SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » Глюки - где? как? что?


Глюки - где? как? что?

Сообщений 241 страница 270 из 363

241

Мелкий написал(а):

Алекс46, ну несколько десятков системных процессов-то не мешают

Это теория. Может это и верно, но факты:
1. Запустил одновременно СоА и Виндовс Медиа плейер - начались глюки: Например, игра просто вылетает в Виндовс, или какие-то белые линии, цветные квадратики, но изредка.
2. Начал резать в Пайнте моды на стартовую картинку для новой кампании - пришлось делать скриншоты с каждой карты, для этого пришлось входить в Пайнт, не выходя из СоА. Итог: глюки участились. А потом, при создании 2 миссии, произошел противный глюк: исчезли все войска, которые я полностью уже создал. Объекты и текстуры остались, а войск - как не бывало! Обидно.
Переустановил СоА. Более не запускаю игру ни с какой другой программой одновременно: пока ни одного глюка (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

0

242

Мда... Либо у меня комп набухался где-то или ещё чё-нибудь раз у него уже дороги клонируются :D

0

243

Я не знаю поможит ли это кому-нибудь разобраться в моих глюках, вот мои сведения о системе:
Версия Windows:
Microsoft Windows XP
Professional
Service Pack 2
версия 2002
Система:
ZverCD Lego v8.4.2
AMD Athlon{tm} 64x2 Dual
Core Processor 4000+
2.11ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ
видеокарта:
Nvidia GeForce

Отредактировано Vl@d (2009-11-16 17:35:32)

0

244

В общем я щас накрнец-то нахожусь в Челябе :yep: и то на тридня(((. Надеюсь здесь СоА не глючит. Тогда может мне кто-нибудь подскажет с чего начать поиски?
P.S. После Челябы не выйду на форум до декабря((((. Трафик закончился.

0

245

ЧЁРТ!!!
Я сейчас проходил миссию "Прыжок в неизвестность",в самом конце миссии вылетела игра!!!Что делать!?

Для начала - написать об этом в соответствующем разделе.

Отредактировано Kroh (2009-12-28 12:36:51)

0

246

А после того как написать в сотответствующем разделе - проверить, хватает ли памяти у компа.

0

247

Kroh написал(а):

А после того как написать в сотответствующем разделе - проверить, хватает ли памяти у компа.

Это не из-за памяти.Это оказывается,из-за последнего скрипта.Он у меня оказался полустёртый.Я не могу восстановить этот скрипт.

Отредактировано Vaygr (2009-12-28 14:17:21)

0

248

Ну, значит, просто переустанови саму игру.

0

249

Переустанавливать мне в лом.А скрипт можно дописать.У меня там окончания нету.Я просто не знаю,какое это окончание было.Скрипт TraderFound,Timer8,дальше не помню

Отредактировано Vaygr (2009-12-28 16:37:20)

0

250

Добрый вечер!
Недавно купил новый компьютер, и как то вдруг вспомнил про SOA, захотелось вспомнить старое, поиграть. И такая проблема нарисовалась в первой же миссии. Появляется ошибка и вылетает из игры. Думал ну буду чаще сохраняться может пройдёт бесполезно. Вылетает когда ведёшь мышью по карте, когда вылазиешь солдатом из техники, а особенно часто когда начинаешь стрелять. С горем пополам дошёл до деревни в первой миссии и когда кидаю молотов в хаммер вылетает и больше уже не заходит. Помогите пожалуйста, ну очень хочется на новом компе поиграть. Может дело в системе, на компе 7-ка стоит, если нужны параметры могу написать.
Скрин ошибки прилагаю.
http://s58.radikal.ru/i162/1003/5e/bc5f7b1aeb03.png
P.S. Переустановка игры не помогает

0

251

Другие приложения работают стабильно?
Попробуйте в режиме совместимости с ХР запустить.

0

252

Другие приложения работают стабильно.
Попробовал запустить в режиме совместимости с XP (пакет обновления 2). Тоже самое, плюс к той ошибке ещё такая появляется
http://s57.radikal.ru/i155/1003/da/8b0eeb9e1ca6.png

Отредактировано NAVIGATOR (2010-03-02 06:57:42)

0

253

NAVIGATOR, есть такая программа WindowsXPMode_ru-ru. Это эмулятор ХР для семерки. Весит 446 МВ. Устанавливается в семерку. Работает как ХР. Попробуй установить. У моего друга все ХР игрушки которые не принимает семерка работают.

0

254

starsvip написал(а):

NAVIGATOR, есть такая программа WindowsXPMode_ru-ru. Это эмулятор ХР для семерки. Весит 446 МВ. Устанавливается в семерку. Работает как ХР. Попробуй установить. У моего друга все ХР игрушки которые не принимает семерка работают.

Спасибо, обязательно попробую.
Но вот что странно эти ошибки почему то появляются только в кампании и примерно в тот момент когда взрываешь завал и потом постоянно. В обучающей миссии, а также дополнительных миссиях для мультиплеера никаких ошибок нет, прошёл полностью, всё нормально, такое ощущение что дело не в системе, может в файлах кампании какая-то ошибка.

Отредактировано NAVIGATOR (2010-03-04 19:00:27)

0

255

starsvip написал(а):

есть такая программа WindowsXPMode_ru-ru. Это эмулятор ХР для семерки.

А с ее помощью можно на семерке поставить драйвера для видео карты и для звука?

0

256

Это обычный ХР внутри семерки. Практически две операционки на одном диске. Но, ХР семерку не видит. Она его эмклирует как обычную программу. И после ее закрытия опять возвращаешся в семерку. Сам не пробовал - железо слабовато. А у друга установлена.

0

257

1)У меня в мисси против монастыря ЦНР, после диалогов насчет запаха керосина, вражеская ракетница откуда-то узнает координаты и уничтожает мои танки.Причем, поблизости только мой вертолет - и то он не замечен.
2)Там на аэродроме есть т-55 без оружия - но с экипажем.Это баг или бонус ?
3)Насчет заминированного вертолета.Если в него не сесть, миссия не будет пройдена, если сесть - неизбежно теряешь одного солдата.Как поступали другие ?

Отредактировано Rgf365 (2010-04-24 09:08:15)

0

258

Rgf365
1) ракетница - БМ-21? И напомни, запах керосина - это где? А, при приземлении шишки в аэропорте?
Выйди из танков, заляг где-нибудь поблизости
2) я думаю - баг, разрабы забыли закинуть боеприпасы
3) как это - если не сесть, миссия не будет пройдена? Перебить всё сопровождение шишки, с ним побазарить, побазарить с монахами - и всё.
А когда уже доступно меню "завершить миссию", то можно отправить человека занять вертолёт, и пока он в него садится - можно нажать завершение миссии и вертушка будет в трофеях.

0

259

starsvip написал(а):

NAVIGATOR, есть такая программа WindowsXPMode_ru-ru. Это эмулятор ХР для семерки. Весит 446 МВ. Устанавливается в семерку. Работает как ХР. Попробуй установить. У моего друга все ХР игрушки которые не принимает семерка работают.

starsvip написал(а):

Это обычный ХР внутри семерки. Практически две операционки на одном диске. Но, ХР семерку не видит. Она его эмклирует как обычную программу. И после ее закрытия опять возвращаешся в семерку. Сам не пробовал - железо слабовато. А у друга установлена.

Добрый день. Скачал сегодня эту программу, и почему то она не работает, вы не могли бы дать ссылку откуда скачать лучше эту программу, рабочую версию. Спасибо.

0

260

NAVIGATOR написал(а):

Добрый день. Скачал сегодня эту программу, и почему то она не работает, вы не могли бы дать ссылку откуда скачать лучше эту программу, рабочую версию. Спасибо.

я ставил себе этот ХР мод, и ставил виртуальную машину ВМваре... НО! в виртуальных машинах по умолчанию видео 32 мб! всего!!! и больше нельзя поставить, оперативку можно больше, но это не помогает при таком видео... поэтому игра жестоко тормозит даже на самых-самых минимальный настройках... есть возможность ставить 128 мб видео только в виртуальной машине Вин 7 со спец. драйвером... но, собственно, у меня-то и не идёт на Вин 7, поэтому не вижу смысла ставить виртуальную Вин 7...

поставил игру на ноут старый, там ХР. пока всё работает и играю потихоньку, хотя и не удобно

0

261

VirtualBox может отдать гостевой системе до 128мб видеопамяти, зато мне не удаётся туда пробросить звук - гостевая винда начисто не видит звуковуху, а гостевые линухи её же подхватывают с ходу :( Что тоже вариант неиграбельный...

0

262

Слушайте, у кого проблема со семеркой может скачать для эксперемента DirectX?
Вот он совместим с Win9x/Me/NT/2000/XP/Vista/7. Весит 104 метра, попробуйте скачать, пойдет ли СоА без глюков?
DirectX 9.0c

0

263

Vl@d
во-первых, а как удалить старый? т.е. Дх11 (он вроде вообще идёт встроенный в Вин 7, потому что сама Вин 7 его использует даже не в играх... что-то типо такого)... просто установкой этого (если вообще установка захочет ставиться) ничего не решиться, ведь именно в новом ДХ и проблема. а во-вторых, не известно как 9.0с повлияет на работоспособность других игр, которые вышли за последний год... у меня, например, такая старая игра только одна, все остальные год, максимум 2 назад вышли...
(хотя сейчас попробую скачать и поставить)))))

по поводу Виртуал Бокс не знал как там ставить 128... на торренте спрашивал, говорили такого нет... если у кого-то есть возможность, ставьте его и результаты пишите сюда

Отредактировано Leo Gris (2010-06-01 15:33:11)

0

264

вообщем скачал этот директ, он чего-то вроде поставил, но ситуация не изменилась, всё также вылетает
если бы удалить старый и поставить этот 9.0с начисто, может и было бы нормально, но я не хочу удалять его

0

265

Leo Gris написал(а):

во-первых, а как удалить старый? т.е. Дх11

Для DX существует опция только "обновить", т.к. он присутствует всегда, начиная с весьма и весьма древних виндов. И вроде как DX9 и DX11 для графической части используют разные библиотеки.

Leo Gris написал(а):

по поводу Виртуал Бокс не знал как там ставить 128...

Свойства гостевой машины/дисплей/видеопамять. До 128мб аж со времён VBox 2.х.х (когда аппаратного ускорения DX и в помине у гостевых машин не было), когда я её первый раз увидел, сейчас актуальна 3.2.0 (даже удалось 256мб выделить, указав 8 мониторов и отключив их в винде)

0

266

ага, разобрался... систему поставил в виртуалбоксе, теперь не могу понять как перекинуть из вин 7 в этот ХР на виртуалбоксе игру...

Отредактировано Leo Gris (2010-06-01 21:37:44)

0

267

уууффффф.... какое дерьмо этот виртуалбокс просто невозможно описать...
если кто катает нормально на велосипеде, вот сравнение: виртуалбокс по сравнению в ВМваре воркстэйшн всё равно что 24-ёх килограммовый двухподвес по сравнению с 8-ми килограммовым шоссером...

короче, бился, бился я головой об стену, всё таки стала игра (звука нет)... но при запуске пишет one or more of the caps bits passed to the callback are incorrect
что это вообще за бред? а в настройках самих солдатов никакого выбора в разделе "видеокарта" просто нет... ужас...

запустил игру отключением 3д и 2д ускорения... и, представьте себе, меню ТОРМОЗИТ при 1024 оперативки, 128 видео, я ещё нажал какие-то 2 вирт процессора  :crazyfun: ... тормозит меню... ладно, кое как еле еле добираюсь мышкой до загрузки и в конце выпадает та же ошибка что и на вин 7 !!!  :crazyfun: у меня просто истерика  и полный вынос мозга :tomato:

Отредактировано Leo Gris (2010-06-01 22:58:37)

0

268

Ну на то поддержка DX и экспериментальная всё ещё... А без аппаратного DX - работает чисто софтовый, и будет тормозить всё, что хоть как-то с dx линкуется.

Leo Gris написал(а):

виртуалбокс по сравнению в ВМваре воркстэйшн всё равно что 24-ёх килограммовый двухподвес по сравнению с 8-ми килограммовым шоссером...

это вы ещё с virtualPC и QEMU сравните :-D
Вот только на сколько я вижу, вмваря платная, в отличии от vbox'a, который бесплатный. (vbox OSE не рассматриваю, т.к. там нету нескольких полезных плюшек, но зато он вообще открыт)

0

269

Мелкий написал(а):

Вот только на сколько я вижу, вмваря платная, в отличии от vbox'a, который бесплатный. (vbox OSE не рассматриваю, т.к. там нету нескольких полезных плюшек, но зато он вообще открыт)

да, собственно, и винда платная ))) но мне без разницы, я всё с торрента тяну, там бесплатно )))

Мелкий написал(а):

Ну на то поддержка DX и экспериментальная всё ещё... А без аппаратного DX - работает чисто софтовый, и будет тормозить всё, что хоть как-то с dx линкуется.

попробую сейчас там поставить ДХ ) хотя что это решит? ничего.. как тормозило, так и тормозит, как вылетало, так и вылетает...
как вы запустили? что, просто поставили и работает?

Отредактировано Leo Gris (2010-06-02 17:25:31)

0

270

То-то и оно, что не запустил.
Просто подумал, может это у меня у хоста проблемы :(

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » Глюки - где? как? что?