SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Помогите начинающему


Помогите начинающему

Сообщений 61 страница 90 из 303

61

Тут где-то раньше (на первой странице, в конце) писалось про железо... Так у меня такой вопрос - есть ли принципиальные различия между производителями материнских плат? (Как, например, у оперативы - Kingston работает быстрее конкурентов)

ЗЫ: Оживлю что-ли темку....

0

62

Мелкий, наш базар перенесен.

0

63

Другой вопрос: что такое 24 контактный силовой кабель для материнки, если у меня контактов на ней только 20 :O

0

64

Мелкий написал(а):

Другой вопрос: что такое 24 контактный силовой кабель для материнки, если у меня контактов на ней только 20 :O

Ну, значит, на кабеле 4 запасных - неужели непонятно? :D

0

65

А чего мне с ними делать?! Они мешают подлючить радиатор для процессора!

0

66

Ой, е.
Ты что - американец? Трудно догадаться?
Ну, отдери их - и дело с концом.

0

67

В общем я не стал париться и рисковать единственной материнкой и перенёс в новый корпус систему вместе со старым блоком питания (благо мне пока 250W хватает). Второй блок питания теперь лежит до лучших времён в пакетике...

0

68

Ну и ладушки. :)

0

69

Да.. Зато побазарили немножко - эффект создали, что форум ещё совсем не умер :D

0

70

Ага.

Ой блин.
А у меня проблема с компом. :(
Не включается он никак!
Ну, заставка начальная появляется с отображением его параметров - и все.
Виснет.
Винда не грузится.

С чего бы это?  :blink:

0

71

У знакомого одного моего товарища была похожая ситуация: показывались параметры компа и всё... В итоге стало ясно, что у него полетела материнка... Что именно там с мамой случилось я так и не понял.

Далее: попробуй удалить всю периферию, включая ведомые винчи; все, кроме одного слота оперативки и включи комп.

Если есть диск с дистрибутивом винды, отключи ведущий винч загрузись с диска...

0

72

Фсепорядок! :)
Комп работает!

0

73

Временный глюк? У меня, например, второй винч иногда сам по себе вырубается...

0

74

А не подскажет кто? Где при определении кабелем на шлейфе Ultra ATA должен стоять master - в середине или на конце? А то у меня два противоречуших друг другу справочника есть...

0

75

:bye:
Вопрос конечно интересный...

0

76

Просто может поэтому у меня винч второй глючит - на кабеле 2 master'a случайно появились? (второй винч в определение кабелем)

ЗЫ: мне тут винч выдал недавно - решил, что он абсолютно новый и с какой-то не seagate-вской наменклатурой...

0

77

Мелкий написал(а):

Где должен стоять master - в середине или на конце?

Абсолютно без разницы ...

Мелкий написал(а):

на кабеле 2 master'a случайно появились? (второй винч в определение кабелем)

Вручную переставь джампера: на одном мастер, на другом слейв ...
У тебя скорее всего они стоят на "кейбл селект" :-)

Отредактировано Velsewool (2007-05-13 20:36:45)

0

78

Velsewool написал(а):

У тебя скорее всего они стоят на "кейбл селект" :-)

Второй винч именно так и стоял... Переставил его в слейв.

0

79

Нда, ваш базар, дорогие соратники, очень по теме, ибо в "железе" я самый что- ни на есть начинающий... :D

0

80

Kroh, а я в железе абсолютно ничего не понимал ещё в сентябре 2006...

0

81

Kroh написал(а):

Нда, ваш базар, дорогие соратники, очень по теме, ибо в "железе" я самый что- ни на есть начинающий...

Мелкий написал(а):

Kroh, а я в железе абсолютно ничего не понимал ещё в сентябре 2006...

Забейте на железо ... Вы лучше продолжение кампаний делайте .. :-)

0

82

Velsewool написал(а):

Вы лучше продолжение кампаний делайте .. :-)

Знаешь, думаю над сюжетом усиленно...

0

83

Velsewool написал(а):

Забейте на железо ... Вы лучше продолжение кампаний делайте .. :-)

Вот в чём беда: мне тут подключили безлимитный интернет, и домочадцы почти к компу не подпускают, поэтому под предлогом апгрейда собираю себе другой камп (чтобы не мешали миссии писать)

0

84

Парни, а вы заметили как мало новобранцев к нам заходит ?
как думаете почему ?
я тут пытался по ссылке, указанной на диске SOA зайти на форум - ан нет.
выходит, если кто и хочет нашей помощи - до нас не достучаться.
надо искать выход - связаться с модераторами AZZA и вернуть игре былую популярность, дав ссылку на этот сайт.

0

85

Можно. :)

0

86

чето затуъает концепция, у Старсвипа в гостевой ваще тихо

0

87

Ну так заходи почаще.  :)

0

88

Локсли написал(а):

Кстати, мне вот интересно, есть хоть одна авторская кампания длиной более 3 миссий? Например, миссий 15-20. А то 3 миссии - это слишком быстро.

пока нету, кроме оффициальной, конечно  :D

Локсли написал(а):

И ещё вопрос - сколько примерно времени уходит на создание 1 миссии?

от месяца рисование + написание скриптов + написание логичных диалогов. Тестирование миссии на глюки 2-4 недели. Последующие миссии (2-я, 3-я, 5-я миссии) - чуть дольше занимают времени по рисованию - т.к. надо учитывать уже имеющееся оружие у игрока и кол-во патронов к нему (минимальное). Между миссиями неделя-две на создание логического перехода между миссиями. Также надо учитывать, что дело написание скриптов и рисование карты не всегда совпадает с реальностью.
Итого первая миссия - 1-1,5 месяца, последующие не меньше 2 месяцев.

Написание просто карты (почти без сюжета) от 2 недель - из-за этого не помешали бы отдельно разработчики карт.... (Рельеф, постройки, текстуры и т.п....)

0

89

focus написал(а):

халявы нет, на ВПП техника устраняется минами и рпг.

Я замочил Абрамсом и БМП. Минами и РПГ технику взорвёшь нафиг, а тут почти всю технику я собрал в качестве трофеев.
Конечно, моя техника повреждения в боях получила (особенно Абрамс), но захваченные трофеи того стоили.

Мелкий написал(а):

Итого первая миссия - 1-1,5 месяца, последующие не меньше 2 месяцев.

Ни фига себе! Я думал, меньше. А Kroh говорит - 1-2 недели, без сюжета. Что-то у вас разница большая. :)
Кстати, я вот думаю, неплохо было бы миссии с озвучкой делать, как в оригинальной кампании, а не просто текстовые диалоги. Это же, наверное, не очень сложно? Достаточно иметь микрофон и программу для записи. Пожалуй, даже я мог бы оказать в этом посильную помощь.

Отредактировано Локсли (2007-09-28 15:48:06)

0

90

Чтобы проект был посещаемым, нужна раскрутка. Обмен ссылками с другими сайтами и форумами, и желательно сайт на домене 2 уровня. Хотя бы, на платном хостинге и домене типа .net.ru или org.ru (такие домены нахаляву даются на платных хостингах). Я могу даже помочь с доменом.

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Помогите начинающему