SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Помогите начинающему


Помогите начинающему

Сообщений 1 страница 30 из 303

1

1) Существует ли способ добавить торговцу технику?
2) Как регулировать время между мисиями?
3) Как поменять изображение бункера?
4) Возможно ли перейти к следущей мисии минуя бункер?
5) Возможноли сделать диалог вида: отклонить согласится?
6) Можноли слегка отредактировать технику т.е мне надо чтобы танк допустим был без пушки а в мотоцикл добавить маленький багажничек
7) Существует ли способ пополнения боезапаса вертолета на мисии?

Обьясните пожалуйста как правильно задавать масштаб высоты ?

P.S
Спасибо вам что вы есть :)

0

2

Ken, привет. С прибытием в Команду, Новобранец!!! ;)
Отвечаю на вопросы по порядку.
1. Можно добавить/убрать только снаряжение. Техника зашита на уровне движка игры.
2. Вопрос не понял. Поясни подробнее.
3. Не пробовал. Думаю можно.
4. Нельзя.
5. Можно. Сразу после диалога запускаешь таймер. За время таймера игрок должен сделать какое-то из двух действий. Либо выполнить/невыполнить какое-то действие. Это и будет решением отклонить/согласиться.
6. Нет. Только на уровне перепрограммирования игрового движка.
7. Кто-то на форуме писал, что умудрялся перегружать боезапас с бронетехники на вертолет. У меня не получилось. Возможно, зависит от версии.
8. Зайди на сайт Alexsv. http://baikovs.narod.ru/index.htm Там об этом подробно расписано.
p.s. Если я где-то заблуждаюсь – пусть товарищи подскажут. :big_boss:

0

3

starsvip написал(а):

1. Можно добавить/убрать только снаряжение. Техника зашита на уровне движка игры.

Можно использовать карту оригинальной кампании, но при условии, что не будешь нажимать кнопку очистить в меню редактирования торговли...

starsvip написал(а):

5. Можно. Сразу после диалога запускаешь таймер. За время таймера игрок должен сделать какое-то из двух действий. Либо выполнить/невыполнить какое-то действие. Это и будет решением отклонить/согласиться.

Или как в миссии ориг кампании про монастырь...

3)Картинку загружаемого бункера поменять можно, а сам бункер (по окончании загрузки) - нельзя. Иначе окажешься на своём любимом рабочем столе (или стуле, смотря как сильно тебя пнет игровой движок :D )

0

4

Приветствуем новобранца! :)
Тему переношу в более подходящее место. :P

Отвечаю по порядку.

1. Торговцу добавить технику не пробовал - но можно во время нахождения в бункере нажать Enter, затем набрать слово allvehicles и опять же нажать Enter - добавится ВСЯ техника (по единице).

5. Мелкий правильно ответил - я сам то же хотел сказать.

6. Смотрел я изображения различной техники нашей игры - наверное, можно как-то подкорректировать.
Но как именно - не знаю.

Насчет высоты - см. соответствующий раздел.

0

5

Спасибо что ответили. Правда ответы не радуют :(
Мало места остается для полета фантазии :(
А заграничные модеры есть ? мож они чего накопали ?
У меня с инглишом плохо :(

0

6

новобранец получает плюсину "У ЛОБ"  :bye:

1. Торговцу добавить технику не пробовал - но можно во время нахождения в бункере нажать Enter, затем набрать слово allvehicles и опять же нажать Enter - добавится ВСЯ техника (по единице).

не....играя с кодами - это не наши "солдаты"  :(  :/

0

7

Ken, ну у тебя и фантазии!  Тут из имеющегося редактора не все используешь. :cool:

0

8

Менять вид техники можно по тому же принципу, по которому мы вставляем миссии, т.е. заменой уже имейщихся.

Прявда для этого нужен 3DMax и спец. конвертер...

0

9

Мелкий написал(а):

Прявда для этого нужен 3DMax и спец. конвертер...

...а также умение ими пользоваться. ;)

0

10

Kroh написал(а):

...а также умение ими пользоваться.

Согласен!

0

11

Начинающий, ну шо, вопросы еще имеются? :D

0

12

Что-то мы, это, сразу огорошили парня. Может у него планы Наполеоновские были. Мы бы и подсказали - как все можно сделать через одно место. :big_boss:

0

13

ну, что можно через одно место - для этого тоже свой раздел есть:)

0

14

И раздел есть, и подсказать можем, а вот вопросов нету

0

15

Нда. Но народ сегодня набежал, чего давно не было. :)
Правда, все в основном почему-то скромненько молчат.

0

16

А что говорить-то? У всех творческий застой. Я сам к компу неделю не подхожу. Кое-какие проблемы навалились. :(

0

17

Творческий кризис лечится двумя способами:
1) временным отдыхом от редактора
2) увеличением времени сидения в компе

ЗЫ: мне пока не очень помогает - творить хочется, а рутина написания скриптов удручает...
ЗЗЫ: но хоть форум ожил чуть-чуть. Хоть одна тема...

0

18

Мелкий, писать скрипты не проблема. Проблема - все это тестировать. Особенно, если железо слабовато. :big_boss:

0

19

Ни хрена себе, провалился куда-то в редактор форума!!! Kroh, что за х... фигня!??

0

20

Ну. вот, а сейчас все нормально.  :)

0

21

starsvip написал(а):

Мелкий, писать скрипты не проблема. Проблема - все это тестировать. Особенно, если железо слабовато.

Железо слабовато, но и миссии не слишком насыщенные. У меня, по крайней мере, не тормозят вплоть уже до четвёртой (и когда я её закончу? :rolleyes: С сентября уже почти готовой висит....)

Ну всё же писать скрипты тоже скучновато. Особенно когда они однотипны. А в первые пять раз и тестировать бывает интересно - гадать: сработает эпизод или нет?...  :)

0

22

starsvip написал(а):

Мелкий, писать скрипты не проблема. Проблема - все это тестировать.

Ну, это везде так: поиск ошибки занимает 99% от всего объема работы. И только 1% - ее исправление.

0

23

Это так, но иногда исправление ошибки тоже включает в себя поиск - какой же скрипт не работает?

0

24

Мелкий написал(а):

Железо слабовато

Ура! Теперь железо чуть сильнее - на целый Гб оперативки!
ЗЫ: сорри за сообщение не в тему, просто очень обрадовался тому, что наконец руки до компа дошли, а не только до редактора!!!

0

25

ничо из китая поеду куплю се камень pernyn мать на beerlake, 4 гига ddr3 и какую нить R2950XTX или GF8950GTX :lol:
Если денег хватит... Ну или ноут класса "немобильный"

Опять же сорри что не в тему, просто железо - моя страсть

0

26

очкастый написал(а):

Опять же сорри что не в тему, просто железо - моя страсть

Ничего, это тоже типа "помощь начинающим", правда, в другом вопросе... ;)

0

27

Народ, мне последние сообщения напоминают известное: "Я вчера видел раков, по пять рублей! Но, большие... А сегодня по три! Но, маленькие... Эти, вчера, по пять рублей..." :D

0

28

:D  :lol:

0

29

Может быть...

0

30

Народ, привет!
Подскажите, кто знает, как начисляется звание: сколько нужно убить, кого/что - технику (жалко!), животных, людей?

Я после выполнения основной миссии убивал мирных жителей, и за это повышали.
А как еще можно повысить чин? Имеет ли смысл стрельба по недвижимости, животным, деревьям?

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Помогите начинающему