SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Экспириенс, звания и навыки


Экспириенс, звания и навыки

Сообщений 1 страница 30 из 223

1

А где есть подробная инфа (или если кто знает - поделитесь :-)) как связаны между собой экспириенс, звания и навыки? А то для меня механизм получение навыков бойцами - полная загадка :-( Сначала игры всегда стараюсь воевать преимущественно Керковичем и Акимом - в надежде поскорее взять им навык "атлет". И что же получается? Звания у них растут по ходу миссии как на дрожжах :-), но когда возвращаемся после миссии в бункер - хер им, а не выбор нового навыка :-(, зато дают выбирать навык какому-нибудь лошку, который только и знал, что бегал собирал трофеи в миссии.
Есть ли где-нибудь точная инфа, сколько дают экспы за каждое действие (например, убийство волка - А; убийство солдата - В; взрыв вражеского БТР миной - С и т.д.)? Как выглядит таблица званий бойцов от полученной экспы?
И самое главное :-), с чем и как связано получение нового навыка бойцом?

0

2

Velsewool написал(а):

с чем и как связано получение нового навыка бойцом?

С получением нового звания (4-го и 8-го соответственно).
А получение новых званий зависит от того, сколько врагов ты замочил.

0

3

Всё верно. Но проследить эти закономерности невозможно. Необходимо также учитывать, что опыт дают за простой переход от миссии к миссии; при подрывах техники на твоих минах, опыт делится поровну между всеми сапёрами.
ЗЫ: это мои наблюдения...

0

4

Kroh написал(а):

С получением нового звания (4-го и 8-го соответственно).

Вот .. теперь буду знать, но

Kroh написал(а):

получение новых званий зависит от того, сколько врагов ты замочил

А точная инфа есть где-нибудь?

Мелкий написал(а):

Но проследить эти закономерности невозможно. Необходимо также учитывать, что опыт дают за простой переход от миссии к миссии; при подрывах техники на твоих минах, опыт делится поровну между всеми сапёрами

Наверняка, где-то внутри программы "зашита" таблица кол-ва экспы от различных факторов ... Вот как бы её раскопать ...

0

5

Velsewool написал(а):

А точная инфа есть где-нибудь?

А как ты ее себе представляешь, эту "точную инфу" - в виде количества убитых врагов (тут, наверное, зависит и от их звания, кроме прочего), волков и медведей?
А для сапера это, скорее всего, количество взорванной вражеской техники, кроме всего.

0

6

Kroh написал(а):

А как ты ее себе представляешь, эту "точную инфу"

Каждое действие бойца оценивается ОПРЕДЕЛЁННЫМ кол-вом экспы, скорее всего. Убил волка - 10 экспы, тигра - 20, взорвал БТР миной - 100 и т.д. (всё это к примеру) Набрал 1000 экспы - следующее звание и т.д. Понятно, что скорее всего зависимость званий от экспы НЕ ЛИНЕЙНА (как и в подавляющем большинстве игр). Вот меня и интересует сколько дают экспы за каждое действие и таблица званий от экспы. Неужели никто не знает?

0

7

Все наши проблемы с СОА - из-за неумения взломать сердце игры - soa.exe ИМХО

Kroh написал(а):

тут, наверное, зависит и от их звания, кроме прочего

Кстати да, зависит, и очень сильно - в самодельной миссии снайпер получил 2 звания за убийство чела 5 уровня...

0

8

Мелкий написал(а):

при подрывах техники на твоих минах, опыт делится поровну между всеми сапёрами.
ЗЫ: это мои наблюдения...

А я такого и не наблюдал, кстати - один сапер подорвал вражеский танк - и сам же и лычку получил...

0

9

В своей миссии проходил за двух "нулевых" снайперов (2 арбалета и ещЁ м-79), против 4 "нулевых" челов(2 беретты, узи и дробовик).Так вот: когда один мочит двоих с гранатомЁта ему масло от кукиша, а когда их спокойненько расстреливаешь(предварительно усыпив), с арбалетов, дают каждому по "палке". Может, ещЁ всЁ и от левела оружия зависит. кстати, чем дальше в лес, тем толще партизаны: шиш тебе две "палки" дадут, если четверых одним арбалетчиком положишь, для второй "палки" нужно нечто большее. :blink:

0

10

Значится так:
1)Чем дальше в лес... ну понятно
2)снайперское и гранатометательное оружие "приуменьшает" набор звания, то бишь 1 лычку дают не за убийство 1 человека а 2!
далее раскапывать буду по мере прохождения кампании(уже в какой раз), но совет, для тех, кто качает Керковича и Акима: гасите транспорт минами, так быстрее экспы растут; и орудуйте не арбалетом(хотя им и не поорудуешь), а обычными стволами.

0

11

гранатомёты в основной компании вообще не использую.

0

12

focus написал(а):

гранатомёты в основной компании вообще не использую.

мазохист что ли? без РПГ проходишь? (РПГ - реактивный противотанковый гранатомёт)

0

13

да нет, я про М-79....
а РПГ - это РУЧНОЙ, а не реактивный :D

0

14

focus написал(а):

а РПГ - это РУЧНОЙ, а не реактивный

а разницы? по смыслу и по букве оба варианта подходят, но учту на будущее  :D
Но, главное, что он гранатомёт  :glasses:

0

15

И тем более- как же не реактивный, когда ракетами стреляет?!
Если он ручной, это не значит, что он одомашненный и не значит, что гранату руками кидать надо. Это акцент на то, что его можно переносить пехотинцами- он "нестанковый", тоесть, ручной.

0

16

Ёршь написал(а):

И тем более- как же не реактивный, когда ракетами стреляет?!

а не все противотанковые гранатомёты - ракетные

Ёршь написал(а):

Если он ручной, это не значит, что он одомашненный и не значит, что гранату руками кидать надо. Это акцент на то, что его можно переносить пехотинцами- он "нестанковый", тоесть, ручной.

ну это-то понятно.

0

17

Это ещё раз к тому, что Форуму мы уныть не дадим(я про 15 сообщение)

0

18

И ещЁ:
Я щаз в 5 миссии(по новой прохожу), так там Керковича прокачал(до подполковника).
Он сам прокачанный, то есть с белой жизькой, и тогда выстрел РПГ ему только 30% убивает!
То есть, на такого надо 4 ракеты, учитывая, что у него может быть броник!!!

0

19

Ёршь написал(а):

И тем более- как же не реактивный, когда ракетами стреляет?!

он стреляет ГРАНАТАМИ.
у гранат есть пустотелая направляющая для прицельного полёта.

ну ладно, будем считать, что изучение оного аппаратуса закончено.

То есть, на такого надо 4 ракеты, учитывая, что у него может быть броник!!!

а вот это интересно !
а подставь его под РПГ - посмотри !
меня берёт сомнение, что на танк надо три РПГ, а на человека - 4.
большое сомнение.
а как думают отцы ?

0

20

focus написал(а):

что на танк надо три РПГ, а на человека - 4.

именно так и получится. Только из-за особенностей движка, для уничтожения своего т-55 понадобится 4 вражеские РПГ-7.
PS: Помню при первом прохождении игры (и когда это было..), я нарвался своим БТР(броня усилена) на РПГ-7. БТР умер только от 3-го залпа

0

21

Это-то и оно:
Ты проходил на лЁгком, а там мощность вражеского оружия меньше.
Вот и 2 РПГ не смогли тебя замочить.
А вот с тебя хватило бы РПГ и обоймы калаша штуки 1.5-2

0

22

Экспириенс, звания и навыки :

прикол :

в Forever 1.2 на базе стоят танки, бмп, бтр - около 8 штук.
после снятия охраны я их перегоняю на вертолётную площадку ( она огорожена),
и специально "проявляюсь".

на базе изниоткуда возникают люди и бегут усаживаться в свою бронетехнику(это вы помните)

а я после перегона перегораживаю заезд на площадку своим бтр-ом.

они все рассаживаются по танкам , а ехать -то некуда !

так и стоят жёлтые...сбившись в кучку.

эх, мне бы тут бомбардировщик не помешал :shine:

кто будет играть  - попробуйте как это сладко - не побеждать, а издеваться над врагами.

0

23

Ага. По методике Когтей- только они после победы, а ты -перед.

0

24

ну зачем же , Когти - милейшие ребята:))

0

25

Ага.
Только морды татуированные, и трупы режут...
А так- паиньки!

0

26

Ёршь написал(а):

Только морды татуированные, и трупы режут...

это из какой миссии ? :))

0

27

Почитай инфу в бункере основной кампании.
Там всЁ есть, и про Всех жителей "нашыхъ времЁн"

0

28

ни хрена ты углубился в литературу !
я там один раз был - при покупке диска и то мельком...

0

29

Кто-нибуть объяснит как эти хмыри получают умения. А то тут написано -"С получением нового звания (4-го и 8-го соответственно)." Так у меня так не получают, и после 3 лычек дают, и после 5 и тд. А одному вообще умение не дали, до 7 го звания дослужился и нифига ему.

0

30

вовлекай их в боевые действия.
лично , а не в бронетехнике.

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Все о Солдатах » Экспириенс, звания и навыки