SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Помогите начинающему


Помогите начинающему

Сообщений 121 страница 150 из 303

121

написал, но не получается отослать сообщение :(

Отредактировано Мелкий (2007-10-20 13:27:32)

0

122

что написал? ты во всех миссиях находил секреты? говорят, что в каждой есть свой :rolleyes:

0

123

вообще  после 30 минут на этом сайте у меня не получается отправить сообщение , может и ты потому не смог? ;)

0

124

написал список секретов, а сообщение не отправляется... Может и из-за лимита времени... хз
Да, свои секреты есть в каждой миссии. Где-то ценные, где не очень...
Кто ставил ограничение на длину сообщения?! По частям отправляется.

Отредактировано Мелкий (2007-10-20 15:58:47)

0

125

по миссиям:
1) можно получить снайпера, ГАЗ (искателя, после завершения миссии); патроны к хаммеру (перед завалом)
2) халявный хаммер, если из города не уедет ГАЗ
3) Волк в висячем контейнере рядом с рабами; Дети недалеко от поместья босса слингеров рассказывают, где искать хаммер халявный
4) можно захватить 2 MD-500 (выбор против ПР); перед базой ПР спрятано оружие (жмём L и собираем), у базы когтей тоже валяется такое на холме, рядом олень бродит; на окраине города стоит хаммер

0

126

5) можно захватить ещё 2 МD-500 на базе когтей и не забыть подобрать ОН-58
6) можно захватить ми-8 у НОЙ (после завершения миссии); недалеко от АЭС есть фортпостик (откуда прибывает 2 т-55 и 2 БМП), в нем лежит пара ящиков
7) мины отключаются с терминала в монастыре; на карте 3 БМ-21 (одна без экипажа, ещё на аэродроме после гашения всех форпостов, и ещё одна на форпосте, который с халявной БМ-21 до разговора с монахами); после миссии можно захватить ОН-58, на котором ЦНРовец прилетел.

0

127

8) на окраине города, у одного из входов, стоит халавный т-55; не имеет значения, куда посылать бомбы, на свой вкус
9) свои секреты есть, но они уже и не нужны...

0

128

спасибо, буду знать. :cool:

0

129

это что я сходу вспомнил. может чего и пропустил..

0

130

В последней миссии при игре за ЦНР: возле бункера стоят БМ-21 и гаубицы; расстрелять стоящий рядом баллон - реактивные установки взрываются, гаубицы захватываются подкалиберными снарядами и из них стреляем по оставшимся врагам...

0

131

ну я так почти всегда и поступал :D

0

132

дальшейшее обсуждение перенесено в тему "Работа с редактором".

0

133

Мелкий написал(а):

патроны к хаммеру (перед завалом)

там именно патроны: от хамера (который без патронов) направо (от направлению камеры завал со стороны хаммера) по дорожке до стаи волков.
PS: сам завал расстреливается с нескольких обойм УЗИ, надо только найти, откуда стрелять

0

134

Мелкий
а как это ты у НОЙ ми-8 забрал ?
там сразу загорается "база, мы тут перегнули палку...." и тебя выкидывает

0

135

focus написал(а):

а как это ты у НОЙ ми-8 забрал ?

Видать, после окончания миссии...
Подкалиберным по вертаку бахнул - и готово дело.  :rolleyes:

0

136

во время атаки на НОЙ нужно уже закончить задания но не возвращаться на базу. Далее расставить ВСЕХ своих солдат на территории базы НОЙ в стратегических местах (можно, конечно лишних просто спрятать, но солдаты не мешают). На роль стратегических мест подходят: т-55 с подкалиберными у МИ-8 и 3-4 человека, чтобы снять радом стоящих (кидать рядом с 2 рядом стоящими людьми гранату и снайпер со снайперкой снимает стрелка, который сразу в вретушку бежит), остальные с РПК/м-60 вплотную расстреливают пехотинцев, занимающих тяжёлую технику, но я никого не ставлю рядом с воротами - группу пехоты снимаю с СА-7 (ученый бессмертен, так что стоит сразу подобрать все стволы)

0

137

Мелкий написал(а):

завал расстреливается с нескольких обойм узи...

где-то нашЁл, что завал расстреливается с 30 патронов М-60. Знаю, что патроны ценны, но искателя спасать не надо(волки убегают, когда он одного вальнЁт, и ваще он бессмертный), а в деревне есть ещЁ 50 патронов-для читеров-ехтремалов, собравшихся одним хаммером перевалить 5 слингеров и ещЁ один хаммер. Кстати, у него жизни не полные- чтоб молотовым не захватили(может, energystate меняется после подбора ящиков в деревне, я пробовал хаммер на хаммер- меня поцапали конкретно, а с молотова не захватить- пока собирается с мыслями уехать, сгорает):boast:

Отредактировано Ёршь (2007-11-15 22:55:24)

0

138

Всем привет! Вроде даже есть знакомые лица! ;)
Я ОГРОМНЫЙ поклонник игры, хочется снова пройти оригинальную компанию и поиграть в авторские миссии конечно.
Кампанию хочется пройти идеально, =) поэтому вопросы и мои секреты:
Во второй миссии на безе Слингеров есть подбитый МИ-8 если по нему аккуратно польнуть оттуда выезжает (вроде ГАЗ на 100% щас не помню)....но СРАЗУ ВЗРЫВАЕТСЯ!!! Спасти машину не удалось, мудохался около получаса (!) :(
В миссии с рынком рабов есть так же Гелик (вольф) он в контейнере козлового крана по нему надо очень аккуратно шмальнуть и контейнер упадет и из него выезжает машинка еще и с начинкой.
Теперь о скрытых машинках на карте что сам находил:
1 миссия ничего (говорят есть где то еще один хаммер?
2_слингеры миссия ничего (газик не дался!)
3_рабы миссия хаммер в лесу после совета детей (кстати если с ними не поговорить его там не будет?)
4_пр-когти хаммер справа от базы ПР (туда идет дорога)
на этом вроде как все ?

По поводу захватов техники:
Когда играл в эту игру толи первый то ли второй раз (нубом был короче =) ) каким то чудом мне удалось с молотова
сжечь экипаж в Хаммере и он достался мне правда ОЧЕНЬ покоцанный но я его починил! С тех пор этого успеха повторить так и не смог....
В игре захватываю очень много техники, (щас один мой винт запоролся вместе с сэйвами поэтому показать не смогу,
а так, скажем на миссии где надо защитить АЭС НОЙ вышел с 2 Т55 (и все) захватил то ли 14 то ли 16 машин (включая 2 Т55 у НОЙ которые потом приезжа.т на АЭС, скрин тоже сдох :(
С захватами ИМХО лучше действовать нахрапом, парой танков: Засекать изделека одинокого врага, скажем Шилку или БТР, и делать залп сразу двумя снарядами из танков, ~60% что техника будет Вашей с 40-60% повреждения. Тут впринципе и без подкалиберок можно неплохо обходится. С танками справляться труднее, подкалиберки очень нужны.

И еще, приходил как то к другу, так он во второй миссии захватил то ли все, то ли все кроме одного вражьи хаммеры, я к нему подходил, смотрел, он как то бегал от них солдатиками попутно постреливая в лес убегал, и захватывал их потом но я был выпивши тогда (не сильно^^) поэтому потом забыл спросить как он так сделал а щас перец в армии....

И еще, реально ли купить БТР перед второй миссией и Т55 перед рынком рабов в Искателя? У меня лично не разу не выходило (снимал все с себя, не хватало!) а ведь наверное они не зря там даны?

PS - недавно частично сменил систему на Core2 DUO E2180\2048_DDR2-667\GF7950GT-512MB\
1280х1024 MAX ALL полный АА и Анизатропка, так вот в Миссиях Очкастого часто падает FPS с 45 до 15-17, как я понимаю игра в основном проц\память нагружает?

Отредактировано AlfonsKapone[3Dfx] (2007-12-10 00:49:19)

+1

139

Как кто-то уже писал здесь, на форуме, в 1 миссии хаммер до завала, вдоль гор-направо, там стая волков, разбитый хаммер и ящик с 2мя пачками.
2 миссия- можно захватить(если получится) и газ, и волф(посадить туда своих раньше, чем по скрипту туда залезет слингер); ещЁ - хаммер на базе слингеров, который появляется там после разговора с пьяницей(в лесу, между городом, базой слингеров, между деревней и радаром примерно), ну и, конечно, БТР.
:rolleyes:
А насчЁт торговли-я обычно, покупал у искателя только оружие и патроны, и если нужно многое-заложи ему Газик, или Волфик.а из транспорта брал только под конец Т-80, МИ-24 и перед 7 миссией-МД-500("Дефендер", вроде его название щаз, на гражданке в америке). Ну и ещЁ, иногда менял 2 битых Хаммера с оружием в придачу на целый, когда времени на ремонт нет. Ну это к 6-7 миссии, когда хаммеры помогут(с ТОУ), а их самих до вышы крышы. :black_eye: http://www.kolobok.us/smiles/mini/crazy_mini.gif

0

140

AlfonsKapone[3Dfx написал(а):

]как я понимаю игра в основном проц\память нагружает?

действиткльно игра очень требовательна к процу, но только к нему:
Смена видяхи не даёт вообще ничего, кроме фильтров и сглаживания - игре больше GF2 и не нужно, но там фильтров никаких нету  :D Вспомнил, что GF2 тени вытянуть не смог. Единственное только... Доп. ОЗУ (т.е. более 256мб) помогает только в миссиях сторонних авторов, но тоже не слишком сильно (256мб - мисси №3 Alexsv'a (пролог: бегство) вообще полный тормоз; 1280мб - просто притормаживает).

Что очень странно, я лично просмаривал 2-ую миссию очкастого - карта сильно нагружена только в определённом месте сценария, но в целом (не считая финальную мясорубку) - летать должна на 256мб&P4 1.7&GF2
Что-то мне подсказывает, что сильное влияние оказывает машина, на которой миссия рисовалась...

Далее:
1) хаммера на карте только 2 - игрока и слингеров. Есть недееспособное подобие хаммера справа по тропинке от завала - там патроны от М-60 валяются...
2) из совсем спрятанных - ничего дееспособного нет
3&4) вроде всё, для первых 4 миссий

AlfonsKapone[3Dfx написал(а):

](кстати если с ними не поговорить его там не будет?)

очень интересный вопрос - на карте очевидно предусмотрено развитие такого варианта - и диалог есть, и регион соответствующий, но вот в действительности никогда не видел исполнения....

На счёт захвата: на свой вкус и цвет. Я предподчитаю подкрасться одним танком к бтр и палить одной подкалиберкой в лоб. Если противник БМП/Шилка - противотанковый 73мм снаряд + подкалиберный, танк - ат-2 (с максимума расстояния и уехать с места выстрела, пока танк башню не повернул) + подкалиберный, когда танк увидит тебя.

AlfonsKapone[3Dfx написал(а):

]И еще, реально ли купить БТР перед второй миссией и Т55 перед рынком рабов в Искателя? У меня лично не разу не выходило (снимал все с себя, не хватало!) а ведь наверное они не зря там даны?

купить саму БТР у меня как-то раз получилось, но вот патроны не хватило...

0

141

Мелкий написал(а):

2) из совсем спрятанных - ничего дееспособного нет

А как же Хаммер после базара с пьяницей на базе слингеров?! :O

0

142

А как же Хаммер после базара с пьяницей на базе слингеров?!

Это где? можно поконкретнее?

0

143

Ёршь, а он разве становится активным только после газговора с пьяницей?
AlfonsKapone[3Dfx], во второй миссии в зоне видимости от БТР (рядом с каким-то ангаром) может стоять хаммер с м-60 (по старой традиции - без патронов), если выполнены условия:
- ГАЗ не уехал из города (рядом с которым начало миссии) - т.е. достался команде, либо взорван
- возможно, нужен диалог с пьяницей, расположенным примерно в центре карты

0

144

Мелкий - только что сам хотел это сказать. ;)
И еще.
Если во 2-й миссии удастся захватить один из Хаммеров, охраняющих базу - то с удивлением обнаруживаешь, что у него боезапас - 1000 патронов!  :blink:
Та же история с БТРом Слингеров на рынке рабов в 3-й миссии.

- возможно, нужен диалог с пьяницей, расположенным примерно в центре карты

Не факт, проверить надо.

0

145

WOW!:blink:  :O
Никогда б не подумал про читерство авторов, если б не БМП(5 миссия) с 14,5 лентами, возможность через редактор запихнуть в одну ячейку(до 30 АТ-2) штук 35 и более, и сейчас ваше сенсационное признание. :blink:  :O

0

146

а ты думал как? Разработчики - самые крупные читеры из живущих. И ведь если у игроков читерство карается прозвищем, то читерство разработчиков...

Kroh написал(а):

Если во 2-й миссии удастся захватить один из Хаммеров, охраняющих базу - то с удивлением обнаруживаешь, что у него боезапас - 1000 патронов!  " />"

Кстати, да, видел. И ещё во второй же миссии - никто не обращал внимание, что колчан с 12 стрелами от арбалета, а базовый объём - только 6 штук...

0

147

Так вот! Во второй миссии из мертвого Ми-8 на базе Слингеров выкатывается ГАЗик!
И ПРОПАДАЕТ! (не взрывается)  чтог это за баг такой? :(

Отредактировано AlfonsKapone[3Dfx] (2007-12-11 03:00:35)

0

148

AlfonsKapone[3Dfx], Привет!
  Нет, это не баг - просто разработчики не довели эпизод до ума (времени видимо не хватило или забыли), а начальные условия активации оставили...

0

149

просто разработчики не довели эпизод до ума

кстати когда играл в миссии Очкастого там есть такие е же вертолеты, так вот, в них похоже по умолчанию этот ГАЗик стоит но тоже пропадает, и можно ли создать условие чтобы он не пропадал?

0

150

AlfonsKapone[3Dfx написал(а):

]можно ли создать условие чтобы он не пропадал?

можно. В них действительно в каждом стоит по газику, а в контейнерах висячих - по волку:
В третьей миссии (рынок рабов) Волк в контейнере также обрабатывается только скриптово. Т.е. без скрипта он точно также выкатится и растворится в воздухе  :D

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Помогите начинающему