SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » SOA на UBUNTU 13.04


SOA на UBUNTU 13.04

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго времени суток! Давно не играл (вообще забросил игры), но снова захотелось)))
Раньше играл из под ХР, но теперь в распоряжении только UBUNTU 13.04, установил из под WINE, но отображение оттенков какое-то неправильное (вся картинка залита белым) на ноуте мать NVIDIA, драйвер поприетарный 313..., попробовал сменить драйвер на открытый, помогло но не совсем) картинка стала не полностью белой, добавился красный спектр...

0

2

Не помню тут линуксоидов, вряд ли кто-то сможет помочь...
А я уж на что дебианщик, но с вайном не дружу. Как ни попробую, всё время то, чего хочется мне - работает неправильно.

0

3

какой может быть выход? кроме вина другие костыли? или пробовать через виртуалбокс?

0

4

Пробовать другие версии вина, там же в каждом релизе что-то чинят, что-то отламывают.
На 1.3.26 что-то работало, но очень медленно: http://appdb.winehq.org/objectManager.p … p;iId=6594

Можно виртуалбокс попробовать, да. Если железо умеет VT-d и есть второй GPU, можно попробовать xen HVM, пробросить видяху в виртуалку. Правда, понадобится ещё пробрасывать звук, управление. Вероятность успеха выше, но геморроя достаточно. Виртуализация GPU всё ещё в самых началах, проще поставить дуалбут или вторую машинку.

0

5

Пробовал запустить на Mint 17.1 в Wine 1.3.26 и таковы итоги: Долго мучился, но картинки не получал, пока не убрал в установках Вайна галочку (которой нету в новых версиях) поддержки шейдинга пикселей, это в Direct 3D секции. Картинка появилась: меню работает, только видео нету, хотя слышно его звук. Да, и это единственный звук который слышно - ни музыки игры (даже в меню), ни других звуков нет. Игра тормозит и нету текстур - всё чёрное кроме неба.

"Но..."
Я ещё не сдался, к тому же у меня старый лаптоп, думаю всё из-за плохих дров от Intel. Так что, у кого другое железо - пробуйте.

Отредактировано RyszardRudy (2015-10-04 16:43:31)

0

6

Как раз у интела наиболее адекватные драйвера. Если, конечно, не вспоминать про PowerVR (GMA 500 и GMA 3600) - которые вообще без свободный драйверов.
Тестовый стенд с Intel G35. Версия драйвера хз, штатный из коробки.
wine 1.6.2 неуд, звуки заставки есть, картинки нет вообще, чёрный фон.
wine 1.7.(на память что-то около 49) играбельно. Все текстуры, звуки, успешно игрался в обучающую миссию, редактор тоже шевелится. Остальные миссии, а так же мод, не проверял - на стендовой машине играться неудобно.
Своя машинка с AMD HD7950, fglrx 14.9
1.6.2 так же неуд. Переключается в полноэкранный режим, звук заставки есть, больше ничего нет, даже чёрного фона - виден рабочий стол.
1.7.(той же версии, что и на стенде) стартует, заставка, звук, все текстуры менюшки на месте, старт миссии или запуск редактора - неуд, нет изображения.

Везде debian jessie.
В конфигах вайна точно ничего не трогал, возможно ставил какие-то либы через winetricks, не помню уже.

0

7

Лично Я ставил 1.3 Вайн через PlayOnLinux - иначе не давалось. Пробовал через 1.7 - какую-то ошибку памяти выбивал и игра не стартовала.
У самого Intel GMA 950 - тоже без дополнительных драйверов. Но раньше имел проблему с играми от Loki Games. Так что думаю, это что то с поддержкой старой видюхи.

Мелкий написал(а):

на стендовой машине играться неудобно.

Стендовой машине? о.О

Отредактировано RyszardRudy (2015-10-05 20:10:14)

0

8

RyszardRudy написал(а):

Пробовал через 1.7 - какую-то ошибку памяти выбивал и игра не стартовала.

О, прикольно. Значит это не мой косяк был. Пару недель назад пробовал снова на основную систему поставить, 1.7.51 версия уже была - тоже ловил ошибку памяти. Подумал, что какие-то либы пропущены и как-то пропало желание разбираться.
Ну, на то 1.7.x и тестовая ветка...

RyszardRudy написал(а):

Стендовой машине? о.О

Старый серверный программист я уже... Собрал себе отдельную систему для экспериментов (потому и стендовая) с виртуализацией, сетями и прочего счастья, которое на виртуалках уже не проверить. Экспериментировать хорошо, а играться уже неудобно.

0

9

Да какой старый в 24 года? Было бы тебе как Алексу, вот тогда бы мог себя и старить. ;]

У меня выкидывает сообщение "Surface not in video memory" и гадай чего он хочет. Это версия 1.7.51, иду пробовать 1.7.49.

P.S. Очень не охота ставить винду, а в SOA давно не играл. Лежит на полке английская и польская (подарок) лицензионка, да у друзей русские (родные) версии. А запустить никак.

Через несколько минут:
1.7.49 тоже с ошибкой...

Отредактировано RyszardRudy (2015-10-05 23:35:54)

0

10

Я чуток с версией ошибся, сейчас раскатал на стенд ещё раз иксы и вайн, тот оказался 1.7.29, а не 1.7.49. Падает с ошибкой при выходе из игры :-D Но в целом делает вид, что работает.

0

11

Проверил на 1.7.29 - тоже ошибку возвращает. Видимо не суждено на моём железе запустить. =(

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » SOA на UBUNTU 13.04