SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Относительная стоимость техники, вооружения и боеприпасов.


Относительная стоимость техники, вооружения и боеприпасов.

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Он же не учитывает кол-во отданной аммуниции ему задаром- хоть 1000+ патронов ему заложи за одну пачку- он всЁ воспримет как одну положительную сделку и немного сменит коэффициент торга. Заметнее будет, если много на много менять- ведь стоит 9мм пачка 2 таких же пачки, или 1.5- не колышет. ВсЁ равно две заложить за неЁ придЁтся. надеюсь,вы поняли.
А во 2 сделки 1:2 пачкам поможет сильнее, т.к. это- 2 положит-ные сделки, а не одна. Главное- что сделка является положительной, если он кричит "торговля идЁт хорошо, мой любимый клиент..." то бишь респектует тебя за каждый надбавок в торге.

0

62

ага, попробую снова по твоей схеме.
две сделки "торговля идёт хорошо" а потом обмен...

0

63

Один момент, я сказал, что 2 сделки будут эффективнее, чем одна, хоть в 100 раз круче.
А для восстановления статистики- надо раз 5 как минимум(это если совсем торговец наглый к началу торгов). Смотри: даЁшь ему так по 2 пачки вместо одной, пока нельзя менять одну на одну. То есть, выбираешь у него пачку, затем даЁшь свою одну, и смотришь на фразу. если можно обменять("без ножа режешь"), то убирай всЁ и меняйся на то, что тебе реально надо. А если реплика отрицательная- то докладываешь ещЁ пачку, меняешься и повотряешь весь алгоритм снова.

0

64

так он в процессе уступает или только к следующей сделке ?

0

65

в следующей сделке

0

66

Торговец за то, что ты у него так дорого купил, делает тебе небольшую скидку по отношению к следующей торговле, это при фразе "Любимый клиент". При фразе "Хорошая сделка" по скидкам/наценкам ничЁ не меняется, (как и при фразе "не продам" :D ); а вот при фразе "Без ножа режешь" тебе вместо скидки делают наценку к следующим сделкам.
есть несколько заковырок:
1) Очевидная. за то, что ты купил в тридорога, ну или в двадорога, дают скидку меньше, чем наценка за "без ножа режешь".
2)Скидка- это не уменьшение коэфф. торговли сразу на 1:1, это гораздо меньшая поблажка. Чтобы накопить эти 50%(ну, видимо, изначально торговля идЁт "торговец- игрок" = "2:3") надо совершить 5-6 сделок, дающих скидку, не делая, естесственно, никаких сделок с последующей наценкой. Тогда вот можно будет по истине равные товары обменять на фразе ""без ножа режешь". т.е. практичеки это проверяется при даче торговцу взамен одной пачки такой же одной. если согласится- очищай и торгуйся оптом. Это на взгляд некоторых товарищей, раскопавшихся таки в секретах торговли, приемлимый вариант. гораздо более приемлем, чем обычная торговля на "без ножа режешь".

focus написал(а):

так он в процессе уступает или только к следующей сделке ?

Если посмотреть на него как на программу, то он будет в каждой сделке считать одинаково. ну не может быть, чтобы первый танк взял, дал ему за это два, не меняя, положил ещЁ один и он стоил бы меньше. :unsure: ну или положить по очереди 5 раз: Пачка с него, две- с тебя. А дальше вообще можно будет 20 танков взамен тех же 20 купить?
нет, то преимущество в твоих ресурсах (на 5 пачек больше)- ничтожно по сравнению с разницей в цене его/твоего танка.
может быть, если ты и дашь ему пачек столько, чтобы покрыть эту разницу, он и поменяет. но это уж слишком большая цена за "скидку".то есть в процессе одной сделки коэффициент его/ твоих, пусть и одинаковых вещей, не меняется. как стоили его две пачки три твоих, так и стоят, а если уж ты его порадовал выгодной ему сделкой, то он к следующей учтЁт, что теперь коэффициент- не 1:1.5, а 1:1.4. А иначе можно было бы одну и ту же сделку- 2Бмп и 2 РПГ взамен на 3БМП и 3РПГ можно было бы провернуть без толку- как и написано, сначала он кладЁт, потом- ты; а можно было бы и положить его БМП, дать ему 2 взамен, далее- РПГ, 2 взамен, и вышло бы, что коэффициент уже другой, и с тебя за ещЁ по БМП и РПГ не потреьуется много,хватит того, что ты дал, и тогда бы ты как минимум РПГ сохранил. И так далее, и по-моему, это меньше нагружает движок.

+1

67

Да, ч-т напостил на плюс, хотя и не подумывал о том...
почему-то захотелось вдруг выписать всЁ, что понял из объяснений ВГХИ (Сильно извиняюсь, если перепутал вдруг автора таблицы по стоимости)... (Уже посмотрел) :crazy: . Сам же попробую подготовить доклад о Экспириенсе- теме, что затронула меня с того момента, как меня вдруг не убили с гранатомЁта :playful: ... Вобщем, сделаю свою пробу по получению званий из-за количества врагов и качества вооружения.

Пока скажу одно: Первый труп со стрелкового оружия даЁт нам Рядового; ЕщЁ 10 с того же Стрелкового- Мл. Сержанта.
Вроде, всЁ просто и систематезировано. В течении ближайших дней постараюсь копнуть дальше.

Отредактировано Ёршь (2008-06-09 20:59:58)

0

68

Проходя Кампанию в очередной раз не мог не обратить внимания на торговлю.
Оказалось, всЁ проще, нежели написал ВГХИ и позже- Мелкий:

Игра в качестве торговли использует бартерный обмен с Искателем. Торговля в игре логична и продуманна: используется коэффициент ценообразования. То есть, если искатель кричит "мой любимый клиент", этот коэффициент стремится к 1 (т.е. АК-74 можно обменять на АК-74 без доплаты), но если искатель говорит "Без ножа режешь, ясно?.. Ну, ладно, бери", коэффициент растет, притом быстро до 2.05. Причём система накопительная, можно за 5 сделок догнать коэфициент до 2.05, а вот обратно снижать - 6-7 сделок надо провести под восторженые визги искателя.
Самыми дешёвыми патронами являются 9мм пули (для Беретты, УЗИ и МП-5) в пачках по 20 штук. На них таблица стоимости и опирается: цена оружия и техники указывается в количестве пуль 9мм, за которые можно провести торг при отношении коэффициента 1.
Например Беретту можно купить за 100 патронов, т.е. за 5 пачек по 20 пуль
Огромное спасибо выражается VGHI за составление таблицы и разъяснения по механизмам торговли. Без него этого раздела не было бы.

1)коэффициент вряд ли просчитывается так точно- и вряд ли вообще заходит за 1.5- всегда можно купить один предмет за два идентичных ему(причЁм, под визг"Мой любимый клиент"!)
2)система накопления коэфициента проста: После попадания в бункер он составляет некоторое число больше единицы(даже если перед предыдущей миссией всЁ было сделано для понижения торга!);
Затем нужно провести 2 сделки для полной стабилизации, и именно после двух сделок (с визгами искателя) можно быдет меняться на более выгодном курсе, дальше его не собьЁшь.
3) после обмена на "без ножа режешь..."коэфициент опять возрастЁт, но для его снижения достаточно будет одной лишь операции!

Вот так вот, я не говорю, что информация выше(с сайта Мелкого) неверна в корне, но некоторые ошибочки или даже просто неточности есть. конечно, не буду спорить с таблицей стоимости, но выскажу предложение:
поделить каждую цену на 20. так всЁ-таки проще будет. :writing:
Извиняюсь, если вдруг что не так! :dontknow:

ЗЫ: Я таки проснулся :jumping: . То бишь, здасьте, давно не виделись :yep:  :shine:  :hobo:

+1

69

Молодец, товарищ фельдмаршал - доказал, что стОишь своего звания! :)

0

70

Ёршь, рад видеть!

Ёршь написал(а):

поделить каждую цену на 20. так всЁ-таки проще будет.

Вообще, соглашусь, идея неплохая. Как-нибудь перепишу, но скорей всего в скобках оставлю сейчашние значения.
Будет настроение, подкорректирую раздел с учётом поправок. А какой уровень сложности? Может он тоже влияет?..

0

71

Ёршь писал:

1)коэффициент вряд ли просчитывается так точно- и вряд ли вообще заходит за 1.5- всегда можно купить один предмет за два идентичных ему(причЁм, под визг"Мой любимый клиент"!)

на торговлю влияет уровень сложности (незначительно, но тем не менее это так), коэффициенты были выведены на сложности "апокалиптично". попробуй как-нить после 5-6 сделок на"без ножа режешь" поменять, скажем Т-55 на 2хТ-55...  упирается зараза.. :)

3) после обмена на "без ножа режешь..."коэфициент опять возрастЁт, но для его снижения достаточно будет одной лишь операции!

насчёт одной операции для снижения до первоначального уровня - не уверен... хотя можно и снова поэкпериментировать, боюсь только результаты будут нескоро.. :dontcare: , времени катастрофически не хватает.. :canthearyou: Эксперименты-то давно проводил, могу чего и не упомнить..

По поводу предложений

поделить каждую цену на 20. так всЁ-таки проще будет.

скажу только, что мне интереснее было считать итоговое кол-во патронов, а не магазинов.. :) В конце концов в реальности патроны в большом количестве меряются "цинками", либо россыпью, а никак не "магазинами"..

+1

72

http://s60.radikal.ru/i167/0810/dd/f8f387b86c7b.jpg
Ничего не напоминает? Это реально существующее место, но карта старинная.

Kroh, извиняюсь что не по теме, но не мог бы перенести это сообщение в нужную ветку?

0

73

VGHI написал(а):

на торговлю влияет уровень сложности

Да, точно, может быть!
Я ж на лЁгкой в последний раз играл, и таки заметил некоторые поблажки... это очередная, стало быть...

VGHI написал(а):

попробуй как-нить после 5-6 сделок на"без ножа режешь" поменять, скажем Т-55 на 2хТ-55...  упирается зараза..

Ну я тогда не понимаю, зачем сейчас, когда мы знаем особенности, менять невыгодно, через коэфициент 1.5 или больше?
а так- вполне может быть, об этом я чЁ-то не подумал :unsure:  :dontknow:

ЗЫ: не сразу понял, о чЁм эта картинка, но впЁр через пол минуты, что ты о 7 миссии...

ЗЗЫ:как сразу-то на форум все повыскакивали :crazyfun:  :cool:  :rofl:  :jumping:  :mybb:  :shine:  :tomato:

0

74

Ёршь написал(а):

1)коэффициент вряд ли просчитывается так точно- и вряд ли вообще заходит за 1.5- всегда можно купить один предмет за два идентичных ему(причЁм, под визг"Мой любимый клиент"!)2)система накопления коэфициента проста: После попадания в бункер он составляет некоторое число больше единицы(даже если перед предыдущей миссией всЁ было сделано для понижения торга!);Затем нужно провести 2 сделки для полной стабилизации, и именно после двух сделок (с визгами искателя) можно быдет меняться на более выгодном курсе, дальше его не собьЁшь.3) после обмена на "без ножа режешь..."коэфициент опять возрастЁт, но для его снижения достаточно будет одной лишь операции!

Из всего вышеследующего следует,что незачем вычислять коэффициенты.Проводиться одна сделка(забирается всё себе любимому необходимое) по минимальной цене(Без ножа режешь...ладно).И так от бункера к бункеру...

0

75

Не совсем:
Проводим две мизерные сделки под восторг искателя, а затем уже на "Без ножа режешь" меняем, что нам надо.
Гораздо меньше придЁтся стволов и патронов отдать, чтобы выкупить вертик или БМП... ну что ещЁ понадобится?
Из техники, например, я знаю что точно взял бы БМП перед 4 миссией, если не схвачу в 3;
вертак перед 7, если до этого не добуду(МД500)
Абрамс и МИ-8, возможно, перед 8(ну за НОЙ не имеет смысла, т.к. когда его можно будет взять ,он не понадобится, ведь уже будет МИ-24, а места под технику немного);
Гаубицу, Т-80 и МИ-24(последний- скорее если иду за ЦНР) перед 9 миссией... а осальное не является необходимостью, т.к.встретится на миссии либо не является супероружием вообще, вроде танка в 3 миссии...
Хотя можно будет поменять битую технику, если нет времени...

0

76

Ёршь написал(а):

Гораздо меньше придЁтся стволов и патронов отдать, чтобы выкупить вертик или БМП... ну что ещЁ понадобится?Из техники, например, я знаю что точно взял бы БМП перед 4 миссией, если не схвачу в 3;вертак перед 7, если до этого не добуду(МД500)

Всё это можно добыть в чесном бою.Лично я покупаю ТОЛЬКО боеприпасы,и то в основном молоты....

0

77

кстати а для чегов игре чемодан аллюминевый ?

0

78

Неизвестно, так же как и смысл мотоцикла и микросхемки какой-то...

0

79

ну как же микросхемка то??
вот пример: положить жучок из мины в вертолЁт.
а почему нельзя было подсунуть туды мину, чемодан с якобы портативной ядерной бомбой, микросхему ту же... это для возможности проявления фантазии, ну либо, есть гипотеза, что в полной версии было надо, а со временем сократились миссии и в т.ч. те, где были использованы эти вещи.
Хотя мотоцикл- реально бесполезная вещь, но только из-за того, что с него нельзя стрелять, это единственный транспорт на 1 солдата! а вот если бы можно было с него хотя бы узашкой палить- было бы совсем другое дело! не представить даже, что было б: вместо навыка атлета на миссию- 2 мотака, а вместо звания атлета- второе звание более приближЁнное к оружию!!!

0

80

да клёво былобы-а ещё жалко для гаубицы снарядов нигде нет :( и продаётся она только в самой последней миссии((

0

81

<SKAITER> написал(а):

да клёво былобы-а ещё жалко для гаубицы снарядов нигде нет

есть, пропустил просто.

во-первых они появляются у торговца, но за 1-2 миссии до появления гаубиц, поэтому непонятный товар обычно никто загодя не покупает.
а 4 снаряда появятся в пятой миссии "зачистка Соленска", где вертак халявный.

ну а если ты уже в финале - то перегрузи в свою новую гаубицу снаряды из захваченных гаубиц(стоящие вместе с катюшами на горке за штабом).
их будет 2*8(точно не помню).

0

82

focus написал(а):

а 4 снаряда появятся в пятой миссии "зачистка Соленска", где вертак халявный.

Следует уточнить, что только при игре за ПР ;)

focus написал(а):

ну а если ты уже в финале - то перегрузи в свою новую гаубицу снаряды из захваченных гаубиц(стоящие вместе с катюшами на горке за штабом).их будет 2*8(точно не помню).

А это только при игре за ЦНР ;)

При игре за Когтей и потом против ЦНР снарядов я ни разу не видел, откуда потырить можно...

0

83

Мелкий написал(а):

Следует уточнить, что только при игре за ПР ;)

конечно !
уточнения абсолютно точные.

0

84

Master Dyemon написал(а):

В начале игры есть видео ролик я его нашёл расширения не помню точно вроде bik тебе попадались проги чтобы можно было переводить из avi, или других форматов в bik

Мелкий написал(а):

Нет... Не знаю, чем открывать этот формат. Вообще от видео/аудио/анимации далёк...

Прога RAD Video Tools

0

85

недавно переигрывал игру.интересно кто-нибудь покупал БТР после первой миссии,это впринципе реально? :-D

0

86

В принципе - реально. Но вот ещё патроны купить - вот это уже накладно... Да и не нужно оно.

0

87

ну почему- можно возомнить из себя кулака и поехать всей толпой на одном БТРе, расчистить весь городок, да и хаммеры не срашны если 1:1 сражение...

0

88

я экспериментально убедился в возможности покупки БТР-а его можно купить если захватить с собой и починить на базе второй хамер слингеров обычно он взрывается от молотова но если кинуть не в сам хамер а указать бросить под днище ближе к капоту то возможно удастся захватить его .он отедит назад уже пустой.главное чтобы его повреждения были меньше чем на 18 часов :) еще хотел добавить- никто не замечал что этот хамер когда вражеский какой-то другой помоему скорострельность намного выше и пулемётчик не вылезает а сидит в машине-не понятно кто стреляет тогда?

0

89

<SKAITER> написал(а):

еще хотел добавить- никто не замечал что этот хамер когда вражеский какой-то другой помоему скорострельность намного выше и пулемётчик не вылезает а сидит в машине-не понятно кто стреляет тогда?

Нет, у меня всегда вылезает стрелок, да и стреляет вроде как обычно. А вот то, что из того хаммера молотовым можно весь экипаж выбить - для меня новость :)

0

90

еще я покупал танк после 2-й миссии это уже вполне реально :) но он особо и не пригодился вт3-й миссии ну всё равно круто было. У врагов максимум бмп-а я уже на танке разъежаю :-)

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Относительная стоимость техники, вооружения и боеприпасов.