SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Солдаты Анархии 2 на движке Unity3d


Солдаты Анархии 2 на движке Unity3d

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Здесь вы можете следить за развитием проекта.

Выпуск №1

Выпуск №2

Выпуск №3

Добавлено спустя 7 месяцев 25 дней 23 часа 27 минут 49 секунд:

Отредактировано ^^CitRus** (2015-03-25 20:47:11)

0

2

http://s018.radikal.ru/i511/1408/a6/463c9794cfa2t.jpg

+1

3

С удовольствием посмотрел видеоролик, даже и не знал что ведется работа в этом направлении - создании игры на современном движке, огромный респект за это, CitRus хорошее дело делаешь. Уже судя по ролику и скрину понятно что эта идея стоящая. Успехов в разработке, помочь в самом процессе врядли смогу, хоть и учусь на программиста, пока что я в программировании ноль. А вот если нужны будут какие-то идеи, задумки, советы, ну мало ли что ещё по геймплею то с удовольствием помогу. Играя в Солдаты Анархии почти с самого её выхода, с 2003 года мыслей и задумок что хотелось бы видеть в продолжении или новой игре имеется достаточно.

0

4

NAVIGATOR написал(а):

С удовольствием посмотрел видеоролик, даже и не знал что ведется работа в этом направлении - создании игры на современном движке, огромный респект за это, CitRus хорошее дело делаешь. Уже судя по ролику и скрину понятно что эта идея стоящая. Успехов в разработке, помочь в самом процессе врядли смогу, хоть и учусь на программиста, пока что я в программировании ноль. А вот если нужны будут какие-то идеи, задумки, советы, ну мало ли что ещё по геймплею то с удовольствием помогу. Играя в Солдаты Анархии почти с самого её выхода, с 2003 года мыслей и задумок что хотелось бы видеть в продолжении или новой игре имеется достаточно.

Спасибо за отлик! Когда народ хоть как-то реагирует,это улучшает мотивацию. Мне кажется у всех фанатов этой игры есть идеи по улучшению игры,я их выслушаю,обдумаю и постараюсь осуществить. Я думаю надо будет выпустить две версии игры: первая - почти все как в оригинале(вдруг кто-то хочет играть без нововведений),только новые объекты,графика и исправленные ошибки; вторая - с нововведениями.

кстати,на счет помощи,мне нужен человек,который умеет создавать 3д модели - ты не умеешь? ну или может быть есть такие знакомые?

0

5

Да нет к сожалению знакомых у меня таких, и сам тут помочь не могу.

0

6

К сожалению,выпуск получился не очень(мне не нравится),но из-за кое-каких личных проблем,времени перезаписывать не было. Записал сходу,без предварительного текста,поэтому некоторые моменты упустил( расскажу в след. выпуске). Прошу прощения,постараюсь исправиться.

0

7

А что? Идея хорошая! А кроме работ 3д нужна ли какая то другая помощь?

0

8

RyszardRudy написал(а):

А что? Идея хорошая! А кроме работ 3д нужна ли какая то другая помощь?

Любая помощь приветствуется: звук, интерфейс, анимации и если знаете ЯП c# или javascript даже скриптом

0

9

^^CitRus** написал(а):

Любая помощь приветствуется: звук, интерфейс, анимации и если знаете ЯП c# или javascript даже скриптом

Пока силён только с JavaScript'ом (по нынешней специальности). Никак не могу вернутся к системному программированию (всё с начала почт и начинать). В прицепе, Я тебе написал на Г+. Завтра если у тебя будет времени, то напиши.

Отредактировано RyszardRudy (2014-08-27 01:10:37)

0

10

Отличная идея, может даже что-то стоящее получится. Сам я 3d немного интересуюсь, в чем именно нужна помощь?

0

11

Vadimir написал(а):

Отличная идея, может даже что-то стоящее получится. Сам я 3d немного интересуюсь, в чем именно нужна помощь?

Сейчас я заново создаю солдата,с меньшим количеством полигонов в целях повышения производительности( старая модель солдата, подошла бы даже для шутера от первого лица,а не стратегии), с улучшенной текстурой(у старого развертка не полная была), и нормальными анимациями. Именно сейчас не помешали бы пару моделей оружия.

P.S: У тебя с анимацией как обстоят дела?

0

12

С анимацией я пока не очень дружу, в основном занимаюсь статикой. Кстати, нет идей как извлечь модели из игры?

0

13

Vadimir написал(а):

С анимацией я пока не очень дружу, в основном занимаюсь статикой. Кстати, нет идей как извлечь модели из игры?

старые модели не подойдут,ибо они слишком примитивны(всего десяток другой полигонов)

сейчас я договариваюсь с одной командой инди-разработчиков(зеакосые по универу) чтобы они взялись за этот проект вместе со мной. У них есть и программист,и моделлер и художник, а за плечами опыт разработки примерно дюжины игр на движке Unity3d ( с той лишь поправкой,что они разрабатывали под андроид)

0

14

Все таки у меня получилось перенести игровую модель в удобный формат. Правда способ немного геморойный. Теперь по ним можно делать свои, более детальные, модели :)
http://sf.uploads.ru/t/iLJS7.png
http://sf.uploads.ru/t/0eoTt.png

0

15

Vadimir написал(а):

Все таки у меня получилось перенести игровую модель в удобный формат. Правда способ немного геморойный. Теперь по ним можно делать свои, более детальные, модели

Ого! Не мог бы ты поделиться этой информацией? Кстати,если умеешь делать модельки(желательно и анимацию) не хочешь участвовать в разработке SoA2?

0

16

Какого рода информация? Если по поводу как сконвертировать модель, то тут все просто: нужен 3D Ripper DX, 3d max и The Fall - Last Days Of Gaia. Добавляешь любую модельку из Солдат в Фолл и рипаешь, потом это все загружаешь в 3д макс.

Отредактировано Vadimir (2015-02-03 08:21:58)

0

17

Прошу прощения за долгое отсутствие новостей,к сожалению был сильно занят последние месяцы,но теперь свободного времени стало больше и я стал интенсивнее работать над игрой  и вот что бы вы были в курсе последних изменений и планов на дальнейшее развитие представляю вашему вниманию третий выпуск дневника разработчика!

0

18

Круто.

0

19

Приятно видеть, что проект не заброшен

0

20

Vadimir написал(а):

Приятно видеть, что проект не заброшен

Надеюсь и доведу до конца!

0

21

Блин, жалко помочь ничем не могу, руки не из того места растут.

0

22

Starshina написал(а):

Блин, жалко помочь ничем не могу, руки не из того места растут.

Может хотя бы из знакомых есть умельцы? ну там текстуры рисовать,модельки делать,или даже анимацию)

0

23

Всем привет! В ходе моделлинга персонажей для игры вспомнил,что в редакторе можно было менят одежду у юнитов(точнее там менялась только текстура) и понял,что мне именно сейчас надо это предусмотреть,ибо потом придется модельки занов делать. Я нашел 3 способа реализации сей функцим: 1) просто менять текстуру как в первой части. этот способ подходит если надо менять только окрас одежды,не получится майку поменять на военную форму с карманами 2) для каждого варианта формы создавать новую модельку персонажа в этой самой одежде. реализовать очень просто,но подойдет только если пара вариантов одежды,иначе потребуется много памяти для хранения сотни моделей. 3)замена частей тела вместе с одеждой. сложно рнализовать,но по мне так самый оптимальный вариант - основная модель будет одна(разбитая на несколько частей) и будет множество вариантов этих частей,можно комбинировать любые части.

К чему я это все рассказываю? Да потому,что я хочу услышать ваше мнение. Я выбрал третий вариант,три дня подряд пытался разобраться как сделать это и в этоги понял,но сейчас надо определиться,на сколько частей надо разбить модельку,я думаю на три части(голова,торс,ноги) достаточно,но как считаете Вы? Или думаете,что этого вообще не надо в игре?

Еще один вопрос: стоит ли отображать бронежилет если он надет? Ведь обычно бронижелет не видно, у военных под разгрузкой его не видно,хотя и не всегда... тут тоже надо поразмышлять,смотреть фотки в инете и т.д.

Отредактировано ^^CitRus** (2015-03-27 00:03:58)

0

24

Я за комбинацию 1 и 2 вариантов. 3 вариант подходит больше для шутеров и только усложняет задачу.

0

25

^^CitRus** написал(а):

Может хотя бы из знакомых есть умельцы? ну там текстуры рисовать,модельки делать,или даже анимацию)

Увы, если только за деньги или для собственного удовольствия, но СоА к нему не относится.

Отредактировано Starshina (2015-03-27 09:24:30)

0

26

В последнее время как раз начал рассматривать вариант "за деньги",если что можно обратится к твоему знакомому? хочу с ним связаться и узнать примерные цены, можешь скинуть его ссылку вк или почту?

0

27

^^CitRus** написал(а):

В последнее время как раз начал рассматривать вариант "за деньги",если что можно обратится к твоему знакомому? хочу с ним связаться и узнать примерные цены, можешь скинуть его ссылку вк или почту?

Я попробую с ним связаться, если заинтересуется, то скинь мне в личку скайп или другой контакт, я ему перешлю.

0

28

Проба пера. Старое и новое.
http://sg.uploads.ru/t/uxobv.png

0

29

http://sh.uploads.ru/t/ThxBI.png

Отредактировано Vadimir (2015-06-09 17:37:10)

+1

30

Помочь, к сожалению, ничем не могу, но обещаю с интересом следить за проектом) Автору респект и успехов.

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Солдаты Анархии 2 на движке Unity3d