SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Относительная стоимость техники, вооружения и боеприпасов.


Относительная стоимость техники, вооружения и боеприпасов.

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

Ну не скажи- последнее слово за ним, ито полезно.
Например, у РПГ снимает всю бронб с БМП(или почти всю).
И какой-нибудь хаммер можно домочить. и вертушку.И танк после мины.и ещЁ чЁ-нибудь.И ещё много всего...

0

32

На 6 и 7 миссию я его обязательно беру, на 6- потому что некуда девать ТОУ, да и по опыту предыдущих прохождений он мне там помогал, как минимум машина снабжения, чтоб урал не брать(кстати, я и на 5 без урала.Ой как много там 9мм... :mad:

0

33

Ёршь,
я бы тоставил вопрос так: что может хаммер с ТОУ, чего не сможет солдат с РПГ?
Солдат: манёвреннее, скрытнее, не ограничивает кол-во техники, на выс званиях в разы живучее, для выстрела нужет только 1 человек, ракета неуправляема (нужно подумать и использовать лазейки движка), быстрая перезарядка.
Хаммер: перевозит боеприпасы (3 слота, из которых 1 - под ракеты, т.е. ровно 1/3 Урала при одинаковом кол-ве техники), для выстрела нужно 2 человека (труднее делать сложные операции), заметнее (у врага есть время подстрелить хаммер, пока он будет прятаться), ракеты управляемые, перезаряжается немного дольше.

Ёршь написал(а):

И какой-нибудь хаммер можно домочить. и вертушку.И танк после мины.и ещЁ чЁ-нибудь.И ещё много всего...

хаммер с очереди пары м-60 снимается (ракету тратить не надо), вертушку лучше захватить (а вообще для вертушек СА-7 придумали), танк после 2-х мин мочить не нужно

Ёршь написал(а):

как минимум машина снабжения, чтоб урал не брать

а чем тебе урал не понравился?

0

34

Ну, урал брать как машыну снабжения- как-то глупо, на мой взгляд.
А Хаммер, даже и выносится гранатой, перевозит тоже много многости.
А неуправляемость ПГ-7 очень неудобна, пусть он и мощнее Стрелы. Ао забудешь поставить АИ на защиту у солдата, и изведЁт он всЁ на вертушку, так и не подбив.

0

35

Тем более, урал тоже слабая машинка, да и 2 хаммера безоружных полностью его компенсируют.
А можно пылемЁт(самое выгодное оружие на хамм-ви) повесить, а патроны уже на миссии добыть.

0

36

Ёршь написал(а):

Тем более, урал тоже слабая машинка, да и 2 хаммера безоружных полностью его компенсируют.

ну урал-то один (значит больше трофеев забрать можно), и раз он без оружия, не имеет значения, насколько быстро он выносится, ибо всё равно стоит где-то в укромном месте.

Ёршь написал(а):

А можно пылемЁт(самое выгодное оружие на хамм-ви) повесить, а патроны уже на миссии добыть.

оружие может и выгодное, но надоест потом его ремонтировать (хаммер этот). Ручной М-60 не сильно хуже (косит правда сильнее), но людей чинить проще :)

0

37

Ну, смотря, в каком уровне обеспечения стоит Команда...
И хаммеры, вроде, быстрее.

0

38

Ёршь написал(а):

И хаммеры, вроде, быстрее.

а с кем ты наперегонки ездить собрался? Но, да, хаммеры быстрее.
Но если приказать ехать в точку группе юнитов (или людей с юнитами), то техника будет двигаться со скоростью самого медленного.

Ёршь написал(а):

Ну, смотря, в каком уровне обеспечения стоит Команда...

поясни, что значит "в каком уровне обеспечения"?

0

39

Сравни:
Хаммер с ТОУ, если у тебя уж танков с БМП по 3 штуки, и Хаммер с пулемЁтом, если у тебя 4 человека, кждый - сержант, с 3мя лычками...
разница, вроде, наблюдается?

0

40

сравниваю:
"Хаммер с ТОУ, если у тебя уж танков с БМП по 3 штуки" - хаммер не нужен вовсе. Пехота не оставит шанса врагу
"Хаммер с пулемЁтом, если у тебя 4 человека, кждый - сержант, с 3мя лычками..." - в зависимости от ручного оружия, кол-ва патронов к хаммеру, и характеристик врага. Но хаммер пригодится (бегать долго :)) и рук для оружия мало

0

41

Вот-вот.
Пока в кампании 1-2 миссии, хаммер- самое ценное наряду с МП-5.
А вот потом уже и БТР, и Калаш первый появится...

0

42

И, как извесно, хаммер твой к чертям вниз отправят с обоймы М-60 и с Обоймы калаша...

0

43

VGHI, а данных по стоимости доп. снаряжения (броники, аптечки, взрывчатка) нету?
И как мне ткнули носом - не указаны стоимости метательного оружия

Отредактировано Мелкий (2008-03-12 16:55:39)

0

44

И не очень верится, что М-60 = РПК.
Ну, с П\Т и Осколочными я поверил.
Кто-то спрашивал, сколько стоит пушка 125мм.
Нисккока!
Она даром отдаЁтся, т.к. не учитывается как товар при обмене.
Просто занимает лишнюю ячейку.
Хотя кто знает?
Говорят, что игру выкинули недоработанной, типа торговцев могло быть несколько, то же оружие метательное...
А может, пушки можно было купить, чтобы ими заменить повреждЁнную, и не тратить время на ремонт??

0

45

Мелкий, при торговлк, когда коэффициент 1.  Я  меняю калаш на калаш. Торговец мне должен говорить "Хорошая сделка" или "Без ножа режеш"?

0

46

когда коэффициэнт 1:1 (ой, это делитель, а коэффициэнт - 1), искатель просто должен согласиться на сделку.
Это на сколько я понимаю со слов VGHI. Лично не тестировал

Отредактировано Мелкий (2008-03-17 20:03:40)

0

47

ЧЁ, он бессмертный чтоли?

0

48

Он говорит"без ножа режешь"
Сильнее его не уломать- всЁ-таки онбессмертный был в первой миссии!

0

49

я как то ради любопытства менял танк на танк - он ни в какую !
спекулянт !

0

50

Для этого надо снизить уровень торга на 1, а это при минимальных затратах 6-7 сделок 1:2 пачкам 9мм(в убыток тебе).
Тогда он должен говорить"мой любимый клиент"
Но тогда танк будет стоить не два с половиной танка, а один.
А эсли хочешь сохранить уровень торга- то обменивайся при "Прекрасная сделка"

0

51

не понял - напиши подробнее, я думал установка заводская на спекуляцию.

0

52

Короче, изначально уровень торга примерно 1.5.
Ты обмениваешься на "без ножа режешь", а это его(уровень торга) увеличивает.
Может, даже если ты на его хаммер положишь своих 2, Он не станет менятся(если коэффициент больше 2).
А вот если обменяться несколько сделок, давая ему Товаров на "Торговля идЁт хорошо, мой любимый клиент...",То уровень сделается равным 1, то есть, пачка на пачку одинакового вооружения он будет менять на" без ножа режешь,..", но всЁ-таки будет.
Вот тогда самое выгодное условие для оптовой покупки.
А когда махнЁшься с ним на"Без ножа режешь", тогда ещё купи у него пачку 9мм, дав ему взамен 2 пачки.
Тогда коэффициент понизится обратно на 1 и можно ещЁ что-нибудь докупить.
Почему пачки 9мм?
Да так экономичнее всего- так ты теряешь от каждой сделки всего лишь 1у.е, которая по идее равна по стоимости при уровне торга 1, Одной пачке 9мм.

Отредактировано Ёршь (2008-03-19 14:42:55)

+1

53

круто !
держи плюс !
надо попробовать !

0

54

Ага, я сам раньше не верил в возможную чеснсть, а сам проверил- заулыбало.
ж говорю, в ЭТОЙ игре ещЁ много нераскрытых разумом тайн, но, возможно, раскрытых интуицией, поэтому она вечно молодая.

0

55

значит меняешь его пачку патронов на свои две. а потом по дешёвке танк у него меняешь . круть !

а информация по котировкам сохраняется из бункер в бункер ?
есть ли смысл напоследок снова махнуть патронами ?

0

56

По-моему, их правильнее перестраховавшись, оставить в бункере, хотя по идее, уровень торга должен сохраняться.
У него(торговца) не хватает мозгов, что скидку давать надо не за лишнюю пачку 9мм, а за оптовые покупки.
Тогда бы всё в пользу шло.
И ещЁ, когда уровень торга больше 1, а больше ничЁ, кроме драного М-60 не нужно, я его покупаю по завышенной цене, если есть чем.На всякий случай.
Хотя к 3 миссии всЁ променял, что было. Либо у солдат амуниция, либо распродана была.

0

57

Ёршь написал(а):

И ещЁ, когда уровень торга больше 1, а больше ничЁ, кроме драного М-60 не нужно, я его покупаю по завышенной цене, если есть чем.На всякий случай.

я именно об этом.

0

58

Ну, если у тебя ещЁ останется к следующей миссии что-нибудь недорогое, что можно в ущерб себе продать, то можно и попробовать,  потом  проверить, после окончания очередной миссии.

0

59

Торговцы, будьте внимательны:
искатель не учитывает усиленную броню

только что проверил: уровень торга 1:1 (хаммер на хаммер согласен заменить), при попытке обмена БТР на БТР (усиленная броня) ни одной пачки 9мм пуль не дал!

0

60

я не знаю - меня вечно обманывают...
я пробовал купить вещь за Х других.
сделал отмену, когда он согласился.
купил патроны пачку за три.
снова стал покупать Вещь.
набралось Х других.
выходит патроны не помогли...

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Относительная стоимость техники, вооружения и боеприпасов.