SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Способы захвата вражеской техники


Способы захвата вражеской техники

Сообщений 1 страница 30 из 477

1

Много информации по теме на http://zalupie.narod.ru/faq.htm
Попробую немного дополнить :-) Надеюсь после этого у многих перестанет возникать проблема "нехватки оружия" :-) , но зато возникнет другая - что взять с собой, уезжая с миссии :-).

- самый простой вариант: случается, что техника стоит на месте и не может атаковать (БТР в ущелье в 1-ой миссии кампании Мелкого, если стоять практически "над ним"; Т-55 в тамбуре между воротами базы Когтей в 3-ей миссии кампании Мелкого)
В таком случае бросаем 2 Молотовых (один прогорел, бросаем другой) и вуаля - забираем БТР и Т-55 - работает 100%

- БТР: выстрел из РПГ-7 (или ТОУ с Хаммера) + Молотов - довольно сложно, но при тренировке :-) будет получаться практически всегда. Очень часто получается, что БТР становится жёлтым (остался один водитель), тогда нужно немного подождать - он поездит немного и вылезет

- БТР: мина на месте, через которое БТР проезжает на скорости (если мину поставить в месте остановки или замедления БТР, то он взорвётся) + Молотов (лучше попасть, когда БТР будет на ходу, т.е. бросать с упреждением) - аналогично предыдущему варианту

- БМП: мина в месте остановки БМП + Молотов

- Т-55: мина в месте остановки Т-55 + 1-2 Молотовых (лучше бросать сзади когда Т-55 остановился, чтобы он немного "поворочался" на огоньке)

- Хаммер: 1-2 выстрела из арбалета снайпером (начинать стрелять нужно когда враг вылез в люк Хаммера, стрелять спереди Хаммера, с небольшого расстояния. И ещё камеру на Хаммер следует максимально приблизить - тогда обычно снайпер выносит вражеского стрелка первой же стрелой. Затем ждём когда водитель освободит наш :-) Хаммер)

Чем хороши все эти способы - они доступны с самой 1-ой миссии практически в любой кампании. (к примеру, с 1-ой миссии кампании Мелкого я уехал на 2-х Хаммерах и 5 БТРах (было всего 4 Молотова :-()
Удачи при захвате :-). Пишите в этом топике о других способах. В частности меня очень интересуют возможности использования для захвата ручных гранат и гранатомёта М-79 (самому проверить как-то руки не доходят - предпочитаю по старинке Молотовым :-))

0

2

Velsewool, привет!
Спасибо за способы. Интересно...

Velsewool написал(а):

В таком случае бросаем 2 Молотовых (один прогорел, бросаем другой) и вуаля - забираем БТР и Т-55 - работает 100%

В абсолютно здоровую технику кидать что-ли?

Зажигательные гранаты М-79 действуют подобно молотовым. Особо не проверял, но пару раз случалось... К примеру: при тестировании своей второй миссии в хаммер (обозлённый, видимо, на меня) выстрелил и сжёг стрелка...
А это прверял на "Хрониках"
БТР - 1РПГ-7 + зажигательная граната 40мм

0

3

Способ ментального захвата пустой техники:

Спросите, зачем захватывать пустую технику? Затем, чтобы она даже скриптово, никому больше не досталась!

Возможно вы замечали, что движок не позволяет даже приказывать садиться в технику больше народу, чем та может вместить в себя. На этом ограничении и строится способ:
1) экспериментальным путём вычисляется время срабатывания скрипта, по которому к юниту бегут люди,
2) загружаемся и кладём свою команду на землю
3) ждём; примерно за 3-10 секунды до срабатывания скрипта приказываем своим солдатам залезть в юнит (нужно приказывать стольким солдатам, сколько максимум может вместить в себя целевой юнит)
4) через 15-25 секунд приказываем своим стоять спокойно (в стандарте кнопка S на клаве)
Результат: солдаты, которые должны были занять юнит, спокойно стоят на месте, и целевой юнит также стоит пустой. По мере возможностей нужно пробиться к этому юниту и захватить его физически.

Из-за особенностей захвата оказывается задействовано большое количество людей... Поэтому он почти неприменим к ми-8
PS: этим способом не обязательно надо подходить к юниту близко. Достаточно просто видеть юнит.
PPS: если захваченый таким способом юнит был прописан где-либо ещё, могут возникать разные глюки.

0

4

Для миссии оригинальной кампании "В логове крысы"
Там не слишком много бронебойного оружия, поэтому танки можно захватывать так:
Повесить над ним Ми-24 и с М1А1 выпустить:
2 бронебойных + 1 осколочный + 2-3 выстрела с СВД
Благо всё это на миссии есть.

0

5

Мелкий написал(а):

В абсолютно здоровую технику кидать что-ли?

Да. В этом то и вся прелесть :-) - техника стоит, и 2 Молотовых как раз то что надо, чтоб экипаж изжарился намертво, а техника не сгорела до конца

Мелкий написал(а):

Зажигательные гранаты М-79 действуют подобно молотовым.

Мне кажется зажигалки для М-79 слабее Молотовых, а фугаски - ручных гранат ...
Кстати, такой вопрос как перезарядить М-79 другой по типу гранатой? Скажем он заряжен фугаской, а я хочу в него зажигалку вставить. Метод выстрелить фугаской, а в инвентаре иметь ТОЛЬКО зажигалки - не предлагать :-)

Можно ли перезарядить, к примеру, танк другим по типу снарядом? Скажем он заряжен ЕДИНСТВЕННЫМ подкалиберным (т.е. он в пушке, в инвентаре подкалиберных нет - следовательно нельзя слева отключить кнопкой зелёная/красная) можно ли вставить бронебойный?

Отредактировано Velsewool (2007-05-02 18:32:16)

0

6

Velsewool написал(а):

Можно ли перезарядить, к примеру, танк другим по типу снарядом? Скажем он заряжен ЕДИНСТВЕННЫМ подкалиберным (т.е. он в пушке, в инвентаре подкалиберных нет - следовательно нельзя слева отключить кнопкой зелёная/красная) можно ли вставить бронебойный?

насколько я знаю, нельзя.

Velsewool написал(а):

Мне кажется зажигалки для М-79 слабее Молотовых, а фугаски - ручных гранат ...

По идее да. Поэтому М-79 не так широко используется в игре.

Velsewool написал(а):

Кстати, такой вопрос как перезарядить М-79 другой по типу гранатой? Скажем он заряжен фугаской, а я хочу в него зажигалку вставить. Метод выстрелить фугаской, а в инвентаре иметь ТОЛЬКО зажигалки - не предлагать :-)

А другого способа и нету. Как вариант: можно держать разряженый М-79 и выдавать челу нужные именно сейчас заряды.

0

7

подтверждаю ваши догадки о невозможности перезарядки гранатомёта и невозможности вынуть из ствола последний снаряд-или ещё хуже - последнюю ат-6 из БМП. пробовал по-всякому - фигос !
про Молотова Вельзевул интересно подметил - надо попробовать....
ставлю ему за открытие "плюсик" !

Мелкий !
прошёл твою третью миссию без кодов !
запарился конкретно.
раз пятьдесят перезагружал F9.
на миссию шёл с одним БМП, хаммером с 5 тау и Уралом.
ни РПГ ни Стрел не было.
танки не захватывал - всех посадил на мины.
только в конце взял Т55 из междуворот базы когтей и поменял его на новенький в гараже у чуваков.
понравилось очень !
я правда сдуру сначала вызвал десант, а потом поехал на аэродром - но это детали.

Парни !
с нетерпением жду новых миссий !!!
навеки Ваш поклонник
Focus

0

8

"Можно ли перезарядить, к примеру, танк другим по типу снарядом? Скажем он заряжен ЕДИНСТВЕННЫМ подкалиберным (т.е. он в пушке, в инвентаре подкалиберных нет - следовательно нельзя слева отключить кнопкой зелёная/красная) можно ли вставить бронебойный?"

Можно, если у тебя есть танк с другими типами снарядов. Перезагружаешь их в тот, с единственным подкалиберным, и тогда танк с помощью зеленой кнопки можно перезарядить другим типом снаряда. Я обычно так и вытаскиваю единственные подкалиберные из подбитых вражеских танков.

0

9

starsvip, это-то конечно так, но ведь не уточнялось, есть ли у тебя другие танки с этими боеприпасами. Может просто единственный танк с последним снарядом...

0

10

Ну, а если так - рви автора!!!!!! Это его издежки!!! :D

0

11

Вот ещё - может кто разъяснит? Когда во вражеской технике остаётся ОДИН водитель у неё есть два варианта поведения:
1. юнит немного поездит - поездит и водитель вылезет, такие юниты имеют жёлтый цвет;
2. юнит поездит - поездит и водитель не вылезет, такие юниты когда отъезжают перекрашиваются в оранжевый цвет, потом когда сближаются с кем-нибудь из команды становятся жёлтыми.
Причём КАЖДЫЙ определённый юнит будет вести себя одинаково. Т.е. если юзать "сейв-лоад" то если водитель не вылазит, то сколько бы не переигрывать ситуацию с ЭТИМ юнитом - он не вылезет. Так вот отчего это зависит: вылезет водитель или нет? Можно ли как-то заранее определить вылезет водитель или нет?

starsvip написал(а):

Можно, если у тебя есть танк с другими типами снарядов. Перезагружаешь их в тот, с единственным подкалиберным, и тогда танк с помощью зеленой кнопки можно перезарядить другим типом снаряда.

Ну это общеизвестный факт :-) Меня интересовало может как-то можно перезаряжать (М-79, технику) каким-нибудь способом о котором я не знаю. Я пытался и нужные снаряды в пушку из инвентори перетаскивать - не работает :-(

0

12

Velsewool написал(а):

Когда во вражеской технике остаётся ОДИН водитель у неё есть два варианта поведения:

Это все зависит от того, задано ли водителю изначально get out, то есть вылезание из поврежденной техники.
Если нет - то он не вылезет ни под каким соусом...

Как вариант: можно держать разряженый М-79 и выдавать челу нужные именно сейчас заряды.

Только так.
В оригинальной миссии "Они приходят в сумерках" так классно - стрелять из М79 через забор по танкам и пехоте.
Только надо сначала разделаться с гранатометным Хаммером и мужиком с гранатами - а то они и сами тебя могут так же завалить..

0

13

Kroh написал(а):

Если нет - то он не вылезет ни под каким соусом...

Почему ни под каким? Если и его чем-нибудь добить...

Kroh написал(а):

гранатометным Хаммером

Хамеры, кстати через заборы ни под каким предлогом (т.е. с любым оружием) не стреляют...
К тому же есть довольно большое время между моментом выстрела и моментом попадания гранаты, а в этот интервал можно убежать...

0

14

Если и его чем-нибудь добить...

Мелкий, по-моему, "добить" и "вылезет" - немного разные понятия, правда? ;)

А еще насчет Ми-24, стоящего на земле - по нему надо стрельнуть 2-мя (строго 2-мя, ни больше ни меньше) снарядами из БМ-21.

0

15

Kroh написал(а):

А еще насчет Ми-24, стоящего на земле - по нему надо стрельнуть 2-мя (строго 2-мя, ни больше ни меньше) снарядами из БМ-21.

Угу, ты это уже писал где-то ранее, и у Очкастого в FAQе это уже написано...

0

16

Мелкий написал(а):

Зажигательные гранаты М-79 действуют подобно молотовым. Особо не проверял, но пару раз случалось...

Кстати, о птичках.
В миссии где надо спасти базу НОЙ от Когтей (ПР) имеет место быть такой эпизод: надо очистить ближайшую вражескую позицию. А ее, кроме прочего, патрулируют 2 танка и 2 БМП.

Я делаю так: прячу своего человечка с М-79 за забором, во внутреннем дворе, и, когда танк проезжает мимо - начинаю пулять в него зажигательными гранатами. Он (танк) - стоит на месте, не зная, что ему делать; а я - продолжаю пулять, пока танк не загорится  :)
Пару раз получалось так его захватить.

0

17

Но от этих гранат пользы маловато. Слабоваты они немного. Но работать с ними можно, из-за забора, например.

0

18

привет всем !
недавно решил вспомнить старую кампанию и прошёл всё по-новой. основной упор делал именно на захват техники.
так, на миссию с городом Соленском, где, в принципе первый раз появляется вертик, я пошёл уже с вертиком ( если воевать за Когтей в пред.миссии, то у ПР можно забрать М-500 четырьмя выстрелами из снайперки.
хочу отметить, что этот вертик намного поворотливее ОН-58 и снабдив его сразу двумя пулемётами, я получил очень грозное оружие.
после Соленска у меня было уже три вертика и куча техники, которую всю и не увезти на базу.

Что хочу добавить в эту рубрику - БМП берётся одной миной+выстрел бронебойным из БМП, самоходная гаубица - одним выстрелом РПГ+один выстрел бронебойным из БМП, БМП брал ещё миной+12 выстрелов из СВД. "катюшу" удалось взять только с 14-го выстрела из винтовки.
В самой последней миссии(радары, аэродром, база, ) пытался взять МИ 24 , стоящие у бункера - увы...они взлетали, становились из оранжевых бледно-жёлтыми и ...
я-то ждал , что они сядут на землю, но они падали и разбивались.
мне удалось захватить все танки, имеющиеся в миссии - увы , подкалиберных ни у кого не оказалось, иначе бы я взял кроме гаубиц ещё и "катюши" и с пары выстрелов взял бы МИ 24.

немного не в эту рубрику - как безболезненно войти на базу после взятия аэродрома -
нужен один робот и одна БМП.
робот выносит среднюю секцию в маленьких воротиках, рядом с основными(где две красные роллеты) , через эту дырку начинает выбегать пехота, которая расстреливается роботом.
когда пехота закончится, вы последовательно делаете по 2 выстрела из РПГ по двум танкам, стоящим у лабораторий, потом открываете ворота и заезжая, бронебойкой из БМП захватываете оба танка.
останется добить докторов в халатах.
всё !

0

19

focus написал(а):

робот выносит среднюю секцию в маленьких воротиках, рядом с основными(где две красные роллеты) , через эту дырку начинает выбегать пехота, которая расстреливается роботом.
когда пехота закончится, вы последовательно делаете по 2 выстрела из РПГ по двум танкам, стоящим у лабораторий, потом открываете ворота и заезжая, бронебойкой из БМП захватываете оба танка.

Ага, только неясно, чего с ними потом делать: это ж последняя миссия в кампании... :D

0

20

значит третий выстрел из РПГ и их нет.
но, лаборатории не должны пострадать ! поэтому лучше просто их взять.

0

21

focus написал(а):

про Молотова Вельзевул интересно подметил - надо попробовать....
ставлю ему за открытие "плюсик" !

Кстати, я эту идею заложил в свою вторую миссию: если БТР там не удастся взять "тихо", то его надо закидать "молотовыми" из-за забора...

0

22

focus написал(а):

после Соленска у меня было уже три вертика и куча техники, которую всю и не увезти на базу.

а у меня было уже 5 вертаков  :yes:
2 с осколочных БМП в 4 миссии (выбор против ПР, соответственно)
1 в соленске пустой и ещё 2 осколочными БМП на базе.

0

23

вот чёрт - даже с помощью "катюши" не взять МИ24 в последней игре.

В игре без оружия(это вторая ветка событий) взял все танки, но в них нет подкалиберных снарядов. Танки брал 1 мина+ один осколочный в упор.

Кстати в помощь новичкам - в предпоследней миссии при сотрудничестве с ЦНР, где нужно освободить заложника-шпиона, при захвате техники могу порекомендовать только два танка -
первый стоит около части, охраняющей шпиона.
второй - охраняет самолёт.
ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЕ ЧУЖИЕ ТАНКИ С ПОДКАЛИБЕРНЫМИ СНАРЯДАМИ (их там по 6 шт), остальную технику можно выносить без зазрения совести :)

0

24

Мелкий написал(а):

а у меня было уже 5 вертаков

не понял откуда пятый ?
Соленск-пятая миссия, а в первых трёх вертиков не было вообще.

Отредактировано focus (2007-09-11 10:31:25)

0

25

focus написал(а):

даже с помощью "катюши" не взять МИ24 в последней игре.

Ну, один-то из них взлетает, как только оказывается у тебя в поле зрения... а со вторым что за фигня?

0

26

focus написал(а):

не понял откуда пятый ?

4 миссия выбор за когтей: один стоит на базе ПР, второй оттуда прилетает штурмовать базу Когтей. Оба стоят рядом. После того, как получили у Когтей танк с осколочного БМП захватывается первый вертак и выносится чем попало 2 сторожа рядом, затем БМП с экипажем остаётся ждать на месте. 2 чела забирают вертушку и улетают в центр карты выносить хаммеры и БТР. После того, как технику вынесли, через какое-то время начинается штурм базы Когтей. После уничтожения БТР силами когтей у ПР появляется второй вертак. Есть 30 секунд, чтобы в него влепить осколочный с бмп. Вот уже 2 MD-500 и, куда более важно, 2 спаренных пулемёта.
5 миссия: 2 MD-500 на базе (с осколочных захватываются или с СВД, но обязательно НЕ взрывать нефтехранилище) и один вертак в верхнем городе.

0

27

Нда, правильно Мелкому дали титул "трудяга" - такую исследовательскую работу проделать - это тебе не хухры-мухры... ;) :D

0

28

Это просто было 30 минут времени (на перезагрузку миссии) и пара человек в разведке по всей карте: что куда и откуда прибывает, а затем засада там, где надо.

0

29

точно, в четвёртой миссии два вертака - но тот который прилетает штурмовать базу когтей сбивают дружественные ПР....
видимо надо встать на пути полёта...
а осколочный с БМП в воздухе вертак не уничтожит ?

0

30

focus написал(а):

а осколочный с БМП в воздухе вертак не уничтожит ?

Обычно так оно и бывает.
Я пробовал так захватить вертушку в миссии "Они приходят в сумерках" - без толку: после гибели экипажа она просто падает и разбивается... :(

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Способы захвата вражеской техники