SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Относительная стоимость техники, вооружения и боеприпасов.


Относительная стоимость техники, вооружения и боеприпасов.

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Rgf365, а какая разница - так знать, что Т-55 сначала надо немного пнуть, и только потом пальнуть подкалиберным или посмотреть подсказку? Или самому знать, что 2 непрямых попадания СА-7 выбивают экипаж из МИ-24, или опять же посмотреть в готовой таблице? (правда, этого метода там нету)

А ведь захватывать технику сложнее, чем уничтожать. Для уничтожения - пара мин и всё, а для захвата - подчас целая спецоперация с использованием всего отряда.

0

122

Мелкий написал(а):

подчас целая спецоперация с использованием всего отряда.

вот-вот.
сам недавно открыл новый способ захвата БМП - 1РПГ+ручная граната+фугасная из миномёта.
может у кого-то и есть уже такой - я на авторстве не настаиваю:), просто надо эксперементировать и обмениваться опытом.

0

123

VGHI написал(а):

Приятно снова увидеть таких же психов, как сам. Сейчас снова засел за прохождение оригинальной кампании, и пришла в голову мысль выяснить детали торговли. Вернее мысль-то появлялась и раньше, реализовывать было лень. В общем, ближе к теме. Коэффициент "инфляции" зависит от мнения торговца во время сделки, т.е. если кричит "Мой любимый клиент"- коэффициент падает, если "Без ножа режешь" - растёт. Может меняться в пределах от 1 до 2,05, причём система накопительная, можно за 5 сделок догнать коэфициент до 2.05, а вот обратно снижать - 6-7 сделок надо провести под восторженые визги искателя. Где-то есть у меня таблица абсолютной стоимости боеприпасов/техники, так что если вдруг кого-нить заинтересует, скину. Наверное можно и сюда как-то вставить, но у меня не получилось...
Кста.. самые дешёвые боеприпасы-действительно 9мм, к ним у меня стоимость и привязана.
P.S. Самая дорогая техника Ми-24 (120.000 патронов), самая дешёвая-ГАЗ (2.000 патронов)

хм.. инфа немного не точная, можно дам ссылку на свою статью о торговле?) там более подробно до всех мелочей всё расписано и все цены указаны!?)

0

124

Давай, сравним.

0

125

мой сайт кстати торговля от уровня сложности не зависит

Отредактировано RedAngel (2010-07-21 07:42:53)

+2

126

Особых разночтений не нашёл. И обе таблицы-таки не полные :) У тебя спаренного пулемёта не хватает :)

А информация хорошая собрана, особенно по опыту - сколько же опыта дают за то, что дожил до базы :)

Когда люди находятся в транспорте их уровень не учитывается, хоть новобранцы будет сидеть за рулём\пулемётом хоть генералы, разницы в атаки и защите не будет.

А вот тут сильно не соглашусь - зависит от техники. Пушечные - да, как мажут, так и мажут. А вот пулемёты - чем выше уровень стрелка, тем меньше пуль уходит на человека. Очень хорошо заметно во второй миссии, если посадить Ривза или Востова за пулемёт, Ривз тратит значительно меньше пуль.

А у боеприпасов - расшифруй, что такое в колонке "Количество и вмещаемость" Т,Б и Х? А то может тоже немного поспорю :)

А вот за разметку бить буду  :offtop:
0) фон очень тёмный, читать можно только выделив текст.
1) после таблиц ставь <br> Сейчас (смотрел оперой 10.10) текст после таблицы идёт ещё одним столбиков справа от таблицы. А на странице званий - ещё и вторая таблица уплыла.
2) картинка базы - штука хорошая, но она одна занимает половину экрана, к тому же, искажена из-за того, что делалась на широкоформатнике.

0

127

на широкоформатном(16:9) мониторе разрешение 1440:900 у меня нормально всё как бы под своё разрешение делал..

0

128

Мелкий написал(а):

Особых разночтений не нашёл. И обе таблицы-таки не полные :) У тебя спаренного пулемёта не хватает :)

более точно и подробна расписано про коэффициент как он изменяется и самое главное что он не накопительный после каждой миссии 1.2, присутствуют цены всех возможных вещей, цены также более точные, и расписаны некоторые небольшие нюансы , а пулемёт для вертолёта есть в разделе "навесное оружие" просто у него нет цены.

0

129

А у пулемёта - да, что-то забыл, цена действительно не прописана. Кстати, не оглушающая, а усыпляющая граната.

RedAngel написал(а):

на широкоформатном(16:9) мониторе разрешение 1440:900 у меня нормально всё как бы под своё разрешение делал..

именно про то и говорю, широкоформатник искажает геометрию игры, т.к. она широкоформатники не знает. Но это ладно, пусть будет.

А вот окружение таблиц - исправь. В том же пресловутом IE7 вторая таблица вообще не отображается, что вообще непозволительная роскошь для сайта (будь даже это сайт kernel.org, где заведомо доля ie стремится к нулю из-за специфики сайта)

0

130

Мелкий написал(а):

именно про то и говорю, широкоформатник искажает геометрию игры, т.к. она широкоформатники не знает. Но это ладно, пусть будет.

у меня и в игре разрешение 1440:900 и нормально вроде

0

131

Сравни с максимальным родным для игры: 1280х1024 http://soa.zsrv.org/files/bunker.jpg
Видны разные пропорции, очень хорошо по ангарам заметно.

Отредактировано Мелкий (2011-01-18 15:06:14)

0

132

Ну да немножко есть разница) ну кто к чему привык просто) я привык к такому разрешению для меня нормально0
раньше тоже не понимал как можно с большим широким монитором сидеть, а потом две недельки посидел и привык)
теперь мне и даром квадратный монитор не нужен0

0

133

<SKAITER> написал(а):

я помню у меня на бтр еле-еле хватило а на ленту к нему уже нет

я по торговле давал хинт: 2 сделки с 9мм пачками и выводишь уровень торга на 1:1, за это ты теряешь только 2 пачки 9мм, после этого огромную покупку совершаешь уже по себестоимости, без наценки разница явно больше, чем 2 пачки 9мм и может даже чем пулемётная лента.

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Относительная стоимость техники, вооружения и боеприпасов.