SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » политика и общество » О религии в «Солдатах» и не только.


О религии в «Солдатах» и не только.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Я как-то поднимал эту тему на старом форуме (который кердыкнулся). Можем еще раз обсудить религиозные постулаты Церкви Нерожденного Ребенка. Вот, смотрите: когда наши бойцы угробили энное количество солдат, принадлежащих ЦНР, то монах говорит нам, что, мол, «вы оказались достойными». Оказывается, религия этой странной церкви основана на убийстве. Да и само название говорит об этом.

Каких же религиозных постулатов придерживается ЦНР?

И как это может повлиять на сюжет нашей кампании?

0

2

Baby, привет! А ты приведи аналогию с известными тебе религиями. Вспомни "крестовые походы", войны с "неверными" и попробуй вывести общую закономерность религиозных постулатов. :(

0

3

Я в своих кампаниях продвигаю язычество :)

0

4

Kroh, извини, обзвался машинально. :)

0

5

starsvip написал(а):

Kroh, извини, обзвался машинально.  :)

Ничего, бывает.
Так какую религию исповедует ЦНР, как думаешь?

0

6

Kroh, ну какую религию может исповедовать ЦНР, опираясь на рабовладельческий строй и стремящуюся к управлению государствой. Авторы просто взяли шаблон с канонической церкви 14 века.

0

7

Kroh! Что у вас там в Киеве, что за новоявленный чернокожий "Распутин" объявился...?! :O

0

8

Alexsv написал(а):

Kroh! Что у вас там в Киеве, что за новоявленный чернокожий "Распутин" объявился...?!  :O

Это ты кого имеешь в виду?
"Шоколадного зайца"  Сандея Аделанжу из Нигерии?
Преуспела обезьянка в оболванивании простого люда из нашей страны.
В числе его прихожан - новоизбранный мэр Киева Леонид Черновецкий.
Каждый прихожанин должен им платить "десятину" - сам понимаешь, что это такое.
А с Черновецкого он получает всьма и весьма - Леонид Михайлович - известный банкир,человек, понятное дело, небедный, который даже отказался от зарплаты мэра.
Будет ли в городе эта церковь продвигаться в ущерб другим - не знаю, но по нашему "христианскому" каналу (канал, по которому идут одни проповеди) его крутят довольно часто.

Вот официальный сайт его конторы.

http://www.godembassy.org/

А вот что о нем пишут в прессе:

http://archiv.orthodoxy.org.ua/page-256.html

Нда.  :(
Понимаю теперь, почему многие даже ЦНР начали поклоняться, глядя на деяния святых отцов...

http://nesam.in.ua/page.php?id=1229

0

9

Вот уж воистину! Там где разброд и шатания, там где неуверенность в завтрашнем дне и тоска по общечеловеческим ценностям - там сразу, как чертик из табакерки, и появляется "посланник божий".
P.S. Никогда не поверю, что Черновецкий (как банкир и крупный бизнесмен) поймался на такую примитивную удочку - значит имеет свой конкретный интерес. :blink:

0

10

Alexsv написал(а):

Вот уж воистину! Там где разброд и шатания, там где неуверенность в завтрашнем дне и тоска по общечеловеческим ценностям - там сразу, как чертик из табакерки, и появляется "посланник божий".

Точно.
А кто из нас уверен в завтрашнем дне, живи он хоть в России, хоть в Украине, хоть в Штатах?
"Мессий" - самозванцев хватает везде. Они у нас появились задолго до Майдана.

И, опять-таки: ЦНР - чем не пример? Этой поганой церквенке вон сколько народу служит - не за деньги, за идею...  ;)

.S. Никогда не поверю, что Черновецкий (как банкир и крупный бизнесмен) поймался на такую примитивную удочку - значит имеет свой конкретный интерес.

Они еще и не таких обламывали.
Были бы у человека деньги, а способ для их отбирания всегда найдется.

0

11

По поводу "мессий" согласен - их и в России хватает, особенно плодились во времена Ельцина. Да и сейчас, взять Грабового - чем не особая форма идиотизма!? А Черновецкий видимо Сандею крышу делает, а бабки на пару будут делить...

0

12

Свеженькие новости о черном "мессии"!
Чемодан - вокзал - пальма! ;)

http://www.vitrenko.org/start.php?lang= … le_id=2307

0

13

Ну... это не совсем правильно. Надо было пустить, предоставить стадион для выступления и взять с него хорошие бабки в казну. А на несанкционированное выступление пригласить в качестве зрителей ОМОН (и тогда "пальмы" как далекая перспектива и мечта).
P.S. По крайней мере стало бы ясно - сколько в России идиотов и больных умом, и что надо делать для оздоровления нации. :/

0

14

Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец...

0

15

Kroh написал(а):

Я как-то поднимал эту тему на старом форуме (который кердыкнулся). Можем еще раз обсудить религиозные постулаты Церкви Нерожденного Ребенка. Вот, смотрите: когда наши бойцы угробили энное количество солдат, принадлежащих ЦНР, то монах говорит нам, что, мол, «вы оказались достойными». Оказывается, религия этой странной церкви основана на убийстве. Да и само название говорит об этом.

Каких же религиозных постулатов придерживается ЦНР?

И как это может повлиять на сюжет нашей кампании?

"Аум синрике", церковь сайентологии, была еще какая-то секта связанная с клонированием - взято везде понемногу

0

16

http://meridian.in.ua/?page=0&secti … ;magnum=19

0

17

А вот еще, что мне довелось читать о черном "мессии".

Едва ли не единственным качеством прэлестного пастора Сандея, которое не опасно для окружающих, является то, что он негр.
Точнее, это особенность, а не качество.

Применяемые им психотехнологии заменяют такую тяжелую психологическую игру как "Наркоман" на еще более увлекательные и тяжелые психологические игры. Его паства - давно уже не совсем люди.

:rtfm:

0

18

В воскресенье с 10 до 12 часов активисты Украинского движения против нелегальной иммиграции (УДПНИ) и примкнувшие к ним члены УНА-УНСО намерены пикетировать легкоатлетический манеж на ул.Тычины, 18, где расположена штаб-квартира известной церкви «Посольство Божье».

http://www.nr2.ru/kiev/92356.html

Пойти поучаствовать, что ли...

http://www.pk.kiev.ua/city/2006/11/18/150000.html

0

19

любая религия предназначена для того чтоб загнать людей в рабство. все существующие на земле религии вводились насильно правителями, чтоб обмануть народ, мол работайте мучтесь, потом вам будет хорошо. только евреи до сих пор верят что ктото придёт и спасёт их, только непонятно от чего. все религии дают людям надежду и внушают страх. страх - это ненависть, а ненавидящие люди - это легкоуправляемая толпа. вроде как в христианстве проповедуется любовь, но в тоже время святые отцы запугивают людей дяволом. ведь человек который любит - свободен и неуправляем.

0

20

http://de.fishki.net/pics7/vitrenko.wmv

0

21

И что это?

0

22

Ты это кино посмотрел?

0

23

У меня после загрузки примерно 0.5 мб - пустой экран... Ничего не вижу... Белый экран и всё...

0

24

Ой, е.
Галимый у тебя Инет, видать. :P
(Или пятница, 13-е о себе дает знать?  :blink: )

Пересказываю содержание.

Заходит старушка в православный храм. Свечку поставила. Помолилась. Подошла к священнику.
Он к ней поворачивается лицом (до этого спиной стоял).

И видит бедная бабуля, что перед ней - одетый в облачение православного священника НЕГР!  :lol:

И дальше заставка: "Защитим каноническое православие! Блок Натальи Витренко "Народная оппозиция"".

0

25

Kroh написал(а):

Галимый у тебя Инет, видать.

У меня Опера сама по себе не воспроизводит ролики. Может я их запретил, и забыл разблокировать?..

0

26

starsvip написал(а):

Авторы просто взяли шаблон с канонической церкви 14 века.

Вот н ачто я хотел обратить внимание: У Старсвипа в каком-то диалоге, вроде, в конце второй или в третьей миссии сказано,что после эпидемии ССРГ (если переводить SGDS) все хотели вернуть строй(ну все те, кто не хотел войны или не мог себе позволить), те начали проходить заново всЁ культурно- историческое развитие, и монархия-очередной шаг.
Вот эта мысль мне особо понравилась, но я к тому, что ЦНР- не пример ли того самого отречения от всего, что было и начало учения на своих ошибках с нуля?? может, это и есть то самое язычество, от которого все откажутся... :idea:

0

27

Да уж, похоже на возврат к язычеству с его человеческими жертвоприношениями…

0

28

А ещЁ в кампании у Мелкого есть тонкая ирония: в первой миссии подписано "База ЦНР", причЁм известно, что игроку не известна эта карта, т.к. они шли по другой ветке, разгромили ЦНР и тд, и эта база- неизвестно чья)))
но мы то знаем, кому она принадлежала... или не знаем?? Может, НОй и ЦНР в сговоре, устроенном для того, чтобы всю Команду поставить в позу?? :idea:  :dontknow:  :playful:

0

29

А если предположить такой игровой вариант: - ЦНР была создана нелегально, как побочная дочерняя организация НОЙ, чтобы в последствии свалить на нее вину за все ошибки НОЙ и при необходимости сделать из ЦНР козла отпущения, и отвести от НОЙ все подозрения в создании вируса!? :glasses:

0

30

Вот-вот!
Тут если вдуматься, как в любое произведение Русской Литературной Классики, то можно много возможностей вывести.
например, что(начитался топика про троллей), Ной и ЦНР- и есть один и тот же тролль, просто пытающийся высмеять, либо унизить Команду как твЁрдо сформировавшуюся Силу...то есть ОН- единственный, но это ни ОНА, ни Профессор Чеко, а кто-то, кто ещЁ могущественнее... не буду указывать на подозреваемого, но вспомните, кто же оставил нам хаммер перед завалом?? не волки же!
Насколько я понимаю, нашей общей целью может стать создание нечта вроде продолжения СА, но общего, не разделЁнного на ветки, а прямого продолжения игры... :flag:  :flag:  :flag:
просто пока мы тренируемся, узнаЁм что-то новое........

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » политика и общество » О религии в «Солдатах» и не только.