SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Кто какую тактику использует.


Кто какую тактику использует.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Решил создать тему для частоиспользуемых тактик и принципов при ведении боя.

0

2

У меня есть такая тактика - выманивание на мины.Незаметно минирую предполагаемый маршрут, затем провоцирую на атаку и отступаю.Дальше понятно что.Еще иногда подстраховываюсь, на случай , если вражеская техника уцелеет.
Мины я стараюсь класть зигзагообразно - так ,на мой взгляд, наиболее эффективно.
У меня взрывник ,теперь еще и атлет.Довольно эффективная комбинация.Полезно когда надо минировать патрули, и можно быстро отступить, если вдруг засекли.

Отредактировано Rgf365 (2010-04-21 07:08:21)

0

3

Еще одна тактика - засада.
Когда устраиваю засаду - в самые опасные позиции ставлю наиболее бронированную технику - больше шансов избежать невосполнимых потерь.Еще при расстановке учитываю взвышенности - ,иначе, может получиться так, что одни части остануться под огнем без поддержки других.Основной принцип - возможность стрелять одновременно - тогда у противника меньше времени ответить.
Для приманки в засаду часто использую снайпера и вертолет.

Отредактировано Rgf365 (2010-04-15 22:19:46)

0

4

Разведка.
Ее использую для получении информации о противнике - особенно гранатометчиков.
Для разведки я использую, в основном, атлета и вертолет.По ,моему, вертолет почти идеальное средство для разведки - еще из него удобно снимать гранатометчиков.
Для обнаружения стандартных мин вертолет не годится.

Отредактировано Rgf365 (2010-04-21 07:06:31)

0

5

У ничтожаю противника обычно по такой схеме: снимаю гранатометчиков и бронетехнику, затем расстреливаю пехоту из БТР, вулкана или шилки.
Если гранатометчик на холме, к нему можно подползти и уничтожить гранатой.По моему, они одни из самых опасных.
Шилка и Вулкам уничтожают пехоту , как правило, даже не поцарапавшись.Главное начать стрелять как можно быстрее. Ручные автоматы и пулеметы на их броню почти не действуют.
У меня вопрос.Когда я ставлю бронетехнике максимум агрессии, они все равно стреляют намного позже, чем могут.Почему?
Приходится вручную наводить их на каждого солдата.
Уничтожать T-55 удобно тремя гранатометчиками - так он не успевает ответить.С остальными еще легче.

Отредактировано Rgf365 (2010-04-15 22:54:40)

0

6

При ведении боя использую такие принципы:
-выстрелить первым и оставить врагу как можно меньше времени на ответную стрельбу
-быть максимально недосягаемым.
-задействовать одновременно как можно больше сил (синхронизировать атаку)

0

7

При атаке и обороне, бонетехнику я ,обычно, выстраиваю в одну линию, лицом к противнику.Желательно, не слишком близко друг - к другу, иначе одним выстрелом могут быть поражены  и близстоящие.
Малобронированную и потрепанную технику, иногда ставлю чуть позади или с краю от других - противник , наверняка, будет стрелять, в первую очередь, по тем кто ближе всего.Машины со слабой броней можно выдвигать вперед, когда враг приблизился и выстрелил.

Отредактировано Rgf365 (2010-04-15 23:15:32)

0

8

Молодец, пять!

Заманивать на мины вражескую технику лучше всего снайпером: стоя на минном поле, пальнул из СВД и смылся.
Танк туда едет и подрывается.

0

9

Rgf365 написал(а):

Когда я ставлю бронетехнике максимум агрессии, они все равно стреляют намного позже, чем могут.Почему?

Дураки они... Именно потому всегда приходится указывать очереди целей через шифт. Замое запарное остаётся хаммер - чтобы стрелок после каждой цели обратно не заползал в машину - долго уж очень ползает.

Я в последние года предпочитаю вообще бронетехникой пользоваться только на "добить врага" (читай, захватить машину с единственного выстрела), всё, что движется и стреляет, но для захвата меня не интересует, сносит отряд пехоты 5-7 человек, при том, зачастую, без использования мин. А техника стреляет, только когда я уверен, что ей уже не ответят. Потому вертушки использую часто - им никогда не успевают ответить :) А если и успевают ответить АТ-2 или СА-7, то можно и уклониться :)
А если необходимо всё же воспользоваться техникой, то вместо БТР/Шилки/Вулкана для прикрытия от пехоты использую 3-4 ребят с М-60 или РПК, больше народу успевают снять, и в них стреляют реже, т.к. целятся в технику, стоящую за ними.

Уничтожать танки можно и с 2 гранатомётов, главное при этом заходить с тыла - пока танк развернёт башню, уже успеет перезарядиться РПГ.

0

10

Мелкий

Попробовал вражескую пехоту убивать пехотой - оказалось эффективно.Главное дать им оружие получше.Вражеские солдаты обычно подбегают на дистанцию поражения по очереди и поэтому почти не успевают выстрелить.
Стараюсь не ставить их в ключевые позиции, иначе их могут снести из танка или убить рыцари.Но вообще, я заранее узнаю с кем будет перестрелка, с помощю разведки.
Я стараюсь, чтобы основной удар пришелся на наиболее бронированные юниты - меньше шансов что их укокошат.

Отредактировано Rgf365 (2010-04-18 00:16:02)

0

11

Rgf365 написал(а):

Малобронированную и потрепанную технику, иногда ставлю чуть позади или с краю от других - противник , наверняка, будет стрелять, в первую очередь, по тем кто ближе всего

это заблуждение, если в пределах досягаемости и целая и подбитая техника - враг начнёт стрелять в подбитую.
то же самое с пехотой.

ну а так - по данному топику - ну я просто сижу, читаю и улыбаюсь - эх, как давно всему этому я учился...

0

12

focus написал(а):

это заблуждение, если в пределах досягаемости и целая и подбитая техника - враг начнёт стрелять в подбитую.

Пока он доедет до потрепаной техники, то уже получит пару выстрелов от передистоящих и пока остановится потрепанная техника его добивает.Потрепанную технику я держу в резерве.В любом случае, вражеский танк потратит время, чтобы повернуть башню, в выехавшее сбоку подкрепление.

А как другие используют танк, у котрого осталось только половина брони ?

0

13

Мелкий написал(а):

Потому вертушки использую часто - им никогда не успевают ответить

Как-то пробовал использовать большую вертушку по принципу "Выстрелил и беги".Но вот вооружение на нем не очень эффективное.30 мм ракеты даже на БТР почти не действуют, а серьезных боеприпасов помещается мало.
Хотя 30 мм ракетница с двух выстрелов убивает рыцаря ЦНР.Но попасть можно только по стоящей цели.
Еще я заметил, что большой вертолет загруженный оружием, плохо маневрирует - но смотаться можно.

Отредактировано Rgf365 (2010-04-21 07:35:01)

0

14

Rgf365 написал(а):

А как другие используют танк, у котрого осталось только половина брони ?

У меня оставшиеся в живых танки бывают только 3 видов: без брони вообще, захвачен подкалиберкой, абсолютно целый :) Так что, никак не использую, ввиду отсутствия таковых.

Rgf365 написал(а):

Но вот вооружение на нем не очень эффективное.30 мм ракеты даже на БТР почти не действуют, а серьезных боеприпасов помещается мало.Хотя 30 мм ракетница с двух выстрелов убивает рыцаря ЦНР.Но попасть можно только по стоящей цели.

Поправлю, что ракеты все-таки 57 или 80мм. И, мало стреляешь :) Ми-8, задействуя 2 57мм и 2 80мм пусковых установок, с 3 залпов (12 ракет в сумме) сносит танк легко. (хотя, может и с 4 залпов, давно не пробовал, т.к. это скучно)

0

15

Мелкий написал(а):

3 залпов (12 ракет в сумме) сносит танк

да, с трёх, и можно даже 4Х57мм, они в сумме примерно такой же урон дают и врезаются одновременно, так что экипаж страдает.
ну разве что Т-80 может устоять.
а вообще битый танк используется пока не остаётся у него жизни ровно под 1 выстрел нормальной установкой.
пока есть запас жизни, можно сделать и 2 выстрела, что чаще всего смертельно для врага.

0

16

А я стрелял по одному и все время отлетал.Раз 10 попробовал и подумал, что это гиблое дело.Хотя я рассчитывал разбивать вражескую технику 4-5 ракетами.И ракет у меня было около 60.Значит, я мог убить около 5-и танков.

Отредактировано Rgf365 (2010-04-21 16:26:44)

0

17

Недавно обнаружил, что враг любит кидать гранаты через забор.Теперь я после броска гранаты стараюсь отбежать от забора.

0

18

Если у Меня атака на базу, то отряд 10 человек разделяю на 2 отряда взрываю вход на базу и самое незащищенное место и пока 1 отряд отвлекает солдат захожу сзади вторым отрядом :)

0

19

Rgf365 написал(а):

Недавно обнаружил, что враг любит кидать гранаты через забор.Теперь я после броска гранаты стараюсь отбежать от забора

что-то я не припомню такого в оригинальной кампании, а вот в самодельных  - встречал не раз.

0

20

Rgf365 написал(а):

Недавно обнаружил, что враг любит кидать гранаты через забор

Есть такое.
Все зависит от того, есть или нет у него эти самые гранаты.

В миссии "Они приходят в сумерках" - есть пара кексов, вооруженных ТОЛЬКО гранатами.
Когда из-за забора начинаешь расстреливать врагов из М79 - их надо завалить в первую очередь...

0

21

Kroh написал(а):

миссии "Они приходят в сумерках" - есть пара кексов, вооруженных ТОЛЬКО гранатами.

специально прошёл миссию вчера вечером. не обнаружил нигде врагов без стрелкового оружия - а ведь гранаты идут в ход только в этом случае.

0

22

focus написал(а):

специально прошёл миссию вчера вечером. не обнаружил нигде врагов без стрелкового оружия - а ведь гранаты идут в ход только в этом случае.

Есть такие гранатометчики, но только в варианте 6б: в союзе в Когтями против ПР, в другом варианте нет. Я, когда первые разы играл, нарывался.

Отредактировано Алекс46 (2011-06-29 10:24:41)

0

23

focus написал(а):

специально прошёл миссию вчера вечером.

Против кого воевал: против ПР или Когтей?

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Кто какую тактику использует.