом никакая юля украину невосстановит.

0

81

DarkLordVillis написал(а):

я верю Януковичу - он будет по настоящему боротся с корупцией,

Самого себя засадит в тюрягу, что ли? И смешно и грустно...

вся донецкая братва бабок нагребёт за все годы выборов.

Ну, это мы еще посмотрим.
Уже не та страна и не тот народ, чтобы так просто это допустить.
Хотя, конечно, до того, чтобы люди сами начали выгонять подобных типов поганой метлой, еще очень далеко.
НО: движение к этому есть, пусть я его вижу только на уровне города Киева...

0

82

Янык себя не посадит, он законов нарушать небудет. Просто все законы и укази КМ сделаны чтоб Ахметова обогатить. Всё по закону. А если кто потянет из бюджета - значит отнял у Ахметова, тут уш пощады не жди.

0

83

А, похоже, революция продолжается.
В субботу намечается митинг "Народной самообороны" (которую возглавляет экс-глава МВД Луценко) + блока Тимошенко...
Схожу для интересу и выложу пару фото...

http://www.newsru.com/world/29mar2007/radarospusk.html

0

84

Ющенко распустил парламент.

0

85

Kroh!
Давно хочу спросить: что такое "майдан" (или как-то так)?
В новостях всё говорят, а что это такое, не объясняют....

0

86

Мелкий написал(а):

Kroh!
Давно хочу спросить: что такое "майдан" (или как-то так)?

"Майдан" - по украински "площадь".
"Майдан Незалежності" - Площадь Независимости.
Есть еще и слово "площа", которое обозначает и часть территории.
Но словом "майдан" обзывают центральную площадь.
Есть стихотворение "На майдані коло церкви революція іде..."

А после 2004 года слово "Майдан" стало нарицательным.  :cool:

0

87

Спасибо за разъяснение.
ЗЫ: что-то я сегодня активно темы оживлял...

0

88

ЗЫ: что-то я сегодня активно темы оживлял...

Повторю то, что уже говорил: приятно видеть, что форум еще не совсем сдох...

А это уже гораздо серьезней...

Фашиствующие молодчики хотят провести 28-го апреля в Киеве марш посвященный годовщине создания дивизии СС "Галичина".

В Севастополе началась запись добровольцев против марша СС в Киеве

Если 14 октября все обошлось тихо-мирно, то сейчас все может быть сложнее, причем гораздо...  :(

0

89

Нацисты проявляют активность и набирают популярность... Это нехорошо как конкретно 28-го, так и в всемирном масштабе.

0

90

Немного подредактировал, дабы политкорректнее выглядело... (Kroh)
а сегодня я ел шаурму сделаную пацаном молодым - нашим, вроде украинцем, я его неспрашивал. но шаурма супер. а политика вся наша уже надоела. я за остатки народного руха, он никогда в эту грязь не лез и в революции почти не учавствовал и для украины только пользу принёс.

Отредактировано Kroh (2007-04-29 07:54:10)

-1


Вы здесь » Солдаты Анархии » политика и общество » Оранжевая революция в Украине и ее уроки