SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Помогите начинающему


Помогите начинающему

Сообщений 31 страница 60 из 303

31

SP написал(а):

Подскажите, кто знает, как начисляется звание: сколько нужно убить, кого/что - технику (жалко!), животных, людей?

Естественно.
Чем больше замочил врагов - тем выше будет твое звание.
Причем неважно, как ты их замочил - из техники или из ручного оружия.
У меня, например, больше всего сапер зарабатывал
(танков и броников навзрывал кучу, порой до генерала подымался).
Главное - чтобы техника была вражеской (понятно, о чем я?).

Имеет ли смысл стрельба по недвижимости, животным, деревьям?

По недвижимости и деревьям можно пулять ради расхода ненужных боеприпсов.
А за животных (типа волков и медведей) могут какую-то лычку выдать... ;)

0

32

SP написал(а):

Подскажите, кто знает, как начисляется звание

Привет, SP!
Точный ответ дать невозможно... Об этом не написано нигде :(

Я знаю также, что звания дают и за простой переход от миссии к миссии (в одной тестировочной кампании за 5 законченных миссий, в которых не было врагов, меня прокачали аж до 4 звания...)

0

33

Берите пример с китайцев - все, что ползает и шевелится... :)
P.S. Кстати, как там наш очкастый!?

0

34

Кстати, а что вообще эти звания дают? Лично я не замечал особой разницы между рядовым и генералом.

0

35

Локсли написал(а):

Кстати, а что вообще эти звания дают? Лично я не замечал особой разницы между рядовым и генералом.

Во-первых, есть возможность давать дополнительные навыки.
Во-вторых - живучесть бойцов значительно повышается.
Как кто-то тут заметил, Рыцаря в чине генерала можно убить четыремя ракетами СА-7.
В то время как на обычного Рыцаря обычно бывает достаточно одной.

0

36

Kroh написал(а):

Кстати, а что вообще эти звания дают? Лично я не замечал особой разницы между рядовым и генералом.

Мой полковник Аким выдержал 4 са-7 и остался жив. (-1 са-7 на тяжёлый броник)

Ещё где-то на форуме критиковали миссии Kroh за то, что люди в технике не умирают, когда им положено - тоже влияние рангов...

0

37

Kroh написал(а):

Во-первых, есть возможность давать дополнительные навыки.

То есть? Это ж по-моему от звания не зависит? По окончании миссии, независимо от звания, солдаты навыки получают? Или нет?

0

38

Локсли написал(а):

Это ж по-моему от звания не зависит? По окончании миссии, независимо от звания, солдаты навыки получают? Или нет?

Когда как.
Обычно следует повышение в звании + дополнительный навык.
Или просто повышение в звании. Возможно - просто навык, без повышения.

Смотря что твой боец делал во время миссии.
Если ворон гонял - понятно, что ни фига он не получит :D  .
Если танком управлял - как правило, следует только повышение, без навыков.

0

39

Народ! Вы о чём?
Первый навык даётся (на базе) после получения Сержанта, а второй - после Капитана

0

40

Мелкий написал(а):

Первый навык даётся (на базе) после получения Сержанта, а второй - после Капитана

Ну, не все так однозначно.
У меня вон Витя и Наташа Романовы танк водили и при этом дослуживались до лейтенантов (иногда - старших), а новых навыков им не давалось все равно.

0

41

Kroh написал(а):

У меня вон Витя и Наташа Романовы танк водили и при этом дослуживались до лейтенантов (иногда - старших), а новых навыков им не давалось все равно.

Если солдат сразу дан выше Сержанта, то ни фига твои солдаты 2 навыков не получат. Только один, когда до Капитана дослужатся...

0

42

На коробке написано 20 миссий. А когда играешь, то в 7 можешь пойти по двум путям. Выбираешь любой, играешь  и на 9-й все. Если у тебя неосталось сохронялки перед выбором, и ты начинаешь с начала и идешь другим путём то тоже на 9-й все. И того выходит 18 мисий. Подскажите, как пройти 20 миссий

0

43

TAG, да нет там 20 миссий. Обыкновенный рекламный трюк. :cool:

0

44

Ага, и обсуждалось это уже не раз.
Разве что сами чего-нибудь сотворим.

0

45

Извиняюсь за глупый вопрос, а может просто не нашёл ответа здесь. Ктото писал здесь на форуме что мол перегружаю снаряды из танка в танк, чёто как я не пытался не выходит никак. Может кто подскажет.

0

46

ШАМАН, привет! Подъезжаешь танк к танку вплотную. И просто перетаскиваешь снаряды из танка в танк. Мышкой. Держишь левую кнопку мышки и тащишь.

0

47

Клево! Надо будет попробовать! :)

0

48

Kroh, а ты тоже не знал этого прикола?! Может мануал написать на подобные темы?...

0

49

Мелкий написал(а):

Может мануал написать на подобные темы?...

Ну давай - можешь темку создать соответствующую... :)

0

50

А с бмпхи и бтра тоже можно таскать?

0

51

Да. Все подходящие по типу тяжёлые боеприпасы (кроме вертушек)

0

52

А про то, что минировать можно с вертолета - все знают? ;)

0

53

По-моему вертушка при попытке заложить мину взрывается. Или я несапёром пробовал?..

0

54

Мелкий написал(а):

Или я несапёром пробовал?..

Похоже на то. :P

0

55

Спасибо за помощь, много нового узнал.

0

56

И ещё извините за вопрос глупый, а как установить авторские миссии выложенные здесь. Что то не пойму.

0

57

ШАМАН написал(а):

И ещё извините за вопрос глупый, а как установить авторские миссии выложенные здесь. Что то не пойму.

В смысле установить в кампанию или просто запустить?
Если запустить - то очень просто: открываешь в меню раздел "Самодельные миссии" и запускаешь файл миссии *.mis (надо чтобы при этом файл диалогов с расширением *.trs лежал в одной директории с файлом миссии.)  :)

З.Ы. Шаман, у тебя подпись была неграмотно написана, я ее подправил. :D

0

58

Я насчёт того что одни файлы с расширением ехе а другие не помню с каким, а вот куда их совать так и не понял. Но всё равно спасибо, насчёт подписи без проблем, наверное невнимательный был и потом внимания не обратил.

Отредактировано ШАМАН (2007-02-27 22:32:44)

0

59

exe и zip - архивы, которые надо распаковать в главную директорию игры (екзешник запустить) Там где-то должен быть файл помощи...
А вообще будет время - вывешу справку.

0

60

Для Шамана: Мелкий выложил ссылку на свои описания вот здесь

(А я даю ссылку на ссылку :D )

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Помогите начинающему