SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » missions.ubn Как засунуть кишки обратно


missions.ubn Как засунуть кишки обратно

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет. Я тоже болдею от этой игры
У меня возник вопрос с missions.ubn. Я его распаковываю, правлю. А как его обратно запаковать, чтобы он еще и работал.
Обычным винрар игра не воспринимает. Игруха не запускается. Чем жать missions.ubn, нигде не написано.
Досадно...

0

2

krokodandi написал(а):

А как его обратно запаковать, чтобы он еще и работал.

Не надо ничего обратно запаковывать. Чтобы поиграть в правленную кампанию, ее следует запускать как самодельную кампанию. А самодельные кампании запускаются так: папка missions самодельной кампании должна быть строго в корневой директории игры, то есть в той же папке, где основные файлы игры (файлы objects.ubn, textures.ubn, terrain.ubn и т. п.). По умолчанию это C:\\Program Files\Руссобит-М\Солдаты анархии. После распаковки архива missions.ubn для последующей правки следует сохранить прежнюю структуру папок, то есть в папке missions должна находиться папка Campaign, а в ней папки с миссиями (Mission_1, Mission_2 и т. д.). Если сделать все правильно, проблем не будет.
Начиная игру, нажимаем НОВАЯ КАМПАНИЯ, выбираем сложность и играем.
Для возврата к оригинальной кампании перемещаем папку missions самодельной кампании в любое другое место.

0

3

Алекс46 написал(а):

Не надо ничего обратно запаковывать....

Спасибо. Попозже все проверю

0

4

А зачем распаковывать всю папку, если можно через winrar извлечь конкретный файл, отредактировать и засунуть его обратно через тот же winrar?

0

5

Starshina написал(а):

А зачем распаковывать всю папку, если можно через winrar извлечь конкретный файл, отредактировать и засунуть его обратно через тот же winrar?

Не получится. Winrar может извлечь файл ubn, но не может вновь запаковать файл в этот формат обратно.

0

6

Алекс46 написал(а):

Не получится. Winrar может извлечь файл ubn, но не может вновь запаковать файл в этот формат обратно

А весь файл ubn распаковывать и не надо, достаточно извлечь из него нужный файл, например mission_1.mis, отредактировать, а потом положить его обратно.

0

7

Starshina написал(а):

А весь файл ubn распаковывать и не надо, достаточно извлечь из него нужный файл, например mission_1.mis, отредактировать, а потом положить его обратно.

Попробуй это проделать. Потом опиши, что получилось.

0

8

Алекс46 написал(а):

Попробуй это проделать. Потом опиши, что получилось.

Так уже проделывал, иначе бы не писал. Специально сейчас перепроверил, нарисовал шутки ради вертолет Ми-24 через редактор в ванильную кампанию и добавил. Файл mission.ubn (а точнее файл 1.1.0.71-1.1.1.118, ванильная кампания редактируется через него, я хз почему, патч наверно) не распаковывал, просто извлек файл mission_1.mis, добавил вертушку прямо на базу в начало и засунул файл обратно. Все работает, через winmission протестил до 3 миссии, ничего не вылетает и никуда не исчезает.

Ссылка на закачку, возможно кривая, чукча не писатель: https://yadi.sk/d/fwJmiMDDfXAGy
Посмотри, проверь.

Отредактировано Starshina (2015-03-26 01:42:07)

0

9

Это хорошо, что прежде, чем писать, сам проверил.
Может кто-нибудь тоже попробует этот способ. Мне оригинальная кампания давно неинтересна. Последний раз прошел в 2006 году. Вспомнить приятно, но играть не буду. Весь переключился на собственные кампании. Сейчас как раз работаю над 8 миссией новой кампании.

0

10

Алекс46 написал(а):

Может кто-нибудь тоже попробует этот способ.

Мысль в другом. 
Есть же скажем мод Апокаплипсис. В последнем варианте это файл SOA_betta_mod_v1.8.ubn + экзешник к нему. Но внутри файла ubn лежит запакованная все та-же ванильная кампания с изменениями от WolfNet-а. Так почему бы не взять например любую твою кампанию и поместить на место этой кампании? С gui, со всеми миссиями? Тогда не придется эту кампанию скачивать кучей файлов, создавать папку mission и т.д? Будет просто один файл ubn, а все остальное внутри))

Алекс46 написал(а):

Вспомнить приятно, но играть не буду.

Да я и не предлагал, просто ты попросил описать как работает, вот я и взял самое простое для примера.

Отредактировано Starshina (2015-03-26 02:59:02)

0

11

Starshina написал(а):

Так почему бы не взять например любую твою кампанию и поместить на место этой кампании? С gui, со всеми миссиями? Тогда не придется эту кампанию скачивать кучей файлов, создавать папку mission и т.д?

А это совершенно не моя проблема. У меня-то все кампании в папочках лежат, полностью готовые к употреблению. А насчет неудобства скачивания миссий по-одной ты пока первый и единственный, кого это напрягает.

0

12

Алекс46 написал(а):

А это совершенно не моя проблема. У меня-то все кампании в папочках лежат, полностью готовые к употреблению. А насчет неудобства скачивания миссий по-одной ты пока первый и единственный, кого это напрягает.

Это не вопрос напряжения, просто мне показалось, что так было бы удобнее. Но хозяин барин конечно.

Отредактировано Starshina (2015-03-26 04:25:21)

0

13

Starshina написал(а):

Но хозяин барин конечно.

Тебе кажется долгим скачивать файлы по-одному. Просто сравни: хорошая карта делается где-то 5 - 7 дней в среднем по 8 часов в день. Свою лучшую карту я делал 12 дней. Это только карта, а надо еще создать войска, а на карте, представляющей собой большой город, это занимает весь день. А еще скрипты писать и отлаживать.

0

14

Алекс46 написал(а):

Тебе кажется долгим скачивать файлы по-одному.

Мне кажется, что любая кампания будет иметь более компактный и законченный вид не в виде множества папок, а одного файла и экзешника если это возможно. Твой личный труд тут ни причем, считаешь, что достаточно так как есть - твое право как мододела. Мне просто показалось правильным предложить. :nope:

Алекс46 написал(а):

А еще скрипты писать и отлаживать.

Ох уж эти патрули на Шилках и Вулканах из точки А в точку Б.)
Кстати пользуясь случаем позволь поинтересоваться, а вот эти блокпосты в виде уголка из мешков, двух рыл и одного бмп/бтр/хаммера будут преследовать на протяжении всех кампаний?  :'(

Алекс46 написал(а):

Это только карта, а надо еще создать войска, а на карте, представляющей собой большой город, это занимает весь день.

С удовольствием бы помог расставлять войска и рисовать укрепления. :crazyfun:

Отредактировано Starshina (2015-03-26 13:30:39)

0

15

Starshina написал(а):

С удовольствием бы помог расставлять войска и рисовать укрепления.

Я сейчас как раз делаю кампанию. Если перешлю тебе карту, возьмешься расставить войска? Принцип расстановки в соответствии с сюжетом и существующие ограничения сообщу в сопутствующем текстовом файле. С твоей помощью, может быть, к началу мая и кампания готова будет. Потому что, при теперешних темпах готова будет где-то к концу мая-началу июня.

0

16

Алекс46 написал(а):

Я сейчас как раз делаю кампанию. Если перешлю тебе карту, возьмешься расставить войска? Принцип расстановки в соответствии с сюжетом и существующие ограничения сообщу в сопутствующем текстовом файле. С твоей помощью, может быть, к началу мая и кампания готова будет.

Да, конечно, готов помочь. Если есть скайп, то скину в личку.

Отредактировано Starshina (2015-03-26 14:31:20)

0

17

Starshina написал(а):

Ох уж эти патрули на Шилках и Вулканах из точки А в точку Б.)Кстати пользуясь случаем позволь поинтересоваться, а вот эти блокпосты в виде уголка из мешков, двух рыл и одного бмп/бтр/хаммера будут преследовать на протяжении всех кампаний?

Да.

Starshina написал(а):

Мне кажется, что любая кампания будет иметь более компактный и законченный вид не в виде множества папок, а одного файла и экзешника если это возможно.

Я просто не задумывался над этим. Просто некогда. Хотя ^^CitRus** выкладывал на Торрентино имеено в таком виде мою кампанию "Война с галактами" вместе с игрой и модом.

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » missions.ubn Как засунуть кишки обратно