SOA forever!

Солдаты Анархии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » Помощь с редактором


Помощь с редактором

Сообщений 151 страница 180 из 314

151

А в открытую этого не сделать? все будут благодарны, и как бы проще что ли будет...
сводную таблицу, или хотя бы перечисление как и что делать...

0

152

в открытую...,там очень не удобно.Я например работаю в WinHex-16ричном редакторе.Нужно добавлять строки нужные-в файл mis.Есть в планах написать программу.Например на дельфи или чём-нибудь ещё,с простым понятным интерфейсом.

0

153

ну, с программированием- не ко мне... хотя насколько я понял, нужно менять файлы .МИС вручную?

0

154

Да, нужно менять сами mis. Руки дотянутся - изображу что-нибудь похожее автоматическое, хоть и всё так же с веб-интерфейсом.
PS: попытаюсь руки дотянуть в этом месяце :)

0

155

Ну, собственно, вот. Прикрутил нечто похожее на пользовательский интерфейс для добавления техники в меню торговли: http://soa.zsrv.org/soa/PO/mistorg.php

Вроде корректно работает :)

Отредактировано Мелкий (2011-01-18 15:08:10)

+2

156

Кстати, знаю фишку как карту можно мега-размерную сделать, только вот действительно ли это нужно?
если поставить два параметра ( длина/ширина) больше ста, то получится карта 99Х99, а вот если оставить один как двузначный, то второй может быть и 190, и двести, итд. в итоге получится прямоугольник или просто широченная полоска. Пригодится? :|  :question:  :nope:

0

157

Пожалуй. Надо будет попробовать.

0

158

Плиз ткните пожалуйста на мануал по редактору, помню он гдето был но счас не могу найти :(

0

159

http://baikovs.narod.ru/faq.htm - этот?

0

160

http://narod.ru/disk/4958502001/add_unt.zip.html

Доработанная версия 1.2 программы по добавлению юнитов в инвентарь торговца

Условия корректной работы:

-  партия под управлением человека должна называться "Игрок" и быть первой по списку.
-  mis файл меньше 3 мб.
-  программа видит до 30 единиц инвентаря (поэтому желательно добавить всю технику, а затем в редакторе все остальное снаряжение)
-  после окончания работы в программе модифицированный mis файл следует открыть в редакторе игры и нажать "сохранить", чтобы добавленная техника окончательно прописалась в mis. И появлялась в бункере.

P.S. Если появляется ошибка "File access denied" запустите программу от имени администратора.

Отредактировано <SKAITER> (2011-08-30 11:49:25)

0

161

Как в редакторе сделать карту побальше?

0

162

Попдробнее, пожалуйста. Если ты о существующих картах, то их уже не увеличишь. Размер карты задается в первую очередь и уже нельзя его изменить. Это происходит так: выбираешь "Новая карта", выходить табло, где ты и устанавливаешь размер карты. Если у тебя возникло желание создать самодельную карту, то сообщи свое мыло, я вышлю тебе кое-какие материалы по этому делу, чтобы избежать многих ошибок.

0

163

лучше вконтакте http://vkontakte.ru/ruslan_77

http://narod.ru/disk/6480435001/aibash2.mis.html  я уже сделал посмотри что не так и скажи мои ошибки

http://narod.ru/disk/6533250001/aibash2.rar.html  новая ссылка

Отредактировано Руслан (2011-02-28 15:03:23)

0

164

Руслан написал(а):

лучше вконтакте

Я не сижу в контакте. У меня установлен майл-агент.
Скачал я у тебя нечто. Нечто непонятное. Учти, попытка выставить файл с расширением .mis обречена на неудачу. Ни у кого он не откроется. Надо упаковать в архив RAR или ZIP. Тогда после распаковки он откроется.

Отредактировано Алекс46 (2011-02-27 21:02:33)

0

165

Я глянул миссию, карта похожа на мультиплеерскую.Странно что все ящики пустые.Чтобы положить в них снаряжение надо нажать B английскую.

0

166

Алекс вот ruslan96m2009@rambler.ru

0

167

Руслан, не забудь проверить почту. Я выслал тебе кое-что.

+1

168

спасибо огромное!респект

0

169

алекс как ты и говорил я архивировал файл см.выше там есть ссылка

будет время скачаешь и отредактируешь как надо ладно чтоб я видел свои ошибки(а за инфу которую ты мне отправил отдельное спс сразу на множество вопросо ответил)

если я тебя уже надоел своими вопросами терпи пожалуйста.

0

170

Руслан написал(а):

будет время скачаешь и отредактируешь как надо ладно чтоб я видел свои ошибки

карта минимального размера - 20х20. Смотреть и редактировать там нечего. Будем считать это просто тренировкой. Примерно такую же карту и я в первый раз создал. Я ее и сохранять потом не стал, просто для тренировки делал.
Ошибки следующие: вагоны и подъемный кран есть, а вот рельсы, по которым эти вагоны были привезены, отсутствуют. Не логично. Поразглядывай мои карты: они логичны. Не использовал ты и карту высот.

0

171

в следующий раз учту все замечания кстате у тя есть скайп

0

172

Руслан написал(а):

кстате у тя есть скайп

Нет. Я же говорил, у меня для общения установлен майл агент. Есть и аська: 597033116

0

173

можеж научить делать диалоги(филмы)(а можно еще если есть "актёр" и записать диалог)

0

174

Руслан написал(а):

можеж научить делать диалоги(филмы)

Да, это не такая уж и большая проблема.

0

175

Руслан, ты собираешься что-то создать? Ну, кампанию или миссию?

0

176

Алекс46 написал(а):

Руслан, ты собираешься что-то создать? Ну, кампанию или миссию?

для начала научится нормально а потом уже поробую.

0

177

Руслан написал(а):

для начала научится нормально а потом уже поробую.

Для тренировки советую сделать хорошую одиночную миссию. Сделай карту высот. Для нее возьми какой-нибудь рисунок, фотографию, где чередуются светлые и темные места. Далее, как в статье, что я прислал тебе.

0

178

Для чего макет звука

0

179

Руслан написал(а):

Для чего макет звука

Можно, по-видимому, в определенном месте добавить звук из числа тех, что есть в игре (в папке Sounds). Надобности в этом не так уж много, я вобще без этой функции обходился. А вот Мелкий в своей 1 миссии в момент побега использовал это для включения сирены. Какие звуки есть в наличии можно посмотреть, распаковав папку Sounds.

0

180

можно добавить др.звуки

0


Вы здесь » Солдаты Анархии » Технический раздел » Помощь с редактором