SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Помогите начинающему


Помогите начинающему

Сообщений 181 страница 210 из 303

181

Да в том то и дело, что ссылку я не знаю, так бы я знал, чья же эта миссия.
Стоит заметить, что миссия построена на русифицированном редакторе, и она скорее всего пробная- выйгрыш стоит на старт миссии. Поражение- при потере 1 человека, при атаке людеи на базе , на которой начинаешь.

0

182

Ёршь а вышли мне эту миссию, может опознаю визуально.

0

183

а я чЁ, не прислал?
или я тебе свою миссию присылал?

0

184

Ёршь написал(а):

или я тебе свою миссию присылал?

ты прислал свою. Вышли ещё которая:

Ёршь написал(а):

Стоит заметить, что миссия построена на русифицированном редакторе, и она скорее всего пробная- выйгрыш стоит на старт миссии. Поражение- при потере 1 человека, при атаке людеи на базе , на которой начинаешь.

0

185

теперь точно выслал

0

186

теперь получил карту.
(через минуту)
Эта? Эта карта?! Откуда она у тебя?! Да я же её не выкладывал!

моя наработка. Принадлежит к кампании "тайная война" v1.х. По некоторым причинам разработка карты была остановлена. Если интересно, могу привести подробности карты

0

187

ЖдЁмс.
Не думал, что это твоя миссия. КлЁвая вещь, только я не очень люблю скрипт типа игрок теряет 1 чела-миссия провалена.

0

188

ЖдЁмс.
Не думал, что это твоя миссия. КлЁвая вещь, только я не очень люблю скрипт типа игрок теряет 1 чела-миссия провалена.

0

189

а чего ждёмс?

0

190

ЖдЁмс приведения подробностей карты.

0

191

Блин, Ёршь, дай свою миссию откатать. скинь по мылу в архиве.

0

192

Ёршь написал(а):

ЖдЁмс приведения подробностей карты.

(мне свойственно динамическое изменение сюжета, поэтому присутствуют разрозненные части)

сюжет №1 (время: до\во время эпидемии)
На базу ВВС России (хотя, по желанию, можно любую, хоть немецкую, но переводить половину диалогов лень будет :)) прибывает ми-8 с новобранцами, в числе которых снайпер Аким. Через какое-то время (получить на складе оружие, по желанию автора выполнить пару квестов, например, сюжет №2) база подвергается ракетному обстрелу (боевиков\террористов\начальной армии ЦНР(по желанию автора) - в общем - неизвестными) (начало атаки зафиксировано на switch <атака> ON я считаю, что получилось неплохо). Тогда к Акиму присоединяется ещё человек (где-нибудь встретятся, скорей всего медик) и на уцелевшем хаммере едут разбираться, что атаковало базу... Продолжение не определено...

сюжет №2 навеян фильмом "Падение Чёрного Ястреба".
двух бойцов на MD-500 отправляют в город посмотреть, как продвигается раздача гуманитарных товаров, а на площадь въезжают неизвестные бандиты, разгоняют мирных. Мы по рации докладываем о беспределе, но нам велят вернуться на базу. Продолжение не определено... Но вертушку отберут, дадут на первое время хаммер.

особенности задумки: сразу СВД (снайпер в комплекте), М-60, РПК, АК-74. На протяжении кампании игрок не получит тяж. технику, только хаммеры, самолет (2 штука) и вертушки. На первых парах у боевой группы нет сапёра, передвижение осуществляется на хаммере. Чтобы добраться к очередной цели, придется бросить хаммер, т.к. дорогу преградит минное поле.
Возможное продолжение: удержание точки до прибытия подкрепления, защита колонны Уралов парой вертушек (MD-500\МИ-24 по выбору автора)
статус карты: шаблон. возможна передача авторских прав другому автору на условии сохранить особенности задумки и доведение миссии до законченного уровня.
статус кампаниии: разработка кампании остановлена (продолжение работы не предвидится), название кампании в данный момент используется кампанией "Тайная война" v2.x

Отредактировано Мелкий (2008-01-10 11:37:42)

0

193

Интересно...
Ток ТРС-а всЁ нет и нет. Интересно было б посмотреть, чего именно  от меня хочет база...

0

194

Ёршь написал(а):

Ток ТРС-а всЁ нет и нет. Интересно было б посмотреть, чего именно  от меня хочет база...

его нет и не будет:

Ёршь написал(а):

статус кампаниии: разработка кампании остановлена (продолжение работы не предвидится)

:rolleyes:

0

195

А ты тож поставь ГСС на "испуг", иль ещЁ на чЁ.
Или это фирменная фишка Starsvipа?

0

196

это фирменная фишка starsvipa. Хотя у меня, по-моему, в первой миссии стоит пара ящиков через ГСС, но не помню :)

0

197

Я их не нашЁл...
А ГСС- отвязная штука, надо попробовать. :yes:

0

198

Мелкий, АК-74 - отвязная вещь. Те, кто имеют навыки по стрельбе из легкого оружия косят из АК по "черному". И патрончики, кстати, дешевле. :)

+1

199

Ты не пробовал РПК!  :)   равные звания+навык. майоры валят лейтенантов с 8-10 патронов

0

200

Не пробовал. А патроны??? В смысле стоимости?

0

201

VGHI написал(а):

Ты не пробовал РПК!

а РПК я обожаю -6 штук и никто стрелять кроме меня не успевает  :cool: В оригинальной кампании расход патронов был не проблема - всё равно девать некуда обоймы 7,62мм. Кстати, так и не смог пройти миссию. Буду упрощать. Совсем чуть-чуть, чтобы я прошёл, зная где идти :)

0

202

У них мощность больше, чем у М-60.
А так- больше видимой разницы нет. неверится, что и РПК, и М-60 стоят одинаково. :/

0

203

starsvip написал(а):

И патрончики, кстати, дешевле.

И патрончиков с собой боьше можно взять пачками:
3*30 болше, чем 1*50
Всего- 540 у калаша\300 у пулемЁтов.
Но: Следует помнить, что 7.62 болше, чем 5.45, и урон от них сильнее, то есть, как и во многих других играх, каждому варгу-своЁ оружие.
Слабакам и МП-5 хватит, а вот силЁнышам, особенно, если "втихаря, без потерь-рассредотачивая врагов" пулемЁт берЁт верх.
И ещЁ, если кто не заметил.
Из тяж оружия можно стрелять только сидя(из пулемЁтов ещЁ и лЁжа), а лЁгкое оружие предполагает быстрые сокрушительные штурмы, просле которых есть время перезарядится(патронов не ахти).
Также предполагается стрельба из-за укрытий(небольшая дальность)

И всЁ это на бегу.То есть солдаты не садятся, что позволяет отстрелить очередь во врага, по возможности сняв его и забежать за укрытие, прячась от других.
Да что я распинаюсь, этому целую тему можно посвятить!
Там и можно подумать, какая ситуация какое оружие предполагает.

0

204

starsvip написал(а):

Те, кто имеют навыки по стрельбе из легкого оружия косят из АК по "черному".

А смысел этой фразы мне непонятен.
Что значит "по чЁрному"?
Значит, меньше косят, или косят больше, но урон от каждого патрона выше?

0

205

Ёршь написал(а):

Из тяж оружия можно стрелять только сидя(из пулемЁтов ещЁ и лЁжа), а лЁгкое оружие предполагает быстрые сокрушительные штурмы, просле которых есть время перезарядится(патронов не ахти).
Также предполагается стрельба из-за укрытий(небольшая дальность)

И всЁ это на бегу.То есть солдаты не садятся, что позволяет отстрелить очередь во врага, по возможности сняв его и забежать за укрытие, прячась от других.

здесь в игре четкая зависимость - имеется коэффициент попаданий оружия. Вычисляется (неизвестным путём) из звания солдата(старше - точнее), точности оружия, наличия навыка (есть\нет) и положения стрелка (лёжа - точнее), просто не всё оружие можно применять стоя - солдаты решают, что с м-60 и РПК с колена стрелять удобнее, чем стоя.
Кстати, коэффициент распространяется ещё и на технику, но без учета положения стрелка (стоя\сидя\лёжа).

А ещё я видел такой момент, что АК-74 раньше начинает стрелять, чем РПК и М-60 (на коротких дистанциях при прочих равных - весь отряд на колене).

PS: а вообще я хотел бы сократить зависимость жизней от звания раз в 5

0

206

Ну да, я тут тоже относительно недавно- тоже везде пытался чЁ-нибудь выяснить.
Вобще, могу посоветовать Солдаты Монархии Старсвипа(Там только 3 миссии, ещЁ 3 на подходе)
Первое, во что я играл.
-Ну вот.

0

207

поздравляю с зачислением в наши ряды.

написал(а):

Я тут новенький, не подскажете ли вы, где брать комапаниии.

ссылки на проекты авторов (читай - кампании) в первых сообщениях тем из раздела "Ссылки на сайты с Авторскими Проектами"

написал(а):

Вообще я мечтаю о второй части, на новом движке и с великолепным звуком, а так же с такой же великолепной динамикой.

мечтать не вредно, вредно не мечтать  ;)

Отредактировано Мелкий (2008-01-23 20:40:18)

0

208

(дальнейшее обсуждение перенесно)
Новичку - сюда и в раздел замечаний! :)

0

209

а как определили, что рпк мощнее м-60 ?

0

210

focus написал(а):

а как определили, что рпк мощнее м-60 ?

во-первых логикой: М-60 появляется в 3 миссии в кол-ве 4-6 штук. РПК появляется в 4-ой в кол-ве 2 штук. Значит тут что-то не так...
во-вторых мануал: РПК точнее М-60
в-третьих: подсознательно (или это из-за патриотизма?..)

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Помогите начинающему