SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Браузерная онлайн игра - Солдаты Анархии.


Браузерная онлайн игра - Солдаты Анархии.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Решил сделать одноименную браузерну онлайн игру на основе нашей любимой игры.Основой сюжета я думаю должно быть бесконечная война между НОЙ и ЦНР(игрок вначале выбирает за кого играть.)
Так вот,мне не помешали бы помощники т.к. я еще только заканчиваю изучать языки программирования.Если вы владеете одним из этих языков(или всеми):html,css,php,mysql и желаете помочь то пишите,графические художники тоже не помешают.Жду ваших предложений по поводу сюжета игры...
За любую помощь буду очень признателен...
P.S:игра для мобильников(браузерная,например как "варвары"!

0

2

думаю с хостингом сам справлюсь(первый месяц бесплатно потом 90 руб./мес. + домен .ru в подарок)

0

3

блин неправильно написал,исправьте пожалуйста слово "...игры..." в названии темы на "игра".

0

4

^^CitRus** написал(а):

только заканчиваю изучать языки программирования.

:O А кто-то большую часть жизни изучает и чем дальше, тем сильнее понимает, что их не знает.

^^CitRus** написал(а):

html,css,php,mysql

Ничего, что из перечисленных, язык программирования только один и тот только серверный? Онлайн-игру на нём написать невозможно по определению.

+ хостинг за 90р и онлайн игра - понятия весьма малосовместимые. На таком никакой приличной архитектуры не развернуть, ни демона в фон, ни кэша приличного, ни полноценного бэкенда.

PS: к php и mysql имею прямое отношение, но браузерки ненавижу, так что кода можно не ждать.

0

5

Мелкий написал(а):

Ничего, что из перечисленных, язык программирования только один и тот только серверный? Онлайн-игру на нём написать невозможно по определению.

да знаю я что язык программирования только php,и что он серверный(CGI-сценарии).мне как раз он и нужен,а иначе как ты думаешь:будут ли работать клиентские скрипты(С/C+/C++,VB,JavaScript etc.) в мобильном телефоне?

Мелкий написал(а):

+ хостинг за 90р и онлайн игра - понятия весьма малосовместимые. На таком никакой приличной архитектуры не развернуть, ни демона в фон, ни кэша приличного, ни полноценного бэкенда.

опять повторюсь: игра для мобильных телефонов.темболее хостинг только для начала такой,потом по мере развития можно перейти на другой.

Мелкий написал(а):

PS: к php и mysql имею прямое отношение, но браузерки ненавижу, так что кода можно не ждать.

ну тут я поспорить не могу т.к. люди разные а вкусы темболее,это уж кому-как.

Отредактировано ^^CitRus** (2012-04-17 14:34:29)

0

6

^^CitRus** написал(а):

будут ли работать клиентские скрипты(С/C+/C++,VB,JavaScript etc.) в мобильном телефоне?

0) JavaScript - будет, хоть и ещё существеннее расходясь от браузера к браузеру. PHP - нет. Разве только на андроидах заработает. Но требовать пользователю рутовать девайс, ставить php, чтобы запустить игру - мсье знает толк.
1) При этом на серверной стороне успешно работать смогут любой из перечисленных языков. Разве только на счёт VB не уверен, не знаком.
2) C и плюсы - не скрипты, а компилируемые языки. Режим зануды  8-)
Впрочем писать игру на JS... Жутко муторно и костыльно, а уж кроссбраузерно даже на десктопы, не то что для мобильных...

PHP и JS - превосходно подойдут, если ваша цель - текстовая игра. Для графики первый неприменим вовсе, второй неудобен и, скорей всего, слопает все ресурсы девайса.

Хостинг - безусловно, зависит от требований. Я прочитал первое сообщение и подумал про онлайн-игры. Если же архитектурно не важна латентность от нескольких десятых до секунды - да, подойдёт, фактически, любой хостинг. Иначе - на шареде в принципе не выйдет адекватной архитектуры, нужна VPS.

0

7

Мелкий написал(а):

0) JavaScript - будет, хоть и ещё существеннее расходясь от браузера к браузеру. PHP - нет. Разве только на андроидах заработает. Но требовать пользователю рутовать девайс, ставить php, чтобы запустить игру - мсье знает толк.

вот тебе  пример- браузерная мобильная игра на php и у меня на телефоне она нормально работает без всяких программ.а насчет JS  меня в телефоне пишет: "javascript выключен...." и скрипт не работает(даже когда тут на форуме пишу сообщения с телефона не могу отправить сообщение именно из-зи него.

если что VB это VisualBasic(ну наверно ты в курсе,это так,если кто не поймет)

Мелкий написал(а):

PHP и JS - превосходно подойдут, если ваша цель - текстовая игра. Для графики первый неприменим вовсе, второй неудобен и, скорей всего, слопает все ресурсы девайса.

а как ты себе представляешь графическую игру в браузере телефона(страницы жуткр долго будут открыватся у многих,ну конечно если у игроков нет wi-fi) конечно текстовою,но это не исключает совсем картинки(аватары ,иконки и т.п).

почему ты говоришь что на php ничего нормального сделать нельзя? это же и есть тот самый html включающий в себя php скрипты(может даже быть расширение .пхп и может вообще отсутствовать скрипты,это почти ничего не меняет).+ еще не надо забывать про css(cascading sheet style) с помощью которого с обычными html страницами можно сделать многое.

0

8

Тюююю... Текстовая реалтайм тактика. Не подумайте, я очень уважаю текстовые квесты, но SoA в текстовом варианте? Кощунство. Впрочем, дерзайте, может кому-то понравится. Во всяком случае это замечательный опыт разработки.

^^CitRus** написал(а):

а как ты себе представляешь графическую игру в браузере телефона

Честно? Вообще никак. Как и любую другую игру в принципе не представляю на телефоне.

^^CitRus** написал(а):

почему ты говоришь что на php ничего нормального сделать нельзя?

Где я такое говорил? Это, хоть и с кучкой наследственных косяков, замечательный язык. И потому я с ним уже 3 года.
CSS же далеко не всесильны, и как о них забыть, если они уже давно неотрывно следуют за html? CSS3, да, много забавного позволяют сделать, но его поддержка начальна даже для десктопных браузеров, чего уж говорить о тех, кто и базовый js не умеет.
И уже давно не html включает в себя php, а php обрабатывает и выводит html (к слову, не только его, php вообще без разницы, что выводить, любой текстовый поток и даже бинарный)

0

9

насчет того что php обрабатывает html поспорить немогу,тебе виднее т.к. я не программист и изучаю все это спомощью самоучителей и прочих таких штуковин...в базовом уровне,не профессионально....но я всегда мечтал стать программистом и хочу поступить в такой вуз(еще через год,я в 10 классе),но в школе у нас информатика "никакая"(ничего нового и полезного я там не узнаю),и преподватель(он же и по физике преподает) говорит чтоб я даже не пытался сдавать ЕГЭ по информатике,но я думаю сам подготовлюсь и все-таки попробую сдать...

0

10

^^CitRus**, вузов я не заканчивал, в школе информатики не было вовсе, в колледже (при ИТМО, замечу!) единственный реальный технический предмет был - теория баз данных. Всё, что знаю в программировании - мануалы, книги и опыт. IT образование, по крайней мере в этой стране - бесполезно. И все нормальные работодатели это понимают.
Отринь навязанные мнения и следуй своей мечте.

0

11

про систему образования ты в точку сказал!
ладно че-то мы отвлеклись от темы...

0

12

PHP обрабатывает сервер и выдает клиенту HTML+CSS+JS в текстовом виде. "Двигатель" на стороне клиента - JS и немного CSS. Однако серьезные браузерки делаются на Flash - там и графика (даже поддержка 3D), там и C-подобный язык программирования, там и шифрование, поддержка мультимедиа и многое другое. Плюс поддержка флеш подавляющим большинством девайсов (даже гаджеты в телевизоры на Flash сделаны).

Первая и последняя онлайн-гама у меня была MyLands. Итог - читайте тут. Больше с онлайнами я не связываюсь даже - пустое.

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Браузерная онлайн игра - Солдаты Анархии.