SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Помогите начинающему


Помогите начинающему

Сообщений 91 страница 120 из 303

91

А баннерообмен? ;)

0

92

Локсли написал(а):

Кстати, я вот думаю, неплохо было бы миссии с озвучкой делать, как в оригинальной кампании, а не просто текстовые диалоги.

я уже отписывался, но повторюсь - средняя миссия без диалогов весит 1-3 мб, с диалогами - больше 10мб.
1) диалоги почти не сжимаются в архивах, в отличии от файлов миссий
2) narod не принимает без дополнительных ухищрений файлы больше 5мб

Локсли написал(а):

Ни фига себе! Я думал, меньше. А Kroh говорит - 1-2 недели, без сюжета. Что-то у вас разница большая.

А добавить в миссию сюжет - нужно определённые части карты адаптировать под сюжет (военная база, ящики с оружием, техника, пехота, гражданские и д.т.), написать скрипты, самому протестить, отослать на бета-тестирование, исправить глюки, проверить миссию на стабильность альтернативных прохождений и, наконец, выложить на просторы. Плюс авторское вдохновение не всегда приходит.....
Меня, например, совершенно не радует перспектива самому рисовать карты с нуля (слишком самокритично отношусь к своим творениям - из 9 своих миссий ни одна не нравится), а вот скрипты пишу с большим интересом, но без карты не на чем писать скрипты...

0

93

Локсли написал(а):

P.S. Как приятно снова поиграть в Солдатов, да ещё на хорошей графике и без тормозов.

Кстати, если кто не знает, расширенные настройки игры вызываются командой "-o" к исполняемому файлу.

E:\games\Руссобит-М\Солдаты_Анархии\soa.exe -o
- например так

PS: Kroh, какая тема больше подойдёт для этой беседы? А то не по теме немного...

0

94

Мелкий написал(а):

я уже отписывался, но повторюсь - средняя миссия без диалогов весит 1-3 мб, с диалогами - больше 10мб.

Ну и что? 10-20 Мб - не так уж и много, скачать вполне реально. Я, например, ежедневно (точнее еженощно - у меня ночная безлимитка) скачиваю фильмов около 1.5-2 Гб, а то и больше. А что такое 10-20 Мб? Тьфу! А то что Народ не поддерживает файлы более 5 Мб - это вообще не проблема. Есть замечательный файловый хостинг, http://ifolder.ru , позволяет выкладывать файлы до 100 Мб. Количество и время хранения файлов неограничено.

Мелкий написал(а):

Кстати, если кто не знает, расширенные настройки игры вызываются командой "-o" к исполняемому файлу.

Я не знал. А что там за расширенные настройки? Я попробовал с параметром "-о" запустить, выскочила ошибка.
Там случайно нельзя сглаживание, анизотропную фильтрацию и т.д. врубить, а то через драйвер видеокарты приходится их юзать.

Отредактировано Локсли (2007-09-29 01:45:00)

0

95

Локсли написал(а):

Я не знал. А что там за расширенные настройки? Я попробовал с параметром "-о" запустить, выскочила ошибка.
Там случайно нельзя сглаживание, анизотропную фильтрацию и т.д. врубить, а то через драйвер видеокарты приходится их юзать.

Там можно поменять разрешение экрана, детализации всякие, включить темы. Сглаживание с фильтрацией что-то не приметил... Наверное не того года выпуска игра.
А про ошибку - адрес к файлу не должен содержать кавычек и пробелов (пробел только перед параметром - ***.exe -o)

0

96

Локсли написал(а):

Я замочил Абрамсом и БМП. Минами и РПГ технику взорвёшь нафиг, а тут почти всю технику я собрал в качестве трофеев.

а кто её на базу оттарабанит ? всего 4 бойца у тебя...

0

97

Да сынки долго вы миссии делаете по месяцу, у мя неделя и все успеваю и тест сделать может вы работаете мало я работаю по 10 часов в день

0

98

Master Dyemon, так если я у компа-то всего по будням 3-4 часа... А редактор всё же надоедает...

0

99

старинная русская пословица учит : поспешишь-людей насмешишь.
вот когда миссии Master Dyemon будут доступны для тестирования - тогда и оценим.

0

100

Master Dyemon
А что, достойная смена растет!!! По десять часов в день, С СОЛДАТАМИ!!!  Он еще всех нас переплюнет! Молодец - так держать!!!
p.s. Если будет нужен совет - обращайся. Чем смогу - помогу.:)
p.s. Как там у классиков??? "Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как нибудь..."

0

101

starsvip, всех переплюнет, а может и вместе взятых  ;)

0

102

Мелкий написал(а):

Master Dyemon, так если я у компа-то всего по будням 3-4 часа... А редактор всё же надоедает...

Ага, а я в позапрошлом году две недели на больничном сидел - так и появилась миссия "Свобода и месть"... ;)

0

103

Мелкий
Ты мне льстишь. Но, все равно - приятно :rolleyes:

0

104

в смысле мне понравились солдаты монархии, жаль пока нет продолжения на сайте.
И ещЁ, спасибо огромное авторам самодельных миссий, которые, может быть, помогли мне играть в СА и по сей день. Так понятнее? :blink:
А также, смысл первой фразы: я только вчера узнал адрес своего Е-мыла и лишь вчера первый раз вошел.

Отредактировано Ёршь (2007-10-18 23:26:43)

0

105

а если без глупых разъяснительных шуток, то прошу о помощи в создании своей кампании. :O

0

106

Уважаемый Ёршь,
Вам необходимо понять, что задача создания кампании требует много времени, крайне трудна, т.к. нет автоматизации, имеет сотни скрытых моментов и глюков, которые необходимо выявлять своим потом и кровью и исправлять, очень изнурительна и не всегда приносит удовлетворение вплоть до желания сделать всё сначала.
Если вы всё ещё хотите создать свою кампанию и вас не пугает, что самому играть в неё будет не интересно, тогда поставьте здесь свою роспись: _______

0

107

Ёршь написал(а):

а если без глупых разъяснительных шуток, то прошу о помощи в создании своей кампании.

Мелкий, да не наезжай ты так на новичка - напугал его, видать, до смерти.  :D

Ершь - просишь о помощи - будет тебе помощь. ;)
Только определись сначала - с чем именно: с сюжетом, с картой, еще с чем-то.
Если нужен оригинальный сюжет - обращайся ко мне: я человек с неисчерпаемой творческой фантазией.

И большая просьба: писать в соответствующем разделе.

0

108

сюжет я уже придумал, скомплектовать бы енто всЁ :O

0

109

Kroh написал(а):

Мелкий, да не наезжай ты так на новичка - напугал его, видать, до смерти.

я не наезжаю, я прикалываюсь  :lol: (к стенке на гвоздик)

Ёршь, поможем, ты только спроси!

0

110

Если вы всё ещё хотите создать свою кампанию и вас не пугает, что самому играть в неё будет не интересно, тогда поставьте здесь свою роспись: Ёршь

:D

0

111

Ёршь, Молодец!
комплектация идеи в миссии - как раз самая интересная (нудная, непонятная, сложная, увлекательная нужное подчеркнуть) задача.

0

112

а сюжет такой: два чела(снайперы) взяли арбалеты и пошли мстить за команду Ривза и керковича, которых замочили/пленили ЦНР-овцы
З.Ы.: ЦНР - овцы :D

0

113

И ещЁ я не понял, как всЁ-таки пользоваться текстовым редактором.

0

114

Текстовый редактор... хех... тут смотрел? диалоги, фильмы

0

115

спасибо! я почти всЁ понял, осталось запомнить. :blink:

0

116

Ёршь, лучше распечатать  :D

0

117

у меня получилось!!!(я только что создал диалог к миссии за снайперов и проверил-работает!!!) огромное спасибо! :)

0

118

меня интересует ещЁ одна вещь: секреты на уровнях оригинальной кампании, а именно-где же они?  :rolleyes:

0

119

где-то тут писали: http://forum.azzagames.ru/forumdisplay.php?f=47

0

120

спасибо, но там я уже рылся. доставал только в 1 и2 миссиях, в прочих не проверял. и то, там только до четвертой миссии указано, я ещЁ где-то читал про второй БМ21 на форпосте (до разговора с монахом). А на других миссиях я секретов не знаю, о чем и спрашиваю.

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Помогите начинающему